Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Antishatenka
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Antishatenka »

Timch, спасибо! Поняла так, что купоны дают пабы сети Красный Лев. А вот тот паб - "библиотека", что изображен на фото - это уже "другая история", так ведь? :)
Смотрю на это фото, и в сердце такое тепло разливается, что даже желудок охватывает! Там такая душевная атмосфера! Отличное пиво и невероятно вкусные традиционные английские пироги! Эх, если бы не "цигель-цигель..."!! :lol: :lol:
Снова хочется и в Лондон, и в "библиотеку"! ;)
Ой, простите за вклинивание вразрез с хронологией отчета, навеяло... :oops:

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

U4ilka писал(а):Жалко, что мы не успели туда зайти.
Галя, это я еще на стадии переговоров, с Анной, женой Анатолия договорилась что нам туда не надо. Она сразу написала: "В книжный магазин Лелло не планируется заходить — там очереди и толкучка."
Я почитала, всё изучила и поняла что она права. Есть риск потерять много времени и из-за большого количества людей не получить желаемое. Взяла, так сказать, на себя ответственность.
Зато мы видели студента, поклонника Гарри Поттера, помните? И помните рассказ нашего гида о том, что Джоан Роулинг преподавала в Порту, будучи совсем неизвестной и написала там первую что-ли главу.
lena1307 писал(а):Вот если вы меня спросите сейчас: "что за песни?", я вам ответить не смогу.
Мииииленький ты мой, ты возьми меня с собоооой,
Там, краю далеком буду тебе женоооой...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42899
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Kuskow »

Antishatenka писал(а):простите за вклинивание вразрез с хронологией отчета
phpBB [media]

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

После Порту в каюте нас встретил первый крученый зверь:

Изображение

Я смеялась до слёз, сфотала, всем показывала. У меня очень стойкие ассоциации - первого уровня - как сказал Паша. Озвучивать не буду, муж запретил. Сказал неча фамилию позорить. Сами думайте.

А в тот вечер был коктейль капитанский. Я нарядилась, бриллианты, все дела.

Изображение

На противоположной стороне какая-то движуха интересная

Изображение

Здесь капитан только с третьего раза закончил свою "русскую" речь - народ неистовствовал - чуть ли чепчики вверх не бросали от радости. Очень круто.

Изображение

После мы со Славой прошлись по кораблю, ожидая начало вечернего шоу и - ура! - нашли небольшую кучку форумчан. С удовольствием приземлились к ним.

Изображение

Какие-то внеуставные отношения, не находите? :lol:
Пошептался Паша с официанткой и чудесным образом передо мной материализовался, подозреваю, эксклюзивный коктейль.

Изображение

Паша, спасибо! Реально вкусный. Сейчас я бы с удовольствием такой же повторила :roll:

Завершение этого вечера: шоу акробатов

Изображение

и очень смешной конкурс аниматоров. Сверху пассажирка - вот это экспрессия ;)

Изображение

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение il62 »

Margusha писал(а):После Порту в каюте нас встретил первый крученый зверь:
Магарита, не помните фамилию Румбоя? У нас был Палани и тоже после Порто нас в каюте ждал такой же медвежонок. :lol:

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

il62, навскидку не помню. Как вашего звали?
Я тогда сразу скажу он-не он.

Это медвежонок находите? Ой, я не могу))) Я прям в голос ржу, аки коняга, когда эту фотку открываю :lol:

О, уже увидела: Палани! Точно, он!

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение il62 »

Margusha писал(а):Это медвежонок находите?
Наш был больше похож на медвежонка :lol:

Изображение

Аватара пользователя
Irina_x
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 06:43
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 39

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Irina_x »

У нас тоже такой был, решили, что медведь. Еще какой-то тетерев был или павлин и еще кто то не помню

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

Добавлю к Ритиному рассказу несколько наших фотографий в той же хронологии. Только зверюшек нам никто не крутил((

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

Представление в театре

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

Конкурс аниматоров. На второй фотке - девушка из России. Кто-нибудь её знает?

Изображение

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

Дима, как хорошо, что я про вечер тот вспомнила - такие отличные фотографии, спасибо!

