Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43368
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Новый корабль, замечательный маршрут, идеальные даты, длительные стоянки, недорогие авиабилеты, безвизовый Лондон - всё слилось в одном круизе. А значит, надо ехать! Собираемся, обсуждаем с попутчиками нюансы бронирования (где купить), как добраться, отели до и после круиза, экскурсии, околокруизную программу. Список участников круиза. Мои несостоявшиеся планы.

MSC Virtuosa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
27.апр, вт Марсель / Франция 17:00 (посадка до 15:30)
28.апр, ср Генуя / Италия 09:00-17:00 (посадка до 15:30)
29.апр, чт Барселона / Испания 13:00-21:00 (экскурсия на Монсеррат)
30.апр, пт В море
01.мая, сб Кадиc / Испания 07:00-17:00 (экскурсии в Херес, Севилью)
02.мая, вс Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия по Лиссабону)
03.мая, пн Виго / Испания 09:00-18:00 (экскурсии в Сантьяго-де-Компостела, Понтеведру)
04.мая, вт В море
05.мая, ср Саутгемптон / Англия 07:00-21:00 (экскурсии в: Лондон, Винчестер+Оксфорд)
06-07.мая, чт В море
08.мая, сб Киль / Германия 07:00-19:00 (экскурсии в Любек, Гамбург)
09.мая, вс Копенгаген / Дания 09:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Borris
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:43
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Borris »

Мы к вам: 2+1 (9 лет)
MarinaSi писал(а):Трансфер и экскурсия в Оксфорд это разные вещи, мы уже были на экскурсии в Оксфорде и нас будет интересовать только трансфер, т к на экскурсии не увидели всего, что хотели, времени не хватило и платить лишние 60 фунтов за экскурсию (на которой были) не хочется
Я согласна с Арамисом (с). Записываться, прежде чем узнаешь цену, как-то странно.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Evgenia, обычно Людмила берет 30-35 фунтов за экскурсию с человека, к этому добавляется трансфер (раньше было 30 евро), на двоих получается экскурсия +Трансфер 120 евро
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Londonrusguide »

MarinaSi, в эту конкретную дату цена уже есть, 35 фунтов.

Экскурсия в Винчестер и Оксфорд 5 мая (Londonrusguide)

Транспортом занимается Павел, по ссылке цена только за экскурсию.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Londonrusguide, Спасибо, на экскурсии были в прошлом апреле, к сожалению из за задержки на погранконтроле не все увидели, города очень понравились, очень хочется туда еще раз, но в этот раз просто хотим ножками неторопливо
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION


Galagav
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Galagav »

Evgenia писал(а):
Borris писал(а):Очень интересна стоимость трансфера до Оксфорда?
И нам интересен Оксфорд, мы уже записались на экскурсию 3 чел. Советую записаться и Вам, чтоб видно было количество желающих, так как из-за 3-5 человек никто заморачиваться с трансфером/экскурсией не будет :roll: нам нужна команда!
Нас тоже интересует трансфер в Оксфорд 2чел
Гала

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

MarinaSi, кто формирует списки на трансфер в Оксфорд?или это все ближе к отъезду?

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Evgenia, все будет делать Павел, он же написал выше, что списки начнет не раньше января. Надеюсь трансфер будет
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

MarinaSi, Павел написал про стоимость трансфера, а не про списки. Но хорошо если Павел их начнет, тогда не беспокоюсь, жду..

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Borris писал(а):Записываться, прежде чем узнаешь цену, как-то странно.
Не менее странно, записывается на Лондон без знания о стоимости того же трансфера)) Списки позволяют сделать прогноз, собрать группу, прежде чем люди разойдутся по другим экскурсиям. Я лишь предложила...Но мне уже ответили, что пока рано. Спасибо)

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Evgenia, Вы можите посмотреть предыдущие темы подготовки круизов с Павлом, там указаны цены на все трансферы, которые он делал, надеюсь цена будет примерно та же. Не буду говорить точно, но цена примерно бывает 30 -35 евро.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Irameln »

Galagav писал(а):Приветствую! Мы с вами! 2 + сын 11 лет. До Киля
Если есть еще мальчики от 9 до 12 откликнитесь пожалуйста( я имею ввиду родителей конечно).Нашему обязательно друзья нужны, общительный :)
Нашему 10, будет рад !

