remain-silent - разговоры с семечками между нами девочками

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: remain-silent - философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Irina St »

Я видела.
Причём даже наши снимали.
Тик токеры

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: remain-silent - философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

ну ладно
покажьте своё

я сравню

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: remain-silent - философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

есть поговорка - как утверждают, сказанная Эразмом Роттердамским, что "на детях гениев природа отдыхает". не понимаю - почему именно на "гениях" и кто такие "гении"....
это сложный вопрос - "кто гений"...

любой олигарх имеющий пару миллиардов сам о себе может сказать:
"Я - гений! Потому что я сумел во сколько "заработать"!"
или же не нужно быть гением чтобы пару миллиардов поднять?



но вот на детях очень богатых - отдыхает не только природа а вообще - ВСЁ.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: remain-silent - философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): "кто гений"...
Тот, кто что-то изобрел невероятное и нужное человечеству, вот он и есть гений. Я до сих пор не понимаю, как работает телефон или радио.
Я как Карлсон, который увидел телевизор впервые.

Или вот как летает ракета, или самолет, метро кто придумал, электричество изобрел, микроволновку, мрт и тд.
Да полно гениев.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: remain-silent - философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

из современников я считаю одного молодого человека - таки гениальным.
ну во всяком случае - пока.
хотя он уже тоже "под крылом федералов и "крепко спонсируют" они его.
но есть за что.
это - Jordan Cotler.
у него даже нет википедии.
https://www.hertzfoundation.org/person/jordan-cotler/


И так про Котлера - родители мальчика Джордана поняли довольно быстро что сын у них родился на редкость одаренным разносторонними талантами; в 4 года малыш взял теннисную ракетку и начал деловито осваивать этот спорт, мало подходящий для столь раннего возраста.
Талант мальчика обеспечил ему прекрасные успехи в школе, место скрипача в Гленбрукском симфоническом оркестре, а также очень ярко проявились в одном очень экзотическом пристрастии.

С 9 лет Джордан Котлер начал выступать перед публикой как профессиональный фокусник-иллюзионист. Он сразу же стал зарабатывать деньги(!) не только эффектно демонстрируя уже известные карточные трюки, но и сам изобретал новые неординарные фокусы с картами. Свои изобретения мальчик Котлер продавал другим, более знаменитым взрослым фокусникам, и запускал их в онлайновую торговлю – в виде набора из DVD-диска с видеодемонстрацией своих фокусов, продавал книги-инструкции и специальные карточные колоды - в основе большинства хитроумных трюков, придуманных Котлером, работают особого рода карты.

В старших классах школы Джордан Котлер стал уже довольно известной фигурой в сообществе профессиональных магов-иллюзионистов, разработав 27 новых оригинальных карточных фокусов и при этом этот одаренный молодой человек имел в себе куда более мощный потенциал.

В 2012 году в возрасте 17 лет он становится финалистом ежегодного общенационального конкурса США по поиску талантов среди старшеклассников со своей работой по квантовой криптографии. Работа описывала собственное изобретение Котлера – оригинальный протокол для квантово-оптической пересылки криптоключа с механизмом дополнительной защиты от компрометации, выстроенным на базе релятивистских эффектов физики. [чтобы это не значило....я ничего не понимаю в этом, но звучит достойно]

Главным спонсором этого конкурса является корпорация INTEL, и помимо почетных дипломов лауреаты получают еще и довольно внушительные денежные призы - приз Котлера составил 20 тысяч долларов, а также возможность по собственному желанию выбрать для дальнейшего обучения один из престижных ВУЗов страны, и Джордан выбрал знаменитый МТИ, Массачусетский технологический институт.
В МТИ его заметили сразу, и в первой же студенческой работе Котлера, размещенной в библиотеке научных препринтов arXiv.org, его соавтором выступает известнейший ученый, патриарх квантовой информатики Питер Шор - автор знаменитого алгоритма Шора для быстрой факторизации ключей RSA на квантовом компьютере.

Сегодня парню 26 лет.

