Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30636
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

я вчера по тв слушал врача, который сказал что сажать в карантин 6 человек это вполне нормально.
они вероятно все здоровые, просто надо посидеть в больнице на больничном раз был контакт, а не по метро шарится.

ну а дальше как карта ляжет, может заболеют всей палатой, может нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Сержпитер »

daland писал(а):старинный смысл карантина в том, что в Венецию приплывает корабль вроде как все здоровые, он становится на якорь и 40 дней (потому и карантин) стоит в ожидании высадки на берег. смысл карантина в ограничении здоровых подозрительных от основного общества, а вовсе не друг от друга.
дада, Слово «quarantа» (куара​нта) в переводе с итальянского означает «сорок». Именно столько и длится КАРАНТИН. В 14-ом веке в Европе свирепствовали эпидемии чумы.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Елена301 »

Сержпитер, по второму кругу уже про это! :lol:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Сержпитер »

Елена301, да тут про все уже по надцатому кругу.

L-I-A
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 06:02

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение L-I-A »

С интересом читаю эту ветку, спасибо всем за мнения и ссылки.для себя определилась, в круиз с 6 апреля из Генуи поеду.Про короновирус вообще успокоилась,не вижу разницы какой именно вирус меня может поймать в этой или другой поездке- ОРВИ, грипп или короновирус,одинаково может быть 2 варианта развития событий-5-7 дней как обычно и не важно какой вирус или худший вариант с осложнением пневмонией и тоже не важно уже после какого конкретного вируса,пневмонию лечить одинаково. И заразиться можно в любом месте и в любое время- лотерея. Поэтому к короновирусу совсем потеряла интерес
Сейчас волнует как проходят Круизы,в какие порты заходят,как посадка на корабль,не отменили бы рейсы, поэтому продолжаю читать эту ветку.
Ну вот зачем итальянцы так честно выкладывают свою статистику? Теперь все от шарахаются как от прокажённых.А смысл в этом какой?как будто бы нельзя из Милана на поезде доехать до Мюнхена и лететь оттуда в Россию.
У нас в городе куча народу болеет по симптомам очень схожим с короновирусом,но диагноз у всех- ОРВИ, ни одному из знакомых не сделали тест. Поэтому понятно,что в России 3 с короновирусом,просто не делают тестов

Maria82
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 07:09
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Maria82 »

Власти Москвы попросили прибывших из Италии отправиться в самоизоляцию.
https://www.rbc.ru/society/05/03/2020/5 ... =from_main
Как раз это то, чего я и боюсь. Хорошо сплавав в круиз, попасть на больничный.... :x

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Sveta2809 »

.
Последний раз редактировалось Sveta2809 22 мар 2020, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Анастасия Татьяна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Анастасия Татьяна »

Lana_de писал(а):
Анастасия Татьяна писал(а):Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, кто-нибудь отменял круиз Costa в круклубе? Как скоро возврат денег происходит?
Напишите, пожалуйста, какой круиз хотите отменить и какой результат?
Хочу отменить круиз Генуя - Копенгаген с 3 мая. Написала заявление агенту. Жду результата.

L-I-A
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 06:02

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение L-I-A »

Maria82 писал(а):Власти Москвы попросили прибывших из Италии отправиться в самоизоляцию.
https://www.rbc.ru/society/05/03/2020/5 ... =from_main
Как раз это то, чего я и боюсь. Хорошо сплавав в круиз, попасть на больничный.... :x
ну бред же! А те кто прилетает из Вены,Мюнхена и др Европы чем отличаются?Народ на машинах и автобусах путешествуют из Италии и дальше везде. Что за маразм?

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Есения Журавлева »

L-I-A писал(а):Ну вот зачем итальянцы так честно выкладывают свою статистику?
Возможно там уже такой масштаб эпидемии, что скрыть это просто нереально. Китайцы тоже до поры до времени молчали и грозили наказанием врачам, которые "били во все колокола" в Ухане. Ну а когда число заболевших стало расти, скрывать это уже было невозможно. Тоже самое в Италии, а теперь и в Испании, Франции и Германии происходит...

