А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

Svita66 писал(а):была ж ещё вроде Пасека?
Да и Ангелина Мельникова не плохо выступала.
Вика Комова, но вся в трамвах (на последней олимпиаде не выступала).
Спортивная гимнастика всегда была красивой, зрелищной, молодой. Мы всегда были в каких либо призовых местах.
Последний раз редактировалось Галинина 18 дек 2019, 09:25, всего редактировалось 1 раз.

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Zhu-zha »

xxxcity писал(а):но это всегда видно
обывателю видно редко, потому что их учат, как правильно, и они сами учатся, как "симулировать" или как прикрывать свои "косяки";) Видно в основном коллегам. Но соглашусь, блестящего исполнения в Мариинке давно не видела, поэтому отдаю предпочтение Михайловскому, где пашет даже кордебалет. Мне билеты практически за бесценок достаются, за полную стоимость имеет смысл (ИМХО) ходить в Мариинку только предварительно изучив состав исполнителей.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

Спорт высших достижений - это совсем не о здоровье, а особенно травмоопасен высоко координационный спорт, как гимнастика или ФК. И да, спортсмены достигают выдающихся результатов через боль, пот, травмы. Звучит пафосно, но к сожалению, это так. Вы почитайте интервью той же Саши Трусовой, больше всего она любит прыгать! И те мальчики и девочки, которые выступают на мировом уровне не делают это из под палки. Им нравится, то что они делают, это их жизнь. Это касается любого вида спорта. И конечно, каждый из них стремиться не только к победам, но и к рекордам. А в ФК это усложнение базы в первую очередь.

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Zhu-zha »

xxxcity писал(а):мешала..подташнивало..
Возможно, дело в пище.. слышала, что с годами все хуже усваивается.. в том числе чужой образ жизни и чужие сексуальные предпочтения;)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение lina46 »

The Little Mermaid писал(а): ... интеллигентнейший, один из самых умных и воспитанных людей в балете Н.Цискаридзе
Восхищаюсь мастерством танца ,фигурой этого артиста. А вот об уме и воспитанности большие сомнения после его интервью в телепередаче " Судьба человека".
Неоднократно призывая не верить ученикам, не верить никому - предадут.
Он тут же пытается заставить зрителей поверить ему, как его гнобили,не допускали до балета. Все это выглядело как-то по-женски и очень не логично.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13101
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

Praskovya писал(а):Хочу спросить мнения про "Ла-ла Ленд"," Красавицу и чудовище" и "Аладдина". На мой взгляд, все это какой-то голливудский кошмар. Хотя по поводу "Ла-ла ленда" со мной сильно не согласна подруга, ей понравилось.
Ла-ла-Ленд мне понравился, мужу - нет категорически.

Алладин детям понравился, мне было не скучно, шла с претензией, т.к это мой любимый мульт. Хорошо озвучили, кстати.
Красавицу и чудовище не смотрела пока что.


Я Альмадовара люблю. Все фильмы его всегда смотрю, есть любимые, конечно, которые пересматриваю периодически.
И вот вчера посмотрела его последний фильм - "Боль и слава".
Фильм поразил красотой каждой детали. Это просто наслаждение для глаз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Svita66 писал(а):И да, я восхищаюсь всеми девочками Тутбердизе и считаю, что фигурное катание это прежде всего спорт. И уж никак не балет.
Я тоже восхищаюсь девочками Тутбериздзе, но ни для кого не секрет, что у этих девочек все сыплется, как только они начинают развиваться физически. И психологически, и техника. Эти девочки могли бы достигнуть куда большего, как спортсменки, если б они прошли этот переходный период и выступали именно в женском катании, а не в детском.
Да, девушки 10-15 лет назад не прыгали 4 оборота, но уж простите, смотришь на них и восхищаешься. Линии, музыка, пластика. Фигурное катание никогда не было " только спорт". Татьяна Тарасова человек сложный, но тренер поистине великий и она неустанно твердит - музыка, образ, не только техника. Ягудина, до того как он попал к ней, называли летающей табуреткой. Прыгал он всегда прекрасно, а вот с артистизмом были проблемы. Поработав с Тарасовой он стал поистине легендарным спортсменом нашего времени. Это все в нем было, но если б не Тарасова, так и остался бы табуреткой.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

Svita66 писал(а):И конечно, каждый из них стремиться не только к победам, но и к рекордам.
Svita66 писал(а):достигают выдающихся результатов через боль, пот, травмы.
В спортивной гимнастике была Елена Мухина. До конца жизни осталась прикована к инвалидному креслу. Перенесла несколько операций, но так и не встала на ноги. Умерла в 46 лет. Вот такой профессиональный спорт.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11962
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Zhu-zha писал(а): блестящего исполнения в Мариинке давно не видела,
На гастроли Мариинка привозит самый лучший состав. Я уже почти 20 лет в Германии и ежегодно смотрю их в Баден-Бадене. Успех феноменальный ежегодно и это несмотря на то, что приезжают конкуренты из ведущих мировых трупп.
Михайловский смотрю всегда, когда приезжаю в Питер. Очень люблю театр, вот только мне подруга отсняла тайно весь новый "Спартак",-нет, не понравился