Котлер в 18 лет уже опубликовал своё экспертное мнение о результатах ученых CERN, в своих опытах обнаруживших, как им поначалу показалось, движение частиц нейтрино со скоростью, превышающей скорость света. Котлер в своем комментарии напомнил о давно имеющемся у ученых консенсусе, согласно которому в подобных вещах должен быть прав Эйнштейн, а якобы "опровергающие" его результаты практически всегда оказываются вызваны ошибкой эксперимента и примерно таким стал и итоговый вывод по опытам в CERN.

В своём комментарии молодой учёный Котлер заявил то, о чем взрослые люди обычно предпочитают умалчивать и Котлер честно признает имеющиеся у него личные интересы относительно того, чтобы прав оставался Эйнштейн, потому что собственный научный проект Котлера – его новаторский квантово-криптографический протокол – непосредственно опирается на эйнштейнову теорию относительности, а безопасность этого протокола в значительной степени зависит от принципа, согласно которому никакие частицы не могут двигаться быстрее, чем скорость света.

И это ещё не всё.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: remain-silent - философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

https://bhi.fas.harvard.edu/people/jordan-cotler-2

Jordan has a BSc in physics and mathematics from MIT, and a PhD in physics from Stanford. He is interested in non-perturbative aspects of gauge theory and gravity, in particular pertaining to early universe cosmology and black holes. His other interests include quantum information theory and computational complexity theory, as applied to developing algorithms for quantum computers as well as exploring underlying information processing in quantum many-body systems. Jordan has also been exploring field-theoretic approaches to fluid turbulence and classical deterministic chaos more broadly.

Джордан получил степень бакалавра физики и математики в Массачусетском технологическом институте и докторскую степень по физике в Стэнфорде. Он интересуется непертурбативными аспектами калибровочной теории и гравитации, в частности, относящимися к космологии ранней Вселенной и черным дырам. Его другие интересы включают квантовую теорию информации и теорию вычислительной сложности применительно к разработке алгоритмов для квантовых компьютеров, а также изучение базовой обработки информации в квантовых системах многих тел. Джордан также более широко изучал теоретико-полевые подходы к турбулентности жидкости и классическому детерминированному хаосу.

----------------------

Джордан уже получил стипендию в размере 250 тысяч долларов на дальнейшие исследования.

В 2015 была опубликована исследовательская работа нобелевского лауреата Фрэнка Вильчека и его молодого коллеги Джордана Котлера -- "Entangled History" by Jordan Cotler and Frank Wilczek.

Вильчек имеет репутацию очень талантливого теоретика в мире квантовой физики, но публикуется ученый нечасто; как и Джордан Котлер, по всем канонам является идеальным объектом для раскручивания медиа-шумихи о выдающемся молодом даровании.

но не в этом случае.

Названия статьи, Entangled History или же "Сцепленная история" в переводе на русский, работа посвящена одному из наиболее важных и трудно постижимых эффектов природы, лежащему в основах квантовой физики и носящему название "сцепленность" или же - Entanglement.

---------------------------------------------------

В книге Роллинс Джеймса "Отряд Сигма. Песчанный дьявол" -- [это художественная литература] рассказывается об альтенативном источнике энегрии [в том числе] - хотя это книга о том как английский археолог Реджинальд Кенсингтон бесследно исчез в легендарном городе Убаре, затерянном в Аравийской пустыне, а после загадочного взрыва в основанной Кенсингтоном галерее, где собраны сокровища из Убара, ученые обнаруживают внутри каменного изваяния, расколотого при взрыве, странную металлическую деталь - точную копию человеческого сердца. Дочь археолога снаряжает научную экспедицию с целью проникнуть в тайны, хранимые пустыней. Взрыв в галлерее привлекает к себе внимание не только ученых, но и международные преступные группы, стремящейся завладеть некой таинственной силой, спрятанной где-то в подземельях Убара.

http://loveread.ec/view_global.php?id=5251

[это первая книга из серии]


-----------------------------------------------

что-то вроде этого и исследуют-разрабатывают учёные о которых не "трубят" громко медиа и не пишут википедии.
потому что на самом деле на планете столько энергии, которой человечество не пользуется, что можно будет забыть о выхлопных газах навсегда.

книжку Джеймса читать проще, чем выдержки из научных статей по физике.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: remain-silent - философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

первую книгу я не читала, а слушала.
чтец: женщина, не помню имя.

рекомендую.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: remain-silent - философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Kuskow »

remain-silent писал(а): всЁвыврЁте

ничё не постановка
я раньше такого не видела
https://www.instagram.com/reel/CbH4MYpo ... =copy_link

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: remain-silent - философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

Давно изменилось название темы?
Не видела.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: remain-silent - философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

это не я.
и засунули мою тему подальше....сама еле нашла

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: remain-silent - философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

перевела на русский статью Лена-Тесса:
[я немного с ней не согласна, но в принципе - очень неплохо. для кармы.]

Сопротивление Великой перезагрузке без страха

автор: Tessa LenaТесса Лена
Apr 10, 2022

Эта история о том, как справиться с бульдозером пропаганды страха с изяществом и без страха.
Это также о том, как оставаться человечной личностью и не стать случайно уродливым существом. Во всем этом есть контекст Великой перезагрузки, но сначала я хочу разобраться с вневременным.

В качестве преамбулы личная история.

Много лет назад я убежала от мрака русской мученической культуры . Причина, по которой я иммигрировала в Америку, не имела ничего общего с политикой, а заключалась в том, что я не знала, как справиться с этим постоянным унынием. Это было угнетающе и нравоучительно для меня, я чувствовала себя подавленной, я не хотела постоянно выбирать между кастрацией того, что казалось важным для моей души, и каким-то образом разочаровывать окружающих меня людей тем, что я была именно такой, какой я хотела быть, и т.д. и т.п.

Когда я была еще ребенком, фанатичное «коммунистическое» морализаторство в одночасье превратилось в фанатичное морализаторство с религиозным подтекстом — то же давление, то же коллективное уныние, разные темы для разговора — и я не хотела иметь ничего общего с этим унынием или поведением, вызванным постоянной тревогой. Я хотела понять смысл жизни и делать то, что мне нравится.

Этот сюжет — отдельная история, и мое бегство от мрака привело меня к различным драматическим событиям, которые, как ни странно, подготовили меня к 2020 году. Но ради этой истории давайте перенесемся на несколько лет назад, когда моя мама приехала ко мне в гости в Нью-Йорк, у нее начались проблемы со здоровьем, и в итоге она жила со мной в моей не очень просторной однокомнатной квартире в Нью-Йорке.

С точки зрения того, чтобы быть рядом друг с другом на протяжении всей эпохи WTF COVID, это было 100% Божьим даром, но это также было сложно, потому что, ну, это столкнуло меня со всеми вещами, от которых я пыталась убежать!

Мы с мамой очень любим друг друга. И хотя, когда я росла, наши отношения не были идеальными, и с обеих сторон было много разочаровывающего несовершенного поведения — но наша любовь - мама и дочь, как бесконечное небо, всегда была с нами. Она - моя мама - сердце моего сердца, я очень её люблю.

Тем не менее, похоже, что поколение моих родителей было очень травмировано определенным образом (что, я думаю, очень похоже на то, как сегодня травмируется поколение маленьких детей). Моя мама и все они - её поколение - были воспитаны в мучительной бедности, и с абсолютной верой в то, что:
(А) - если у вас есть критика или какое-то «предложение» для другого человека, необходимо сказать это вслух, и
(Б) - способ любить детей состоит в том, чтобы постоянно «приспосабливать» их к основанным на мученичестве правилам, «исправлять» их и направлять к «правильному». Это своего рода противоположность тому, что я люблю делать со своей жизнью. Я испытываю особую неприязнь к внешним правилам, которые я сама не принимаю, и стараюсь их игнорировать для собственного спокойствия.

Но есть вот такая любовь у нас с мамой! Каждый вздох моей мамы исходит из любви ко мне. Это я знаю. И все пытки правилами, все её вздыхания, движимые беспокойством обо мне, все это происходит от любви. Мне потребовались годы, чтобы это понять!

