Какой смартфон выбрать путешественнику

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Kuskow »

Я и не отслеживал. Как-то так самопроизвольно получилось, ткнул на ссылку из заказа доставщика - а там бац! Спросил, можно ли отменить - сказали, что только платный возврат. Ну и не стал больше дёргаться. А другим может надо такое - так вот.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Kuskow »

Вот за $78 есть всё, что мне нужно в компьютере, только флешку воткнуть. Но тут, наверное, по Type-C не поддерживается монитор.

RasTech Raspberry Pi 4 8GB Model B 1.5GHz Quad-core Cortex-A72 64-bit,Support Dual 4K Display,PoE Enable,40-pin GPIO,Wireless LAN 2.4 GHz,Bluetooth 5.0,USB-C Power Supply Port
https://www.amazon.com/dp/B0B6ZJGF4Q

Изображение

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение kosernok »

Kuskow, вам нужнен raspberry 5, в нем можно подключать высокоскоростную перефирию. Ну или поискать подобный одноплатный комп подешевле

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Kuskow »

kosernok, спасибо, но мне, наверное, не нужен. Потому что ему нужен вентилятор для охлаждения. Да и стоит он столько, что за эти деньги можно взять безвентиляторный компьютер на процессоре N100 в корпусе со всеми причиндалами. И самый главный минус - не подключается монитор через Type-C.

Я тут недавно разбирал свой компьютер, потому что он стал часто перезагружаться - надо было смазать процессор свежей термопастой. Так это ж милое дело! За несколько лет ни пылинки внутри.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение kosernok »

Kuskow, ну вот я поэтому и пишу, что лучше поискать альтернативный одноплатный и безвентиляторный
Распберри хорош был лет 5 назад, сейчас стал просто дорогой игрушкой для линуксофиллов

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Какой смартфон выбрать путешественнику

Сообщение Kuskow »

Ну вот уже жду, не дождусь. Уже прилетело в Казахстан и едет из Алматы в Караганду
Re: Какой смартфон выбрать путешественнику (Kuskow)

Теперь хочу поменять клавиатуру и мышь на беспроводные. Возьму для начала, наверное, вот это https://shop.kz/offer/klaviatura-hp-230-white-usb-mysh/


Ответить