Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Новый корабль, замечательный маршрут, идеальные даты, длительные стоянки, недорогие авиабилеты, безвизовый Лондон - всё слилось в одном круизе. А значит, надо ехать! Собираемся, обсуждаем с попутчиками нюансы бронирования (где купить), как добраться, отели до и после круиза, экскурсии, околокруизную программу. Список участников круиза. Мои несостоявшиеся планы.

MSC Virtuosa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
27.апр, вт Марсель / Франция 17:00 (посадка до 15:30)
28.апр, ср Генуя / Италия 09:00-17:00 (посадка до 15:30)
29.апр, чт Барселона / Испания 13:00-21:00 (экскурсия на Монсеррат)
30.апр, пт В море
01.мая, сб Кадиc / Испания 07:00-17:00 (экскурсии в Херес, Севилью)
02.мая, вс Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия по Лиссабону)
03.мая, пн Виго / Испания 09:00-18:00 (экскурсии в Сантьяго-де-Компостела, Понтеведру)
04.мая, вт В море
05.мая, ср Саутгемптон / Англия 07:00-21:00 (экскурсии в: Лондон, Винчестер+Оксфорд)
06-07.мая, чт В море
08.мая, сб Киль / Германия 07:00-19:00 (экскурсии в Любек, Гамбург)
09.мая, вс Копенгаген / Дания 09:00-...

Изображение

Аватара пользователя
I Am Happy!
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:35
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение I Am Happy! »

А посоветуйте отель в Берлине на одну ночь?
Чтоб транспорт рядом был, или вокзал,на который электричка с Киля придет.
Берлин совсем не знаком, даже не представляю,где там селиться нужно, чтоб оптимизировать перемещения...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Таня7 писал(а):не понимаю, как тут могут пакостить?
Не обязательно тут. Антиспам-система собирает данные с миллионов форумов и анализирует их, чтобы выявить спамеров. Если откуда-то идёт спам-атака на форумы (вообще любые), она это замечает и вносит в чёрный список место, откуда идёт массовая рассылка сообщений. Наш форум пользуется этой системой, поэтому здесь редко появляются спам-сообщения. Но есть и побочные эффекты, когда нормальных пользователей блокируют из-за подозрений на соседей. Вот Вы в такую ситуацию попали.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

I Am Happy! писал(а):А посоветуйте отель в Берлине на одну ночь?
рассматривайте площадь Alexanderplatz.
Подбираю отель в Берлине до/после круиза
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Galagav писал(а):Приветствую! Мы с вами! 2 + сын 11 лет. До Киля
Если есть еще мальчики от 9 до 12 откликнитесь пожалуйста( я имею ввиду родителей конечно).Нашему обязательно друзья нужны, общительный :)
Нашему на момент круиза будет 9.4,тоже общительный :lol:


Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Irameln »

Не продаётся, но вы можете сесть в Барселоне, предварительно уведомив КК, тоже были такие мысли.

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Леонид1980 »

Эх, жаль: до Генуи нет прямых перелетов, поэтому Барса гораздо удобнее. На Круклабе есть этот круиз из Барсы, но он только до Киля

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Galagav писал(а):Да давайте без " если" и без гаданий- наш круиз состоится и предлагаю так к этому и относиться!
и соответственно к экскурсиям и трансферам! Января врядли сумею дождаться, чтобы спланировать программу в портах :(! Для меня важная часть круиза- это подготовка к нему, предвкушение от мест , которые я посещу!Думаю для всех мечты о будущих круизах и новых местах, которые увидим - это большая поддержка в нынешней ситуации!
Так что давайте смотреть в будущее с оптимизмом!
Так а кто мешает планировать несколько вариантов? Я к майскому начала готовиться в июне, практически за год))
И на каждый порт прикинула несколько вариантов. С экскурсией, с трансфером, ваще просто выйти и по городу гулять. Теперь лежат все мои варианты распечатанные и ненужные :cry:
По моему, Павел сейчас совершенно прав, что не говорит, когда конкретно будет трансфером заниматься. Запишется на трансфер 300 человек сегодня, а завтра курс евро скаканет до 100 рублей и что делать? Больше половины откажется. Опять же, ничего не понятно, как у людей с работой будет. Мы вот ещё в марте оптимистично ждали, что к апрелю весь бред утихнет и в мае мы поедем в круиз. А оказалось, что ничего не утихнет, наоборот только хуже. И вместо круиза мы сидим в простое, на копейки от оклада. Сейчас ещё была хорошая зарплата, ну ещё пару месяцев поживём на заначку. А если с августа работа не начнётся, то я даже не знаю, что делать... А если наша авиакомпания обанкротится, то ваще речи о круизе уже не будет (((
Конечно, хочется смотреть оптимистично. Но если мы можем просто смотреть, то Павел организатор и ему потом отвечать за все эти трансферы.

