А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

TanjaT писал(а):Какие чудные двойные стандарты А Киркоров разве натурал?
где вы заметили двойные стандарты..?...сказано лишь то что "это лучше чем однополом браке."..
про Киркорова не знаю..все говорят что гомик...я не могу сказать что у меня на них глаз наметан..
Киркоров лично мне таковым не кажется..а про его похождения я не слышал..живет один с детьми..

Кстати Королева..рассказывала как она познакомилась с Тарзаном..гвоорила что у нее в этот момент был легкий роман с Кркоровым
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

На счёт своих чужих внуков, история из жизни.
Мой дедушка женился на бабушке, когда она была уже глубоко беременна... от другого. Естественно, он это знал.
Я же узнала, что дедушка типа мне не родной от сердобольной соседки (вот оно вот надо людям!?) когда мне было 19 лет. И да, так как моя мама жила и работала всю жизнь на Чукотке и на БАМе, я всё своё детство и юность прожила с бабушкой и дедушкой. И это был МОЙ дедушка, а я была ЕГО внучка!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

А, пардон. Ориентиры для детей, конечно, не приоритеты. Иначе уже попахивало бы ходьбой строем перед казармой. А так ненавязчиво, всего лишь ориентиры.
Мне вот кажется, что дети, рождённые недавно, вообще будут другими. На моих глазах мобильный телефон из полукилограммовой дуры за немерянные деньги превратился в совершенно банальный недорогой предмет, который уже и первоклассник должен иметь. А какой выбор игр и игрушек, который мы даже вообразить не могли. Одежда, обувь, всего навалом. У детей, соответственно, бережливость изначально на нуле. Расколотил дорогую игрушку, ну что поделать. Раньше было не достать просто, мы понимали, что папе с мамой не жалко, а взять негде. Нужно быдо достать.
А сейчас по-другому. Я вот про внуков рассказываю, а самому как-то тревожно. Какими вырастут? И понадобится ли наш жизненный опыт детей СССР. Или нам скажут, да не пошли бы вы... И никакие ориентиры с приоритетами не помогут.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

georgkap писал(а):Иначе уже попахивало бы ходьбой строем перед казармой
я так тоже считаю..воспитание это расстановка ориентиров передача своего опыта и создание благоприятных условий для получения собственного..наверное еще что то но мне уже лень копаться в своих мыслях :D дети уже взрослые.. мы так же другие..так нам говорят наши родители и я это чувствую и чувствую насколько наши родители отличаются от наших бабушек и дедушек...меня этот вопрос не беспокоит..тк это естественная неизбежность:)..которую нужно просто принять..в какой форме мы будем ее принимать зависит от воспитания которое дадим..
georgkap писал(а):И понадобится ли наш жизненный опыт детей СССР
дети очень любят слушать бабушкины и дедушкины истории...я часто слушал позже специально интересовался..многое мне пригодилось..и многое неизменно сквозь время и поколения..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение jlena@ »

georgkap писал(а):И понадобится ли наш жизненный опыт детей СССР.
О, да! Не сомневайтесь! Опыт самоцензуры, кухонных разговоров шепотом, доносов, страха перед властью и много других опытов.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

снова передергивание..

вы предлагаете всем учиться на своих ошибках? :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

jlena@ писал(а):
georgkap писал(а):И понадобится ли наш жизненный опыт детей СССР.
О, да! Не сомневайтесь! Опыт самоцензуры, кухонных разговоров шепотом, доносов, страха перед властью и много других опытов.
Ну я не знаю, чем Вы делились с детьми и поделитесь с внуками. А насчёт того, о чем Вы написали, я имею представление исключительно по литературе и кино с тв. Это скорее наши бабушки и дедушки могли рассказать нашим же родителям. Но вряд ли рассказывали.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Знаете, на мой взгляд да, опыт СССР не помешает.
Меня например очень удручает лохистость моего младшего ребенка. :D Разумеется я не хочу что б он врал и подличал, но уж очень он доверчивый и наивный. Я не призываю лезть без очереди, но свое-то место в очереди можно сохранить? :D Ну и просто немного пошвелиться? У меня и муж такой. Например- приехали в аэропорт Лос Анжелеса, дикая очеред на регистрацию. Я говорю - сначала занимаем очередь, а потом по одному сходим передодеться из летнего в зимнее. А что, так можно? :D :D :D В самолете есть несколько пустых рядом. Я подзываю стюардессу, спрашиваю, можно ли пересесть. Да, как услышишь, что бодинг комплитет. Не спросила б я- мы б так и летели в тесноте, а вот спросила и летели на двух рядах, смогли даже прилечь. И ведь все законно, ни у кого не отняли ничего, просто сообразили спросить и пересесть первыми.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

