Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Vitaminka69 писал(а): что-то тут китайцы не додумали: в человеческом организме есть намного больше отверстий, откуда можно взять мазок .
Надеюсь, китайцы наш форум не читают, а то ведь задумаются. ;) :happy: :happy:

Аватара пользователя
Катя из Перми
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 07:47
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Катя из Перми »

Ирина-пермячка писал(а): Про гигиену и прививки. Я работала на закрытом предприятии, вход по пропускам через вертушки, куча ограничений
А я на таком работаю. Из 51 человека моего отдела только один дал согласие на вакцинирование. Пока у нас только собирают сведения о желающих, до принудиловки не дошло.
Ну и новость, так сказать ОБС: есть моя коллега, у нее есть сын, у сына есть друг по учебе, у друга по учебе есть отец, 53 лет. Ну как есть... был... Первая доза Спутника Ви, через три дня умер. Почки. Родственникам предъявили информированное согласие.


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

У меня неожиданный вопрос к одной форумчанке (не буду пальцем показывать):
- А Вам не всё ли равно, какой диагноз будет шестнадцатым?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22295
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Kuskow, как точно подмечено... ;)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Vitaminka69 писал(а):
Sander писал(а): Маски, говорите, напрягают? ;)
Как бы на всю Европу не распространили китайский опыт:
https://www.bloomberg.com/news/articles ... anal-swabs

"Китай наращивает усилия по нейтрализации коронавируса, поскольку новые вспышки ставят под сомнение его и без того строгую стратегию пандемии, а к арсеналу пограничных ограничений, массовых испытаний и жестких ограничений добавлено еще одно оружие: мазки из анального отверстия."
:D
Шикарно :lol: :lol: :lol: ! Но что-то тут китайцы не додумали: в человеческом организме есть намного больше отверстий, откуда можно взять мазок :jokingly: .
step by step :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33207
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Ирина-пермячка писал(а): Надеюсь, китайцы наш форум не читают
Как это не читают ?

Вчера Танцующая подсказала:
Танцующая писал(а): а вот проктологи
И сегодня пришла новость:
Sander писал(а): мазки из анального отверстия.

Lena_G
Сообщения: 6491
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

Катя из Перми, доказать смерть в результате прививки вряд ли удастся.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13051
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Сегодня родственница, которая единственная из нас решилась на прививку, сделала вторую.

Плохо ей, но не так, как после первой, когда была высоченная температура, и она встать не могла.
На этот раз все ограничивается ломотой в костях и слабостью.

Ей 76 или 77 не знаю точно.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33207
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Lena_G писал(а): доказать смерть в результате прививки вряд ли удастся.
Думаю, официально не будет смертей от прививок.

Это - первый нам известный случай - после вакцинации Спутником ?
Катя из Перми писал(а): 53 лет... Первая доза Спутника Ви, через три дня умер. Почки. Родственникам предъявили информированное согласие.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33207
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

А можно оформить страховку на случай смерти (осложнений) ?
Без упоминания прививки.
Просто - от любой болезни, в т.ч. хронической (например, почки - диагноз в данном примере).

Аватара пользователя
Катя из Перми
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 07:47
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Катя из Перми »

Lena_G писал(а): Катя из Перми, доказать смерть в результате прививки вряд ли удастся.
Нисколько не сомневаюсь. Не факт, что причина в прививке. Настораживает, что мужчина в самом расцвете лет, с хорошим самочувствием, так скоропостижно скончался.
Но и случай этот из разряда ОБС, я так сразу написала. Хотя не верить словам коллеги причин нет

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

Катя из Перми писал(а): есть моя коллега, у нее есть сын, у сына есть друг по учебе, у друга по учебе есть отец, 53 лет
Не слишком длинная цепочка ?
Очень на фейк похоже. Причем специально вброшенный.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

Tania+Ania писал(а): Плохо ей, но не так, как после первой, когда была высоченная температура, и она встать не могла.
На этот раз все ограничивается ломотой в костях и слабостью.
Странно. Мне говорили что последствия возможны как раз после второй. У меня никаких последствий не было после обоих. Я да же спиртное пил сразу после второго укола.Но в сауну идти в этот день побоялся.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Vitaminka69 писал(а): Но что-то тут китайцы не додумали: в человеческом организме есть намного больше отверстий, откуда можно взять мазок
Наоборот, таким образом они вылавливают болеющих без респираторных симптомов и после того как мазок из носа показывает отрицательный результат, ректальный показывает положительный еще в течение недели. Забор биоматериала проще, чем из глубины души через нос. Снижается влияние человеческого фактора. Разные тест-системы позволяют эффективней отлавливать ложно положительные и ложно отрицательные результаты.

