Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вернемся пока из мечтов об эротике в мечты о загадочном острове.
Из вчера в сегодня.
История фуншала насчитывает более 5 столетий, когда-то ранние португальские поселенцы колонизировали побережье, где в изобилии рос фенхель (funcho) и дали это название новому городу Фуншал.
С годами население росло, а международная торговля привлекла внимание всей Европы. В настоящее время в Фуншал-это очень современный город с населением более 104.000 человек. Это один из самых безопасных и чистых городов в Европе и этим можно гордиться. Мэра Мигель Альбукерке очень уважают на острове, а он постоянно думает о будущем города и делает его веселым и красивым. Прекрасно мощеные улицы, в центре, смешение магазинов, кафе, баров, ресторанов и все это очень по нраву туристам.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ода в высокой прозе о Мадейре-острове, не о вине.
Зеленый оазис в Атлантическом океане, изысканной красоты остров, прекрасных исторических и культурных достопримечательностей, живописных скверов, многочисленных церквей и монастырей датируемых 15-м веком, от крошечной базальтовой пещеры Капела-ди-Сан-Висенте до витиеватых интерьеров кафедрального собора, чарующих природных пейзажей, а только для смелых- скалы Кабо Жирао, с них можно и прыгать и летать, вот только нужно стать на крыло.
Обилие охраняемых заповедников являются настоящим чудом для любителей природы. Множество пешеходных маршрутов через редкие вечнозеленые леса, в награду туристам, захватывающие виды на горы, в то время как аквалангисты могут исследовать кристально чистые воды природного заповедника Гаражау. Многочисленные парки и сады могут похвастаться восхитительными субтропическими растениями,наверняка впечатлит ковер из цветов, ежегодного фестиваля цветов в весеннее время.
Вот так могут описать этот желанный остров в путеводителях-будете смеяться, но все это чистейшей воды
правда.
Конечно у меня самый любимый остров-Капри, но он ведь как маленькая деревушка, как островок, а это уже остров.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15465
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение LaSer61 »

Слава, вы там с капитанами поаккуратней. А вдруг у Скеттино тоже кто-то любовницу увел?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12212
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

хорошо этот отчет идет. особенно мне его нравиться читать в рабочее время.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Конечно такую белеберду читать в свободное время просто кощунственно.
Ну там в транвае или на толчке...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12212
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

это не филосовский форум. А вкленные статьи викопедии ни на работе, ни дома не лезут. А вот сейчас я дома и тоже читаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

1. Никто не знает все и уж тем более я.
2.Где-то нужно черпать информацию для общего пользования, ну как газеты в совке, их и читали, в них колбасу или селедку заворачивали,наклеивали как обои,ходили с ними в туалет и там ее их использовали во всех смыслах-не завидное дело когда лицо передовика производства тыкают в это место...
Энциклопедические словари во многом и устарели и тяжелей на подъем, а вот народное творчество- шо хош то и напишу -викимудия как раз то самое эстетическое начало дилетанта или незнайки, кои по большей части во всем мы все. Не вижу ничего зазорного для начала ликвидации безграмотнеости и чисто для проформы и ей пользоваться...
3. Я стремлюсь получить знания и видумения это начало пути, она не так уж и абсурдна,бывает и близка к истине -растолковывает то о чем мы можем не иметь представления. А вот потом уже можно заняться научной деятельностью и узнавать гораздо больше и конкретнее,объективнее,точнее,качественнее.
И так как здесь не РАН или там еще чего, вполне подойдет и она вперемешку с фактами, к примеру и мною примеченными.
Я все сказал, ХАУ.
Сиусиу рваная ноздря.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

LaSer61 писал(а):Слава, вы там с капитанами поаккуратней. А вдруг у Скеттино тоже кто-то любовницу увел?
Скотинно конечно бы опустил бы меня на канате как буфер перед тараном скалы,ну как у малых судов колеса но бокам весят.
Кстати достойная к жизни версия про Скотинно.
Вполне возможно что его молдаванку тоже закадрил, но уже гарный и веселый парубок Василь с соседнего села.
Вот отчаянный итальянский Oтелло и решил так не достанься жжж ни кому и как Тельма и Луиза направил судно прямо на скалы,но он не ьыл так глуп чтобы погибать из за молдавской шлендры и вовремя сдрыснул с судна.
Кстати и уже серьезно этого урода вроде отпустили и он не сидит!!!
Если так чем они только думают,а вы догадались, я тоже....

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Сельское хозяйство Мадейры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