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43368
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Таня7 писал(а):а с компьютера пишет, что вам закрыт доступ к конференции для вашего айпи-адреса?
Так бывает - срабатывает антиспам. Видимо, когда-то другим людям достался Ваш IP-адрес, и они пакостили с него, теперь этот адрес в чёрных списках. Если Вы знаете, что такое роутер, и он Вас есть, то попробуйте его перезагрузить (выключить и включить заново). Тогда Ваш компьюер получит новый (не скомпрометированный) адрес, и Вы сможете зайти на форум.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43368
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Evgenia писал(а): Павел написал про стоимость трансфера, а не про списки
До стоимости нет смысла записываться и вообще вести какие-либо списки. Потому что записываться (подписываться) надо на конкретные условия, иначе это будет беспредметно и безответственно с обеих сторон. Так что, списки будем вести после объявления цены, то есть, с января.
Evgenia писал(а):Не менее странно, записывается на Лондон без знания о стоимости того же трансфера
Есть такое дело. Но там главное - экскурсия, а трансфер вторичен. И там тем, кто записался сильно заранее, важно попасть к конкретному гиду. В общем, совсем другая схема.

Galagav
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Galagav »

а почему цены только в январе?если ситуация стабилизирвется допустим осенью, то почему заранее не заказать.А с января до апреля останется всего 3 месяца, не будет ли поздно?
Гала

Galagav
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Galagav »

Irameln писал(а):
Galagav писал(а):Приветствую! Мы с вами! 2 + сын 11 лет. До Киля
Если есть еще мальчики от 9 до 12 откликнитесь пожалуйста( я имею ввиду родителей конечно).Нашему обязательно друзья нужны, общительный :)
Нашему 10, будет рад !
Отлично! Перед круизом обменяемся все номерами кают и телефонами и назначим встречу - знакомство:)
Гала

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43368
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Galagav писал(а):если ситуация стабилизирвется допустим осенью
Ой, давайте без если. Ну правда сейчас вот это гадание вообще ни о чём, ситуация меняется каждый день. Сейчас неизвестно, чем питаться осенью, ну совсем не до того.

Galagav
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Galagav »

Да давайте без " если" и без гаданий- наш круиз состоится и предлагаю так к этому и относиться!
и соответственно к экскурсиям и трансферам! Января врядли сумею дождаться, чтобы спланировать программу в портах :(! Для меня важная часть круиза- это подготовка к нему, предвкушение от мест , которые я посещу!Думаю для всех мечты о будущих круизах и новых местах, которые увидим - это большая поддержка в нынешней ситуации!
Так что давайте смотреть в будущее с оптимизмом!
Гала

Таня7
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 13:40

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Таня7 »

Kuskow писал(а):
Таня7 писал(а):а с компьютера пишет, что вам закрыт доступ к конференции для вашего айпи-адреса?
Так бывает - срабатывает антиспам. Видимо, когда-то другим людям достался Ваш IP-адрес, и они пакостили с него, теперь этот адрес в чёрных списках. Если Вы знаете, что такое роутер, и он Вас есть, то попробуйте его перезагрузить (выключить и включить заново). Тогда Ваш компьюер получит новый (не скомпрометированный) адрес, и Вы сможете зайти на форум.
. Я не настолько опытный круизер, у меня только 3 круиза в копилке) Диадема, Фортуна и Люминоза, и я не такой продвинутый пользователь форума, често говоря не понимаю, как тут могут пакостить? И главное, зачем? Я благодарю Вас за ответ! Сейчас буду пробовать сделать как вы советуете!

Таня7
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 13:40

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Таня7 »

Ура!!!! У меня все получилось и я уже пишу с компьютера! Еще раз спасибо вам большое!!!!

Ответить