Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

pegast писал(а): У меня все открывается
У меня не открывается.
Но я нашла, спасибо вам, по дате (я-то сначала в 21 году искала)
Прочитала.
Ну такое... Во-первых, это было давно, кто их, дубайцев знает, насколько они все ужесточили. Во-вторых, мне же в круиз. Как-то я переживаю, что метод "не бери трубку" может не сработать.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

В ОАЭ хорошие лаборатории, тесты могут быть более чувствительные. Подруга Собчак болела перед поездкой, вполне мог быть еще положительный тест.
Это как вариант.
В прошлом году Нидерланды посылали часть тестов туда, тк свои лаборатории не справлялись.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

PrimaVera писал(а): вполне мог быть еще положительный тест.
Это как вариант.
А на следующий день отрицательный?
И я чуть выше ссылку давала, блогер рассказывает как у жены был плюс, а на следующий день минус.
Тут вопрос (а меня тревожит именно он), что по законам Эмиратов ты должен отсидеть карантин 10 дней, независимо от того, какой тест у тебя будет на следующий день.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Apyatka писал(а):
PrimaVera писал(а): вполне мог быть еще положительный тест.
Это как вариант.
А на следующий день отрицательный?
И я чуть выше ссылку давала, блогер рассказывает как у жены был плюс, а на следующий день минус.
Тут вопрос (а меня тревожит именно он), что по законам Эмиратов ты должен отсидеть карантин 10 дней, независимо от того, какой тест у тебя будет на следующий день.
Ниже чувствительность теста в другой лаборатории :oops:
Сегодня читала Эмираты запретили выезжать невакцинированным из страны. Все меняется очень быстро. Трудно предсказать как на месте будет. В любом случае шанс получить ложноположительный низок. Но там могут быть другие преграды.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Newa »

Apyatka писал(а): Не открывается, к сожалению.
Вот прочитайте
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7991
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Orungal »

Ситуация с Собчак интересна.

У нас, приходит смс сообщение о положителном или отрицательном тесте. Если тест положительный, в смс сразу говорят, что вы должны уйти на самоизоляцию, звонить никто не будет.

Немного непонятно, могут ли они доказать когда я прочитал смс? Теоретически можно сказать, что я два дня не читал смс и побегать, решить свои срочные дела.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

Orungal, в таких ситуациях дураков нет. если есть правила, за нарушение которых следует штраф, то должно быть где-то в них установлено, что посланная смс является презумпцией, что она получена и прочитана. не нравится - обжалуй в суде.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7991
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Orungal »

leonidk1962 писал(а): Orungal, в таких ситуациях дураков нет. если есть правила, за нарушение которых следует штраф, то должно быть где-то в них установлено, что посланная смс является презумпцией, что она получена и прочитана. не нравится - обжалуй в суде.
Звонок на телефон, это факт, что человек оповещен. Смс читают не так часто, особенно пенсионеры.

Лично я читаю смс обычно ближе к вечеру, ибо каждый день мне приходит масса спама. Обычно мне пишут по смс что то не срочное.

ЗЫ. У знакомого была ситуация, когда он ехал на несколько дней на отдых в другой город. Он тупо "забыл" телефон дома.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение travelgirls »

PrimaVera писал(а): Как Россия в это ввязалась, вернее вляпалась?
И мне интересно было бы об этом узнать

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Newa писал(а): Вот прочитайте
Я по дате нашла и уже прочитала. Спасибо!
Не рискну так сделать.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Orungal писал(а): Звонок на телефон, это факт, что человек оповещен. Смс читают не так часто, особенно пенсионеры.
Поэтому сейчас никакие смс о тесте, сделанном в аэропорту, туристам в Эмиратах не приходят. Результат теста нужно отследить самому.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение georgkap »

Apyatka писал(а): Поэтому сейчас никакие смс о тесте, сделанном в аэропорту, туристам в Эмиратах не приходят.
А что, приходили? Я дважды за время пандемии был в Дубае, никаких смс не было. Всё время сам отслеживал.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

georgkap писал(а): А что, приходили?
ну, вот выше обсуждается прошлогодний пост Собчак.
Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон (Newa)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение georgkap »

Ну видимо приходят смс в случае положительного теста. Но я себе прорабатывал ситуацию, в которой приходит такое. И непонятно, какой смысл сдавать ещё один раз анализ, если во внимание они принимают тот, что делается в аэропорту. Но любой опыт интересен, если это правда всё, конечно.

Юрий Михайлович
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Юрий Михайлович »

Хм.... Неужто наконец-то здравый смысл начал проявляться ... https://zen.yandex.ru/media/octagon_med ... 35f4f06a63?& Медицинское сообщество Израиля признало невозможность дальнейшей борьбы с коронавирусом и предложило вернуться к идее приобретения естественного иммунитета.
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Юрий Михайлович писал(а): Хм.... Неужто наконец-то здравый смысл начал проявляться ... https://zen.yandex.ru/media/octagon_med ... 35f4f06a63?& Медицинское сообщество Израиля признало невозможность дальнейшей борьбы с коронавирусом и предложило вернуться к идее приобретения естественного иммунитета :D .
А как теперь приобрести естественный иммунитет, когда всем уже вкололи искусственный?
Развакцинировать их обратно? :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

jlena@ писал(а):
01 янв 2022, 19:58
Некоторые люди не могут допустить, что происходит нечто бесконтрольное. Им проще, спокойнее считать, что за всем кто-то стоит (биг фарма, масоны, инопланетяне), и хотя бы этот кто-то все контролирует.
А кто стоит за вакцинацией, добравшейся до детей, и почему есть до сих пор непризнанные, которые тоже работают?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Не по теме

Кто может помочь = убрать с фото лишний объект.
Пожалуйста, напишите в личку.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

А главное - какая вакцинация, когда омикрон на нее чихал?
Кмк, уже очевидно, что вакцинация не ради здоровья граждан

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а): Не по теме

Кто может помочь = убрать с фото лишний объект.
Пожалуйста, напишите в личку.
Я могу, но 10 января - фотошоп на работе )

Ответить