Нас ждёт Китай

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

Вчера бронировала билеты на скоростные поезда через Trip.com., немаленькую комиссию берут, около 15% от стоимости билета. Осталось забронировать два дорогих переезда, комиссия соответственно ого-го. Думаю, может лучше на месте купить? С другой стороны, майские праздники будут, вдруг потом билетов не будет, хотя рейсов в течение дня много.
amko89, исходя из Вашего опыта относительно Китая, задушить мне жабу и всё-таки через Trip.com забронировать?

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Партизанка »

ElenaMukhina писал(а): Выпустили?
Да, но весь процесс получения транзитного разрешения затянулся на полтора часа. Главным образом потому, что стойка 25/144 в Шоуду запрятана в какой-то угол, который оказалось не так просто найти. А в целом все так же просто, как и в Шанхае пару месяцев назад. Лишних вопросов вообще не задавали.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение amko89 »

Елена Белозерцева, я сегодня уточню у гида. Мы-то сами билетов не покупали, нам все фирма организовала.

Насчет праздников нам говорили, что лучше не приезжать в феврале и в октябре, у них там праздники, у всех недельные каникулы и народ активно ездит. В мае вроде только 1 день праздничный, так что массовых перемещений быть не должно. Но сегодня уточню, вечером напишу.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14231
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение ElenaMukhina »

Елена Белозерцева писал(а): Вчера бронировала билеты на скоростные поезда через Trip.com., немаленькую комиссию берут
Согласна, комиссия приличная. Но другого способа заранее забронировать билеты на поезда я не нашла. Я не знаю, из каких баз заливается информация о наличии билетов на трип.ком, но на два из трех забронированных нами поездов, сейчас билетов нет, только лист ожидания. А вторая половина марта - это ещё не самый туристический сезон. Чего ж говорить про май, когда вы поедете. Я бы не рисковала.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14231
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение ElenaMukhina »

Добавлю про то, чем мне еще не нравится трип.ком. У них в модуле бронирования отелей нет чата с отелями, как это сделано, например, на букинг.ком. На букинге можно переписываться с отелем прямо в сервисе. Или, например, в сервисе accorhotels у всех их отелей есть адреса email, можно писать непосредственно туда. А вот на трип.ком указан только телефон отеля. Типа, если надо, звоните в отель. Это никак неудобно. Помимо того, что платишь за звонок, ещё и нет истории переписки, на что ссылаться при случае. Хорошо, что мы завели себе Вичат, по номеру телефона нашла отель там, написала им. Отвечают они иероглифами, но в вичате есть переводчик, который мало того, что переведёт, ещё и подстрочный перевод оставит для истории. Вот для чего ещё нужен вичат.
Последний раз редактировалось ElenaMukhina 16 мар 2024, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение amko89 »

Елена Белозерцева, спросила. Гид сказала, только заранее. Билеты поступают в продажу за 15 дней и на многие поезда их разбирают сразу.

В мае у китайцев только один праздничный день 1 мая, длинных праздников нет.

Аватара пользователя
nickekon
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 15:20
Откуда: Красноярск
Возраст: 73

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение nickekon »

2024 год

День труда: 1 мая. Пять выходных дней с 1 по 5 мая.
28 апреля (воскресенье) и 11 мая (суббота) — рабочие дни.

Источник: http://ekd.me/2023/10/holidays-2024/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

ElenaMukhina писал(а): PayPal у нас заблокирован, поэтому остаётся только банковский перевод.
если вы в Киргизии завели их местную симкарту, то можно создать аккаунт с этим номером на пайпале указав страну Киргизия и туда привязать киргизкую абнковскую карточку.
МЫ так поступили с Казахскими картами.
Но нужна симкарта.

p.s знаю, что сейчас не актуально, но на будущее :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14231
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение ElenaMukhina »

Катрин_delfi писал(а): если вы в Киргизии завели их местную симкарту
Не завели. Нам коды приходят на емейл. Для нас это гораздо удобней, чем пополнять киргизскую симку или периодически прозванивать.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14231
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение ElenaMukhina »

Мы сегодня прилетели в Гуанчжоу. Путешествие по Китаю продлится,12 дней. Про наши перемещения начала писать в VK. Кому интересно, заходите. https://vk.com/totravelru

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

ElenaMukhina, приятных путешествий!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Лариса Погорелова
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:11
Откуда: ШАТУРА

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Лариса Погорелова »

спасибо за ссылку !будем читать !

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

Перечитала страниц 15 последних.
Остальные тоже перечитаю, но так как тут все вот вот собираются в Китай и кто-то уже там сейчас, спросить хочу.
Круиз из Шанхая, но визу Китайскую делать хочу все равно, так как на неделю хочу приехать раньше и к горам Аватара поехать.
Отсюда вопрос, до них откуда удобнее добираться? Пекин, Гуанжоу, Шанхай?
Шанхай будет и до круиза и после, поэтому может из других городов удобнее добраться, чтобы уж посмотреть несколько городов.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

lika
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Катрин_delfi писал(а): вопрос, до них откуда удобнее добираться
Не пишете куда прилетите из России. Я неделю мучаюсь над маршрутом по Китаю. Вылет 15 апреля. Так тяжело я никуда не готовилась. :D Пример: забронировала отель в Сиане. Гугл карты показывают, что он далеко от центра. Думаю надо перебронировать. Стала смотреть в трип.сом, отель находиться в центре города. Боюсь сделать ошибку при покупке билетов, города надо правильно писать. Я думала мэпс. Ми мне поможет. Например Мэпс. Ми не находит как добираться из города в город. Китай бодрит! Девиз наших поездок. Сейчас Мухины едут как раз на горы аватар на поезде. Им очень все нравиться.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

lika, у меня два варианта только Москва или Питер, а куда прилетаю не знаю, я и хочу выбрать куда прилететь, откуда удобнее до гор добираться. Пекин или Гуанжоу. Цены помониторю

Гугл я уже изучаю( если ей верить удобнее из Гуанжоу или Гонконга, Пекин очень далеко), с гор Аватара до Шанхая авиа посмотрела, приценилась.
А вот до гор в раздумьях, в какой город прилетать.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

lika
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Мне кажется в Гуанчжоу. Мы летим из Новосибирска в Пекин и оттуда в Сиань. Из Сианя в Чжанцзяцзе.

Галюлю
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 16:25
Откуда: Россия, Воронеж

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Галюлю »

Катрин_delfi писал(а): до них откуда удобнее добираться?
Мы взяли 10-дневный тур до круиза: Пекин (3 дня) - Сиань (2 дня) - Чжанцзяцзе (3 дня) - Шанхай (2 дня). Нас очень устроило. Может быть вам тоже понравится.
У них логистика такая:
Из Пекина скоростной поезд в Сиань.
Из Сианя перелет в Чжанцзяцзе.
Из Чжанцзяцзе перелет в Шанхай.
Из Шанхая круиз. В Пекин прилетаем из Москвы.

lika
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Галюлю писал(а): взяли 10-дневный тур до круиза
Сколько стоит такой тур?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

Галюлю, и где взяли? ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Галюлю
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 16:25
Откуда: Россия, Воронеж

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Галюлю »

lika писал(а): Сколько стоит такой тур?
Катрин_delfi писал(а): где взяли?
https://www.chinahighlights.ru/tour/rcht-3/

Ответить