По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

День сегодня был довольно пасмурным, но хоть без тумана))
Ветер не особо сильным, с ног не сдувал, поэтому волны были, но не так, чтобы ах, ах! Но всё равно красиво!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

А потом подул ветер.... и волны стали выше.
В какой-то момент я подумала, как же хорошо путешествовать на авто, как же хорошо, никуда не торопиться и никого не ждать... Вот можно стоять здесь, на берегу, сколько угодно времени, наслаждаться прибоем... вот они, мгновения маленького счастья!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Наверное, первый раз за весь круиз я здесь почувствовала океан, именно его солёный воздух на вкус.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И в завершении не большое видео. Los Hervideros. Lanzarote.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Дорога идёт по океанскому побережью, где очень много площадок, чтобы остановиться на машине. Одну проехали, вторую, третью... но на следующей всё же остановились. И прежде, чем мы переедем на другую часть острова, ещё раз любуемся океанским прибоем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

5. Mirador Salinas de Janubio.

Проезжаем мимо лагуны, отделённой от океана тонким перешейком. Здесь расположена крупнейшая солеварня Salinas de Janubio, строительство которой было начато в 1895 году.

Не сказать, что это какая-то сногсшибательная достопримечательность (лично для меня)), но если уж проезжаем мимо, то стоит остановиться. Тем более, что здесь есть ресторанчик, где можно и кофе попить и опять же туалетные комнаты в наличии)

Изображение

Изображение

Куда ни посмотри, повсюду ровные квадратики бассейнов, в которых выпаривается соль.

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Круговое движение на острове оформлено по-разному, это как один из примеров. Понравилось, остановились, сфотографировали.

Изображение

Окружающие пейзажи.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

6. Plaza de las Naciones, Tías.

На пути в порт мне не встретилось ничего интересного. Вычитала у к/к, что они везут своих пассажиров в крепость неподалёку. Посмотрела крепостные развалины... не любители мы таких объектов) Пошарила по карте, нашла прибрежный, куротный городишко, решили заехать, посмотреть на их главную площадь.
Дорога проходит прямо около площади, переходящую в пляж. А по другую сторону от дороги расположены отели.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Это и есть площадь Plaza de las Naciones. Довольно большая и просторная, с какими-то не понятными инсталляциями) Гуляющих мало, отдыхающих тоже, но некоторые всё же были, и даже видели одного мужчину, который купался.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Пляж направо.

Изображение

Изображение

Пляж налево.

Изображение

Изображение

Приехала бы я сюда для пляжного отдыха? Нет. Мне здесь не живописно. И не только в этом месте, но и на всём острове вцелом.

И, прежде, чем сдать машину, мы заехали ещё в одно место.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

7. Estación de servicio Cepsa - Antigua rofera.

Увидела в интернете фото, прочитала отзыв... не восхитилась, поставила на последнее место, если останется время, то заедем. Время осталось, поехали.

Estación de servicio Cepsa - это ориентир, заправка. Съехали с основной трассы на эту заправку, там круговое движение, под мост и в направлении Teguise.

Antigua rofera - это бывший карьер Picón, la rofera de Lomo de San Andrés в Tao. Эта зона, которая принадлежит Cabildo de Lanzarote больше не используется, должна быть восстановлена как важное экологическое и ландшафтное пространство с помощью остатков и отходов строительства. (google - перевод)

Приехали, походили... я не пронялась всей "невероятной" красотой этого места.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ну вот на этом и всё. Приехали к кораблю, Дима меня высадил со всеми вещами, я пошла на корабль, а он поехал сдавать машину.

Вот что в первый раз не вызвал у меня этот остров каких-то особых восторгов, что сейчас, взаимная симпатия не сложилась. Нет негатива, но и возвращаться сюда больше не хочется.