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

lina46 писал(а):а остальным можно указывать со скольки лет начинать заниматься большим спортом.
Ну в целом да, можно и нужно указывать. Потому что это дети, потому что это люди. Потому что есть нормы физического развития, заложенные природой. И моральные ограницения тоже. Физически, любая девочка лет с 12 может рожать, как только наступили необходимые физиологические перемены, но почему то это считается ужасным и аморальным, так использовать ребенка. Ибо физически может, а психологически не созрела. Погоня за рекордами калечит. В Китае вон в интернатах тренеруют, вы бы свою внучку или внука отдали в такое заведение?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11962
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

lina46 писал(а): А вот об уме и воспитанности большие сомнения после его интервью в телепередаче " Судьба человека".
Я видела многие его интервью, может что-то было сказано просто с юмором, но для учеников Академии,/по их же словам/, Н. М. -"отец родной". Он живёт прсто в Академии, очень требователен/а без этого нельзя/, но сколько он сделал и делает для них!!! Что Вы? Он-просто "образец" Педагога, болеет за учеников, помогает им всегда! А какие теперь Выпускные балы! Какие выпускные спектакли!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11962
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania писал(а):Я Альмадовара люблю. Все фильмы его всегда смотрю, есть любимые, конечно, которые пересматриваю периодически.
И вот вчера посмотрела его последний фильм - "Боль и слава".
Согласна, видела, всегда люблю. :D

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Alisia писал(а):Погоня за рекордами калечит.
Да, и это самое страшное.

Могу написать про спортивную гимнастику:
1. Знаете ли вы, что девочкам во время полового созревания перетягивают грудь бинтами, чтобы не росла.
2. А знаете, что девочки перед соревнованиями, вечером пьют водку, чтобы "подсушиться" перед взвешиванием... А то не дай бог вес будет больше на 200 гр.
3. А еще девочки перед соревнованиями могут забеременеть, ну то есть специально. И что бы срок перед соревнованиями неделя-две была. Тогда происходит мощный гормональный выброс. Естественный допинг, так сказать. А потом, после соревнований идут на аборт...

Ну и куча еще темного, жестокого...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Елена301 писал(а):ну то есть специально.
:shock: :shock: :shock:
И нафиг тогда вот такой спорт простите и его медали?

Спорт везде превратили неизвестно во что.
Лет на 20 запретить вообще все эти соревнования, всему миру.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11962
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

lina46 писал(а):не верить никому - предадут.
Я не думаю, что он призывал к этому, но в мире балета страшная конкуренция. Он всегда призывал "воспитывать характер и стойкость". Говорил, что нельзя "распускать себя".
Он учит , как становиться артистами, потому как, с момента, когда ты поступил-ты артист. То, что рассказывает Волочкова-бред, нет ни иголок, ни каких-то "страшных историй". Однако, балет, это способности, а они врождённые, плюс работа адская, плюс-характер. А его почему не пускали? Напротив:сразу после училища-Солист Большого театра. Другое дело, как далее сохранить ему было свои позиции, своё место в Большом. Я думаю, что со временем, он возглавит труппу Большого театра и это будет справедливо-это его Театр!

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Катрин_delfi писал(а):И нафиг тогда вот такой спорт простите и его медали?
Это обратная сторона медали.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

Tania+Ania писал(а):Алладин детям понравился, мне было не скучно, шла с претензией, т.к это мой любимый мульт.
То что нескучный, это точно, но некоторые моменты так безвкусно сделаны. Ну как можно такую шикарную восточную сказку так портить? Концовка вообще убила.

"Боль и слава" посмотрю обязательно. Спасибо.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Катрин_delfi писал(а):Спорт везде превратили неизвестно во что.
Лет на 20 запретить вообще все эти соревнования, всему миру.
Ну это уж очень крадинально, но жесткие ограничения по возрасту, физическому развитию, допингу, психологическому давлению. А то я как вспомню как орал тренер на русских гандболисток на Олимпиаде, аж стыдно. Ничего и придумывать не надо. В прямом эфире все было.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

Alisia писал(а):но жесткие ограничения по возрасту
Далеко не все виды спорта можно ограничить возрастом.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Галинина писал(а):Далеко не все виды спорта можно ограничить возрастом.
Почему?

Как раз таки очевидно, что у человека в 15 лет и в 18 психическое и физическое развитие разное.

Ответить