Должны же мечты сбываться - круиз по Енисею на т/х Максим Горький

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Должны же мечты сбываться - круиз по Енисею на т/х Максим Горький

Сообщение amko89 »

Овощной суп-пюре

Изображение

Филе цыпленка со спаржей

Изображение

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Должны же мечты сбываться - круиз по Енисею на т/х Максим Горький

Сообщение amko89 »

Рисовая каша с манго и кокосовыми чипсами

Изображение

Сибирский борщ

Изображение

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Должны же мечты сбываться - круиз по Енисею на т/х Максим Горький

Сообщение amko89 »

А вот тут полпорции заказать не получилось, пришлось Наташе отказываться от своего блюда, но и то мы не смогли осилить. Муксун горячего копчения, только что закопченый

Изображение

К нему на блюдцах принесли вот такие влажные салфетки, нажимаешь на нее пальцем, она и расправляется.

Изображение

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Должны же мечты сбываться - круиз по Енисею на т/х Максим Горький

Сообщение amko89 »

По-моему, это я оливье заказывала

Изображение

Тунец

Изображение

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Должны же мечты сбываться - круиз по Енисею на т/х Максим Горький

Сообщение amko89 »

Биф-салат

Изображение

Уф, вроде, все блюда выложила.


Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Должны же мечты сбываться - круиз по Енисею на т/х Максим Горький

Сообщение i_crust »

Потрясающе смотрится это все!
*** *****

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Должны же мечты сбываться - круиз по Енисею на т/х Максим Горький

Сообщение amko89 »

Бегущая-по-волнам писал(а): Нам зайца и медведя не давали
У нас иногда еще марал был, а что еще - не помню.
i_crust писал(а): Потрясающе смотрится это все!
Вы знаете, для меня самым потрясающим был даже не ассортимент, не подача, но отношение персонала. Каждый раз интересовались, вкусно ли, понравилось ли. Как-то я заказала ряпушку, ни разу до того ее не пробовала, нужно же оценить. Ковырнула раза два, и поняла: нет, это не моё. Отставила тарелку и пошла было за десертами. Тут же подскочил официант, а потом и Ирина подошла: Марина, Вам не понравилось? Давайте, мы Вам что-нибудь другое принесем. Я отказалась, поскольку уже была сыта, но сам факт. Ирина сказала, что если ряпушка у меня не пошла, то и чир тоже не стоит брать.

SimSim
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:45
Откуда: Вологда

Re: Должны же мечты сбываться - круиз по Енисею на т/х Максим Горький

Сообщение SimSim »

Наткнулась на видео из Вашего круиза. Даже показалось, что на Плато Путорана Вы тоже попали в кадр
https://www.youtube.com/watch?v=43PF5WyM8Sk

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Должны же мечты сбываться - круиз по Енисею на т/х Максим Горький

Сообщение amko89 »

SimSim писал(а): Наткнулась на видео из Вашего круиза. Даже показалось, что на Плато Путорана Вы тоже попали в кадр
SimSim, спасибо огромное! Конечно, это наши блогеры Виталик с Лизой. Они нам говорили, чтобы мы ждали их выпуски, но пока у меня времени искать не было, а тут так кстати Ваша ссылка.

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Должны же мечты сбываться - круиз по Енисею на т/х Максим Горький

Сообщение amko89 »

Ну вот, последняя самая короткая программа дня, наш круиз завершен. Подведу кое-какие итоги.

Изображение

Накануне у нас были два мероприятия. Первое – круглый стол по итогам круиза, где мы высказывали наши замечания и предложения. Из крупных замечаний были два:

1.поменьше краеведческих музеев и побольше встреч с людьми. И я согласна с этим. Зубы и бивни мамонта, а также сов и лис хорошо посмотреть один раз, но не на каждой же экскурсии, а эту лодку-ветку, как сказала Людмила Вениаминовна, мы бы уже сами сделать смогли. А вот с людьми поговорить очень интересно, мы старались пользоваться каждой возможностью, но слишком мало было их, этих возможностей.

2.слишком дорого. Слышались возгласы: да я два года деньги аккумулировал! Водоходу стоит подумать, чтобы пустить по этому маршруту кроме Горького еще и более демократичный корабль, пусть там условия будут и скромнее, но ведь и спрос будет.

Да, конечно, очень дорого. Но я не жалею ни о чем. До сих пор Сибирь я знала чисто теоретически, несколько раз была на Урале, была на Камчатке, а всё, что между ними, было белым пятном. Сибирь прекрасна, наибольшее впечатление произвело Заполярье. И очень хочется вернуться, а вот тут уже подхожу ко второму вчерашнему мероприятию - презентации круизов ВЪ. Нам официально сообщили, что с 2023 года ВЪ планирует начать круизы по Лене. Правда, пока неизвестен ни корабль, ни тем более цены, но если будем живы, то по Лене с ВЪ пройдем обязательно, независимо от того, откроются морские круизы или нет.

И еще нам сказали, что этой зимой Ростропович пройдет полную модернизацию (интересно, что из него сотворят?).

Кроме того, презентовали экспедиционные круизы по Байкалу. Ну, круизами их можно назвать с натяжкой, т.к. жить туристы будут на берегу, но перемещение будет на собственном судне на воздушной подушке, которое сможет причалить везде, даже там, где другие кораблики не могут. ВЪ хотел запустить этот круиз с августа т.г., но судно не успели достроить. Надеюсь, что в скором времени эти круизы начнутся и, дай бог, в следующем сентябре мы туда съездим.

