А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

О балете. У меня соседка в детстве была, т. Софа. Преподаватель русского и литературы. Так вот, в советские времена была мода собирать открытки актеров, танцоров и прочее. Черно-белые такие.
И вот я к ней приходила со своей коробкой актеров, а она доставала коробку танцоров, и там были конечно и красавцы из балета. Она наверное каждого знала. Я запомнила только Плесецкую и Васильева, и много о Павловой рассказывала.
Ну и телевизор у нее был такой с маленьким экраном, в нем еще радио было встроено, я всегда думала что это шарманка из Буратино :D
Интересно ее было слушать. Ну, а когда день траура в стране... балет был по всем каналам.

Мне больше всех тогда Старший Стриженов на фото нравился.
Где эти коробочки, кто знает. И т. Софа в конце 80-х куда то уехала, раз и нету.

P.s. вообще готовила пост про КамаСутру, даже колокольчики достала. А потом меня отвлекли :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Катрин_delfi,
Спасибо за помощь, :)
А телевизор в комплекте с приёмником и проигрывателем был у бабушки, помню, как соседи приходили смотреть что-то. Открытки с артистами собирали многие, моя мама так же в юности. Олег Стриженов был кумиром, но у него действительно необыкновенная внешность, особенно он хорош был в "Оводе" и "Сорок первом".
P.S. Александр Годунов лучше, чем.. Тарзан?/прости Господи, что такое ничтожество, как Т. упоминаю/.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Катрин_delfi писал(а):вообще готовила пост про КамаСутру, даже колокольчики достала.
Почему нет? Да с колокольчиками? ;)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

The Little Mermaid писал(а): Олег Стриженов был кумиром, но у него действительно необыкновенная внешность, особенно он хорош был в "Оводе" и "Сорок первом".
Я эти фильмы смотрела в глубоком детстве, спать потом не могла, такое сильное потрясение было. Особенно "Овод".

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение jlena@ »

Я балет разлюбила лет в 15, изменила ему с оперой. Так для меня Годунов - это 31 июня, любимый фильм.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

jlena@ писал(а):31 июня, любимый фильм.
Мне тоже нравится.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Да, у меня танцевальные серебрянные колокольчики.
Не, отввекли. О КамаСутре с бухты барахты не поговоришь.
А тут гардеробную привезли. А что такое гардеробная для женщины? Правильно-рай. Надо все разложить красивишно, у каждого предмета и вещи свое место.


Я на опере "Евгений Онегин" когда они стрелялись просто уснула. Я опере изменила театром ;) В Москве всегда задерживаюсь хоть на один вечер, чтобы сходить в один из театров.
А на гала-концерт московской балетнй труппы, попала в Одессе. Божечки, какой там красивый театр оперный, что снаружи, что внутри.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Какой чудесный фильм «31 июня» ! Квинихидзе — режиссер, которому лучше всего удавались музыкальные фильмы: «Мэри Поппинс, до свидания», «Небесные ласточки»," Соломенная шляпка»,но, конечно же ,«31 июня».
А .Годунов там правда в чудовищном парике :( , но все артисты, музыка прекрасны.
Для меня, конечно же, балет затмевает всё, но оперу слушаю с удовольствием, особенно Верди. Театр в Одессе-просто "шкатулка драгоценная", всё прекрасно , согласна.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

The Little Mermaid писал(а):A зстетическое удовольствие ... для меня :
Вы как-то всё пытаетесь заставить сделать выбор между арбузом и свиным хрящиком))) Зачем? Балет это балет, а красивое мужское тело это красивое мужское тело. Можно ведь наслаждаться и тем и другим))) Зачем же обеднять свою жизнь? И вообще, вкусы у людей разные. Почему обязательно надо навязывать всем свое видение прекрасного?))) И, кстати, фигуры танцовщиков балета мне, например, не нравятся, слишком женственны на мой вкус)))) Наверное, не зря в их среде так много геев)))

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Gelsa,
Послушайте, видимо, мне просто надо сделать себе харакири, чтобы "угодить" наконец-то всем. :shock:
 Ещё раз:все мы разные, Вам-нравится одно,т.е. накаченные крупные мужчины. Мне-другие. Очень высокие, худые, т.е. с  "длинными", а не "поперечными" мышцами. Да, нравятся балетные и самое красивое тело в  балете, для меня,-не для Вас -А.Годунов.
Если   не буду с Вами соглашаться, это совершенно не означает навязывания чего-либо.
Ведь я могу сказать, что именно Вы навязываете мне своё. В чём дело-то?
Трава мокрая, а в траве-слонопотамы? Всё, друзья, добрых всем снов!--