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Lena »

Вот пока нет никого, напишу немного где мы были на Лансароте)
Мы тоже здесь не в первый раз, изначально собирались только в сад кактусов, наивно полагая, что все остальные интересности на этом острове видели. Но утром было принято решение объединиться еще с одной парой сокруизников и расширить маршрут, и не зря.
Первым пунктом остался запланированный Jardin de Cactus. До него можно было заехать по пути в Дом Манрике, обустроенный в лаве, но мы в нем были, еще раз не было желания заходить. Jardin de Cactus разбит в бывшем карьере по добыче вулканического пепла в г. Гуатиса
Изображение
Изображение
Изображение
К мельнице можно подняться, мы так и сделали, зашли внутрь, с площадки у мельницы полюбовались видами на соседние поля и городок
Изображение

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Lena »

Сад выглядит не очень большим, но когда начинаешь ходить по дорожкам, понимаешь, что первое впечатление обманчиво, кактусов здесь собрано много. Некоторые экземпляры больше похожи на деревья, чем на кактусы
Изображение
Изображение
А вот эти пуфики мне очень нравятся)
Изображение
Ну и конечно (мы же на Лансароте!) руку к оформлению приложил вездесущий Сезар Манрике. Поэтому в саду много водоемов, скульптурных композиций и других придумок Манрике.
Изображение
Изображение
Среди других придумок - обозначение туалетов в стиле художника
Изображение

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Lena »

По периметру сада поднимаются вверх ступеньки с "малышами", и каждый хочется рассмотреть!
Изображение
В общем, вот они. Далеко не все конечно. И больших еще несколько
Изображение
Изображение
Что только они не напоминают! Есть похожие на пух, на украшения, на цветы, кораллы, даже на зверюшек и... у кого на что фантазии хватит
Изображение
Изображение
Жаль, мало было цветущих кактусов, но и без этого Сад кактусов нам очень понравился, рекомендую заехать, если останется время после Тиманфаи и лавовых бассейнов

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Lena »

Из сада поехали на север на мирадор дель Рио. По дороге еще один пример украшения площади с круговым движением - ветряная "игрушка" Сезара Манрике, таких (разных) на острове много
Изображение

Olarosa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Olarosa »

Hessen, спасибо, что делитесь! Пропитала и изучила оба ваших маршрута по Лансероте. Внимательно! Сложился маршрут: сначала в Парк Тиманфая, затем, к зелёному озеру и на Мирадор рядом. Затем в пещеру, Мирадор Рио и сад кактусов. Не много получилось? Можно ориентироваться по ходу движения и по погоде, наверное.
Перечитаю ещё, может что-то упустила.
По Тенерифе: помню Вы задавали вопросы по выезду и заезду в порт. Там есть какие- то нюансы? Мы, когда в первый раз были на Тенерифе, хотели к вулкану Тейде ехать через леса Эсперанса, но каким- то образом, оказались на дороге к Ла Оратаве.

Lena, ваш маршруты тоже читаю с интересом. Спасибо, что пишите.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Мне тоже сад кактусов понравился. Вообще кактусы люблю) хотя дома нет ни одного. Я их люблю только в садах и парках)
Лена, ждём продолжения.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Olarosa писал(а): Не много получилось? Можно ориентироваться по ходу движения и по погоде, наверное.
Да нет, не много. Ещё по ходу на какие-нибудь смотровые заедете. Я ещё обычно рассчитываю время в пути от точки до точки и + время на осмотр. Где-то задерживаемся больше, где-то меньше, но это помогает ориентироваться в общем и целом, чтоб на корабль не опоздать)
Olarosa писал(а):По Тенерифе: помню Вы задавали вопросы по выезду и заезду в порт. Там есть какие- то нюансы? Мы, когда в первый раз были на Тенерифе, хотели к вулкану Тейде ехать через леса Эсперанса, но каким- то образом, оказались на дороге к Ла Оратаве.
Навигатор в телефоне (у нас) ведёт точно также, как я прокладываю маршрут в google.de/maps, поэтому сбоев обычно не бывает.

Тенерифе. Да, при выезде здесь был показан поворот направо под мостом, поэтому я и задавала вопросы в портовой теме. Надо поворачивать налево в любом случае, куда бы вы потом не ехали. Это в этом году.

А в 2016 мы выезжали по-другому, но это уже устарело.

Заезд в порт мне тоже не показался сложным, правда, я его заранее отсмотрела, поэтому здесь не плутали. В основном ехали по указателям.
Зато проехали мимо парковки Cicara) Пришлось сделать не большой круг на территории порта и вернуться назад. Но это не страшно)

Ответить