А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13180
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Елена301 писал(а):Или Вы думаете сейчас Вам здесь бесплатно накидают вариантов?
честно говоря сколько этих семинаров не слушал не читал..нет ничего такого о чем руководитель не имел бы представления..или не мог бы сам дойти ( с нормальным бухгалтером)..с крупными предприятиями или специфическими конечно сложнее..а в обычном производстве или торговле все предельно понятно.

про имущественные вообще должен знать каждый как 18 лет исполнится
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

xxxcity, знать и правильно применять - разные вещи. А про самому дойти, ну тогда нужно знать НК и некоторые ФЗ. Или хотя бы знать, где искать.
Про нормального бухгалтера... Да где ж его взять?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13180
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

не я не говорю что бухгалтер не нужен..нужен обязательно :D ..як тому что руководитель глобально должен понимать где что и как..а нюансами и оптимизацией занимается уже бухгалтер..поэтому мне странно слышать "научите" от Сергейки как от хозяина бизнеса..понимаю что он больше шутил:)..но это уже не первый крик о помощи :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

xxxcity, о, согласна с каждым вашим словом!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Друзья, давайте про налоги и старые воспоминания о советском союзе не будем здесь... грустно так стало.
О любви, о взаимоотношениях, о чувствах....
неужели нет где поговорить, кроме как здесь?
Люблю всех вас...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11962
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

phpBB [media]

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Елена301 писал(а):
SergeiKa писал(а):
Ага, вот кто бы поделился искусством уходить от налогов! :lol: :lol:
Я так поняла, Вы в Москве живёте, так там куча специально обученных людей, которые умеют это делать. Причем законными способами. Сама езжу на такие семинары. Или Вы думаете сейчас Вам здесь бесплатно накидают вариантов? Так что бы даже накидать вариантов, нужно изучить всю подноготную вашей фирмы, ну или лично вас, если дело касается имущественных налогов. А это время, которое как Вы уже поняли стоит денег. Вобщем забесплатно можно дать только такой совет: "заплатите налоги и спите спокойно". :D
Да я понял уже, что тут все такие умные и занятые, что любые советы денег стоят.
Удивляюсь, как некоторые еще бесплатно на форуме-то пишут... :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

А дайте ссылку на фильм Примадонна? Что вы все хотите обсуждать

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TanjaT »

Я тоже хочу про кино :D
Я сморела фильм Примадонна. Про трех девушке, которые приехали Москвы покорять. Это сериал.
Сейчас еще один фильм вашел?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Насколько я понимаю, речь идет о фильме с Мэрил Стрип в главной роли, о биографии Флоренс Дженкинс

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение lina46 »

Так для кино у нас есть отдельная тема, зачем здесь-то?

Кино без попкорна: любимые фильмы детства, юности и дня нынешнего...
Там уже 6 страниц написано.
Последний раз редактировалось lina46 21 дек 2019, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

lina46 писал(а):Так для кино у нас есть отдельная тема, зачем здесь-то?
Так там нет никого.)) Хоть у нас есть отдельные темы для всего, но интересной информации попадается в болтательных темах больше, чем в профильных.
Последний раз редактировалось Praskovya 21 дек 2019, 06:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

TanjaT,

phpBB [media]

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение lina46 »

Так они здесь и утонут.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11962
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Как и предлагала Ната," о любви, о взаимоотношениях, о чувствах."
 Недаром ролик:"Любовь-волшебная страна"/спасибо вновь  "доброму ангелу" за помощь ;) /.
 
 И так:что делают люди на корпоративах? Нет, нет,конечно, некоторые пьют безмерно, едят много и т.д. , а вот мне вчера удалось побеседовать за столиком с коллегами о любви.

 Возраст собеседников:от 39 до 52- х лет.Коренные немцы. Вначале-женщины.

Одна начала с того, что наблюдая за мной и моим мужем на протяжении последнего года, постоянно удивляется тому, что муж мой на обед разогревает домашнюю еду. Вопрос:"Кто это готовит и кто  это упаковывает?" Ответ мой-я, привёл дам в лёгкое замешательство, потом последовала большая речь о гендерном равенстве, о том, что мы все одинаково много работаем, что муж-не ребёнок, что в конце концов, он может что-то себе приготовить сам, либо заказать.. В ответ на то, что у него сложная диета, что он не переносит ни лактозу , ни глютен.. мне было сказано/конечно, после 7-8 коктейлей, с извинениями/, что мол, у славянских женщин странная, изжившая себя модель семейных обязанностей и т.д. и т. п. На вопрос:"Готовите ли Вы дома?" Мне был дан ответ:"Да, на праздники и редко, но бывает, по воскресеньям", "А дети?",-ну да, для маленьких.

Короче, беседа переросла в обсуждение самого интересного,-межнациональных браков, мол, почему мужчины-немцы так часто женятся на иностранках? Ещё 2 коктейля и ответ:"От лени", т.е. для того, чтобы иметь няньку. Было сказано о показной "женственности" славянок, т.е. особом внимании к своему внешнему виду, о косметике... и вердикт:"Всё для того, чтобы выйдя замуж за немца, сесть ему на шею, т.е. получить доступ к его сбережениям", а вот на вопрос:"А вышли бы Вы замуж за славянского мужчину?", последовал ответ:"Никогда, ну что Вы! ".

Вот такая милая женская беседа на рождественском корпоративе. Притом:"О, как бы хотелось влюбиться",- некоторые из них замужем.

 Мужчины, уже к тому времени, порядочно выпив, заявили, что лучшие жёны- из Таиланда, но никак не славянки, но с немками так же неплохо.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

The Little Mermaid писал(а): Было сказано о показной "женственности" славянок
Завидуют Вашей красоте и подаете на работе плохой пример, еще их мужья, не дай бог, потребуют горячих обедов.))
The Little Mermaid писал(а): лучшие жёны- из Таиланда
Ну это штамп.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11962
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Praskovya, Спасибо за комплимент, ;) но нет:
у нас в клинике женщины совсем не страшные, те, кто сидел со мной интересные внешне.
Вообще, штамп-это страшных немках и красавцах-мужчинах. Нет, женщины и с маникюром ,и  отлично одеты даже не брюки, а платья, вечерние. Рождество же?
А жёны -тайки ? Нет, не в клинике, но на улицах вижу:их за ручку, как ребёнка мужья водят. :lol:

lsttsl
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 31 май 2016, 08:52

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение lsttsl »

The Little Mermaid писал(а):P.S. Александр Годунов лучше, чем.. Тарзан?/прости Господи, что такое ничтожество, как Т. упоминаю/.
по моему, отвратительно

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

The Little Mermaid писал(а):их за ручку, как ребёнка мужья водят. :lol:
Не эксперт, но сколько читала, смешанные браки с тайками больше в Таиланде приживаются, когда европейцы туда бизнес приезжают делать. В Европе тайки долго не живут, у них сильные родственные связи и общаться надо. А язык они плохо учат. Может я и ошибаюсь.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Praskovya писал(а):В Европе тайки долго не живут, у них сильные родственные связи и общаться надо. А язык они плохо учат. Может я и ошибаюсь.
Мне кажется ошибаетесь, по моим наблюдениям ка краз живут очень долго и всем довольны. У них нет амбиций, их все устраивает, быстро находят саму простую работу и довольны. И с мужем никогда не спорят. :D

А вот насчет славянских жен- тут сильно по разному. Я лично как раз разделяю мнение коллег Русалочки- зачем готовить мужу, он же не ребенок. :D Мы готовим ужин строго на один раз, что б сразу съесть, готовит тот, кто первым домой пришел с работы. Муж, конечно, может взять на ланч то, что осталось от ужина, но тогда он заранее должен подумать, что надо приготовить побольше. :D Ведь оба же работают. Если я не работаю, тогда, конечно готовлю я. Но не потому что я женщина, а потому что времени больше. Когда не работал муж, то готовил он.

А насчет внешности, сесть на шею, и женидьбы от лени - это просто хамство.

Ответить