А вот девушка на конкурсе аниматоров с перьями на средней фото вроде россиянка или белоруска?
Такая веселая девчонка!

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

Margusha писал(а):Это медвежонок находите?
Рита! Кто бы или что бы это ни было, зато крепко стоит... на четырёх ногах :lol:

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение lena1307 »

Margusha писал(а): lena1307 писал(а):
Вот если вы меня спросите сейчас: "что за песни?", я вам ответить не смогу.



Мииииленький ты мой, ты возьми меня с собоооой,
Там, краю далеком буду тебе женоооой...
И что, только одну спели? А мне казалось, что несколько. Что прям целый репертуар был. :roll:
Margusha писал(а):На противоположной стороне какая-то движуха интересная
Я общалась с приятной женщиной, которая была для Паши женщиной- легендой. Он в это время успел нас снять и запостить на форум (на фото как раз этот момент запечатлён). А вот его сообщение:
Kuskow писал(а):Дама выучила мои маршруты наизусть и прошла с нами весь Лондон, цитируя каждую достопримечательность и либретто по ней наизусть. Домашнюю работу сделала на 5+. Даже Катя отдыхает.
Идём в круиз Costa Magica с 08.09.17 из Амстердама вокруг Европы
Margusha писал(а):Здесь капитан только с третьего раза закончил свою "русскую" речь - народ неистовствовал - чуть ли чепчики вверх не бросали от радости. Очень круто.
Да, он действительно хорошо выучил русское приветствие. Его произношение на русском было лучше, чем на немецком (я только эти два произношения могу сравнить).
Вот уж точно, респект!

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 48

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

lena1307 писал(а):Да, он действительно хорошо выучил русское приветствие
phpBB [media]

Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение izymryd »

На первых русских словах зал взрывался аплодисментами. И так 3 раза! Бедный капитан - сложный русский язык, а тут еще сказать не дают :D . Он очень смущался. Но, мне кажется, ему было приятно, что его приветствие встретило такой восторг публики. Не зря учил!
Последний раз редактировалось izymryd 21 окт 2017, 21:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение il62 »

Скорее всего это не всё приветствие, а последняя удачная попытка. Коктейль насколько я понял был один для всех смен. :roll:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Катрин_delfi »

Да! Зал взрывался при каждой попытке! Потом мы терпеливо ждали, когда он закончит речь. У него такой бархатистый и спокойный голос!!!

Когда по-итальянски лопочет :oops: мурашки бегали
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

Лиссабон.

Мушшш пойман с поличным. Машет. И не мне.

Изображение

Лиссабон первый мой европейский город. Любовь моя земная. Но не потому что первый. Я с ним на такой «одной волне», что трепет в сердце от одного его имени.
В этот раз Паша манил красными труселями (зачеркнуто) поездкой в Марфу и пляжем, и мы со Славой открывали-закрывали Марфу-пляж пятьсот раз, и всё же не смогли изменить Лиссабону.
Я очень надеюсь, что смогла передать часть этой любви к городу моим друзьям, некоторые из них, кстати, и раньше там были. И попробую вылить океан моей любви здесь, очень хочу, чтоб получилось)))

Изображение

Старейший город Западной Европы, на века превосходит в возрасте Лондон и Париж.
Перед выходом я всю нашу группу выучила говорить "спасибо" по-португальски: обригада - говорит женщина, обригаду – мужчина. Так исподволь, хитрым психологическим приемом подготовила всех к прекрасности города.

Наш маршрут:
Алфама
Обзорная площадка (Miradouro de Santa Luzia)
Трамвай №28
Церковь Сао Домингес (Igreja de São Domingos)
Площадь Rossio
Церковь святого Роха (Igreja de São Roque)
Элеватор Глория (Calçada da Glória)
Обзорная площадка (Miradouro de São Pedro de Alcântara)
Обзорная площадка около монастыря кармелитов (Convento do Carmo)
Площадь Comercio


Отличный маршрут, не находите? Представьте, сколько я хочу по нему рассказать. Еще и вся наша корпорация добавит, и, надеюсь немало. Так что кто силен духом пошли с нами.