О Мадейре.
Сельское хозяйство по-прежнему является важной частью ресурсов острова и его посетители смогут повсюду увидеть искусно возделанные террасы по склонам гор . Традиционные уличные рынки, утопающие в красочных пирамидках продукции, являются отличным способом, чтобы испытать местный колорит и увидеть воочию достижения сельского ихнего хозяйства и те не наши образчики, из папье маше, на выставке достижений республиканского или всесоюзного масштабу. Их диковинные продукты и даже вполне для нас обычные отличаются и хорошим качеством.
Они говорят что не используют много удобрений, стараются и вовсе обойтись без них.
Кто-то скажет де у них там и палка прорастет, но это не наши качественные черноземы для сорной травы.
А насчет того что и палка прорастет, так на Бали в Индонезии, где уж действительно и кусок ржавой арматуры и тот даст корни и расцветет,так эти прохиндеи так удобряют почву, что...(информация от тамошних крестьян).
Ну говорить о предприимчивых китайцах не будем,они и яйца могут сделать искусственные.
А вот на Мадейре не топят остров химикатами и пестицидами и прочими всякими цианидами замедленного действия, у них нет такой жажды обогащения и столь странной дури в голове...травить самих себя.
А теперь закройте глаза и попытайтесь представить себе красоты острова и вкусные, полезные фрукты, закаты и рассветы.
Ну что не хватает воображения?
А чтобы вы себе не представили на самом деле все будет гораздо лучше.
И ни какие картинки не помогут если воно...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мадейра,Мадейра,Мадейра,parole,parole,parole...
Одно из удовольствий острова- праздника заключается в том, что океан никогда не бывает слишком далеко!
На побережье величественные скалы, галечные пляжи и природные каменные бассейны, которые свидетельствуют о вулканическом происхождении острова и вполне реально сесть на паром или рейс в Порто Санто и наслаждаться километрами золотых пляжей. Блаженный с почти идеальным климатом, вы очень скоро поймете, что одна поездка на Мадейру просто ни о чем!
Послание губернатору острова Мадейра и сыну незабвенного тов. Паниковского, не помню как там его по батюшке(Самуэля ...Трындырыновича?)

Прошу учесть мои заслуги в популяризации острова среди ... и настоятельно требую выплатить мне вознаграждение в виде, ну я пока подумаю, чтобы не продешевить...
Присвоить мне звание засуженного и народного кумира острова.
Выделить мне 100 кг тушенки и 100 кг сгущенки, любимые португальские пирожные.
Дать в бессрочное владение 100 лучших дев побережья, с последующей утилизацией отслуживших и заменой новыми экземплярами.
Исполнять все мои прихоти и даже сумосбродные желания с неподражаемым восторгом и неописуемой радостью.
Навеки ваш, я не уйду...
Славец- огурец Фиалкин.

Хотя эта песня возможно и ни как не связана с этим островом, но послушайте

https://www.youtube.com/watch?v=_ifJapuqYiU

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Гора Монте в Фуншале

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Фуншал.
Монте.
Окруженный садами и густым лесом, район Монте -это место для спокойных прогулок с посещением церкви Носса-сеньора-ДУ-Монте, построенной в честь покровителя острова Мадейра, внутри которого вы найдете гробницу Карла I, императора Австрии.
Торжества в честь Богоматери в Монте, покровителю острова, здесь отмечается 15 августа каждого года.

Тропический сад Дворца Монте тоже стоит посетить, ознакомиться с его большой коллекцией экзотических растений со всех континентов и множества произведений искусства, в дополнение к собранным в Музее, который является частью этого комплекса.

Есть два отличных способа, чтобы добраться до Монте и обратно в Фуншал: подняться на фуникулере и спуститься в корзине.

Канатная дорога Монте соединяет исторический центр города Фуншал и Монте.
Поездка занимает примерно 15 минут и позволяет насладиться панорамным видом на город.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Монте, известна также как "деревня телег", является одним из самых самобытных районов Фуншала, а “маст-визит" для туристов, не только из-за его истории, а также из за панорамного вида на залив Фуншала.
Веселое развлечение -спуск в город на необычных...традиционных санках, корзинах или тачках.
Они изготавливаются из ротанга и установлены на деревянные салазки, которые тащат двое мужчин, в "carreiros" (как правило, в белом и в соломенной шляпе), контролируя скорость корзины с помощью веревки. Трасса длиной 2 км от Монте до Ливраменто, занимает около 10 минут и является идеальным дополнением для подъема на Монте по канатной дороге.

Конечно ничего особенного, но смешной аттракцион для взрослых детей спуститься с горки то ли на санках с колесиками, либо на своеобразной телеге. Двое импозантных мужчин в национальных костюмах управляют вашей колесницей и за это вы платите денюжку. Пожалуйста не спрашивайте сколько- это пустая трата денег для странных иностранных туристов ... возраста. Прокатитесь лучше на скейте или выпейте бутылочку винца оттянитесь пивком. В детстве мы делали что-то подобное-доска и четыре колесика из подшипников и с визгом, шумом от подшипников катились по асфальту с горок, ну полный бред...

А если все же обуревает бешеный интерес, посмотрите как воно.

https://www.youtube.com/watch?v=KVkNa9kDttw



Аватара пользователя
Plutnik
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 май 2016, 03:36
Откуда: Bishkek
Возраст: 51

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение Plutnik »

Творческий перерыв ;)

Слава, я, как думаю и многие, вас читаем, хоть и молчим и не задаем вопросов... пока
Жизнь прекрасна!!

koriaba1
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва
Возраст: 56

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение koriaba1 »

так вроде автор в круизе сейчас

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12212
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

теперь мне понятен смысл его последнего сообщения с песней "прощай".

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15465
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение LaSer61 »

Главное, чтобы он не забыл про этот отчет, как про предыдущие.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Прежде всего, радость и трепет в наших сердцах!
Свет от воскресения Христово озаряет все вокруг и освещает наш путь, несет радость и благодать божию в наши сердца!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!


Ответить