Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Напишу все как есть.
Одна проблема с оригинальными фото, их мне не хватает ума и терпения вставлять...







vac2000
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение vac2000 »

Т.е Вы не " халявщик подзаборный" а купили круиз в этой каюте за живые деньги? Зря Вы тогда себя нищебродом то называете, покупать за живые деньги круиз в таких каютах - это только для очень богатых людей. Это самая дорогая каюта на корабле. Я горжусь Вами!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Между жлобами, халявщиками и экономными, разумными людьми большая разница.
Я купил этот круиз, коль скоро вам так интересно, по специальной цене.
У меня нет денег и приходится быть экономным.
Чаевые я плачу + по возможности, дарю подарки или экстра чаевые.
В этом круизе я подарил свое Ferrari русской ассистенс (в услугах которой я вовсе не нуждался), ассистенс барного менеджера бутылку дорогого вина (приятному греку из Италии), F&B(симпатичного сардинийца) я наградил бутылкой хорошего коньяка, со своего пакета угощал симпатичных мне детей и взрослых.
Я беру в круиз оригинальные подарки и дарю симпатичным мне людям.
В этот раз я подарил футболки с ВВП симпатичному парню из бара (у него был день рождения), симпатичной итальянской паре и паре из Далласа.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я опять переменил все что можно.
Решил не идти в холодный круиз, а отметить День Победы (впервые) в Москве с друзьями и порадоваться успехам наших отцов.
Слава богу, я его смог быстро переоформить на знакомого и уже тот пойдет дешево вместо меня.
На фиг мне болтаться по всяким там территориям, когда в Москве уже зелено и тепло.
Я становлюсь все сильнее патриотом и ценю Родину все больше и больше.
Я жил в СССР и потом в поганых 90-х, возможно поэтому смог правильно оценить ситуацию и многое понять.
Приемником нашего ушедшего государства остается только Россия, к сожалению...
Вот сварил уже борщ и готовлюсь к гастрономической программе на праздники.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение leonidk1962 »

Слава, с приездом и теперь ожидаю немного впечатлений о зарубежной поездке, пока крепнувшее чувство патриотизма еще позволяет это сделать. :)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

После круиза и особенно без сонного перелета мне нужно отоспаться.
Потом засветить всем загар, пока рожа еще темно коричневая.
В этот раз рожа вызывающе загорелая и на улице кто-то пялится на нее.
Соседи ничего не спрашивают, понимая все...
Я уже давно не загорал, по техническим причинам, ожидая отхода в блеклый мир.
Все, теперь опять полетел на встречу раю.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот уж не повезло, так не повезло круизу.
Но всех во время эвакуировали, слава богу!

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Прежде чем обо...ть (объективно осветить) прочих пассажиров круиза хочется понять кто же ты сам.
Может так:
Я злой и страшный...

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Но может и так.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 05 май 2018, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Моя богатая прошлая жизнь давшая много писчи для размышления и навыков для активной жизни.


phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение

Изображение

Вот о чем я мечтал перед круизом.
Ну имею в конце концов же я право хотя бы помечтать!?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В круизе было много своеобразных дам и вообще публика, в основном, была на уровне...


Изображение




Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Моих несколько (последних) европейских круизов на Коста, по традиционным маршрутам, не дают основание к оптимизму.
Публика бывает ниже плинтуса.
Конечно отдельные пассажиры соответствуют норме и даже встречаются, если пристально вглядываться, приятные и симпатичные, но все же основная масса мне не приятна.
В этом круизе основными портами посадки были Савона и Марсель.
В Савоне, как водится, основная посадка итальянцев.
Марсель -хранцузов.
Если глупо судить о нации по пассажирам этого круиза, то впечатление складывается далеко не самое лучшее.
Что же собственно видно в круизе- весьма заметны самые "яркие" персоналии.
Те кто громко орет, ломится за пищей как голодный бродяга, прочие "воспитанные отроки" и вызывают изжогу.
Фиг с ним внешние данные или форма одежды, когда их блистательное несовершенство так и прээ кругом.
Наверное это все же издержки бюджетных круизов на определенных компаниях...
Конечно это не тот кошмар, что мог твориться на трехкопеечных курортах с безумной публикой, однако тоже мало удовольствия.
Некоторые свинские семьи из Италии внушали мне "ужас", может я просто не сталкивался с таким ранее...
Большая часть французов хоть и не была так "ярка", но тоже не вызывала симпатии.
Русскоговорящие были тоже, но не доставали, если их вообще было заметно.
Немцы и прочие разные норвежские шведы были тоже не сильно различимы.
Круиз как круиз, довольно безликий и не запоминающийся.

Ответить