Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение valdoksana »

09.05.2021 из Ростова в Москву, т\х "Антон Чехов"
Встреча форумчан - 9 мая 16.00 бар Панорама

Круизная компания Донинтурфлот и её теплоход Антон Чехов
09.05.21 - Ростов
10.05.21 - на воде
11.05.21 - Волгоград
12.05.21 - Саратов
13.05.21 - Самара
14.05.21 - Казань
15.05.21 - Чебоксары
16.05.21 - Нижний Новгород
17.05.21 - Ярославль
18.05.21 - Углич
19.05.21 - Москва

Изображение

Участники круиза:
valdoksana, каюта 222
LaMore, каюта 223
ilatanka, lena&fara (2), каюта 225
Sish (2), каюта 224 - Сергей, Марина
Dmitry1980 (2), каюта 206 - Дмитрий, Виктория
Эшли (2), каюта 325 - Стас, Инна
Sunlight (2), каюта 314 - Надежда и Алексей
Ludanta (2) - Людмила, Николай
Irinp (2) - Ирина, Юрий
Эльжбета - 2 человека
Jackal - каюта 109
Последний раз редактировалось valdoksana 07 май 2021, 15:14, всего редактировалось 12 раз.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Nata1512 »

valdoksana писал(а): Господа, я с Вами прощаюсь, так как в клоунаде принимать участия не хочу.
Надоело читать все эту ерунду.
Если есть вопросу по существу, я отвечу в личных сообщениях.
А это у вас там кто? Она типа старшая воспитательница? :shock: Усе серьёзно там у вас.

Аватара пользователя
Natalek17
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:54
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Natalek17 »

TatianaIv, вот уже полчаса читаю последние 5 страниц и просто до слез хохот.
Огромное спасибо ВСЕМ, давно так не смеялись. Суупер
Costa Victoria 2015, 2017 - Азия, Costa Neoriviera 2017 - ОАЭ, Costa Faschinosa 2019 - Европа

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Nata1512 »

phpBB [media]

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20111
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Margo »

valdoksana писал(а): Надоело читать все эту ерунду.
LaMore писал(а): те кто должен писать ,рассказывать,обсуждать об этом круизе МОЛЧАТ
Так кроме Konik62, никто не пишет, не рассказывает - вот и развлекается народ, чтобы от темы не отписываться. А многим интересны подробности, идут на этом т\х в июне. Я тоже рассматриваю его повторить, но на неделю и учитывая свои ошибки.

Так что вот конкретные вопросы - чтобы "закрыть" тему колбасы\сыра и пр - пофоткайте или опишите подробней завтраки, меняется ли ассортимент, осталась свободная рассадка или закрепленные столики. Написали, что чай стал лучше, а кофе - никто не пробовал. В кофейниках был отвратительный, сразу после завтрака я ходила в бар кофе пить.

Про вечерние мероприятия интересно - у нас то всего 2 программы было, чем вас развлекают, меняется ли тема выступления, состав участников. Можно продолжать сидеть в баре после "концерта" или всем спать)))
Мне, например, не хватало в баре тихой, приятной музыки (а лучше бы живой) вне концертов.

Есть ли рассказ методиста т\х по ходу движения. На нашем маршруте от Ростова до станиц мне было неактуально, не слушала его (честно и не слышала, чтобы что-то рассказывал), там я могла сама лучше методиста выступить))) А вот на незнакомом маршруте, по новым городам, шлюзам,рекам - интересно послушать рассказ об окрестностях.
Последний раз редактировалось Margo 12 май 2021, 04:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Nata1512 »

Как я сделала вывод, там все такое гэ.... после морских круизов, что либо ничего не писать, либо начинать хвалить до посинения. Это есть такие люди. Поехали деньги заплатили значит это все круто и не смей ничего плохого сказать. Я лично вижу что речной круиз - это отстой полный. :mrgreen:
Тоже хочу в круиз. И ладно бы эти реки и баяны... лишь бы кораблик был что то близкое к нашим морским. Я имею ввиду внутри вся инфраструктура и сервис. Но сколько читаю нет такого. Или все же есть кораблики чтоб бары рестораны танцы до утра.... ?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23454
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение TatianaIv »

Ещё пишет Эльжбета, и пишет что круиз достойный. При её круизном опыте на HAL, она даёт высокую оценку и кораблю и сервису.
И как я понимаю сервис приближен к морскому.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение TNA »

Думаю, что сравнивать речной круиз с морским не имеет смысла. Это разное.
А вот кто то ходил в речной с Европейскими компаниями? Можете сравнить и рассказать какой лучше и чем?
Хотя, ответ наверное, очевиден.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Nata1512 »

TatianaIv писал(а): Ещё пишет Эльжбета, и пишет что круиз достойный. При её круизном опыте на HAL, она даёт высокую оценку и кораблю и сервису.
И как я понимаю сервис приближен к морскому.
Так она же вроде за рекламу там, как я поняла. Так много блогеров отдыхают. И поэтому какая оценка должна быть ... :ku:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23454
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение TatianaIv »

Наташа, доброе имя Эльжбеты стоит дороже, чем реклама ДиТ ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Nata1512 »

TatianaIv, я все равно бы не доверяла...
Даже в каюте какой- то особенной живёт.
Чую...надо потом у Ирины и Юрия спросить (случайно на фото увидела), которых я лично знаю и они полный адекват.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18088
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Konik62 »

