Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18439
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

Evgen73 писал(а): Konik62, я так грязно ругаться не умею ….
пардон, не доглядела, исправила
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

zet писал(а): Вроде все логично, да, а вот тут провал.
Где Штирлец провалился????

То, что с середины 90 годов понадобились степени для подписания отчетов по проектам, ну да, если проект подписывает физ-хим-бла-бла наук, то это производит неизгладимое впечатление на инвесторов , клиенты попросили степень, клиент всегда прав, пошла еще раз защищаться!

Lilena
Сообщения: 8032
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Lilena »

Konik62 писал(а): отныне Вы мой кумир!!
Ещё про драку с акулами забыли :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18439
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

Таталина писал(а): клиенты попросили степень
Чего только не узнаешь про 90-е спустя 30 лет. Оказывается, "авторитетным бизнесменам", которые тогда в основном были инвесторами и имели реальную силу в нашей стране, степеней не хватало в визитках! О как! Чудны дела твои....
Lilena писал(а): Konik62 писал(а): ➡
отныне Вы мой кумир!!
Ещё про драку с акулами забыли
Говорю же, все мимо. Если работа мешает общению на форуме, неужели бросить работу...Блин...Чувствую себя лохнессой: фиг с ними - двумя докторскими, фиг с ним - обаянием безмерным, обворожившим пол Европы, но вот чтобы акулу по носу!!!! да как же так то, жизнь зря прожита, я ж только со скатом "дружила"

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 07 ноя 2021, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15909
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение LaSer61 »

OlgaMerkulova писал(а): при этом быть завсегдатаем ресторанов
Вот я в студенческие годы обошел почти все рестораны города. Была у нас такая традиция - с каждой стипендии мы ездили в какой-нибудь новый ресторан. Я завсегдатай?
У нас одно общее - все мы разные.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение OlgaMerkulova »

Неть, вы исследователь :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18439
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

Раз "завсегда"! значит, завсегдатай...А чего стесняться? Мы вот в студенчестве в рестораны на комплексные обеды ходили раз в неделю точно. С сервировочкой, официантами, скатертями...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Таталина »

Konik62 писал(а): Чего только не узнаешь про 90-е спустя 30 лет. Оказывается, "авторитетным бизнесменам", которые тогда в основном были инвесторами и имели реальную силу в нашей стране, степеней не хватало в визитках! О как! Чудны дела твои..
Не думаете ли Вы, уважаемая, что инвесторами в середине 90 уже были не "авторитетные бизнесмены", а большие транснациональные корпорации, которые заходили на рынок весьма активно, и для их юристов и аудиторов уровень подписанта проекта был весьма важен!

И, кстати, на визитках никогда не указывается степень, это моветон!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11939
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

Таталина писал(а):
zet писал(а): Вроде все логично, да, а вот тут провал.
Где Штирлец провалился????

То, что с середины 90 годов понадобились степени для подписания отчетов по проектам, ну да, если проект подписывает физ-хим-бла-бла наук, то это производит неизгладимое впечатление на инвесторов , клиенты попросили степень, клиент всегда прав, пошла еще раз защищаться!
Могли бы PhD подписаться, например. Ну и если ваше имя как консультанта по второй вашей профессии было уже известно, то какая разница, каких наук у вас степень? Хотя наверное в 90-е слепить еще одну докторскую степень (тем более по такой компилятивной лженауке как экономика, если я верно догадалась), если есть связи и деньги, было не очень затруднительно.
Но теперь по крайней мере понятно, что вы не мехмат и не физфак заканчивали :)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11939
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

Konik62 писал(а): Оказывается, "авторитетным бизнесменам", которые тогда в основном были инвесторами и имели реальную силу в нашей стране, степеней не хватало в визитках!
Иностранцы были.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18439
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Konik62 »

Таталина писал(а): И, кстати, на визитках никогда не указывается степень, это моветон!
Да что Вы? PhD указано на всех визитках у тех, кто их имеет, особенно у представителей "больших транснациональных корпораций". Я, конечно, акулу по носу тапком (зачеркнуто) ластой не била, но вот уж про корпорации и визитки вполне себе в курсе. И про моветон тоже, мой кумир.

Вообще, портрет вырисовывается - обзавидуешься. Добавляйте, если я что-то упустила.

В 70-х - 80-х , наряду с обучением в МГУ активный посетитель пафосных и недешевых ресторанов.
В 90-е - обладатель 2-х докторских степеней в разных сферах (возможно, физики и экономики). Активный бизнес-партнер "больших транснациональных корпораций"
В 2001 - обладатель необъятного обаяния, сведущего с ума и приведшему к нарушению всех законов и правил, существующих на транспорте, в таможенной и паспортной службах, в порту и на дорогах Италии
Где-то между (увы, не прочитала, только из пересказов) отоварила акулу тапком по мордам (а нЕчего на наш уникальный генофонд покушаться!)
в 2019 везунчик, откруизивший 5(!!!) двухнедельных круизов подряд за смешные 1500 тугриков.

Я что-то еще пропустила-упустила? Уникальное...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Таталина писал(а): И, кстати, на визитках никогда не указывается степень, это моветон!
Подтверждаю здесь моветон, пишут просто Dr.... или Prof. dr. , по умолчанию понятно ху их ху

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Елена301 »

Портрет вырисовывается очень странный. Как вчера заметил один форумчанин, дважды профэссор за 4 с лишним года пребывания на форуме ни разу никому спасибку не поставила. Если человек такой душка, общительный, и ещё с докторскими диссертациями, то неужели кнопку "спасибо" не нашла? Или на форуме всё такие бяки, скучные, неинтересные, что даже не за что благодарить? Тогда возникает вопрос: что держит этого человека на форуме? :?
В общем, одни вопросы.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

эго
кидайте в меня тапки, но такие люди существуют, да, они отличаются от среднестатистических, но они есть :D
И кстати зачем им знакомства с форумчанинами, когда можно более полезные завести :P

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Елена301 »

Чего ж тапками разбрасываться зря! :D
Конечно существуют.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23706
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение TatianaIv »

А что держит на форуме Лену _Г исходя из этого критерия? :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение PrimaVera »

Вообще этот феномен известен, многие уехавшие из России любят прихвастнуть своей жизнью. Иногда смешно читать, потому что в наше время уже все кто хотел попробовали фуагра и покатались на Порше, пусть даже 1 час :D Но надо сказать и в России таких полно, как начнут заливать про свою прекрасную жизнь, и я им верю, но это не на всех производит впечатление. НО меня удивляет, что такое отторжение здесь и желание вывести на чистую воду, это ничего не изменит, ну заклюете человека, уйдет, как другие. Смысл в этом. До сих пор не пойму зачем Чегарову выдавили, у нее отличный контент по круизам, пропустила этот холивар.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11939
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

TatianaIv писал(а):
Елена301 писал(а): Тогда возникает вопрос: что держит этого человека на форуме?
А что держит на форуме Лену _Г исходя из этого критерия? :D
Лена_Г - реальный человек, со многими знакомый в реале, и кстати приносящий реальную финансовую пользу своими советами, а не спасибками. Например, благодаря ей я купила круиз у Водохода с кэшбэком, хотя менеджеры утверждали, что это невозможно.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение Alisia »

Вот что интересно, проявился на Форуме новый автор, чудесный Южный ветер. Хоть бы кто сказал не ласковое слово, все в восторге. Хотя позавидовать там есть чему, более чем. Так может дело не в Форуме, а в авторе?
Последний раз редактировалось Alisia 07 ноя 2021, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11939
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Забота о пассажирах по-COSTAвски - прерванный круиз на Costa Didema в октябре 2021

Сообщение zet »

PrimaVera писал(а): заклюете человека, уйдет, как другие
Не надо заклевывать! Мы наоборот еще историй хотим.

Ответить