И еще раз: Сибирь прекрасна. Погода нам не мешала, даже если и были дожди, то непродолжительные. Только в Канготово дождь подпортил нам стоянку, остальные стоянки были без дождя. Осень – чудесное время, разноцветные берега, мягкое солнце, а главное – отсутствие комаров и мошки.

За время круиза мы многое увидели и узнали, и хотя бы чуть-чуть поняли Сибирь.

Сибирь, мы с тобой не прощаемся, мы говорим «до свидания».

Изображение

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11224
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Должны же мечты сбываться - круиз по Енисею на т/х Максим Горький

Сообщение zet »

amko89 писал(а): этой зимой Ростропович пройдет полную модернизацию
Ему не помешало бы, а то внутреннюю отделку как будто бригада а..н делала.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Должны же мечты сбываться - круиз по Енисею на т/х Максим Горький

Сообщение i_crust »

Ага, и вернут обратно в люкс из премиума и ценники подкрутят :(
*** *****

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Должны же мечты сбываться - круиз по Енисею на т/х Максим Горький

Сообщение Nicedub »

amko89 писал(а): самая строганина из нельмы
amko89, спасибо за рассказ,с удовольствием ознакомились с круизном,круто,нет слов. За такие деньги,конечно не пойдем,будем ждать других предложений.

Не нашла,к строганине подавали крупную соль и водку? Это именно в таком наборе строганину я пробовала на Байкале,в ее почти в замороженном состоянии.

Тоже читала про планы Водохода о судне на воздушной подушке. Не очень понимаю цель передвигаться по Байкалу на Метеоре. Там,наоборот, должен быть полный релакс именно на корабле. А передвигаться от пункта к пункту, и жить на суше - это и так на озере освоено.
Либо Водоход хочет опять же создать одинаково дорогой уровень озеро- суша?поглядим...

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Должны же мечты сбываться - круиз по Енисею на т/х Максим Горький

Сообщение i_crust »

amko89, вот пока шел ваш отчет - никак не мог для себя сформулировать, чем же он так приятен. Чем интересен - понятно - нечастый Енисей, для меня лично особенно интересный потому что пройдет в обратном направлении в в другой "ценовой категории", нежели мой.
А сейчас сформулировалось: очень приятно было следить за вашим путешествием и читать отчет, потому что он - "не распальцованный", совсем :happy:
Спасибо еще раз.
*** *****

Lena_G
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Должны же мечты сбываться - круиз по Енисею на т/х Максим Горький

Сообщение Lena_G »

Nicedub, есть же круизы по байкалу на теплоходах Империя и петр первый

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Должны же мечты сбываться - круиз по Енисею на т/х Максим Горький

Сообщение Nicedub »

Lena_G, да, я знаю и видела их,обычные теплоходы,ходили,ходят и будут ходить.Я о воздушной подушке от Водохода. Какая цель? Быстро домчаться из одной точки в другую?

Но,подождем,посмотрим маршрут...может что то уникальное будет...

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Должны же мечты сбываться - круиз по Енисею на т/х Максим Горький

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Удивительный маршрут и не менее удивительный круиз :happy:
Очень познавательный и позитивный отзыв. Я так много нового и интересного узнала ...
Огромное спасибо, что поделились впечатлениями и эмоциями :good:
Вот немного не соглашусь с послекруизным выводом номер 1, вернее в замечанием
amko89 писал(а): и побольше встреч с людьми..... А вот с людьми поговорить очень интересно
Представила... вот если бы в обычном моем круговороте дел ко мне обратилась группа туристов (круизеров) с просьбой рассказать о моем житье-бытье, ну я не знаю :? , скорее всего просто отделалась бы несколькими фразами :roll: совершенно нет желания быть музейным экспонатом и рассказывать подробности своей жизни посторонним людям. Вывод напрашивается сам собой, в маршрутных стоянках подгонят ряженую Мари Ванну и она расскажет заученный текст для туристов...
Со вторым выводом полностью согласна
amko89 писал(а): Водоходу стоит подумать, чтобы пустить по этому маршруту кроме Горького еще и более демократичный корабль, пусть там условия будут и скромнее

Спасибо еще раз о великолепном рассказе о круизе, о Сибири, о сокруизниках, и отдельное спасибо за атмосферные фотографии :good:

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Должны же мечты сбываться - круиз по Енисею на т/х Максим Горький

Сообщение amko89 »

Спасибо всем огромное!
zet писал(а): Ему не помешало бы, а то внутреннюю отделку как будто бригада а..н делала.
i_crust писал(а): Ага, и вернут обратно в люкс из премиума и ценники подкрутят
Думаю, ценники точно взлетят, нужно же оправдать вложения.

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Должны же мечты сбываться - круиз по Енисею на т/х Максим Горький

Сообщение amko89 »

Nicedub писал(а): Не нашла,к строганине подавали крупную соль и водку?
Подавали крупную соль с перцем. Водку что-то не припомню, по-моему, только настойка была.
Nicedub писал(а): Не очень понимаю цель передвигаться по Байкалу на Метеоре.
Я на Байкале не была, не могу оценить предлагаемый маршрут, но его смотрела Наташа, она там как раз бывала. Наташа сказала: годный маршрут, надо брать. А я ей верю. Но в любом случае Вы правильно сказали:
Nicedub писал(а): Но,подождем,посмотрим маршрут...может что то уникальное будет...
Подождем первых отзывов.

Ответить