Искусство и время

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Искусство и время

Сообщение NatalyaAst »

Галинина, The Little Mermaid переходит на другую работу. Ее провожают.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11957
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

Hessen писал(а): Совсем? А почему?


 Хороших выходных! :drink:
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 авг 2020, 05:34, всего редактировалось 1 раз.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Искусство и время

Сообщение Галинина »

NatalyaAst писал(а): Ее провожают.
Тогда спрошу по другому, за чей счет балл? Можете не отвечать, но интересно если бы ответили.
Немцы вроде бы не щедрый народ, впрочем как и русские.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11957
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

Галинина писал(а): Тогда спрошу по другому, за чей счет балл?
;)
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 авг 2020, 05:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Искусство и время

Сообщение Hessen »

Галинина писал(а): Тогда спрошу по другому, за чей счет балл?
Обычно тот, кто уходит, накрывает стол: бутерброды, канапэ, соки, сладкое...
А коллектив покупает подарок на память. (у мужа в клинике так)

Про ресторан не знаю... клиника частная, всё может быть.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Искусство и время

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): Вот на сегодня точно всё.
Хороших выходных!
The Little Mermaid писал(а): Ну а шеф приготовил свой подарок, расскажу завтра.
Как там было про дверь, которая не так закрылась и пришлось перезакрывать? :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Искусство и время

Сообщение TatianaIv »

Ну ладно Вам)
смена работы это, знаете, веха, тут и 10 раз дверь на нервах откроешь :)
совершенно серьезно желаю ТС успехов на новой работе, надеюсь, что она даст ощущение профессиональной востребованности и роста, которой объективно не хватало в клинике на 9 врачей.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11957
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

a-63, Ну что же Вы..

А я-то думала, по-доброму сегодня.. ;)
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 14 авг 2020, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Искусство и время

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid, удачи вам на новой работе! И хорошо повеселиться :good:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Искусство и время

Сообщение VSR »

Tania+Ania писал(а):
Bloomington писал(а): Если расшифровать, x — художник, y — нехудожник,
Пока читала фразу, ждала, что будет и "Й" , потом дошло, что это икс и игрек.
Два раза сегодня за сердце хватался. Сначала "иссяк" теперь "й" :lol:

The Little Mermaid писал(а): Интересно, машиностроение-искусство?
Промышленный дизайн. Еще какое. Оно к привычным атрибутам искусства должно быть удобным, практичным, экономически эффективным, эргономичным и прочее и прочее. И главное все одновременно.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Искусство и время

Сообщение Konik62 »

Машина красивая! Промышленный дизайн высокого уровня еще какое искусство! Как говорил один мой профессор, очень хороший инженер- изобретатель, любой совершенный механизм имеет совершенные формы. А профессор- акустик добавлял, что и звук такой механизм издает приятный человеческому уху. Если вид кособокий и звучит скрежетом, то и функционал у него соответствующий. Чем не искусство?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Искусство и время

Сообщение Margo »

Всего то полдня отсутсвовала в теме, ничего не поняла на 3 последних страницах - торты, проводы, по 10 кругу Сафронова обсудили(заикался, наверное, бедный).
Смена места работы - это всегда веха, этап в жизни, ступенька вверх. Только удачи желаю.
Надеюсь, что отличная тема великолепных художников и разговоров о музыке, театре, балете будет жить и радовать нас новыми знаниями и впечатлениями. :irinka:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Искусство и время

Сообщение VSR »

The Little Mermaid писал(а): перехожу на новое место работы, туда, куда очень хотела
:irinka: :drink: :good:
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11957
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

Спасибо всем за пожелания, мне очень приятно! :oops:


 Всем добра и до встречи! :drink:
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 авг 2020, 05:35, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Искусство и время

Сообщение VSR »

Изображение

Пожар на лондонском складе компании Momart в мае 2004-го не могли потушить два дня. Предполагают, что его причиной стал поджог. Больше всего от огня пострадала коллекция мецената Чарльза Саатчи. В пламени погибли десятки произведений современного искусства — работы течения «молодых британских художников». Одна из них — инсталляция Трейси Эмин «Все, с кем я когда-либо спала, 1963–1995», принесшая ей славу. Арт-объект выглядел как палатка, украшенная аппликациями с именами людей, с которыми художница спала — во всех смыслах этого слова: среди них есть имена ее родственников, например бабушки. Воссоздавать свою работу она отказалась. Еще одну инсталляцию Эмин «Моя кровать», проданную Christie’s за £2,5 млн, сотрудники музея однажды просто «привели в порядок»: они собрали и выбросили тапочки, журналы, рваные колготки и прочие артефакты, разбросанные вокруг кровати, а постель аккуратно заправили.

