Интернет в круизе и на берегу

Сайты, приложения, техника
IPIHA@
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 май 2017, 16:52

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение IPIHA@ »

Объединила счета двух карт дримсим, написав письмо. Указывала только номера сим-карт.

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение lortes »

Хочу поделиться опытом недавнего круиза из Мальдив в Рим.
1) Корабль Коста в очередной раз порадовал возможностью пользоваться на борту в море/океане бесплатно вайбером (сия функция не афишируется). Но не у всех, кому хочется позвонить есть вайбер, кое кто вообще с простыми мобилами дружит. И для этого удобно использовать вложение Viber Out. Покупаем пакет за 5 евро и получаем что то вроде 100 минут в Россию на любые номера, в т.ч. на городские. Ценник вполне гуманный, связь с переменным успехом, но вполне устроила - рекомендую.
2) По ссылке у кого то с этого форума взял Дримсим для интернета (получил 7 евро на счет). Мальдивы и Оман дорого, старался не использовать, но там альтернативы местной симке и нет, все другое тоже дорого. А вот в европе вполне неплохо так, интернет всегда был в кармане, что удобно. На счету осталось более половины средств. Тоже рекомендую. Для желающих воспользоваться бонусом в 7 евро даю свою ссылку https://drimsim.app.link/03xdgLOj6V или берите у кого другого, напрямую заказывать бонуса не будет.
3) Так как по работе интернет нужен всегда, брал как всегда и корабельный интернет. Если вы его не расходуете полностью и выходите раньше чем ваши друзья, можете смело им его оставить, проверено, вы уходите - а ваш интернет продолжает работать)
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Natalia2018
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 02:11
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Natalia2018 »

Добрый вечер! Поделитесь ссылкой на мой электронный ящик, пожалуйста. Успею получить карту за оставшиеся до круиза дни?

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Olja74 »

Natalia2018,
Скинула Вам на почту ссылку.
Делайте все по инструкции.
Я не знаю, за какое время сейчас симку доставляют, раньше вроде 2 дня было.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Natalia2018
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 02:11
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Natalia2018 »

Спасибо! Прочитала на сайте - от двух дней. Могу не успеть! Есть ещё варианты. Буду покупать в Барселоне

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение georgkap »

У меня началась новая жизнь с Оранжем :D

А было дело так. При переезде в новую квартиру мы потеряли всего лишь одну нужную вещь. Это и была сим-карта Оранжа, честно служившая нам энное количество времени. Я перерыл всё, чертыхаясь и матерясь. Нету.
Вот скажут, невелика потеря. Но там было некоторое количество денег, их можно было попробовать перевести на новую симку в Испании, но ближайшая поездка планировалась в Италию. Я горестно начал изучать, что предлагает итальянский Водафон и собратья в Италии, всё не то. Нет и близко такой кайфухи, как у Оранжа. Однако сайт italy4me, помимо описания итальянских операторов, предлагал промокод на покупку у https://euroroaming.ru сим-карт Оранжа аж 10%.
Я зашёл на сайт по ссылке и заказал себе симку с балансом 50 евро. Скидка шла на общую сумму покупки и итог был 4750 руб с доставкой в ближайшее турагенство. Турагенство тут же прислало смс, что в наличии имеется 3 симки и можно хоть сейчас забрать. Я поехал и забрал.
Активирую под поездку ближе к 10 сентября. Ибо раньше не надо, так как абонентскую плату спишут тут же (10 евро за 7 Гб по акции).

Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение BokovDm »

georgkap писал(а):У меня началась новая жизнь с Оранжем :D
... с доставкой в ближайшее турагенство. Турагенство тут же прислало смс, что в наличии имеется 3 симки и можно хоть сейчас забрать. Я поехал и забрал.
А это как? :? Прям вот в турагенство в Питере? Что за турагенство? Можно ли выбрать?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение georgkap »

Когда оформляете покупку, выбираете способ доставки. На дом либо пункт доставки, выпадает список и выбираете. Я выбрал турагенство Кая-тур, ближайшее к дому. Но это в Питере, как в Москве не знаю.
Вообще, конечно, покупать эту симку надо в Испании, там она практически бесплатна, платишь только за баланс плюс несколько евро. А тут стоимость ее 1400 рублей. Но правда сервис у Евророуминга зачетный, они в рабочее время на связи, всегда подскажут, карту за тебя активируют. Если туповат и не сможешь победить сайт Оранжа, тоже помогут разобраться. Так что плюсы тоже есть, ну и скидка очень в тему.

Аватара пользователя
LyudmilaB
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:43
Откуда: Odessa, Ukraine

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение LyudmilaB »

georgkap писал(а):Вообще, конечно, покупать эту симку надо в Испании, там она практически бесплатна, платишь только за баланс плюс несколько евро
ой, а можно поподробнее)) где именно покупать? и сколько стоит? я как раз прилетаю в Барселону
Costa Fortuna январь 2014 Персидский залив (отчет на Винском)
Costa Fascinosa октябрь 2019 Средиземноморье
NCL Gem июнь 2023

Аватара пользователя
LyudmilaB
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:43
Откуда: Odessa, Ukraine

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение LyudmilaB »

lortes писал(а): Корабль Коста в очередной раз порадовал возможностью пользоваться на борту в море/океане бесплатно вайбером (сия функция не афишируется)
а как ее можно активировать? куда идти? к кому обращаться?
Costa Fortuna январь 2014 Персидский залив (отчет на Винском)
Costa Fascinosa октябрь 2019 Средиземноморье
NCL Gem июнь 2023

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение georgkap »

LyudmilaB писал(а):
georgkap писал(а):Вообще, конечно, покупать эту симку надо в Испании, там она практически бесплатна, платишь только за баланс плюс несколько евро
ой, а можно поподробнее)) где именно покупать? и сколько стоит? я как раз прилетаю в Барселону
В Барселоне полно офисов продаж Orange, посмотрите на картах Гугл ближайший к отелю. Паспорт обязателен. Персонал говорит по-английски, как правило, карту вставят и активируют. В дальнейшем нужно завести личный кабинет на сайте Orange.es для смены тарифа по окончании поездки. При покупке выбираете тариф Mundo и вариации по трафику. Сейчас по акции за 10 евро на 28 дней 7 Гб. Удачи.

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение e-not80 »

LyudmilaB писал(а):где именно покупать? и сколько стоит? я как раз прилетаю в Барселону
https://tiendas.orange.es/barcelona/
LyudmilaB писал(а):а как ее можно активировать? куда идти? к кому обращаться?
к продавцу за прилавком, отдав ему свой загран
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
lidersova
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 21:14
Откуда: Odessa

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение lidersova »

А мне интересно 100 МБ в день, если пользоваться только Google Maps достаточно?

stvikevd
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение stvikevd »

Скачайте карты дома и пользуйтесь без интернета.
Станислав.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение georgkap »

Карты гугл без интернета так себе удовольствие. Время отклика координат, маршрут не проложить.
100 МБ в день для карт достаточно, но старайтесь отключать трафик, когда не надо.

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение lortes »

Установите maps.me и скачивайте заранее районы куда поедете, вполне так работает, многие пользуются.
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
lidersova
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 21:14
Откуда: Odessa

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение lidersova »

Да, так и хочу сделать, но если нужно будет на месте маршрут поменять, боюсь что офф-лайн путь не построит

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение lortes »

Я вот сейчас отключил интернет и мобильные данные, открыл мапсми и построил маршрут, все работает.
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение BokovDm »

Тоже самое и с офлайн Гугл картами. Отключил мобильный интернет и всё работает, и маршрут показывает, и отклик моментальный.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Иголочка »

Ну разница в том, что марс.ме для постройки маршрута интернет не нужен вообще. То есть его вообще можно не иметь.

Ответить