Платёжные карты Тинькофф: All Airlines, Black, МИР

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Партизанка »

Татьяна (MAB) писал(а):Да, главное выполнить два условия: забронировать отель с сайта travel.tinkoff.ru и оплатить проживание картой all airlines.
Удивительно, но оплачивать картой AA этот отель не обязательно - главное забукать его через travel.tinkoff. У меня была в этом году ситуация, когда я забронировала отель в Пятигорске, но по факту заселения выяснилось, что там не принимают карты. Я оплатила его в итоге наличкой и мысленно смирилась с потерей миль. Но через пару недель мне пришло сообщение о том, что мои мили все таки были начислены :)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5799
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Olga& »

У нас кажется обсуждалось уже , но спрошу еще раз.
Если я оплачу картой налоги - транспортный и имущество, то стоит ли рассчитывать на кэшбек?
С коммуналкой нас - "прокатили", а как с налогами? Есть кто пользовался в последнее время?

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Татьяна (MAB) »

Недавно платила госпошлину на сайте госуслуг, мне начислили 2% кэша. Налоги можно тоже платить с сайта госуслуг. Попробуйте малую сумму кинуть вначале в уплату налога, проверите через пару дней начисление миль за транзакцию, и решите, оплачивать ли все Тиньковым или нет. Кстати, за коммуналку тоже получаю 1%, плачу из мобильного приложения Тинькофф.
Последний раз редактировалось Татьяна (MAB) 16 окт 2019, 09:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Evgen73 »

Да , я оплачиваю налоги с Тиньки , возвращают 1 %.

Аватара пользователя
Irina_x
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 06:43
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 39

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Irina_x »

Тинькофф снизил ставки по вкладам и %на остаток по дебетовой.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Evgen73 »

Все снизили , и что теперь делать ?

У сбера 5 % годовых , кто из здесь присутстствующих там хранит ? :)

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Татьяна (MAB) »

Партизанка писал(а):
Татьяна (MAB) писал(а):Да, главное выполнить два условия: забронировать отель с сайта travel.tinkoff.ru и оплатить проживание картой all airlines.
Удивительно, но оплачивать картой AA этот отель не обязательно - главное забукать его через travel.tinkoff. У меня была в этом году ситуация, когда я забронировала отель в Пятигорске, но по факту заселения выяснилось, что там не принимают карты. Я оплатила его в итоге наличкой и мысленно смирилась с потерей миль. Но через пару недель мне пришло сообщение о том, что мои мили все таки были начислены :)
Ура! Так и есть! Мне тоже начислили премиальные мили за бронь через tinkoff.travel.ru с оплатой наличкой объекту размещения! В чате банка пояснили, что "если сервис сообщает нам, что оплата была картой, мы начисляем бонусы". Т.е. Тинькофф не проверяет, реально ли отель был оплачен картой АА. Спасибо букингу, что дал нужную информацию)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13957
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение georgkap »

Evgen73 писал(а):Все снизили , и что теперь делать ?

У сбера 5 % годовых , кто из здесь присутстствующих там хранит ? :)
На самом деле, снижение банковских процентов по вкладам говорит о стабильности в долгосрочных прогнозах курса рубля по отношению к сами знаете чему. Ну это я так вижу. Чуть только наступает валютная лихорадка, сразу банки давай процентами завлекать наши деньги. А раз в прогнозах спокойствие, так и процентов не дают.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Татьяна (MAB) »

А у меня пара новостей из серии "развлекаюсь со скуки".

Пару месяцев подряд превысила лимит накопления миль по карте АА (у меня не 6000, а 8000 миль в мес., т.к. два года назад мне его повышали индивидуально по запросу). За сентябрь попросила сгоревшие сверх 8000 миль доначислить - доначислили 4000 из почти 8000 сгоревших. В октябре попросила того же (сгорело 4800 миль), уже закапризничали и просто подняли лимит накопления до 10000 на будущее; я выражала бурное недовольство в телефон, и тогда лимит еще приподняли до 11000, и бонусом плюсанули мне 1000 миль к счету. Ну милашки же! Этак можно с годами синенькую АА прокачать до лимита в 20000, как по премиальной карте :lol:

Второй эпизод почти детектив. В конце августа купила авиабилеты, Тинькофф за них не начислил нисколько баллов (поскольку к моменту покупки уже набралось максимальные 8000 миль). Билеты я сдала и в ноябре получила за них частичный возврат денег на свою карту АА. Мне с мильного счета Тинькофф тут же сминусовал 883 мили (3% от суммы возврата) :roll: Написала в поддержку, что нечестно так делать: мили не только не начислили, так еще и забрали (мало того, что supersaver с меня гигантскую комиссию удержал, так еще и вы - попеняла в чатике). Отправила на email банка переписку, подтверждающую связь ноябрьского возврата с августовской покупкой. Мили вернули на следующий день! :P И хотя пропажу миль я случайно обнаружила, могла не обратить внимание, но мне все равно очень нравится этот банк с человеческим лицом!

Еще был опыт крупной покупки на сайте одежного ритейлера; по МСС коду она почему-то отразилась как "Сервис" (мили=0), отправила в чат копию чека, где перечислена одежда, мне 2% миль доначислили.