И так, много раз я придумывала в голове идеальный разговор с мамой, пытаясь объяснить свою душу, я находила лучшие слова, представляла, как я их скажу ей, и, наконец-то, растаяли все мои многолетние недоразумения, и любовь моя к маме стала выражаться именно так, как моя душа желает... и я пыталась вести все мои разговоры с ней как мне бы хотелось, и иногда был прогресс, но чаще всё шло совсем не так, как я задумала, и вся моя прекрасно собранная башня терпения и любви мучительно рушилась, и я знала что мне опять придется подождать, и попробовать еще раз, и даже помолиться, и научиться терпению и вере, потому что это, казалось, было единственным, что у меня было. У меня не было ничего другого, только мое желание поступать правильно, моя вера в хорошую энергию и моя молитва об исцелении!

Процесс духовного формирования загадочен, но в результате этих любовных попыток (не все из которых были гладкими) я стала более уравновешенной, более терпеливой и значительно сильнее, и я приобрела некоторое понимание экзистенциальных вещей, которые могут приобретаться только через жизненный опыт. Я не могу их объяснить, но я их чувствую. И я поняла, что при достаточном терпении все в конце концов разрешается, но важно оставаться позитивным, не сдаваться и не слишком зацикливаться на личной боли, даже если она объективно существует.

Иными словами, важно уметь терпеть определенное количество боли, но не пристраститься к мученичеству или к желанию всегда «быть правой», и важно научиться выбирать чувство любви и смирения как недепрессивное чувство и очень важно иметь веру в духовную радость над механической логикой идей или механической логикой боли, и продолжать всё это, пока это не сработает. И затем продолжать поддерживать эти чувства и эмоции с любовью, потому что любые вещи не просто замирают и останавливаются во времени после решения проблем, всегда есть больше важных моментов для роста и т. д. Самое смешное, что трудно терпеть боль, и трудно отпустить ее, когда в ней нет больше необходимости. Я стараюсь танцевать этот позитивный танец наилучшим образом каждый день своей жизни. А больше я ничего не знаю.

Я также поняла, что все на самом деле подпитывается любовью, и суть всего в любви, но она очень далека от любых правил и от механического совершенства, и весь процесс жизни заключается в том, чтобы делать все возможное, стараясь поступать правильно, и обязательно делать ошибки, и обязательно иметь дело с ошибками других людей, и исцелять беспорядок в душе с детской преданностью к их исцелению, и двигаться вперед с любовью и верой в доброту вселенной.

Во всем этом едва ли есть какая-либо механическая логика или совершенство, или же единство привычек или мнений, или что-либо, что находится под нашим контролем; хотя единственная вещь, над которой у нас есть контроль, — это наша приверженность всегда поступать правильно, и быть справедливым к другим.

Каким-то образом это становится таинственным процессом творения, танцем сердца, наполненным жизнью, происходящим от стремления наших сердец быть цельными и домашними.

И я заметила, что большую часть этого составляет счастливое смирение, потому что в процессе взросления мы всегда делаем беспорядок — и другие люди тоже — и, надеюсь, от этого мы получаем больше ясности, больше заземления и более сильную любовь, а затем исцеляем этот бардак в душе, оставляем все дерьмо позади и идем дальше, не задерживаясь в старом. Я думаю, что ошибки и исцеление встроены в то, как устроен мир. А поскольку ошибки являются частью жизни, бессмысленно сетовать на факт их существования или искать механического совершенства у себя или у других. Механического совершенства не существует. Идеальных «других» не существует. Это танец жизни, который все танцуют пока они живы, и это правда, как мне кажется!

Однако что абсолютно не работает, так это - страх.

Я лично делала много глупостей из-за страха. Поэтому, когда и другие делают это, я чувствую, что они заслуживают некоторого экзистенциального послабления. Нужно быть всегда в равновесии; мы обязаны все время сохранять свое достоинство, но без беспокойства, гнева или приписывания слишком большой силы другим людям.

Я думаю, что мы в первую очередь несем ответственность за свой собственный выбор, и абсолютно логично делать все возможное, чтобы свести к минимуму наши собственные душевные беспорядки. И когда мы действительно ведем себя глупо по какой-либо причине, я считаю, что мы несем духовную обязанность как можно больше затем - исправлять наши неразберихи и учиться на ошибках в направлении духовной ясности и любви. Однако, когда другие совершают ошибки, им, как правило, позволено делать это по большому счету, и это не наша работа, чтобы немедленно надеть костюм судьи и начать суд. Это трудно объяснить, но я говорю это не исходя из какого-то теоретического принципа, я обнаружила, что это лучший практический подход, по крайней мере, по моему опыту.

Если чужая ошибка влияет на нас, она становится частью нашего духовного вызова, и мы должны справляться с ней в данный момент, каждый случай, с любовью, с максимальным достоинством и без страха. Я считаю, что если наш компас направлен на то, чтобы делать то, что по нашему мнению - правильно, вещи в конечном итоге приведут нас к месту, когда мы скажем: «Вау, через все это дерьмо мне пришлось пройти, теперь это имеет смысл!» (Например, много лет назад я пережила довольно ужасный брак, в котором меня оскорбляли, действительно ужасно, но наступил 2020 год, и я подумал: «Это чушь собачья, я уже видела этот фильм, так что нет, спасибо».)

Это, безусловно, трудно, когда кто-то из наших близких ведет себя так, что причиняет нам боль, или когда есть такие обстоятельства, как сейчас, когда множество людей ведут себя как ведомая страхом толпа, бегущая в ужасе и в беспорядке. Лично мне помогает память о том, что у других людей есть душа и связь с тайной жизни, и мы можем молиться за нашу безопасность и ясность, а также за их ясность и воссоединение со своей душой. Это единственный известный мне способ. Некоторые ситуации просто сложны и не имеют формулы, мы должны работать над трудными ситуациями, когда они возникают, и я считаю, что при достаточном терпении все в конечном итоге возвращается к счастью на индивидуальном уровне, независимо от состояния мира. И тогда в какой-то момент миру придется последовать нашим примерам (но никто не знаем, когда).

Как все это связано с COVID и с Великой перезагрузкой?

Что ж, то, с чем мы сталкиваемся сегодня, дает нам множество возможностей справиться с неопределенностью и беспорядком! И я вижу немного желчи и некоторые ненужные микрорасколы среди людей, которые все согласны с необходимостью сопротивляться Великой перезагрузке и многие из которых делают массу очень значимых вещей!
( к примеру такие вот вопросы: «Вирусы существуют? Какова точная конфигурация 5D шахмат в Украине? Вы либо во всем со мной согласны на 100%, либо вы явно не очень умный и, возможно, ужасный человек, и вас нужно выгнать». Спойлер: Я считаю такое поведение и такие вопросы - большой ошибкой.)

Позвольте мне изложить свою позицию: я думаю, что энергия, подпитывающая Великую перезагрузку, — это как бы та же самая энергия, которая заставляет хороших людей становиться все более высокомерными по отношению к своим собратьям и требовать от них - «обращения» на их «очевидно правильную» точку зрения! Именно такое поведение, основанное именно на страхе, шепчет людям на ухо, что если мы не «поправим» всех сейчас, то они все испортят, и мы будем страдать несправедливо… -- но мир сложен!

Да, это большой беспорядок. Да, великие ресеттеры маршируют полным ходом и развязывают военную операцию против людей мира, и это отвратительно, отвратительно и отвратительно. Это отвратительно!!!!! Да, ситуация требует нашего мужества и нашей максимальной ясности и любви.

Но придет ли спасение от навязывания другим нашего несомненно правильного мнения и осыпания презрением несогласных?
(Не с этого ли подхода началась вся эта неразбериха тысячи лет назад?)
И можно ли вообще кого-то «исправить» силой? Кроме того, я думаю, что никто не в состоянии понять всю общую картину и понять, что к чему приводит. Все, что мы действительно знаем, — это то, что кажется нам правдой (что важно для нашего собственного выбора и часто требует огромного мужества, чтобы защищаться — но опять же, есть огромная разница между отстаиванием своей правды и фанатизмом в ее отношении).

