Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27388
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

ШиШ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 20:18
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ШиШ »

KNL, не помню, где видела, трансфер предлагали 25 евро с носа. За эти деньги вы на Gettransfer можете найти машину на целую семью

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

E.S.555 писал(а): Думала поменять вылет с Хургады, но до Хургады тоже часов 8 ехать. На один день, чтобы доплыть до Хургады MSC круиз продлить не может. :ku:
Это бывает можно оформить прямо на корабле. Я так делал.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение KNL »

ШиШ писал(а): на Gettransfer можете найти машину на целую семью
По-моему, про них писали, что там все неоднозначно.
Такси дороже, вроде бы.
Единственное, что неудобно, что на трансфер нужно выйти с утра, видимо. На корабле не посидишь до обеда.

Инженер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Инженер »

BaOks писал(а): Yury-Shef в теме "Круизный порт Джидда" выложил сегодня видео прогулки по старому городу от австралийской семьи. ... купить фиников...
Мы купили фиников в супермаркете, если идти от шаттла назад, по этой же стороне, в сторону автовокзала. Мимо пустыря будущей стройки. 9.95 риалов за круглую коробочку в 0.5 кг. Первый этаж, слева от касс, если смотреть от входа. Найти сложно, но можно :)

Тин1
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:37

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Тин1 »

ШиШ писал(а): KNL, не помню, где видела, трансфер предлагали 25 евро с носа. За эти деньги вы на Gettransfer можете найти машину на целую семью
Мы заказали у ТойСамойМаши- минивен на 4 за 20$

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27388
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

Lena_G писал(а): Yury-Shef, Юра, меня надо исключить из экскурсии на 15 января. Я поменяла билет и теперь улетаю в 16-25
Ок

ШиШ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 20:18
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ШиШ »

KNL, мы на Gettransfer ехали из аэропорта Хургада до отеля под Сафагой чуть больше тысячи рублей и на другой день из отеля до порта за 700. Платили картой Мир. Первый водитель уже ждал нас у выхода из аэропорта, второго пришлось немного подождать, типа сломалась машина, прислали другую, но нам это было не критично. Молодой человек оставил нам свой телефончик, типа позвоните накануне и я вас встречу. Хотим воспользоваться, тем более что карту Мир я кажется оставила дома. Если все будет ок, в понедельник отпишусь

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение KNL »

ШиШ писал(а): Если все будет ок, в понедельник отпишусь
Спасибо! Будет интересно узнать.
ШиШ писал(а): Платили картой Мир.
Эта карта действует там?

Lena_G
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

На сайте Gettransfer действуют любые российские карты

Lena_G
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

KNL писал(а):
ШиШ писал(а): на Gettransfer можете найти машину на целую семью
По-моему, про них писали, что там все неоднозначно.
Такси дороже, вроде бы.
Единственное, что неудобно, что на трансфер нужно выйти с утра, видимо. На корабле не посидишь до обеда.
Писали что последний трансфер а аэропорт Хургады в 14-20

Voyager
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Voyager »

Всем добрый вечер!
Вот я и вернулся с этого круиза!
Уууу, как вы все быстро бегаете - за 10 дней моего отсутствия "убежали" почти на 100 страниц. Читать их в предновогодней суете нет сил и времени. Спрашивайте, если есть вопросы - по мере знаний с удовольствием отвечу.

У меня получился не стандартный пенсионерско-пионерский пансионатный отдых - практически не выходил с корабля. Зато со столькими людьми познакомился, пообщался и намозолил всем глаза. И загар лег тонкими оттенками нежной подкопченности :)
Остался я без визы Саудовской Аравии, видимо и не очень хотел. В день в Джидде честно поперся с утра в место покупки виз на корабле и даже около получаса там ошивался, пока не подошла моя очередь, в надежде выпросить у кого то карту, точнее оплату их картой с моей компенсацией наличной валютой :wall: Но в очереди были только иностранцы, в основном европейцы (итальянцы), видимо все русскоговорящие были овизаны ПАКом. Я даже на своем горемычном английском попробовал попросить одну пару, но видимо или меня не поняли, или мои глаза были не достаточно щенячие - в общем они мне отказали.
Еще при посадке я познакомился с приятной парой из Белоруссии (привет Андрею и Веронике, если не путаю имена) с прекрасными детишками, замечательно с ними общался - возможно они помогли бы, но как то постеснялся их попросить. В общем не сложилось у меня с Саудитами. :(
Почему не сложилось, очень даже сложилось :drink: Я решил: раз я не получил визу и не пересек границу СА - я ничего не нарушаю и пошел уничтожать запасы алкоголя, заботливо припасенного накануне из баров корабля :ku: Главное, чтобы воронка была - и будет счастье ;)