У нас тут все адекват. ))) Попробую на какие-то вопросы ответить. Поскольку я была и в речных и в морских, я знала, на что шла. С морскими сравнивать нельзя что? Количество возможностей для развлечения. Просто корабли совершенно разного размера и оснащенности. Конкретно этот кораблик по оборудованию кают не уступает очень многим морским. Все привязались к холодильникам, но я не помню, чтобы на морских судах я ими активно пользовалась. Лично мне не нужен. Здесь главное отличие- это, конечно, досуг. Он здесь просто ДРУГОЙ: созерцательный, визуальный (берега по сторонам), ооочень размеренный...Развлечения специфические. Вчера вечером была неплохая программа о Шолохове: тетенька рассказывала, а парень пел казачьи песни. Пел неплохо, рассказывала выразительно)) Потом была дискотЭка с российским колоритом, конечно. Часов до 23. Насчет сервиса. Все очень внимательны и разговаривают с тобой не на «отвяжись». Это главное. Это свой, специфический вид отдыха. Совсем не понимаю турецко-египетских пляжниц, которые ходят тут и плюются ядом во все стороны. Во-первых, их никто силком на речные круизы не тащит, во-вторых, даже не агитирует, в -третьих, если у них настроение «комутоненасрувдушужизньнезадалась», то у них большие проблемы и это к терапевту, а не сюда.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22081
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение a-63 »

Lena_G писал(а): Aprelka, на Аида Нова есть шикарный шведский стол, холодильник там без надобности
То есть лекарства при наличии шикарного шведского стола тоже не нужны? :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18088
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Konik62 »

Люди, которые ездят с лекарствами, требующими холодильника, «должны оценивать риски...» и бла-бла-бла... это все-равно, что инвалиды требовали бы построить лифт для восхождения на Эверест. Понятно же, что больные люди имеют достаточное количество ограничений при любом путешествии...требовать диетического питания при эконом-туризме по меньшей мере странно.
Только что кофейку попила и очень по-доброму донесу до всех, пожалуй, главную свою мысль. В данный момент на данном кораблике мне все нравится. В том смысле, что мои ожидания не разошлись с реальностью. Теперь вторая мысль. Я не скрываю, что как только откроется полноценный морской круизинг, я речной не буду рассматривать от слова совсем, причем, что важно, и европейский, который несколько лет хотела испробовать. Возможно, что лет через 15, вопрос будет рассмотрен снова... :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Nata1512 »

Konik62 писал(а): парень пел казачьи песни
Да уж...
парень, вероятно, сильно казачьими песнями впечатлил. :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18088
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Konik62 »

Для Ната1215, сегодня караоке :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23454
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение TatianaIv »

Ну вообще)
Эдак они и филипинских аниматоров скоро пригласят :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11917
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение The Little Mermaid »

Konik62  post_id=1126758 писал(а): В данный момент на данном кораблике мне все нравится. В том смысле, что мои ожидания не разошлись с реальностью. Теперь вторая мысль. Я не скрываю, что как только откроется полноценный морской круизинг, я речной не буду рассматривать от слова совсем, причем, что важно, и европейский, который несколько лет хотела испробовать. Возможно, что лет через 15, вопрос будет рассмотрен снова...
Вот тут, когда читаю отзывы и пр. и пр. мне становится немного грустно.
 Почему?
 Сравнивать речной и морской круиз невозможно, как и  сравнивать уровень сервиса на речниках разного класса. Мне интересны впечатления. Потому как речной круиз-созерцание. Никакой морской не даст ощущение наблюдения за берегом, картинкой, меняющейся за бортом, встречей с городами, посёлками,  музеями..
Мне как-то написали, "ужаснувшись" каютой, показанной мною. Да, она, как в поезде СВ, да, там маленький сан.узел и сервис, далекий от мировых стандартов. Но.. сервис постепенно в России улучшится, да  мне, в принципе, не это важно, мне важно иное. Что? То, что я никогда не смогу почувствовать в просто туристической поездке по городам России:пейзажи, нахождение к близости реки, ощущение простора, шлюзов, постоянно меняющейся "картинки", ежедневное узнавание городов, поселков, где и не была и общение с людьми на борту на русском языке/для меня, живущей вне этого уже 20 лет, важно/. Да и то, что я могу сделать путешествие подарком своей пожилой маме, быть с ней вместе, радоваться её радости, ох, как важно...
Музыка есть на теплоходах, есть классика, есть фольклор, есть то, что интересно кому-то, но не интересно мне. Однако, я никогда не буду оправдываться, почему я еду в речной круиз по России.
 Почему и зачем, я описала.
 И я поеду ещё, хочу посетить Соловки, хочу увидеть реки Сибири... Хочу почувствовать то, что не чувствовала и не видела.
 А сервис? Каюта? Еда? Развлечения? Видимо, не так мне важны в таком путешествии.
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 13 май 2021, 07:31, всего редактировалось 1 раз.

Виктор Анатольевич
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 май 2021, 07:20

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Виктор Анатольевич »

The Little Mermaid писал(а): И я поеду ещё, хочу посетить Соловки, хочу увидеть реки Сибири... Хочу почувствовать то, что не чувствовала и не видела.
 А сервис? Каюта? Еда? Развлечения? Видимо, не так мне важны в таком путешествии.
Ох как я Вас понимаю, и во всем согласен! На Соловках был, но хотелось бы еще, Сибирские реки пока не освоил, но надежда есть. Да и на реках средней полосы, во многих местах я был еще ребёнком или подростком, надо бы обновить впечатления.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение zet »

Nata1512 писал(а): Или все же есть кораблики чтоб бары рестораны танцы до утра.... ?
До утра нельзя. Пансионат.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 09.05.21 из Ростова в Москву

Сообщение Nata1512 »

TatianaIv писал(а): Ну вообще)
Эдак они и филипинских аниматоров скоро пригласят :D
Я хочу такое.... :cry:

Ответить