Имхо полный шоколад. Китайцы молодцы.
Lena_G писал(а): а хронический гепатит какой? С?
Хроническая форма развивается в 5% случаев после инфицирования вирусом гепатита В, у детей 90, но есть прививка. Лечение заключается в подавлении репликации вируса, но как извлечь его из клеток-резервуаров решения пока нет. В этом смысле он схож с герпесом и ВИЧ. ГепС - излечим, но нет прививки. Обе формы опасны, разрушают печень фиброз, цирроз, рак. Встречал утверждение, что 80% больных циррозом и раком печени обязаны этим одному из гепатитов В,С

3% населения РФ больны ласковым убийцей, гепСом

Инфицированные вирусом герпеса люди более подвержены заражению гепатитом, ВИЧ и чем-то еще не помню.

Перед прививками от гепатитов следует исключить наличие вируса в организме и уточнить наличие титра антител, то есть убедиться, что нужно повторно привиться.

В редких случаях прививка не срабатывает с первого раза, поэтому через месяц другой после прививки нужно повторно сдать анализ на титры антител.
Valeriagrig писал(а): Просто - от любой болезни, в т.ч. хронической
Страховки не распространяются на обострение или смерть от хронического заболевания.

Margo, мне кажется при выборе прививки стоит учесть, что Спутник по крайней мере 1 фазу опубликовал в рецензируемом международном журнале. Также рекомендуют при наличии выбора взять ту, что вырабатывает антитела не к одному, а двум белкам коронавируса S и N.


Модерна объявила, что сыворотка из крови вакцинированных волонтеров нейтрализует все протестированные ими варианты, включая вариант из UK, так же эффективно как и исходный вирус, а вот для варианта из ЮАР нейтрализация падает в 6 раз. И поэтому они начали испытания первой стадии для варианта вакцины, несущего в себе белок S южноафриканской формы. Хотя они считают, что скорее всего он не понадобится.

Стоит учитывать, что нейтрализация происходит в пробирке, а как будет в человеке неизвестно и какой титр достаточен для защиты тоже пока неизвестен

https://investors.modernatx.com/news-re ... ty-against

Также стоит учитывать, что даже если вы переболели и/или вакцинировались и у вас сформировался иммунитет вы можете заразиться и активировать иммунитет. Сие не полезно молодым и здоровым и стоит избегать людям со сниженным иммунитетом, в том числе 65+ Тимус не бездонная бочка. К тому же приближает момент, когда наступит сбой при копировании очередной клетки и результатом будет онкология. Меньше задач по производству антител методом научного тыка, меньше вероятность, что очередная комбинация окажется фатальной.
oleg159 писал(а):
Катя из Перми писал(а): есть моя коллега, у нее есть сын, у сына есть друг по учебе, у друга по учебе есть отец, 53 лет
Не слишком длинная цепочка ?
Очень на фейк похоже. Причем специально вброшенный.
Даже если все так и есть производитель обязан зафиксировать случай нежелательных явлений после вакцинации, провести расследование и выявить или исключить причинно-следственную связь.
Людей боевыми отравляющими веществами не удается убить, а уж вакцина, без аллергии. Вакцина спроектирована так, что содержимое не может бесконтрольно размножаться. Ресурс антигенов ограничен. Вероятность отравиться консервами в разы выше, даже если совсем консервы не есть, все равно выше.
Последний раз редактировалось VSR 27 янв 2021, 18:10, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

Valeriagrig писал(а): Но хорошо бы подождать-посмотреть - что будет с вакцинированными.
Самое плохое что может быть - вакцина просто не сработает. Это вполне вероятно. А вот чем аукнутся Ковид , да же в легкой форме-непонятно.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22295
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Valeriagrig писал(а): Это - первый нам известный случай - после вакцинации Спутником ?
Вообще это неизвестный. Неизвестно, была ли смерть. И если была, то почему. Все люди рано или поздно умирают. Часто неожиданно.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9993
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

VSR писал(а): Имхо полный шоколад. Китайцы молодцы.
Ну, не знаю, не знаю. Пока ректальный покажет положительный результат, то уже и правильно взятый мазок из верхних отверстий, тоже уже покажет положительный результат. В общем, не поняла, почему китайцы решили, что анальный мазок — это прямо «ой-ой-ой, как классно».
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18313
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Может, процесс нравится :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Helena spb »

Valeriagrig писал(а): Это - первый нам известный случай - после вакцинации Спутником ?
Катя из Перми писал(а): Но и случай этот из разряда ОБС, я так сразу написала. Хотя не верить словам коллеги причин нет
VSR писал(а): Даже если все так и есть производитель обязан зафиксировать случай нежелательных явлений после вакцинации, провести расследование и выявить или исключить причинно-следственную связь.
Совершенно верно, зафиксировать должны обязательно.
Поэтому нельзя говорить, что нам известно о смерти после вакцинации. Ничего не известно. Это рассказ про то, как неизвестно в каком городе, отец друга по учебе сына коллеги, неизвестно от чего умер (но это не точно)

Закрыто