В декабре планирую разобраться с ситуацией, почему за получаемое от букинга реферальное вознаграждение (1000 руб за бронь от друга) каждый раз минусуют 30 миль (3%)...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Evgen73 »

georgkap писал(а): На самом деле, снижение банковских процентов по вкладам говорит о стабильности в долгосрочных прогнозах курса рубля по отношению к сами знаете чему. Ну это я так вижу. Чуть только наступает валютная лихорадка, сразу банки давай процентами завлекать наши деньги. А раз в прогнозах спокойствие, так и процентов не дают.
Есть и плюсы конечно , упали проценты по депозитам , соответственно и падают проценты по ипотеке , в ближайшее время обещают ещё снижение , так что тем кому раньше дорого казалось сейчас можно ещё выгоднее лишнюю квартирку прикупить.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26655
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение queen_V »

Татьяна (MAB) писал(а):В декабре планирую разобраться с ситуацией, почему за получаемое от букинга реферальное вознаграждение (1000 руб за бронь от друга) каждый раз минусуют 30 миль (3%)...
Я могу сказать почему, у меня приход был только один, но тоже сминусовали и я разбиралась. Этот приход фиксируется как возврат покупки (у меня была кредитная карта, не знаю так ли с дебетовой). Писала в чат, разбиралась, доказывала, что покупки и соответственно и возврата на такую сумму не было. Мили вернули.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40336
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Катрин_delfi »

queen_V писал(а):Этот приход фиксируется как возврат покупки (у меня была кредитная карта, не знаю так ли с дебетовой). Писала в чат, разбиралась, доказывала, что покупки и соответственно и возврата на такую сумму не было. Мили вернули.
Аналогично было, тоже сминусовали, попереписывалась, вернули. Теперь на возврат указываю сберкарту или втб.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Evgen73 »

Катрин_delfi писал(а):Теперь на возврат указываю сберкарту или втб.
Возврат происходит только на ту карту , которой была совершена покупка.
Нельзя купить по Тиньке , а вернуть на Сбер !

pegast
Сообщения: 8412
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение pegast »

Если возврат от букинга по рефералке, - то можно. За отель можно и наличными заплатить

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Evgen73 »

Мы видимо о разных вещах ?

Я о покупке и возврате , а вы просто о возврате по реферальной ссылке.

pegast
Сообщения: 8412
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение pegast »

Наверное, да. Но тут как раз сейчас обсуждается вопрос о возврате по рефералке от букинга

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Evgen73 »

Я недавно отказался от одной экскурсии в Южной Америке так как нашёл такую же дешевле.
На Тиньку вернулось 510 долларов в рублёвом эквиваленте и соответственно сминусовались мили.
Сейчас в мильном разделе стоит -721 миля , так как до этого практически все доступные мили я израсходовал.

Хочу тоже им писать , чтобы вернули тогда неначисленные мили сверх лимита в том периоде когда была куплена экскурсия , сами то ведь они не догадаются.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40336
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Катрин_delfi »

Evgen73, в букинге то? Мой пост был в ответ на посты Татьяны, если внимательно почитать.
Указываешь возврат на любую карту. Да и от КК тоже, настойчиво но можно добиться, чтоб вернули на другую и я это делала, после того как увидела что тиньков стал минусовать.
Причем даже минусует баллы за возврат, нсли покупка даже не тиньковым осуществлялась. Я тоже с ними очень настойчиво пообщалась, вернули.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 09 ноя 2019, 06:09, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Evgen73 »

Татьяна (MAB) писал(а):А у меня пара новостей из серии "развлекаюсь со скуки".

Пару месяцев подряд превысила лимит накопления миль по карте АА (у меня не 6000, а 8000 миль в мес., т.к. два года назад мне его повышали индивидуально по запросу). За сентябрь попросила сгоревшие сверх 8000 миль доначислить - доначислили 4000 из почти 8000 сгоревших. В октябре попросила того же (сгорело 4800 миль), уже закапризничали и просто подняли лимит накопления до 10000 на будущее; я выражала бурное недовольство в телефон, и тогда лимит еще приподняли до 11000, и бонусом плюсанули мне 1000 миль к счету. Ну милашки же! Этак можно с годами синенькую АА прокачать до лимита в 20000, как по премиальной карте
Видимо у всех по разному !

В прошлом периоде мне нужно было оплатить сразу два круиза и ещё по мелочам , набегало на 12000 миль , а лимит у меня 7000. Я им перед оплатой честно написал и попросил поднять лимит до этой суммы. Они ответили что лимит поднять не можем , вы делайте покупки , а потом пишите нам заявление , мы рассмотрим и возможно зачтём ваши мили сверх лимита !

И нафига мне такие эксперименты ? :shock: Тинькой оплатил до 7000 миль , остальное оплатил картой другого банка. Так что не очень то и милашки ! Могли пойти навстречу постоянному клиенту , тем более им это ничего не стоит.

Но не пошли ! А только посеяли во мне зерно сомнения в том что этот банк всегда очень лоялен к своим клиентам.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40336
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Платёжная карта Тинькофф all airlines

Сообщение Катрин_delfi »

Я уже давно заметила, что у Татьяна (MAB) с Тиньковым всегда все хорошо и идут на встречу. Вплоть до отказа за абонетку 8-) Пусть и дальше так будет.
На то он и банк, все очень индивидуально, и видимо правильные фразы надо говорить.
В чате не люблю с ними общаться, легче позвонить и объяснить все
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить