Третий-пятый 2023 - круизы по Ладоге на теплоходе Юрий Андропов

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Ludmila Cruizovna »

daland писал(а): Первые шаги по берегу
Пейзаж практически не поменялся, поправка только на качество изображения. Даже камни, на которых резвятся ребята в далеких 70-х, на вашем фото просматриваются.

Классно получилось :happy:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25888
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Newa »

oleg_nsk, может вы свой отчет сделаете и фото выставите и яхты И так далее. Мы почитаем полюбуемся.
И да
oleg_nsk писал(а): Только за весь народ не надо.
Вроде daland, за весь народ и не писал, ну я во всяком случае так прочитала.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28062
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Ludmila Cruizovna писал(а):
daland писал(а): Первые шаги по берегу
Пейзаж практически не поменялся, поправка только на качество изображения. Даже камни, на которых резвятся ребята в далеких 70-х, на вашем фото просматриваются.

Классно получилось :happy:
Как не странно отличие есть

На том берегу 50 лет назад виден старый причал, и там стоит метеор в фотке 70х( видна белая полоска)

Сейчас же там ни метеора ни причала, туда мы придем тоже. Сейчас там только гнилые деревянные остовы остались от причала
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28062
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
oleg_nsk писал(а): Только за весь народ не надо
что значит не надо? Весь народ обязан думать и поступать так, как даланд! И никак иначе! Он лучше знает, что нужно народу - Ласточку вместо КИМа, трое суток в Аммендорфе вместо самолета и никаких обедов на берегу.
Вопрос про Сочи в целом в том, а нужно ли мне это Сочи прям.. хоть поездом хоть самолетом

Отчёт уже лежит... Надо ль ещё? Пока не понятно.

Круиз в Стамбул, тоже решения пока нет., В Стамбуле был, а заграна пока нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение oleg_nsk »

Newa писал(а): может вы свой отчет сделаете и фото выставите и яхты И так далее.
Прошу прощения. Я когда приходил на этот форум с несколько другого, сразу сказал, что отчёты делать не буду. Не в том дело, что мало мест и разного типа путешествиях где побывал (на мой взгляд почти достаточно для восприятия) или фоток нет или пишу со страшными ошибками. Просто нет, не буду, сорри!
Если вы считаете, что в чужих отчётах, подготовках нельзя вставлять личные комментарии, своё мнение, то напишите это рац предложение администратору форума (он вполне может сделать подобные ограничения). Если вам надоела моя точка зрения или на ваш взгляд она не несёт никогда полезной информации - напишите здесь или в "личку". Обычно, я отвечаю (или молчу) достаточно корректно (были срывы к ряду персон, в ряде тем, но себя надо учить держать в руках).

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28062
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

oleg_nsk писал(а):
Newa писал(а): может вы свой отчет сделаете и фото выставите и яхты И так далее.
Прошу прощения. Я когда приходил на этот форум с несколько другого, сразу сказал, что отчёты делать не буду. Не в том дело, что мало мест и разного типа путешествиях где побывал (на мой взгляд почти достаточно для восприятия) или фоток нет или пишу со страшными ошибками. Просто нет, не буду, сорри!

phpBB [media]
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение OlgaMerkulova »

oleg_nsk писал(а):
Newa писал(а): может вы свой отчет сделаете и фото выставите и яхты И так далее.
Прошу прощения. ...Просто нет, не буду, сорри!
Жаль, про яхты я бы почитала. У меня был всего один подобный опыт...и я бы сказала какой то невнятный :( Хотелось бы понять что было не так и стоит ли повторять

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25888
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): У меня был всего один подобный опыт.
Вот и у нас тоже. Я фото выставляла. Но нам повезло у нас были в команде два капитана если правильно скажу на парусных регатах ходили в свое время они. И потом на одной из стоянок к нам пришла семейная пара, вот там не только мужчина, но и его жена возглавляла женскую сборную в свое время. Почти ночь провели за душевными разговорами, а она еще и на гитаре играла и пела. В общем уникальная была команда. Она потом яхту из Марины выводила. Я бы послушала рассказы, интересный и не очень популярный на этом форуме вид путешествия.
Мы путешествовали по Хорватии на яхте.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение oleg_nsk »

OlgaMerkulova писал(а): Хотелось бы понять что было не так и стоит ли повторять
Пишите в "личку" вопросы. Постараюсь ответить. Для справки. Если подробно писать, то книжка получится, а не отчёт. Хотя, если вам
интересен (удобен) отдых только в съёмной каюте с наёмным экипажем и не знакомыми ранее соседями то обычно волнует ценник (на него влияют регион, размеры и удобства яхты/катамарана, техническая оснащённость, год выпуска, комфорт каюты и яхты, маршрут и гастрономические возможности на борту. Даже, если только экипаж съёмный, а яхту/катамаран вы арендовали целиком с компанией друзей/знакомых, то вопросов существенно больше, а если экипаж свой, да и вся готовка питания на пассажирах, то вопросов ещё больше.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение OlgaMerkulova »

Newa писал(а): Мы путешествовали по Хорватии
А нам "досталась" Черногория :drink:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение OlgaMerkulova »

oleg_nsk писал(а): Пишите в "личку" вопросы.
Спасибо.
У меня собственно нет вопросов, мне бы хотелось просто ощущения/впечатления почитать, посмотреть чужими глазами , так сказать.
Но нет так нет...Хотя жаль

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25888
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): мне бы хотелось просто ощущения/впечатления почитать, посмотреть чужими глазами
Да всегда интересен взгляд путешественника, что толку в общих вопросах, на которых полно ответов в интернете, а вот свои личные ощущения, эмоции, фотографии, вот это интересно.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28062
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Итак что у нас экскурсиями включенными в стоимость...

Сложно все... Например я хочу Скиты и Скалы


Я оплатил две экскурсии.... И?

Если б я платил бы на месте, то мне логично б предлагалось бы утро монастырь, скиты, скалы
И вечером тоже самое... И в б выбирал сумму экскурсий, нужную именно мне.
А возможно б ещё и Связь времён была б... Типа вот царская тропа Александра, ну да ладно с ней...

Итак я хочу Скиты и Скалы, я оплатил Две включенные экскурсии...

Почему не хочу монастырь, ну может я уже был месяц назад в круизе Сортавала Валаам и уже монастырь посмотрел, может я атеист, может ещё что.

Но поскольку включенные экскурсии я уже оплатил неизвестно как, то меня теперь не спрашивают

Итак утром только монастырь
А вечером или скиты или Скалы.

Ну. И приходим к логичному выбору отказаться от оплаченных экскурсий совсем ещё накануне вечером

Приезжаем, смотрим на погоду, ага она хорошая, значит срочно идём на скалы.

А после обеды погуляем в Скиты, но снова один... Почему об этом ниже.
Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Сисой
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение Сисой »

daland писал(а):
09 июл 2023, 13:37

Сейчас же там ни метеора ни причала, туда мы придем тоже. Сейчас там только гнилые деревянные остовы остались от причала
Нам гид рассказывал, что в конце 90х при помощи этого старого причала был установлен абсолютный рекорд одновременного причаливания судов в Никоновской бухте. Около 15 одновременно.
Причал этот, кто не знает, финны строили для своей военной базы. Он дорогой соединен с казармой у Скалистого Берега.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28062
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Экскурсия Скиты она тоже хитрая...

Ну против Воскресенского и Гефсиманского скита я ничего не имею, я их собственно неизбежно увидел...

Но Коневский зачем, этотж далеко, зачем прям туда? разгадку найдем в отчётах Танцующей

Там рядом с Коневским скитом есть монастырская ферма, с магазином.
Соседи рассказывали, что чего-то там приобрели.

Щаз поищу отзывы Танцующей о ферме и магазе.

Но нам важны тут даже не цены, а важно что в автобусных экскурсиях хотя б привозят в магаз и увозят. Тут же граждане пешком...

Итого отказавшись от экскурсии на Скалы
Уже вторым движением, уже гораздо более простым, отказываемся от экскурсии на Скиты.

А погуляем сами. Воскресенский, Гефсиманский, Часовня на горе Елеон., А Коневский и Ферма обойдёмся, не 6 км ходить, а всего 3. И то хлеб.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28062
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Поехали дальше аудиогиды.
Ну это прекрасно и прогрессивно, современно, короче Шваб одобрит...

Сколько они стоят не знаю, но понятно сколько то стоит...
Наверно когда то каждый неизбежно сломается, техника она такая, все ломается, в том числе и жизнь в конце концов...

Ну вообще меня как бухгалтера финансовой службы учили умному слову амортизация...
Логично ее учитывать в составлении сметы экскурсии.

А если у кого-то сломается, то списывать аудиогид через амортизацию...

Но нет, за поломку предусмотрен штраф...

Хочу ли я с такими условиями вообще пользоватся аудиогидом?

Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21066
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение a-63 »

daland писал(а): А если у кого-то сломается, то списывать аудиогид через амортизацию...
Почему обязательно списывать? Возможен ремонт.
daland писал(а): Но нет, за поломку предусмотрен штраф...
Штрафа, конечно, быть не может. Может быть компенсация за поломку. И понятно, что речь идет не о естественной поломке/выхода из строя, а о поломке в результате действий пользователя.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28062
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Сисой писал(а):
Причал этот, кто не знает, финны строили для своей военной базы. Он дорогой соединен с казармой у Скалистого Берега.
Да видел эту казарму...

за 70 лет не осилили там построить элитный санаторий... С названием Скалистый берег...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28062
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

a-63 писал(а): Почему обязательно списывать? Возможен ремонт.
И понятно, что речь идет не о естественной поломке/выхода из строя, а о поломке в результате действий пользователя.
Это все понятно бывает, ну вот и надо разбираться с каждым разгильдяем сломавшим ценный веник... А вот писать об этом прямым текстом, желания пользоватся аудиогидом не добавляет вообще..

Если ремонт возможен, то ремонтируйте конечно, но мне то указан именно штраф по прейскуранту поломки- утери...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28062
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Третий... Как отдать 39000 и не попасть на Коневец

Сообщение daland »

Кстати с Чичерина точно была утром экскурсия на Скалы, встречал ее когда возвращался уже.
Это тоже Водоходь
Почему б нельзя было предложить присоединится к ней, страждущим скал с утра.

В конце концов аудиогид, так иль иначе.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Ответить