Источник: https://fishki.net/3136004-samye-strann ... photo.html
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Искусство и время

Сообщение Konik62 »

Не поняли высокого искусства))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Искусство и время

Сообщение Ketrik »

Bloomington,

И почему же всем другим указывать можно, а мне вот нельзя? Несправедлмво однако. Не находите?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Искусство и время

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid,

Лена, я 20 лет проработала частной клинике. Действительно, как одна семья. С владелицей до сих пор в дружеских отношениях. Я тебя очень хорошо понимаю.

И да, мы не немцы, но какие праздники нам устраивало руководство, а какие подарки дарили.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11957
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

Прочитав вот это , а я была так корректна
Konik62 писал(а): . Про Сафронова скажу так. В московской "прибогемленной" среде, где читают Миро, модно его ругать. . ноги оттуда. Не напрягайтесь Там есть целый список деятелей культуры, которых "надо", "хороший тон" считать "не художниками", как правило, это коммерчески успешные люди))
отвечу, да и почему я должна "щадить" чьи-то чувства , если со мной так бесцеремонны?

Имея такую плеяду живописцев в России, надо ли вообще упоминать о Никасе Сафронове? Он что такого гениального создал ? Напишу просто: он ничего из себя совершенно не представляет. Иначе бы все большие музеи давно бы приобрели его работы. Он поэтому охотно и дарит их в провинциальные музеи. А там любому художнику рады, потому ,что музеи в провинции все нищие.

Есть художник, к примеру- Антон Колоколов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

След в искусстве оставляет только художник cо своим почерком.

Вот Сафронов, смотрите:



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





Работы Сафронова в сравнении с работами Колоколовa,- художественный мусор. Сафронова любят те, кто не смыслит в живописи ничего.Он работает на людей с полным отсутствием понимания живописи и он это прекрасно знает. Ему важнее признание богатых и приближённых в власти , либо у людей, поражённых дурновкусием. Именно они в итоге и сделали Никаса "великим", а не музейные художественные авторитеты , не профессионалы, не люди, любящие искусство.
В профессиональном изобразительном искусстве он ноль. И это Вам напишет любой, кто более , или менее интересуется живописью. Не только я, которая так тут старалась "обойти острые углы" , терпимо читая написанное.
Всё его творчество, это подражание .
У Сафронова техника есть, коллажи есть, но нет самого главного - смысла. На его картины не хочется смотреть долго, проходишь не задерживая взгляд. В Париже в музее импрессионизма ,подолгу стоишь у картин великих художников. А здесь ничего... пустота.
У Иеронима Босха каждый цветок и птичка наполнены смыслом, это символы, которые что-то означают, его картины "читаешь", как книгу. А личность художника интересна тогда, когда его работы тебе интересны. Он не интересен.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Искусство и время

Сообщение Konik62 »

The Little Mermaid писал(а): но нет самого главного - смысла
The Little Mermaid писал(а): Он не интересен.
Я не являюсь почитательницей Сафронова. И даже большим знатоком его творчества не являюсь. Но, слегка в очередной раз остолбенев от Вашей категоричности (хотя пора бы уже привыкнуть), я все-таки поражусь в этот очередной раз. Если Вы не находите смысла, то почему его там нет? Если Вам он не интересен, то почему Вы не пишете "Он МНЕ не интересен"? А уж писать "кто любит Сафронова, тот ничего не понимает в живописи" - это вообще за гранью моего понимания толерантности...Не являясь поклонницей, лично я даю ему право быть художником, прочитав его пояснения к его картинам, я их принимаю, как искусство.
стиль "помпейская живопись"

Изображение

А это тоже Италия, но совсем в другом стиле...


Изображение

Вы напоминаете мне училку музыки у дочери моей подруги, которая говорила "Фи, Хворостовский, выскочка и бездарь. Просто повезло сибирскому мальчику..." Когда мне подруга на полном серьезе это транслировала, я не знала, смеяться мне или плакать. Серая училка дала себе право оценить певца, признанного МетропОлитен Опера, Ла Скала, Венской Оперой и Ковент-Гарден...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить