Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29064
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Еду я из Сухуми в Кабулети.
Вдруг увидел как на гору лезет худая изможденная корова.
Показал ее водителю.
Тот говорит: слющай эта нэ какой каров, это же овчарка...
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 17 апр 2018, 18:08, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29064
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Кто -то уже наверное догнивает, а некоторые пьют шампанское с красивыми девушками, да еще на своей лодке.

Изображение

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение Elena53 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Этот американец похож на дурака который может приплести невесть чего.
Причем тут Алькопоне и какая Коста вдруг как гангстер..
Правда у нас тут круче можно встретить, тех которые оплачивают двести -триста-пятьсот за круз и еще воняют по поводу чая.
Американцам до этого далече будет...
Бугага, Слава!! :lol: Была в круизе, теперь осваиваю 33 страницы сразу. Уже болит живот
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Кто -то уже наверное догнивает, а некоторые пьют шампанское с красивыми девушками, да еще на своей лодке.
естественный отбор.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29064
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А меня давит хоть и белая, но все же огромных размеров и веса жаба!
Но ничего вот наступит тепло солнечное и тогда я возьму мешок и достану, а после и надую свою люксовскую лодку и поплыву на ней по своей речке вонючке на зависть прибрежным алкашам.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29064
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение

Так вот спросонья и белочка нападет... а куда ломиться совсем не ясно.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 17 апр 2018, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение leonidk1962 »

зато не гниешь и какая никакая лодочка все таки имеется, причем своя. и на чужих постоянно ездишь. при таком раскладе не стоит жаловаться. для стимулирования положительного восприятия жизни достаточно иногда поглядывать на кладбищенскую галерею "героев того времени".

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25654
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение Yury-Shef »

SLAVACOKOLOV писал(а):и после круиза в конце мая , скорее всего, расскажу как там на Косте может сложиться у людей в хороших каютах с включенной баней и водкой.
Случайно не в Японию?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29064
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да нет.
От Японии на майские я отказался и даже со штрафом, решил поехать осенью.
Правда осенью еще большая вероятность ураганов.
Вот точно не знаю на чем идти и когда.
Через 19 дней (8 мая) у меня круиз на Фавалосе, чему и соответствует это название.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25654
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение Yury-Shef »

Так это на самом деле тема подготовки?... туда и перенести надо.
А отзыв по итогу надо потом новый начать, со ссылкой на эту тему подготовки...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29064
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Юрий там тема подготовки уже есть.
Я туда написал и никто не откликнулся...
Этот отзыв о поездке будет продолжен после возвращения и я его озаглавлю.
Так что не будет проблем с прочтением.
Мне не зачем писать новый отзыв, пусть остается этот.
Это не подготовка, я морально уже там в джакузи с вином и девушками...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29064
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вчера немного подурачились и достаточно.
Привалило срочной работы и нужно заняться делом и заработать на Японии, Монголии, "бутерброд с маслом".
Хватит тут развлекаться, пора и честь знать.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 18 апр 2018, 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29064
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот последнее фото в лодке Василича.
Миражиии... все больше.

Хватит мечтать, лопату в руки и копать, копать, копать!

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29064
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На прощание.
Вот фильм, прекрасный фильм, с моей любимой Софочкой да еще на любимом острове Кааапри!
Я думаю он поднимет настроение хорошим людям.

Это началось в Неаполе (1960).
Софи Лорен
Витторио Де Сика

https://ok.ru/video/294410521195

До встречи, хорошие люди!

vac2000
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение vac2000 »

Про каюту этой категории все описано форумчанином Kent_1. Он и видео каюты приложил. И рассказал как получил ее сделав суперапгрейд с внутренней каюты. А Вы тоже суперапгрейд делали или за деньги сразу такую роскошь покупали?

Kent_1:
Несколько слов о каюте самсара свит с балконом и джакузи – каюта на Коста Фаволоза 1003 на 10 палубе на носу корабля.

См. фото и видео каюты.

Каюта действительно очень большая и светлая с громадной застекленной верандой на которой расположено огромное джакузи. Также в каюте есть отдельная комната для хранения вещей с полочками и вешалками. Ванная комната с двумя раковинами и массажной ванной за стеклянной перегородкой. Только в ванной находится 9 больших и пяток маленьких полотенец очень высокого качества. Шампуни и соль для ванны. Все это меняется во время уборки дважды в сутки. В основном помещении небольшой минибар, который включен в стоимость. При этом все что вы выпиваете или съедаете заменяется ежедневно. Кроме того дворецкий комплектует бар в соответствии с вашими вкусами – например я из спиртного предпочитаю коньяк, а из напитков тоник и дворецкий заменил остальные бутылочки на коньяк курвуазье VSOP и воду на тоник. Фрукты в каюте также меняют ежедневно и опять же по вашим предпочтениям – например съел виноград – его вновь с утро добавят. В каюте стоит электрический чайник и кофе машина со всеми необходимыми кассетами, сахаром и т.д. и это так же входит в стоимость каюты. Кроме того в каюте находятся 2 халата (длинных, теплых, высокого качества) и тапочки. Кроме громадного джакузи на веранде, который можно использовать когда пожелаешь к каюте прилагается неограниченный доступ в самсара СПА на весь круиз – для этого выдается мангитный браслет и отдельный вход в СПА рядом с каютой, что очень удобно – можно ходить туда в халате. Еще хочу отметить очень высокое качество постельного белья и еще статус бриллианта включат одну бесплатную стирку за круиз, что очень удобно в конце круиза, поскольку вещи не только постирают, но и погладят и сложат. И еще – приветственная бутылка была не дещевое просеко, а вполне приличное шампанское.

Но самое главное преимущество – это клубный ресторан. Можно сразу забыть о толкучках и очередях – в этом ресторане больше официантов, чем посетителей. Уровень сервиса совсем другой, другая посуда, другие столовые приборы и самое главное другая кухня и другое меню (дежурными блюдами в нем является говяжий стейк и креветки на гриле). Качество приготовления пищи выше всяческих похвал, вино дорогое и хорошее, свежевыжатые соки, фрукты, холодные закуски на шведском столе, йогурты в пакетах, фрукты экзотика – кроме обычных еще папайя и манго. По утрам в ведерке стоит шампанское, а в обед и ужин можно заказывать спиртное в соответствии с вашими предпочтениями. Другое меню и другая кухня, на мой взгляд это главный бонус такой каюты.[/quote

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29064
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я не понимаю причем здесь чье-то описание.
Много чего где написано, но это не имеет отношение ко мне и не всегда интересно.
Вообще я положительно отношусь к дополнениям людей понимающих и побывавших лично.
Цитаты и ссылки на мнения чужие, в большинстве, мне по барабану.
Я описываю каюту и возможности не для халявщиков подзаборных, а для тех кто платит деньги и имеет полное право знать что может поиметь с оплаченного круиза, ну или для тех кому просто интересно (из серии "Хочу все знать").
Хотя те кто платит далеко не всегда читает, если читает вообще.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29064
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В Барселоне, в конце апреля, был грандиозный парад яхт, которые сдавались в аренду.
Я побродил рядом и сфоткал, что-то.
Хотя был выбор, но меня ничего не поразило, мозг уже был поражен до этого...
Да и сказать по чесноку, по деньгам как-то все не сходилось.
На мороженное хватило,канешна, но только на пару порций.

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение собственник »

Очень интересно почитать потом отзыв о Вашей каюте и круизе. Пишите.

Ответить