inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16265
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Konik62 »

Но смешно же звучит мой "крайний" патрон, который я выпустил из своего ружья, убил медведя... Или мой крайний поход в магазин был очень долгим. Или мой крайний день в круизе был замечательным.
А еще смешнее - это мое крайнее предупреждение! Ну, вот вообще никто не испугается))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение VSR »

Скоро в очереди будут спрашивать. Чья плоть крайняя?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

Konik62 писал(а):смешно же звучит мой "крайний" патрон
ну дык и я об этом
в любом понятии или тексте важен контекст

крайний патрон- это патрон в барабане, который ближе к спусковому механизму, но их, этих патронов может быть несколько, а крайними они становятся по числу выстрелов

а последний патрон - это уже драматизм, это уже либо русская рулетка, либо бах в голову, в любом случае трагичная развязка

:mrgreen:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

VSR писал(а):Скоро в очереди будут спрашивать. Чья плоть крайняя?
гы
спасибо за идею
спрошу...когда найду где бы в очереди постоять

бывают же креативные люди! меня хватало только на вопрос "чье тут тело последнее"... в больничке:lol:
унесла в норку

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Imama »

Konik62 писал(а):
Танцующая писал(а): "последний" звучит фатально
Лингвисты на это говорят наоборот, что последний - это идущий по следу, т.е. следующий за...Ничего фатального...
Приму-ка я лекарство напоследок...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение leonidk1962 »

мое крайнее лекарство на крайний случай, который оказался последним, но не фатальным.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение VSR »

Изображение
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение leonidk1962 »

крайнее танго в париже. есть картинка?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Imama »

Слишком интеллектуально

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Andvm »

Ну что, подкину вам свежачка, горяченького такого!)
Не люблю я слово "крайний" в данном контексте... Понимаю тех, кто использует, но вот не люблю, прямо бесит. Могу понять с этим словом только что летчиков, наверное. А остальное уже от лукавого. но не суть.
Так вот, сижу я тут в очередном (назовем это так) круизе на Меравилье и наслаждаюсь замечательные песнями "Любимая моя", а следом "Рюмка водки на столе", ностальгирую по Родине, сидя на корабле итальянской компании, с портом приписки в Мальте и находясь в нейтральных водах, попивая свои бесплатные (ну какой там бесплатные! включенные в стоимость, потому что сегодня я американец с каютой Фантастика) коктейли. Ну вот, наслаждаюсь моментом. Кстати, впервые слушал русскоязычные песни на иностранном корабле, как-то раньше не баловали нас таким, а ведь народ сразу сбежался! русские песни пользуются популярностью, надо почаще такое делать, жаль не все это понимают.
Ну так и опять не суть. Сижу я себе никого не трогаю, блаженно отдыхаю на диванчике и рассматриваю окружающих. Ну это вообще на отдельный пост история (надо было начинать онлайн отчет все же, столько повествований было бы интересных). И тут ко мне подсаживается милая женщина, скромная. Вот я сразу почувствовал (понятно чем), кто она... Чутьё - его ж не пропьёшь никаким заморским коктейлем. И вначале всё тихо, мирно, а потом:
- А где Вы/вы купили круиз?
А я же понимаю вопрос, но на всякий случай уточнил:
- Что конкретно Вы имеете в виду? Где купил? у агента, а потом поясняю - в агентстве (т.к. понимаю, что не всем может быть понятен ответ с агентом - кто это?).
Ну и дальше спрашиваю, а как еще можно? Ну и получаю краткий ответ как. Дальше можно не описывать диалог, он был интересный, с разными фактами биографии и прочее. Но сразу сместился в сторону моих увещеваний выйти из той конторы, забрать свои деньги и бежать как можно дальше. Кстати, не знаю - возможно ли такое или нет? Но старался я как мог, захотелось спасти эту милую женщину и сберечь ее не такие большие деньги от лап наглых олигархов...
Ну и заходит разговор о цене круиза и что выяснятся. Тут надо пояснить: круиз этот куплен был по акции - 560 USD за 2-х человек в каюте с балконом, включая 24 ваучера на напитки и безлимитную воду в бутылках. Да, январь. да, несезон, но предложение отличное, которое было бы жаль пропустить, при условии, что и перелет в место посадки/высадки был копеечный. Ну я и называю свою цену с бонусами, а чего мне скрывать? Женщина офигивает, скажем так мягко. Даже страшно предположить за сколько она взяла этот круиз, вижу в глазах мелькающие цифры $$$ о ужас... И понимаю, что изначально она хотела меня поразить своей ценой. Но на мою цену и условия сложно что-то сказать было. Немного придя в себя и, переварив услышанное, что я слышу: оказывается по такой же цене взяли круиз её коллеги по инкруизес! и также включая напитки и ещё за полцены!
Я, конечно же, сразу не поверил и стал убеждать её, что это невозможно. Читал большую сталью КрузТипс и они разбили в пух и прах всю эту систему, отличный материал был, кстати. И даже с запасом написан, на самом деле всё ещё печальнее там. Но она продолжала меня убеждать и тут я задумался - я люблю считать и всё проверять математикой, а тут некоторые вещи стали не такими уж дикими и невозможными. Далее перехожу к гипотетическом сценарию. Никого не хочу ни в коем случае ни в чём убеждать, агитировать и прочее, просто цифры и рассуждения, как говорится, ничего личного.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Imama »