Итак, с корабля все пошли сразу вверх – перешли дорогу и вверх.

Изображение

Я очень переживала что не найдем обзорную площадку Санта Лючия. Нашли, по пути зашли еще на один мирадоро - Portas do Sol Observation Deck

Изображение

И… Санта Лючия закрыта на реставрацию. Обидно, но зато знайте те, кто пойдет после нас – вас ждет незабываемый мирадоро – самый красивый мирадоро Лиссабона. А я рыдаю.
И вся практически по пояс в слезах расскажу я про Алфаму.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

Арабское "Ал-Хамма", что значит "теплый источник" - старейшая часть Лиссабона. Раньше, при основании, здесь селились богатые горожане. Потом постепенно в низине отстраивался современный центр и район Алфама и соседний Моурария превратились в беднейший. Но самый популярный - публичные дома и прочие радости.

А в 1755 Великое Землетрясение стерло практически в пыль все храмы города, оставив нетронутыми притоны. Представляю, что добропорядочные горожане при этом чувствовали – ведь явно это землетрясение представлялось карой небесной.
Знаю, про это землетрясение все пишут. Но воображение мое богатое, хочу и с вами поделиться.

Вот представьте: три сильнейших толчка подряд, секунд по шесть каждый, магнитудой почти в девять баллов по десятибалльной шкале. Первый - в девять двадцать утра в субботу 1 ноября 1755 года. А это праздник - День Всех Святых. То есть все в церквях. И церкви сложились как картонные, погребя под собой людей.
Потом, по закону природы, цунами. Местные даже слова такого не знали. А волна в устье реки Тежу вошла из океана высотой под двадцать метров и следом еще одна, еще выше.
А потом сразу пожары. Неудивительно что про этот апокалипсис португальцы помнят до сих пор.

Алфама на самом деле очень маленькая. Если посмотреть по карте, то вся она и умещается под этим словом «Алфама». Идем и краем глаза отовсюду видим Се. В любом португальском городе есть Се. Se – это от сокращенного латинского Sedes Episcopalis, т.е. – местопребывание епископа. То есть главный собор города, кафедрал. Хотелка моя старая, опять не укладывался в логистику.

Следующий пункт – трамвай №28. Сели там же, на остановке Miradouro de Santa Luzia, ехали до Martim Moniz.
И знаете, здесь я помолчу, оставлю ребятам поделиться впечатлениями.

Изображение

Я, конечно, чуть не лопнула от счастья и чудом не осталась без головы и руки. Это не я, это Дима ;)

Изображение

Дальше я сделала сюрпрайз: привела всех, ничего не объясняя, в Церковь Сао Домингес (Igreja de Sao Domingos) Вернее так: я им сказала куда идти, все подключили навигаторы.
Но сюрприз, надеюсь, был всамаделишный. Потому как подвела и завела молча.

Изображение

Церковь неприметная, если не знаешь, легко не зайти. Обычна история этой церкви: она известна тем, что в ней хранятся половина головного платка пастушки Лусии и четки Жасинты, которым явилось святое видение 13 мая 1917 года. Ну да, именно в ней проходили процессы инквизиции, осужденных сжигали рядышком на площади. Чего им было бегать-то далеко. Поэтому, кстати, и высечены слова толерантности на стене рядом. И еще пара моментов, претендующих на «ужастики» связано с ней. Но не это главное.

Главное не расскажешь словами. Идти и смотреть.

Площадь Rossio или Praça de Dom Pedro IV.

Изображение

Сердце и фаворит среди моих любимок Лиссабона. Самая круизная площадь считаю. Ведь, говорят, волны на ней специально для тех, кто по морям – после 15-ти минут пребывания на этой площади вестибулярный аппарат восстанавливается, качка под ногами и последствия морской болезни уходят.

От площади пошли резко вверх.

Изображение

Ребята, я прям не могу сдерживать эмоции, когда вижу этот случай с лестницей. Как же хорошо, какой отличный город Лиссабон!
И какие вы все классные!
Последний раз редактировалось Margusha 22 окт 2017, 04:21, всего редактировалось 2 раза.

Ответить