Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

Ludmila Cruizovna писал(а): Фильм "Петр Первый" тоже не смотрела :D
Я вам больше скажу: и смотреть не буду.
Одна надежда на dalandа, если он настроит на нужную минуту, тогда пробел моих знаний мы устраним общими усилиями.
А я тоже не смотрел и не читал...

Так что увы..

Почему не читал, ну наверно в 10-11 классе готовился в вуз
Раньше как то читал то что хотел, к чему душа лежала
После вобщем тоже...

Фильмы на 3.30 времени из 1937 г я точно не фанат смотреть
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Ну как бы что не так то
Да все так, просто никчемушник..... ну и немножечко козёл

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): Ну как бы что не так то
Да все так, просто никчемушник..... ну и немножечко козёл
Что значит никчемушник, товарища в журнале пропечатали наверно не каждого солдата печатают.

Он ефрейтор, то есть лучший солдат

По пункту 2-3-4-5-7 ошибок вообще нет.
1-3 ну да загляделся на барышень высокого полета, ну что ж бывает.

4 бежать и бежать
5-7 его обманывали
2-6 любовь, но не всегда ж любовь складывается есть ещё и жизнь.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): Ну как бы что не так то
Да все так, просто никчемушник..... ну и немножечко козёл
Что значит козел...

Вот если б он скажем после выпитого вина из шприца провел бы ночь с пунктом 4 и убежал, то да.
А так он как честный человек, даже чаю не испил

С пунктом 2 вообще сцена типа на балконе аля советская ромео и Джульетта. Романтик. Но увы реалии суровы жить то негде.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Margo »

daland писал(а): раз так тогда четвертый десяток
Спасибку поставила за 4 десяток, но список фильмов стал больше напоминать "все, что вспомнил".
Но пусть будет так, интересно.

Я сама вчера задумалась над своим списком любимых фильмов, но вспоминала только наши, советские и российские. Не любимые-любимые, а те, которые запомнились, произвели впечатления, хочу посмотреть еще раз. Пока еще до 20 шт не дошла.

Я часто что-то читаю, смотрю по совету форумчан. Иногда даже записываю в заметки рекомендации. Все прочитать, пересмотреть невозможно. Сегодня нет времени-завтра появится. Ничего нет зазорного, какие-то произведения мимо прошли, ускользнули от внимания. Что-то читала, смотрела в глубокой молодости, уже забыла.

Когда-то встречалось обсуждение "5 книг, которые вы бы взяли с собой на необитаемый остров" (не помню, где это было) Выбор некоторых собеседников раскрыл мне их с неожиданной стороны.
А еще интересно, что мой муж из 5 книг назвал 4, которые я выбрала. Вот, что значит 30+ лет знает меня ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

Margo писал(а):
daland писал(а): раз так тогда четвертый десяток
Спасибку поставила за 4 десяток, но список фильмов стал больше напоминать "все, что вспомнил".
Но пусть будет так, интересно.

Я сама вчера задумалась над своим списком любимых фильмов, но вспоминала только наши, советские и российские. Не любимые-любимые, а те, которые запомнились, произвели впечатления, хочу посмотреть еще раз. Пока еще до 20 шт не дошла.

Естественно, он с самого начала был такой, я не держу в голове топ 100 своим фильмов, вот что вспомнил то и пишу, но есть нюанс...

Я если увижу по ТВ любой из этих фильмов досмотрю его до конца...

Збруева безусловно досмотрю.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Margo »

daland писал(а): Збруева безусловно досмотрю.
Я этот фильм смотрела когда-то, но так хорошо персонажей не помню. Нужно пересмотреть. Спасибо, что напомнили.
daland писал(а): я не держу в голове топ 100 своим фильмов
Это естественно. Я вот и двадцатку второй день обдумываю.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
18 авг 2023, 12:01
daland писал(а): Ну как бы что не так то
Да все так, просто никчемушник..... ну и немножечко козёл
Например он сказал что ненужна ему Перепелкина...

Имеет достаточно четкие понятия кто ему нужен, а кто нет и заменить одну другой автоматически не может. Да и вообще на проходящих мимо не кидается, а четко идёт по выбранному определенному заранее плану выбора из кандидаток. так что какой тут козел.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): какой тут козел.
Козёл, козёл, некчемушник и прохиндей порядочный :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

Нашел пару мелких круизов на май июнь 2024... Из Ярославля

Но в целом это все конечно ни о чем...

Ну как серьезно можно относится к такому порту как Весьегонск, как основной цели поездки...

Кстати опять ВолгаВолга... Крутые компании в Весьегонск не ходят...
А альтернатив нет. Ну вот как нынче с Белозерском
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

daland писал(а): ...Кстати опять ВолгаВолга... Крутые компании в Весьегонск не ходят...
А альтернатив нет. Ну вот как нынче с Белозерском
Дык тех кому в Васьегорск с Белозерском по делу срочно единицы. А "крутые компании" оперируют судами в основном крупными и любят полную загрузку. К своему стыду в Васьегорске вообще не был. В Белозерске был один раз, с приключениями. Топляк поймали, повредили перо руля. В итоге туристов высадили в Дубне, а теплоход на слип в Белый Городок побежал.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

Не Гуру и не Эксперт писал(а):
daland писал(а): ...Кстати опять ВолгаВолга... Крутые компании в Весьегонск не ходят...
А альтернатив нет. Ну вот как нынче с Белозерском
Дык тех кому в Васьегорск с Белозерском по делу срочно единицы. А "крутые компании" оперируют судами в основном крупными и любят полную загрузку. К своему стыду в Васьегорске вообще не был. В Белозерске был один раз, с приключениями. Топляк поймали, повредили перо руля. В итоге туристов высадили в Дубне, а теплоход на слип в Белый Городок побежал.
Дык дело в том что дела то там нет...

Но ездить по маршруту где уже был не интересно

Поэтому вот и выдумываются такие локации как Весьегонск и Ядрин

Ядрин на реке Сура... Везёт Полевой от ВолгаВолга.

Чего делать что там что там неизвестно. Но вероятность попадания в 2024 на Кутузов и Полевой с этими портами разцениваю как весьма не нулевые.

Что будет по факту жизнь покажет, там ещё кроме хотелок надо чтоб все по работе сложилось.
Пока вот на сентябрь 23 ничего не складывается, но я надежду не теряю конечно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

daland, как понимаю теплоход просто как место отдыха, Вы не рассматриваете? Или тюлений стиль на балконе/у бассейна с виски содовой со льдом это совсе не Ваше?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): daland, как понимаю теплоход просто как место отдыха, Вы не рассматриваете? Или тюлений стиль на балконе/у бассейна с виски содовой со льдом это совсе не Ваше?
Место отдыха наверно где-то в горах см отчёты Мухиных...

А корабль что четырех что трехпалубник сомнительный отдых

Пока мать может ездить , таскаю ее по круизам, чтоб она могла еще и спать днём пока я по палубам хожу бесцельно...

В горах же надо куда-то ехать что-то смотреть, а не спать после завтрака, после обеда

Получилось 2 часа погулять в Чайковском иль Казани ну и прекрасно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21491
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение i_crust »

Ludmila Cruizovna писал(а): зачем пытаетесь здесь кому то что то доказать?
осилил дюжину последних страниц, и, по-моему, в середине третьего десятка кому-то что-то доказать пытались в основном вы и негуру.
*** *****

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Ludmila Cruizovna »

i_crust, вы не заметили, что процитированная вами фраза относится к конкретному сообщению?
а именно
Newa писал(а): этих знаний мне не надо. И меня правда это прям бесит
вероятно было бы правильнее написать "Зачем беситься? пройдите мимо, берегите свои нервы".

По поводу вашего наблюдения
i_crust писал(а): кому-то что-то доказать пытались в основном вы
Вероятно вы правы. Я пыталась донести мысль, что если вам не нравится чье то мнение или сообщение с неинтересной вам темой - это не значит, что оно не имеет право на существование. Вы допускаете, что оно может быть интересным кому-то другому? Например, мне совсем параллельна тема покупки одежды на WL, но я не буду писать, что меня бесят сообщения на эту тему и писать об этом здесь на форуме не надо, просто пройду мимо - пролистну эти сообщения. Про речные термины сообщения от не Гуру меня заинтересовали, и я в состоянии решить надо мне знать этот сленг или нет. Но тут началось... :)

Вы опять меня удивили :)
i_crust писал(а): осилил дюжину последних страниц
не ожидала, что будете читать пропущенный материал... Впрочем это еще раз делает комплимент автору, несмотря на ваши жесткие с ним батлы :D

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21491
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение i_crust »

Ludmila Cruizovna писал(а): не ожидала, что будете читать пропущенный материал... Впрочем это еще раз делает комплимент автору
автора как раз почти и не было на этих страницах - возможно, поэтому и осилил ;) Но очень благородно с вашей стороны его поддерживать, а то тут сплошные мы, критиканы. Станете теперь его новой путеводной звездой вместо L & H.
*** *****

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Ludmila Cruizovna »

i_crust писал(а): L & H
что сие означает?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Newa »

Ludmila Cruizovna писал(а): пройдите мимо, берегите свои нервы".
Ну так и
Ludmila Cruizovna писал(а): пройдите мимо,
Нервы у меня крепкие. Не волнуйтесь за них. Берегите свои.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение OlgaMerkulova »

Ludmila Cruizovna писал(а): Про речные термины сообщения от не Гуру меня заинтересовали,
Да не вопрос, но кто то мешает ему открыть свою тему, как с платюшками, а не устраивать батл среди речников в чужом отчёте.
Я конечно понимаю, что daland нам у себя в теме многое позволяет, ;), но... в основном все отступления крутятся вокруг него любимого. :D. И "перетягивать одеяло на себя" в чужом отчете, ну как то не очень. Собственно именно это и пытались донести кмк

Ответить