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

и опера и балет давно не интересны..ходишь ходишь..одно и тоже никакого развития..как все было 30 лет назад так все и осталось или деградировало....пока все новое привлекает..с годами даже то что по началу нравилось..становится скучным..водишь детей рассказываешь..объясняешь...а видно что реакция прохладная..да и по сторонам в театре смотришь..в основном контингент возрастной..половина из которых туристы..пришли на достопримечательность поглазеть..четверть поддерживающие традиции похода в театр..и дай бог четверть пенсионерок любительниц..
месяц назад смотрел Спартака..в Михайловском новая постановка..(относительно)..говорят лучше чем Большом..
и красочные декорации и приемы с живыми тиграми и тп..и подпевки на заднем плане..а пляски танцы все то же самое..не зажигает в душе огня...
Как там проблеял БГ... "Рок н ролл мертв"...уже много лет ровно такое же ощущение от классических оперы и балета..оно и понятно..откуда взяться перерождению когда там одни барышниковы с нуриевыми..вот не знаю..вроде про годунова тоже писали..не копался специально..чисто на слуху.. :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

у нас на форуме есть диспут про балет..меня там всячески осуждали за освистывание гомосеков на золушке.. в мариинке..а я не мог молча смотреть на эту грязь когда рядом сидели родители с детьми..и потом освистывание это контраплодисменты..зритель имеет право :D
На цискаридзе была надежда что нет..но пару недель назад встретили его в ресторане..и увы да :twisted:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

Вы имеете ввиду, что про Годунова писали, что он не традиционный?... там была такая красивая история любви с Людмилой Власовой... как-то не вериться

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

я могу ошибаться...но она отказалась с ним ехать...принципиально и демонстративно..а после он был близким другом барышникова..может это подогрело слухи..обычно в той среде просто так близко не контачат :D..очень жаль что в голливуде у него не сложилось..колоритная внешность..но как пишут о нем человек был не волевой..

Видова еще жаль..вот кто реально заслуживал того что бы вырасти в хорошего актера..а с крамаровым вообще трагедия :( :( :( ..меня поразила история его жизни в США
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

Ну там не всё так просто было с её отказом. Но и после Власовой он был женат на англичанке Биссет, кажется. Но утверждать ничего не могу.
Внешность да, эффектная, но не мой типаж :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

xxxcity, Как ни странно , видимо, для Вас , но вы "почувствовали" плохой спектакль, потому как новая редакция в постановке Ковтуна "Спартак", это-плохо с моей точки зрения.Редакция Григоровича-это Эверест. Никогда не закрывайте себе возможность получить удовольствие от оперы и балета, , но,  видимо, Вам нужно попробовать современных хореографов, в частности- в Михайловском Начо Дуато поставил свою версию знаменитого балета «Ромео и Джульетта». Там же, помню слушала очень интересную постановку "Онегина". Однако.. может сходить в Мариинку на "Анну Карeнину"?А может на балеты Эйфмана? "Роден" смотрится отлично. Выбор есть. Никогда балет не умрёт. Что касается танцовщиков, то более мужчины, чем А.Годунов представить себе тяжело. Да, в балете, как и во всех видах искусства, есть люди не традиционной ориентации, и что? Вам, простите, смотреть на них, либо? Меня не волнует, кем был Нуреев, с кем он спал, для меня важно, что он оставил миру около 40-ка редакций балетов, которые идут по всему миру. Барышников же просто универсальный танцовщик во многих жанрах. Не нравится, что он говорил ? Да черт с ним, главное-то, как танцевал.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

The Little Mermaid писал(а):Как ни странно , видимо, для Вас , но вы "почувствовали" плохой спектакль, потому как новая редакция в постановке Ковтуна "Спартак", это-плохо с моей точки зрения
с моей точки зрения наоборот хорошо..постарались завлечь зрителя максимально возможным в рамках традиций все было достойно и хореография и антураж..я говорил об отсутствии эмоций которые балет со временем перестал вызывать
The Little Mermaid писал(а):Редакция Григоровича-это Эверест.
вот как раз ценители этой редакции и сказали что Новый поинтереснее и не такой занудный...я видел Спартака в большом..но мне тогда было совсем мало лет..запомнилась затянутость..хотя чутб позже я совершенно спокойно отсидел толи хованщину то ли князя игоря не помню..но там картинки красочные были :D
В Мариинке почти все пересмотрел в юности..тогда даже нравилось но сейчас понимаю что скучно..
The Little Mermaid писал(а): Вам, простите, смотреть на них, либо?
В Принципиальных вопросах я выбираю всегда шашечки.. :D


сейчас в сценическом искусстве так же как в голливуде..не задействованы меньшинства..нет финансирования..и условие соблюдается строго!
The Little Mermaid писал(а):Как ни странно , видимо, для Вас ,
учат учат вас хорошим манерам..а вы все как интеллигент :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

у балета и оперы есть еще одна особенность..абсолютно неинтересно смотреть рядовые труппы...слишком заметны помарки..и это сильно портит общее впечатление.. Как то я попал на третий состав( если правильно выразился) Мариинки..на Леблядиное...я думал что солистка со сцены не уползет..как он ее только об пол не бил :D и в конце сам с лестницы навернулся :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

Катрин_delfi писал(а):Я на опере "Евгений Онегин" когда они стрелялись просто уснула.
У меня в детстве был эстетический шок на "Онегине" в Большом. Татьяну пела Синявская. И когда на сцену вышла этакая "бабища" килограммов под сто, это никак не совпало с моим представлением о пушкинской героине. Я потом долго на оперы ходить не соглашался.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Ну правильно. Голос должен на что-то опираться. :)

Ответить