И хотя определенные, физические факты имеют значение — и это очевидно, и многое — многие вещи в этом мире гораздо сложнее и неопределеннее, чем любой из нас предпочел бы видеть, когда мы находимся в нашем «управленческом» уме.

Итак, вот как я к этому отношусь (и чувствую что очень сильно). Говорить правду очень важно. Но очень важно - защищать свою правду красиво. Нехорошо быть слишком чувствительным и злиться, когда кто-то не согласен — воинственной миссионерской деятельности обычно не хватает глубины. Я лично чувствую — со страстью, это моя правда — что бороться с Великой перезагрузкой, культивируя в первую очередь эмоции, которые ее и питают, — это большая ошибка!
Смирение и уважение к чужой тайне - это хорошо! Так же и вера в мудрость вселенной, которая освобождает нас от бремени иметь окончательный ответ на каждый вопрос истории как науки в этот самый момент и требовать согласия от других!

Я возьму на себя смелость и скажу, что меня гораздо меньше волнует чье-либо мнение о том, «существуют ли вирусы», или о точной конфигурации любых 5D-шахмат, включая болезненные и до сих пор очень туманные 5D-шахматы, в которые играют две мои империи; в Украине, в ущерб простому народу, - чем я забочусь об их духовной силе и уравновешенности, которые заставляют их быть смиренными, сильными и относиться к разногласиям с изяществом, без страха или гнева.

[5D-шахматы - играть в 5D-шахматы - устойчивое разговорное выражение когда кто-то подозрительно пытается ввести в заблуждение, преднамеренно заранее лжёт или уже по подозрению. когда кто-то притворяется и врёт для своей какой-то выгоды].


Независимо от того, существует ли такая вещь, как кусочек генетического материала, который может приказать клеткам-хозяевам создавать свои копии («вирус»), в настоящее время нас обманывают и нас сбрасывают со скалы. Концепция биобезопасности — это лишь одна из многих вещей которыми нас обманывают! У нас будет достаточно времени, чтобы поспорить об истинной природе вирусов, когда мы решим насущную проблему. Мы, конечно, ничего не решим, просто «осуждая» людей, которые отлично работают, но не согласны с нами, к примеру относительно истинной природы вирусов.

С каких это пор люди имеют возможность решать научные проблемы раз и навсегда? Серьёзно, с каких это пор?

По моему опыту, неспособность справляться с расхождениями во мнениях является признаком отсутствия веры в мудрость большей вселенной, а склонность раздражаться из-за расхождений во мнениях не очень помогает сопротивляться Великой перезагрузке, которая сегодня является лицом управления миром. Это уже - система доминирования, но и раздражение - и эта эмоция является системой доминирования над разумом.

Я думаю, что если есть что-то, что может вывести нас из этого надвигающегося роботизированного мрака и марша к 4IR, так это согласованные усилия делать все из любви и быть настолько сильными и мудрыми, насколько мы можем, в каждый момент жизни и всё время. Это конечно же не так гламурно, как «кипит наш разум возмущённый» или же быть комиссаром на коне с шашкой наголо, — но я думаю, что это гораздо полезнее в практическом смысле.

Человеческие существа должны быть сложными и они и есть - сложные, мы все развиваемся, пока живем, и некоторые процессы, ведущие к равновесию и ясности, работают только тогда, когда они остаются загадочными. Если мы позволяем себе психовать и желаем механического соответствия нашему мнению сегодня … ну, тогда мы на самом деле не боремся с Великой перезагрузкой — мы просто хотим, чтобы Великая перезагрузка называлась как-то иначе и соответствовала нашим мнениям о ней. И лично я буду этому сопротивляться.

original: https://tessa.substack.com/p/resisting- ... ithout?s=r

---------------------------

Tania+Ania - в оригинале, в конце статьи там у неё красивая армянская(!) музыка

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: remain-silent - разговоры с семечками между нами девочками

Сообщение Tania+Ania »

Апну тему :)

phpBB [media]




phpBB [media]

Ответить