prouste
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение prouste »

Леонид1980, а в чем сложность долететь до Милана и оттуда уж до Генуи? Вариантов добраться - вагон и недалеко

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Леонид1980 »

Так Барселона всё равно на порядок удобнее. Прямой перелёт и от аэропорта до порта двадцать минут езды на такси. Я привык прилетать в день отплытия и сразу на корабль. Электричка в другой город при таком раскладе - рискованный вариант

Valerii B
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 18:32
Откуда: Тобольск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Valerii B »

Добрый день! Нас двое с 28.04.2021. до Киля Каюта 11019 Зарегистрируйте пожалуйста!

prouste
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение prouste »

Леонид1980, удобнее, да. Тоже привык в день отплытия прилетать и все думаю, что с этой привычкой стоит завязывать. Днем раньше как то спокойней.

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Леонид1980 »

Ну почему? Если перелёт прямой и до отплытия от прилёта часов 10, то это оптимальный вариант. Лучше всего было в случае с дубайским круизом: отплывал 12 декабря, а посадка начиналась 11-го. Вообще можно было не париться

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5501
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Леонид1980, так в чем проблема? Берете утренний рейс и трансфер от КК, телодвижений меньше и дешевле, чем снимать отель и брать билеты на поезд из Милана
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Анна 7777
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 12:49

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Анна 7777 »

Пока не будем покупать этот круиз, но очень хочется, надеюсь присоединиться позднее...
Февраль 2020г Quantum of the Seas
по ЮВА из Сингапура.

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Леонид1980 »

MarinaSi писал(а):Леонид1980, так в чем проблема? Берете утренний рейс и трансфер от КК, телодвижений меньше и дешевле, чем снимать отель и брать билеты на поезд из Милана
Нет в Геную прямых рейсов из Москвы. Как, кстати, и в Марсель. Потому и спросил про Барсу

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Леонид1980 писал(а):в Геную прямых рейсов из Москвы
https://www.s7.ru/ru/flight/from/MOW/to/GOA/
Леонид1980 писал(а):Как, кстати, и в Марсель.
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/informati ... /marseille
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
kgenady
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 07:49
Откуда: Москва/Рига

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение kgenady »

]
MarinaSi писал(а): Нет в Геную прямых рейсов из Москвы. Как, кстати, и в Марсель. Потому и спросил про Барсу
В Геную очень удобно летать S7 прямой рейс, я несколько раз летал таким образом. Завершится короновирус тогда и возобновятся рейсы. Однако следует учитывать что рейсы туда не каждый день, я обычно прилетал на день два раньше если расписание не совпадало с днём круиза и прекрасно проводил там время, великолепный город, создавали себе специальную программу и ездили из Генуи в Монако, Ниццу, Канны и так далее.
Путешествие — это открытие, того что всё что ты ранее знал о других странах ошибочно!!!

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Леонид1980 »

Я смотрел на aviasales. Видимо, из-за отмены S7 не отобразился. Марселем интересовался в 2018-м, когда выбирал первый круиз. Прямых рейсов туда не было - только с пересадкой в Париже

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5501
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

kgenady, пожалуйста цитируйте правильно, я про прямые рейсы в Геную не писала и не спрашивала :roll:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Ответить