Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27878
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Отменены круизы MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Orchestra с ноября по март уже не совершает круизы по Красному морю. Мы тут обсуждали общие вопросы подготовки к круизу. Теперь давайте обсудим планы по замене и отступлению, альтернативные предложения.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн День в море
вт Джидда / Саудовская Аравия 🇸🇦 7:00 22:00
ср День в море
чт Акаба / Иордания 🇯🇴 8:00 22:00
пт Шарм-эш-Шейх / Египет 🇪🇬 8:00 18:00
сб Сохна (Каир) / Египет 🇪🇬 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 🇪🇬 08:00 22:00

Изображение

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение ЭллаПа »

World123 писал(а): неужели нужно так тщательно во всех темах обсуждать алко?
конечно! Это ритуал! Обсуждали и будем обсуждать. Не нравится - пролистайте.
World123 писал(а): Да купите Изи и пейте на здоровье
В изи самый простой набор напитков. Он неоправданно дорог. Из списка алкогольных в нем, я, например, пью только вино, а остальные напитки, которые я уважаю, есть в изи+ и выше. Но цена там такая..... :wall: И да, СА - не наливают алкоголь. Можно прожить и без алкоголя, но это отпуск, это праздник. Как то он должен отличаться от будней.
World123 писал(а): Никого не хочу обидеть!
неправда, именно это Вы и хотели. Если бы Вы не хотели обидеть, не нападали с претензиями на возможных попутчиков с претензиями, что обсуждать в теме подготовки.
Многие идут в круиз в первый раз, люди волнуются и поэтому спрашивают, и это правильно. Ничего постыдного в этом нет. Если Вам не интересно или Вы уже все знаете - замечательно. Но делать замечание другим в теме подготовки, когда Вы еще не купили круиз, по крайней мере странно.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 20 авг 2023, 20:01, всего редактировалось 2 раза.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение ЭллаПа »

World123 писал(а): Факт экономии? Очевиден?
Да. Факт экономии на алкогольных напитках, если идешь в круиз семьей.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение ЭллаПа »

Жозефина, если сомневаетесь, я могу купить Вам то что нужно и отдать Вам. Я то на один круг. :drink:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение ЭллаПа »

Жозефина писал(а): почему никто ничего не обсуждает?
Да вроде обсуждать то нечего. Наш круг первый после перегонного. С нас и спрос будет, но потом. А пока что обсуждать? Отели-перелеты? Про экскурсии, конечно можно, но гиды цен не дают, что обсуждать?
Нас всего "полтора землекопа", чтобы "мутить" отдельные экскурсии. Представленных вполне достаточно. Их бы набрать. Есть , правда, тихушники, не записавшиеся, но и их мало.
Если вдруг кто-то желает сам организовать экскурсию, тот напишет и бросит клич.

Видимо, всем, кто записался, на данный момент все понятно. Будет непонятно - спросят.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение ЭллаПа »

Inge_Cruise писал(а): Кстати, когда я брал, если мне не изменяет память, то из Сафаги была самая низкая цена.
Когда я брала на ноябрь, то цены были одинаковы из всех портов, кроме выхода из Джидды.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия










Inge_Cruise
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Inge_Cruise »

ЭллаПа писал(а): Когда я брала на ноябрь, то цены были одинаковы из всех портов, кроме выхода из Джидды.
Может быть, но вот про дорогую Джидду помню точно ;) И спасибо за подключение, а то тут жалобы на "тихушность" в теме :) Я-то подожду с вопросами, когда уважаемая ЭллаПа круг завершит :) Например, про Upselling напитков пояснит, а то до сих пор никто опытом не поделился.
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Inge_Cruise
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Inge_Cruise »

Жозефина писал(а): В Саудовской Аравии не наливают. А для настроения и блеска в глазах захочется вина.
Но первый круг по любому на "сухую" придётся, если только с берега не пронесёте.
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Жозефина
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 10:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Жозефина »

World123 писал(а): Жозефина, честно говоря вообще не представляю как и что в Саудии. Интересно конечно как там и что… Сегодня только вернулась из круиза по Карелии, по Православным храмам, почему бы не посмотреть Медину. Я агностик. Мне интересен весь Мир
А я немного представляю. Прочитала всю ветку Сплендиды. И спрашиваю не в целях экономии в барах ( так как купила изи пакет напитков), а из за того что в СА сухой закон и на корабле он то же будет 2 дня. Про грелку вы конечно погорячились. Хотя... Если это ваш личный опыт и вы им поделились :happy: это может быть кому то и пригодится

Жозефина
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 10:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Жозефина »

ЭллаПа писал(а):
Жозефина писал(а): почему никто ничего не обсуждает?
Да вроде обсуждать то нечего. Наш круг первый после перегонного. С нас и спрос будет, но потом. А пока что обсуждать? Отели-перелеты? Про экскурсии, конечно можно, но гиды цен не дают, что обсуждать?
Нас всего "полтора землекопа", чтобы "мутить" отдельные экскурсии. Представленных вполне достаточно. Их бы набрать. Есть , правда, тихушники, не записавшиеся, но и их мало.
Если вдруг кто-то желает сам организовать экскурсию, тот напишет и бросит клич.

Видимо, всем, кто записался, на данный момент все понятно. Будет непонятно - спросят.
ЭллаПа спасибо вам большое за поддержку. Надеюсь встретимся на корабле :irinka:.
Обсуждать уже ничего не хочется, на запланированные экскурсии я записалась. В Луксор поедем 18го на весь день, не торопясь). До встречи

Inge_Cruise
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Inge_Cruise »

Жозефина писал(а): СА сухой закон и на корабле он то же будет 2 дня
Почему 2 дня? Насколько я знаю, это 1 день - заход в территориальные воды СА утром и выход из них же вечером.
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Inge_Cruise
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra зимой 2023-2024 по Красному морю

Сообщение Inge_Cruise »

ЭллаПа писал(а): Про экскурсии, конечно можно, но гиды цен не дают, что обсуждать?
Так до сих пор никакой ясности? :? Меня волнует монастырь Св. Екатерины в Шарме. Очень уж тайминг напряжённый - впритык ко времени стоянки. Если получится эта экскурсия, поделитесь потом, пожалуйста.
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Ответить