это не опыт..это навыки :D :D :D их нужно тренировать :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение jlena@ »

georgkap писал(а):А насчёт того, о чем Вы написали, я имею представление исключительно по литературе и кино с тв.
Не обратила внимание, что вы моложе меня. Так вы и СССР почти не застали.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):это не опыт..это навыки их нужно тренировать
Вот я и тренирую. :D На личном примере.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

jlena@ писал(а):
georgkap писал(а):А насчёт того, о чем Вы написали, я имею представление исключительно по литературе и кино с тв.
Не обратила внимание, что вы моложе меня. Так вы и СССР почти не застали.
Ну как не застал. СССР прекратил существование, когда мне был 21 год. Так что много чего застал и помню.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Интересная дискуссия, люблю читать и участвовать в таких "живых" обсуждениях, лишь одно "но":вновь личностные оценки, вердикты и уж совсем недопустимое-диагноз и выводы. Друзья, вновь прошу:даже если Вы не согласны, но воздержитесь, пожалуйста от комментирования личностей друг друга. Шокирует, честно.

 Всё началось с Н.М. Цискаридзе,

lina46 писал(а): А вот об уме и воспитанности большие сомнения после его интервью в телепередаче " Судьба человека".
Неоднократно призывая не верить ученикам, не верить никому - предадут.
Он тут же пытается заставить зрителей поверить ему, как его гнобили,не допускали до балета. Все это выглядело как-то по-женски и очень не логично.
lina46 писал(а):Цискаридзе в программе у Корчевникова совсем недавно двигал лозунги " Никому не верь" - бабушка учила его.
я обещала посмотреть передачу " Судьба  человека" .
 Что могу ответить?
 Фразу:"Не доверяй ученикам, предадут",  произнёс в передаче Н.М., цитируя своего  наставника в Большом театре, великую балерину М.Семёнову. Она, как рассказывал Н.М. и дала ему основы педагогики, наставляя его. Она-то уж знала, о чём говорила, имея за свою жизнь много учеников. Это и помогло ему на первых этапах наставничества, спокойно воспринимать предательство своих учеников в Большом театре. Ведущий спросил:"А кто это был?" Цискаридзе не стал называть имя. Но я могу публично назвать имя этого "ученика", которого взял Н.М. в Большом театре, занимался с ним очень много, вывел его на сцену в знаковой для себя роли Щелкунчика, довёл уровень заурядного танцовщика до премьера и переметнувшегося к врагам, предавшего своего наставника, как Иуда-
Артем Овчаренко
Потом были другие ученики-А.Воронцова и Д.Родькин. Д.Родькин, кстати, говорил после этих кадров о своём наставнике, сделавшим его из танцовщика кордебалета ведущим и лучшим на сегодняшний день Премьером Большого театра. Говорили и ученики и выпускники Академии о своём выдающемся педагоге. Так что есть подлость, а есть и благодарность.

Lisa Alisa
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:53

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lisa Alisa »

The Little Mermaid, много лет назад, читая мемуары Вишневской "Галина", я просто до глубины души была поражена историей с Образцовой. Которую вытащили за шкирку, научили, сделали солисткой Большого, а она потом пошла и написала донос. Конечно, трудно оценить объективно со стороны, Галина Павловна несколько эмоциональна и категорична была, скажем так. :)
Но, если это правда, то прям фуууу.
Плодить и учить неблагодарных- удел всех Мастеров, наверное...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Lisa Alisa, читала и это была не выдумка Г.Вишневской, как подтвердилось. Очень сложно, видимо, некоторым людям, оставаться людьми в условиях конкуренции, а иногда и просто в жизни. Предают и не только артисты и ученики, предают и нас, живущих иной жизнью .Так что, к сожалению.. :cry:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

The Little Mermaid писал(а):оставаться людьми в условиях конкуренции
не от этого зависит..сами же написали " и просто в жизни"..это человеческая сущность..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

georgkap писал(а):Мне вот кажется, что дети, рождённые недавно, вообще будут другими.
Не будут. Недалеко мы ушли за всю историю человечества. Чуть условия бытовые изменились и гаджеты.

Самые далекие от нас слова - Папирус Присса (Prisse papyrus), написанный в III тысячелетии до нашей эры, считается одной из самых старых книг на свете. "Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок. " (Папирус Присса датирован 3350 годом до н. э.) .

Тут правда негативный прогноз. Но позитивный тоже не скоро сбудется. Хотя, книги действительно уже может написать каждый. Кто хочет. В сети.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

Alisia писал(а): У меня и муж такой.

И у меня тоже очень правильный, доверчивый, наивный. Он мой барометр, меня заносит иногда.))

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

Alisia писал(а):У меня и муж такой.
Тогда что Вы хотите от ребенка? Есть 1)гены, 2) пример.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

jlena@ писал(а): Опыт самоцензуры, кухонных разговоров шепотом, доносов, страха перед властью и много других опытов.
Странный опыт для рожденного в 1965 :shock: Тут или с возрастом неувязочка или опыт явно чужой :lol:

Ответить