Тема не раскрыта. После задумался и?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

Andvm писал(а): и перелет в место посадки/высадки был копеечный
мне как раз вот это интересно
копеечный это сколько?

Мерафиглия идет кольцевым из до Генуи
из Генуи никуда невозможно улететь за копейки в принципе (возможно я чего-то не знаю или не вижу, поэтому и заинтересовалась фразой)

Поебда летит, но не тогда и не туда, да и тоже не копейки стоит, с учетом платы за багаж и порта приписки Бергамо

так откройте завесу тайны, что за
копеечные вылеты в место посадки высадки
? :?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Танцующая »

Andvm писал(а):что я слышу: оказывается по такой же цене взяли круиз её коллеги по инкруизес! и также включая напитки и ещё за полцены!
есть такой анекдот "и вы говорите!"
проверить то невозможно :mrgreen:

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Andvm »

Итак, что мы имеем, вернее я: круиз стоимостью 600 долларов (округлим для удобства) на двоих с описанными ранее бонусами, который куплен через агента на американском рынке. Как мы знаем, инкруизес предлагает круизы именно через американский рынок, следовательно акции, выставленные на этом рынке вполне возможно (именно возможно, т.к. я сам не видел) могу быть представлены в этой системе. Предположим, что это действительно так (что вполне логично). Значит, здесь обмана не было и действительно члены инкруизеса могли купить этот круиз по хорошей акции со скидкой (от обычной цены, пока их внутреннюю скидку не учитываем). Т.е. по тойже цене и акции, что и я.
Идем дальше. Предположим, что человек вступил в этот клуб год назад и вносил стандартно по 100 долларов каждый месяц. Сколько он набрал? правильно, 1200$, только же еще ему добавил "клуб" и на его счету стало 2400$. Предположим, опять же, что этот человек привлек еще 5 доп.членов или как их еще назвать (моральную сторону этого вопроса опустим) и это значит (если не ошибаюсь и правильно понял их условия), что главный член может потратить 100% от всей суммы (2400$) на покупку круизов. Предположим, в очередной раз, что ему надо 4 каюты двухместных, каждая из которых стоит по 600 долларов. Имеющейся суммы ему хватит как раз на них, опять же предполагая, что по правилам он может потратить все до копейки. Что получается в итоге: член инкруизес покупает 4 каюты за 1200 своих реальных долларов, значит каждая из них ему обходится по 300 долларов на двоих с балконом, включая напитки (средняя стоимость которых около 200-250 долларов + вода). Т.е. в данном случае выгода на лицо! Случай очень идеальный, но если предположить, что это возможно, кто поспорит с этими цифрами? Реально в 2 раза дешевле. Вот прекрасно понимаю пирамиидальность этой системы, всё зло и выгоду основателей, но в данном конкретном случае - факты говорят другое. Не знаю, какая мораль сей басни... Видимо и на темной стороне луны садится зонд?
*P.S. данный конкретный описанный случай не является рекламной и не предлагает вступать в клуб, приглашать адептов или получать выгоду. Все представленные цифры получены в идеальных условиях. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Andvm »