Ну и вопрос с моей проблемной покупкой 2-х стикеров в аэропорту Хургады остался для меня открытым: это меня только так третировали?
А еще на обратном вылете в аэропорту Хургады небритые особи службы безопасности отобрали у меня 2 б/у бритвы Жилет и гель для бритья 75 мл. Ниииизяяяяя! Теперь там все бритые :D

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

Voyager писал(а): А еще на обратном вылете в аэропорту Хургады небритые особи службы безопасности отобрали у меня 2 б/у бритвы Жилет и гель для бритья 75 мл.
Из ручной клади или из багажа?
Бритвы кассетные?

Lena_G
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

Конечно из ручной. Багаж в другом месте проверяют

kaizen
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:51
Откуда: Симферополь

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение kaizen »

Подскажите, во сколько начинается посадка в Сафаге?в 12:00 или позже?и сколько занимает по времени, ориентировочно?

Voyager
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Voyager »

Sander писал(а):
Voyager писал(а): А еще на обратном вылете в аэропорту Хургады небритые особи службы безопасности отобрали у меня 2 б/у бритвы Жилет и гель для бритья 75 мл.
Из ручной клади или из багажа?
Бритвы кассетные?
Sander, из ручной клади. У меня были безбагажные билеты. Бритвы одноразовые, с тройным лезвием, но с отстегивающейся ручкой. Он даже раза два отстегнул и застегнул ручки бритвы. :)

Voyager
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Voyager »

kaizen писал(а): Подскажите, во сколько начинается посадка в Сафаге?в 12:00 или позже?и сколько занимает по времени, ориентировочно?
Мы подъехали к воротам порта в начале двенадцатого. И около часа ждали в терминале с наклеенными номерами групповой очереди пока в 12 с чем-то нас не начали приглашать по группам в шаттлы портовые. Народу в начале было немного, за 10 - 15 минут прошли регистрацию и погран контроль. Потом около 45 минут ожидания в терминале и еще 10-15 минут на поездку, получение бортовых карт под трапом корабля, фотографирование уже внутри корабля и проход через службу безопасности самого корабля уже с картой и свежеснятой фотофизиономией.

Hochcan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 20:50
Откуда: Сочи

Re: Круизный порт Джидда (Jeddah), Саудовская Аравия

Сообщение Hochcan »

Добрый вечер! 28.12 будем на msc Сплетница в Джидде. Есть ли возможность записаться к вам на экскурсию. Нас 2 человека. С удовольствием присоединимся к группе если у вас уже есть желающие. И цена экскурсии .

Hochcan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 20:50
Откуда: Сочи

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Hochcan »

Добрый вечер! 28.12 будем на msc Сплетница в Джидде. Есть ли возможность записаться к вам на экскурсию. Нас 2 человека. С удовольствием присоединимся к группе если у вас уже есть желающие. И цена экскурсии .

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение gling007 »

Hochcan писал(а): будем на msc Сплетница в Джидде
смешная штука Т9 :jokingly:
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Keda
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Keda »

Могу поделиться контактом водителя для трансфера из Хургады в Сафагу и обратно.
Филиппе +20 122 745 5059
Говорит на английском. Можно общаться через Вацап.
Стоит 20$, пунктуален.
Машина Kia Cerato с большим багажником. 4 наших чемодана уместились легко.
Я его сначала через Геттрансфер заказала, а в обратную сторону уже через мессенджер. Очень понравилась аккуратная манера вождения и пунктуальность.
14 Balearia Bahamas Express
16 СПБ, Disney Dream, Costa Mediterranea
17 Regal Princess
18 Divina, Armonia, Луната, Magnifica
21 Лебозеро, Луната, Жемч Кавказа
22 Некрасов, Splendida
23 С. Севера, Splendida
24 Б. Русь, Poesia

Ответить