L-I-A
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 06:02

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение L-I-A »

Ну так тогда надо и статистику по гриппу и ОРВИ тоже выкладывать для сравнения.Ни кому это уже не интересно,а неплохо было бы узнать ск в Италии сейчас больных гриппом и ОРВИ. А в России? И ск получили пневмонию в осложнении?

L-I-A
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 06:02

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение L-I-A »

В Европе тесты делают,а в России только тем ,кто прилетает из Италии.А остальным- то зачем? Болеете и болейте дальше,всем - ОРВИ

snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение snnitka »

Причем из Рима - не делают, только температура и анкета.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Есения Журавлева »

L-I-A писал(а):а неплохо было бы узнать ск в Италии сейчас больных гриппом и ОРВИ. А в России? И ск получили пневмонию в осложнении?
Конечно, это было бы неплохо узнать. Но сейчас именно по коронавирусу ВОЗ требует предоставление достоверной информации от всех стран. И то, что можно скрыть в России в Европе спрятать гораздо сложнее (например коронавирус под "маской" ОРВИ)

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение dahlia2016 »

В Германии уже 400 случаев,власти сказали,что мы стоим перед пандемией.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение gling007 »

Лыко, мочало, начинай сначала........ :roll: :lol:
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30636
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

dahlia2016 писал(а):В Германии уже 400 случаев,власти сказали,что мы стоим перед пандемией.
я уже месяц слышу эти высказывания., только с каждым днем ситуация ухудшается...

что сделали европейские власти для предотвращения реальной эпидемии?

вот смотрю я например расписание рижского аэропорта... вообще ничего о эпидемии не напоминает. (никаких статусов рейс отменен нет вообще)

смотрим футбол шальке-бавария, стадион полный, але у вас эпидемия под боком...
Последний раз редактировалось daland 05 мар 2020, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение gling007 »

ВОЗ отказалась объявлять пандемию коронавируса
https://www.mk.ru/incident/2020/03/02/v ... irusa.html
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

НадяО
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:45
Откуда: Челябинск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение НадяО »

L-I-A писал(а):
Maria82 писал(а):Власти Москвы попросили прибывших из Италии отправиться в самоизоляцию.
https://www.rbc.ru/society/05/03/2020/5 ... =from_main
Как раз это то, чего я и боюсь. Хорошо сплавав в круиз, попасть на больничный.... :x
ну бред же! А те кто прилетает из Вены,Мюнхена и др Европы чем отличаются?Народ на машинах и автобусах путешествуют из Италии и дальше везде. Что за маразм?
Вот из-за таких действий и разных паникеров я боюсь, что после моего возвращения из круиза (надеюсь он состоится и пройдет четко по маршруту) во 2-й половине мая, меня не пустят на работу - скажут заразная. Я вполне серьезно, есть основания так думать.
Накануне к нам на работу пришла девушка (знаем ее 10-15 лет) из другой фирмы, только вернулась из Тайланда. Так моя начальница держалась от нее на расстоянии 1-2 метров, а после ее ухода продезинфицировала вес поверхности, которых та касалась, а потом мыла руки со словами: "Я не хочу умирать от вируса, на еще с внуками понянчиться!"
А вчера у той же начальницы было срочное собрание жильцов дома, на котором обсуждали отъезд соседа на горнолыжный курорт в Италию. Единогласно решили не пускать его в дом по возвращении, а если прорвется, не выпускать из квартиры 14 дней. Но если вдруг он все же нарушит ими установленный карантин, то жильцы привлекут силы полиции и принудят его лечь в больницу. Вот как ту не переживать за отдых и работу?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение georgkap »

Интересно, как это можно не пустить в дом? Я бы полицию сразу вызвал, и всех тупорылых соседей повязал.

Закрыто