Поговорим о погоде

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Елена301 »

Kuskow писал(а): Очень многие люди не могут ответить для себя на вопрос: зачем фотографировать в путешествии. А уж сколько дачников не понимают, зачем вообще куда-то ехать/лететь!
Павел, вы сравниваете кислое с фиолетовым. :D
Я про не оправданный риск и то, что куча народу привлечена. Ради чего? Что б один человек на весельной лодке пересёк океан? А сколько это денег стоит? Причем деньги все спонсорские. Ну неужели спонсорам некуда девать деньги?
Уж и правда: There are more things in heaven and earth, Horatio, Than are dreamt of in your philosophy

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27586
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Newa »

Елена301 писал(а): Что б один человек на весельной лодке
Там столько техники было напихано. Это не то что сел на лодку с двумя веслами и поплыл. Целая огромная команда во главе с сыном его отслеживала маршрут, шторма и много чего по маршруту. Я читала его книгу.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Елена301 »

Newa, ага, я тоже читала, а потом и кино посмотрела.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43358
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Kuskow »

Елена301 писал(а): Ну неужели спонсорам некуда девать деньги?
Этот вопрос остро встал ещё когда Виктория Руффо приезжала в Россию, и ей дарили шубы. Я тогда очень легко ответил на него. Эти деньги не могли пойти на более благие (по мнению других людей) дела. Их в любом случае бы спустили на каких-нибудь с низкой социальной ответственностью. И вообще нет смысла считать чужие деньги.

И вообще, почему этот вопрос не возникает, когда вам дарят цветы, например? Ну неужели некуда девать деньги? А как насчёт мойки машин шампунями? А как насчёт покупки кошек и собак по баснословным ценам? А сумочку за лям хотите? И вот совсем никогда не хотелось? Ну и список можно долго продолжать.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Orungal »

Я думаю, эта весельная лодка далеко не та, что плавает в пруду, в ней воплощены самые последние технологии, на основании которых в дальнейшем будут делать многие вещи.

Когда у конструкторов огромный бюджет за счет спонсорских денег, они способны сделать очень многое, начиная от сверхлегкого и прочного корпуса лодки и кончая специально разработанных продуктов питания и средств спасения. В дальнейшем все эти технологии будут применяться на судах в рядовых спасательных шлюпках.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43358
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Kuskow »

Как блистеры для таблеток, которые изначально изобретались для полётов в космос.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Поговорим о погоде

Сообщение KNL »

Kuskow писал(а): А у нас уже много дней идут ливни ежедневно часами.
А у нас ни капельки. Надоела уже это жара и сушь. Прошел бы дождик, мне сегодня поливать не надо было бы ехать.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Поговорим о погоде

Сообщение АлАр »

Ой, Вы все неправильно делаете :oops:
Нужно ездить не поливать...
нужно ездить на работу ;)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о погоде

Сообщение Елена301 »

Изображение

Вчера вечером в Санкт-Петербурге наблюдали красную радугу.

На рассвете и закате солнечным лучам приходится проходить через более толстый слой атмосферы Земли, чем днем. Красные (длинные) световые волны рассеиваются меньше других по мере прохождения через атмосферу, поэтому Солнце выглядит красным на рассвете или закате.
Радуги образуются, когда лучи света проходят через множество парящих в воздухе водяных капелек, отражаются и преломляются в них.
Когда на рассвете или закате остаются преимущественно красные лучи, то и радуги также становятся красноватыми.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Поговорим о погоде

Сообщение KNL »

АлАр писал(а): нужно ездить на работу
да, работа на целый день, вчера часа четыре поливала, и это все равно не заменит дождь.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15779
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Поговорим о погоде

Сообщение LaSer61 »

Даже радуга теперь монохромная... :(
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить