SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лошарик писал(а): Проблема - это жрачка.
Я привык вкусно похавать.
Я дома не голодаю, но в круизах просто обжираюсь, но только вкусным.
За круиз набирал до 5 кг.
Так последние годы и алкоголь тоже употреблял.
Вот сейчас я ем мало и не особо хорошо, таки пост на дворе.
Готовлю себя к к праздникам, а там уж начну с Кристмаса и до Крещения!
А пока убираюсь в хате.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Проснулся, сегодня и думаю о чём же мне продолжать.
Скоро, совсем скоро новогодние праздники.
Отмечать ли мне их в такое тяжкое время ... а то ли ещё будет ... ой, ё, ёй... или многим уже вообще совсем ничего не будет...
Вопрос не простой!
Но в период полного осквернения всех ценностей и даже нашей веры, стоит ли быть отстранённым...
Наверное нужно быть сопричастным и не исходить идиотизмом или радостью кретинов и ничтожеств, а воспрянуть духом и поддержать Великий Праздник Рождества Христова, сейчас наше единство особо ценно и необходимо.
Сидеть и клевать носом утирая сопли не наш случай!
Не станем радовать враждебные силы (?) таким поведением и гордо подняв головы будем двигаться вперёд к реализации всех наших планов.
Я и на себе тоже чувствую такую ответственность, не могу стать исключением.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У многих уже предновогоднее состояние настроения и мой "курс по развитию бизнеса для ..." наверное сейчас не в тему.
Да и успею ли я всё стройно изложить до ...
Ладно продолжу "курс" уже после новогодних праздников и это будет разумнее.

Кто -то крякает лишь бы что-то крякнуть, ну типа и я ... такой ... смехота и только.
Меня и копируют (чудовищно бездарно) или пытаются "обскакать" (скакуны без мозга)... ну вы (они) меня поняли, надеюсь.
Словом не скучаем...

Мне же, не хватает времени на вполне реальное, так много есть чего поведать ... и тем более пообещал уже.
Было что мне предъявляли и нужно отметить совершенно справедливо, то что я "скачу" от одного к другому ( пусть и в своих темах) и не заканчиваю "отчёты" начиная новые и новые.
Попытаюсь пояснить свою позицию и это не оправдания, а только разъяснение.
Меня начали доставать некоторые ... ещё там на фв, правда не так навязчиво, так как не было у тех ... такой возможности. И я реагировал на эти "запросы" и только. К тому же я очень много передвигался по миру и просто не хватало времени на писанину обо всём. На троллинг от ... я отвечал своеобразным своим троллингом выставляя дурней на витрину для дурней. Так будет всегда.
Стоит понять, если конечно это осилят отстойные ушлёпки всех мастей ... я не по их "гнилых, зубам"...
К тому же я не тот кого такие, убогие, могут сильно смутить, чхать хотел я на всякую неведомую нечисть из
ниоткуда.
А главное я веду себя в рамках любого законодательства и правил поведения.
Многие, неведомые мне люди (из интернет) читают, но не лезут со своими ничтожными комментариями и это отлично, меня такое полностью устраивает.
Со мной очень просто.
Со всеми нормальными людьми я всегда любезен и корректен, а вот "непонятно кого" не замечаю или отсылаю (но только) долбоклювов в хорошо известном им направлении.
Думаю что я полностью прав ... никого не достаю и никуда не лезу, пишу своё и всё...
Кто вправе меня тут поучать или чего -то требовать и тем более в недопустимой форме!?
Да никто!
И тем более я, никогда, не оправдаю надежд, невесть кого, непристойных ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

С чего я вообще стал писать на форуме, предыдущем...
Иногда что-то писал (задавал вопросы) в некоторых темах о сухопутных поездках, хотел поучить больше информации, но ... увы ...
Круизный раздел был мне близок, в тот момент все только начинали ... а я же был уже в них десятки лет...
Но там я ничего не писал и не читал.

Короче вскоре, у меня, обнаружилась злокачественная опухоль и было необходимо её ликвидировать.
Я сомневался, а врачи меня толкали под "нож" и таки толкнули...
Было это в канун новогодних праздников и мне не хотелось на операционный стол.
Да и операция эта не делается сиюминутно.
У меня уже был полностью выкупленный круиз и стояла дилемма или либо, а может таки и нет.
С одной стороны, в онкологии, каждый день может иметь значение, с другой ... жаль пропадать круизу, поди там разберись.
Врач не может посоветовать ничего путного, ну не всякий из них так точно.
Мой, прохвост, сам был онкохирургом много лет ... но его "попросили" в поликлинику при их же конторе, вероятно на косарезил и тогда его турнули, глядя на его хитрое жало это было вполне очевидно ...
Вот он меня и парил, в надежде на благодарность.
Привел меня к зав их отделения и потом меня отвели к директору (заслуженному, почётному, прф и тоже хирургу). Он со мной побеседовал и успокоил тем, что даст мне отличного хирурга и с ним проведёт мою операцию.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Незадолго перед или сразу после новогодних праздников делать такие операции не самое верное решение.
Все мы люди - человеки и хирурги тоже не исключение...
Поэтому я полагал несколько оттянуть операцию и попытаться найти наиболее оптимальное место и хирурга надёжного и квалифицированного.
Это не так и просто, когда не в теме совсем.
Пришлось заняться устранением своих пробелов знаний предмета.
Послушал истории знакомых со схожими раскладами, побегал по онко заведениям города.
В Киеве у меня были отличные и заслуженные онкологи, которым я мог доверять и я думал где лучше сделать операцию.
Сутками сидел изучая детали моего диагноза.
Дошёл до диссертаций и конференций, изучил особенности всех типов моей опухоли, стал почти как "профессор".
Много переговорил с пациентами выясняя кто же из хирургов надёжнее.
Было 4 реальных и простых варианта: Киев ( с участием проверенного отличного,титулованного и заслуженного хирурга с немыслемым стажем), Центр Блохина, Герцена и там где сделал.
Их пару лет серьёзно крутила Петровка, но ...тщетно... круговая порука и ... ну не закрывать же центр, так как всё там прогнило.
Это типичная история в нашей стране, да и в Киеве тоже самое, одно только, я знал этого спеца.
Врач заранее вымогающий за ... "успех операции", вызывает только тревогу и изжогу.
Конечно, в случае внимательного отношения и успешно проведённой операции я сам всегда готов отблагодарить хирурга и тд. адекватной суммой денег.
Итак меня под развели на профессора и хирурга с богатым опытом при этом и директором в одном лице и постоянно оперирующего отличного хирурга.
Навёл справки о хирурге, все отзывы были положительные, а а директор так ващеее.
Был один отличный хирург полностью подходивший ... но с ним не случилось.
В Киев таки позвонил и в общих чертах договорился на операцию, платную конечно.
Сузилось до двух вариантов.
Но Москва таки победила.
И удобнее как не крути и вариант когда на операции два классных хирурга и один из них ещё и директор, казался совсем не плохим.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Всё же решил нормально встретить все новогодние праздники, а их у меня целых 5 штук.
Плюс пойти в круиз и получить удовольствие, зарядиться энергией перед экзекуцией.
Ещё раз формально посоветовался с лечащим врачом и хирургом ...они сказали что лучше не ходить в сауну и не жариться на солнце.
Перед праздниками я ещё и почти месяц болел и с температурой носился везде.
Но вроде всё прошло и я спокойно и комфортно отметил их.
В круизе у меня тоже было всё отлично.
Я был рад что так всё устроилось: и в круиз пошёл и операция прошла успешно и всё быстро зажило без последствий.
А можно вед и на столе воткнуть во время операции, получить пост операционные осложнения всякого толка и наконец не проснуться после наркоза. До этого мне его никогда не делали.
Много можно всего написать, по этому поводу, но я не стану.
Главное не отдельная палата и сексапильная медсестра, хотя и это не плохо и не с каким ремонтом ( от слова евро) будет помещение, на самом деле всё зависит от правильного и честного хирурга и его команды ... да хоть в хлеву, лишь бы...
Я был в палате не один и мне так было гораздо лучше чем быть одному.
И еда столовская мне понравилась и люди рядом были нормальными, даже для меня, ко многому совсем не терпимому.
Странно, но я дома заскучал без ... всего этого.
Косяки безусловно были, а как же у нас и без них... но они прошли мимо, главное что я жив и по сей день, уже почти десять лет.
Да, было много ещё всего и потом, но именно та операция прошла на хорошем уровне, по факту.

Вот на фото я вскоре после операции, уже дома.
Весь серый и какой -то совсем не симпатичный.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вчера опять шёл снег и был уже минус.
Ночью я пошёл в магаз и долго гулял перед этим парке.
Снега было много и он кристально белый пушистый, ещё никем не примятый.
Ходить там было несравненным удовольствием, ветра почти не было, морозец был слабенький и совсем не ощущался.
Снег искрился под светом фонарей, красота неимоверная!
Всегда бы так...
Вернулся домой только в 5 утра, но уже с покупками.
Спать лёг уже около 6ти.
Снилось что-то непонятное, потом папа и как мы ехали в поезде, а он клеил молодых симпатичных дам.
Поезд почему-то оказался в нашем крымском пгт и шёл вдоль берега моря надо всем, ну совсем как монорельсовая дорога...
Я пристал к папе, наконец -то, с расспросами о его жизни и историях, работе и людях его окружавших.
Как же жаль что это был только сон и оборвался он на том, когда я хотел узнать у него точную
дату его рождения (мною утерянную).

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На Коста я был последний раз в январе 2020.
В январе 2023, уже совсем скоро, будет три года моего отсутствия.
И всё ... я вылетаю совсем из всего.
Им начхать что не всякий, даже итальянец, с ними с 1990 года...
Да и хрен с ними, с козами.
Жил раньше и проживу теперь.
Письма мне уже не пишут, списали в утиль ...
Кстати.
Если буду опять на Коста, то хрен, фиг, шиш я им хоть копейку сервисного сбора оставлю.
А почему?
А потому что причиной моего столь длительного отсутствия были ковидные и прочие ограничения, не мной придуманные ...
А в 2020, 2021 у меня у них была целая куча броней, на минуточку.

А вот Royal Caribbean, пока, помнит и статус не меняет, а в отличие от Коста шлёт послания.

Dear Loyal Members,

One of the great benefits of being a Diamond, Diamond Plus, and Pinnacle Club members is the daily complimentary drink vouchers you receive on every sailing. Currently, the active window for voucher redemption each day is from 12:00 AM to 11:59 PM, which means that any vouchers you redeem after midnight count towards your balance for the next day.

We know how much you love these drink vouchers, and we want to make sure you’re getting the most out of this benefit! We’re excited to share that we’re changing the daily schedule so that these vouchers are now redeemable from 5:00 AM to 4:59 AM the next day. What does this mean? It means that your daily complimentary vouchers will now reset at 5:00 AM every morning allowing you to get more out of this benefit during prime hours of each day, including your after-midnight drinks.

On top of the schedule change, we want to help you better keep track of the usage of your complimentary drink vouchers, so we’ve added a tracker to the printed receipt that is given upon receiving your complimentary drink. At the bottom of the receipt, there will now be a line of text which indicates how many vouchers you have used towards your daily balance, e.g., “C&A Beverage Voucher [# Used] of [# Total].” You’ll never lose track of your complimentary drink vouchers ever again!

We will be rolling out these changes beginning on all sailings departing on or after December 16th, 2022.

As always, we thank you for your loyalty and for being a valued part of our Royal Caribbean family.

Sincerely,

Crown & Anchor Society

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Нашёл свою визитку начала 90х.
Она стала у меня как ... оберег.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ночью опять на сканировал кучу старых фото.
Смотрел их и вспоминал жизнь, детство.
Мы с родителями ездили больше поездами и бывало по несколько суток, так до Алма-Аты поезд шёл четверо (?) суток, если не путаю.
Помню из этого только то что я любил лежать на верхней полке и смотреть в окно.
В Казахстане поезд проходил, возможно, пустыню Кызылкум (Қызылқұм) или рядом.
Пейзаж был иногда мне не привычен, хотя и родился я в Средней Азии ...

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Зырить из окошка поезда всегда увлекательное занятие, особенно если рядом нет интересных попутчиков.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

За окнами поезда проносились города и разные пейзажи.
Мне маленькому всегда было интересно увидеть что-то новое, для меня необычное.
Поездки на поездах давали мне такую возможность, тем более заниматься в пути было нечем ... вот и глазел во все глаза.
Окружающие пассажиры меня тогда мало интересовали, гораздо меньше пейзажей за окном.

Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Спать я любил тоже на верхней палке, хотя иногда и боялся грохнуться с неё...
Ночью, просыпался от гудков локомотива, торможения состава, громких объявлений на стоянках поезда и конечно пронизывающего пространство света вокзальных прожекторов и ... опять смотрел в окошко, пока равномерный стук колес движущего состава ... не убаюкивал ...
Я хорошо помню все те ощущения, звуки даже запах гари локомотива поезда.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вот своих соседей по купе, в детстве, я и не помню ... кроме одного мужчины который ехал в нашем купе из Алма-Аты и угощал нас корейской капустой.
Она находилась у него в бидоне, листовая естественного капустного цвета и очееень острая и вкусная.
Я такой ранее не ел.
Помню и её вкус.
Этот сосед удивил ещё показав шариковую ручку, тогда они выглядели как чудооо.
Странно что это запомнилось...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Что я ещё помню, так это вагон рестораны.
Мне очень нравилось ходить туда с папой.
Мама не любила, а я любил...
Ещё хорошо помню и как разносили порционные блюда из вагона ресторана.
Чаще их разносили мужчины, а вот с корзинками уже ходили официантки.
А с помощью подобных приспособлений, как на фото, разносили первые и вторые блюда по вагонам поездов.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Однако я уже целую "вечность" не был в вагон ресторанах и скорее всего уже и не буду...
На дальние дистанции я не езжу, а в ночном поезде...

Изображение

Было время когда крабы не были так востребованы как сейчас, приходилось их активно рекламировать ... во же было время!


Изображение

Вспомнил ещё и кафе автомат в Ленинграде.
Один раз я был там с папой, в школьном возрасте, а потом с одноклассниками в поездке на зимних каникулах в Ленинград, в десятом классе.
Интересно у кого их передрали, у америкосов?

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

«Загадочный пассажир» (оригинальное название «Поезд», польск. Pociąg). Польша.


phpBB [media]



Клёвый фильм с моим любимым польским актёром Збигневом Цибульским.



Изображение




https://www.youtube.com/watch?v=vLm9Ur7--EY

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Пока я тут воспоминаю воспоминания, Москву заваливает снегом и по прогнозу его будет очень много.
Ночью гулял когда он обильно шёл, красота...
В начале той недели нужно ещё докупить чего-то из продуктов чтобы на праздники этим не заниматься.
Хотя уже холодильник почти полон, ну а морозилка еле закрывается.
Нужно еще овощей и фруктов докупить.
Штоллен сделал и положил на ответственное хранение до Кристмаса, как он получился я так и не знаю, увижу потом... а вдруг г... нужно чем-то подстраховаться и сегодня еще напеку апельсинового печенья. Конфетов и шоколадов у меня полно, Линд вроде пропал, ушёл от нас (!?) казэл, но я имею достаточно их шоколадок с разными начинками. Странно что наши конфеты типа "Красный Октябрь" подорожали больше чем в два раза, непонятно как-то, делают из пальмы так ещё и цены так сильно задрали.
Иностранные (типа хорошие) стоят от тысячи за большую коробку.
Я стал покупать какие-то региональные, а раньше никогда их не покупал не доверяя качеству.
Что-то вспомнилось пирожное картошка и очень захотелось.
Делать самому было лень и я купил вот это.
Вроде ничего, но своё конечно лучше и ингредиенты надёжные.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот в таком состоянии (на фото внизу) я начал писать свой первый "отчёт" на фв- идиотское придумал этот ... определение - не подходящее совсем!
Это блин пред кем я должен отчитываться, пред этим ... гендером?
А для вас, дорогие мои читатели и друзья, уже на этом форуме, я пишу воспоминания и отзывы.
Так вот после операции я сидел дома, была зима, а заниматься особо было не чем и я решил, впервые, написать про этот круиз, предоперационный.
И таки, написал, коротенько ... и пошло ...

Вот таким я начал писать тот "отчёт" на фв.
Прошло уже 10 лет, без малого.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение

phpBB [media]

Ответить