Товарищи, вот вы не дали дописать, уже столько вопросов!)))

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Andvm »

Танцующая писал(а):мне как раз вот это интересно
копеечный это сколько?

Мерафиглия идет кольцевым из до Генуи
из Генуи никуда невозможно улететь за копейки в принципе (возможно я чего-то не знаю или не вижу, поэтому и заинтересовалась фразой)

Поебда летит, но не тогда и не туда, да и тоже не копейки стоит, с учетом платы за багаж и порта приписки Бергамо

так откройте завесу тайны, что за
копеечные вылеты в место посадки высадки
? :?
Наталья, раскрою. ничего не утаю: вопрос ОТКУДА улетать - главный. Если из РФ, то бюджетно не получится, наверное, но, опять же, в конце января можно и из РФ найти, как я думаю. Победа летит в Бергамо и Пизу, а оттуда можно недорого (по акции) добрать поездом в Геную.
Приведу конкретный пример, чтобы не быть голословным: Перелет Валенсия - Милан (Бергамо) - 18 евро*2 +25 евро за 1 багаж 20 кг, автобус Бергамо - Милан 5 евро * 2, поезд трениталия Милан - Генуя - 13,90 на двоих (по акции), затем поезд трениталия 13,90 Генуя - Пиза на двоих (опять по акции), перелёт Пиза - Валенсия 18 евро на двоих (может тоже акция, они у райнэйра постоянно) + опять 1 багаж 25 евро. Итого на двоих 160 евро весь маршрут. Я считаю, это недорого. Без багажа можно было бы еще дешевле, но не могу. И перелет можно было по акции найти еще дешевле за 9,90, но это надо ловить и как обычно бывает - сегодня перелёт 9,90, но мне не надо, а как здорово! а вот завтра мне надо, но он .... редиска.... 69,90 только. А тут сошлось и цена и даты. И без отелей, в день круиза прилет и в день высадки вылет. Риск был, но это же не трансатлантика из другой части мира, если что - догнали бы в Риме)))
Последний раз редактировалось Andvm 14 фев 2019, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Andvm »

Танцующая писал(а):есть такой анекдот "и вы говорите!"
проверить то невозможно :mrgreen:
вот и я вначале не поверил... и стал яро убеждать, что невозможно это. потом успокоился и думаю - ну и ладно, пусть думает как хочет, чего доказывать... Всё равно бесполезно. И продолжил слушать "Рюмку водки". Но мысль то вертится в голове. А потом пазл сложился в такую комбинацию

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16265
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Konik62 »

Стоп, либо вы, либо ваша скромная тетя плохо читали их собственные правила.во-первых, чтобы в первый же год, а не на 5-ый, использовать 100%, вы должны три месяца подряд приводить по 5 человек! Это раз, во - вторых, там прописано, что одно бронирование в год можно оплачивать 100% мне лень приводить здесь еще выдержки, но не складывается радужный пазл
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16265
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Konik62 »

Танцующая, человек, что летает из Валенсии в Милан, нам не товарищ)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16265
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Konik62 »

Кроме того, когда мне говорят «я знаю человека, который...» я предпочту поговорить с самим этим человеком, а лучше взглянуть на чек)))Думаю, что приближенные к верхушке пирамиды могут и совсем бесплатно съездить, за агентские. Может, и в навимбе кто- то так ездит
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить