SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Стыдно батенька, стыдно!
Косец ты этакий, ладно дело прошлое ... и тёмное ...
Спасибо за поздравление...
Я подготовил сегодня:
Думаю пока чтобы съесть.

Изображение
Изображение

Ну это безусловно.

Изображение
Изображение
Изображение


Открою сегодня и такой коньяк.

Изображение

Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Лошарик »

Ты о чем братан?
Косец, дело темное, стыдно....
Ни хрена не понял из этого словесного набора .
Подозреваю что ты уже втянул Коктебеля граммов 300

А вот это по-нашему!
Знатный тейбл.
Так держать!

У нас тут тоже все русские бухие
Личку не читаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Меня ещё никто не поздравил, ну кроме тебя.
Тогда я начну первым.
Начну с утренней америки и тд.
Вот съем утреннюю овсянку и задумаюсь что больше хочу мясо или котлету.
Мандарины, апельсины, варенье (своё) и конфетки с шоколадками тоже наготове.
Жаль рядом нет близких друзей!!!! буду пить один... не больше двух раз по 50 с кофе и горячим шоколадом.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лошарик и Orungal рекомендую всё же вам прочесть, очень компактное, забавное и близкое к действительности чтиво ...

Легенды Невского проспекта.
Про фарцов он конечно не в курсах и всё, типа творчество, с чужих слов.
Но другие рассказы пусть и немного ехидные, но вполне достоверны и инересны.
Так это он видел и был рядом со всем подобным, будет вполне интересно прочесть.
Читается быстро и на одном дыхании, нет чернухи и прочей дряни, короче рекомендууууюю.

https://librebook.me/legendy_nevskogo_p ... _rasskazov

И эти книжки про реальных людей, которых я знаю, тоже прикольные и правдивые несмотря на иронию и шаржи.
Я знал буратино (автора книг) довольно давно и часто с ним пересекался, правда был о нём не высокого мнения, а зря... мне казалось что он пустой и ничего из себя не представляющий штымп.
Потом как-то болтал с ним о написании совместной книжки и он таки написал!
А я всё пишу, пишу и пишу... ни конца ни края ... правда пишу не в его стиле и о довольно обширном периоде жизни с 60х по настоящее время, а сейчас тоже есть о чём писать, собираю материалы ото всёх участников разных событий и присобачиваю их к своим наблюдениям...

Так вот Буратино (уже с большой буквы) оказался очень не глупым и наблюдательным!
Его персонажи очень близки к реальному, он отлично нарисовал их, уловил и отразил в рисунках все черты характеров и настроений описанных им персоналий. Я то их знал и ручаюсь за полное сходство ... поражён его умением всё это подметить и преподнести! СУПЕР!!!
Меня там нет и слава богу что я не попал под его острый взгляд... хотя я всегда старался быть в тени и не рисоваться почём зря... ну работа была такая, возможно и не выглядел так ярко и смачно как описанные им, жил уже за границей, да и то были люди больше из его круга общения, а я был от них в стороне, ну кроме Жоржика и Пифа... хотя тоже знал и пересекался почти со всеми...

Жоржик.

Изображение


Читайте и узнаете больше про то чего уже нет... и не будет.

http://sd.net.ua/2012/02/21/kiev-hronik ... oroda.html
http://sd.net.ua/2016/05/11/zametki-antigeroya.html
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 23 фев 2023, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

23 февраля


Изображение

Мой папа курсант.

Изображение

Изображение


А вот он уже и фронтовик, в 19 лет.


Изображение

Изображение


Папа в конце войны.


Изображение

Изображение

101 год как он родился.
Помню и горжусь!

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

С 23 февраля, днём настоящих мужчин!

Мой папа был одним из них.

Изображение

Его брат, Николай, прошёл войну и не погиб.

Изображение

Изображение

А брат Георгий погиб на войне.

Изображение


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Наелся и напился, а теперь смотрю фильмы и слушаю музон.
Чего и всем желаю
phpBB [media]

Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Лошарик »

SLAVACOKOLOV писал(а): Жаль рядом нет близких друзей!!!! буду пить один.
Нормальный ход, чо.
Я вообще люблю пить один, да и путешествовать...
Никто мозг не выносит.
А пообщаться можно и по телефону.
SLAVACOKOLOV писал(а): Лошарик и Orungal рекомендую всё же вам прочесть, очень компактное, забавное и близкое к действительности чтиво ...

Легенды Невского проспекта.
Про фарцов он конечно не в курсах и всё, типа творчество, с чужих слов.
Обижаешь, бро!
Читал. Дилетантизма много.
У меня тоже сложилось впечатление что он не курсе реальной фарцы.
Так, по верхам чешет...

Рекомендую больше жулика Анатолия Барбакару.
"Записки шулера" или Одесса мама"
Вот этот более в материале.

А из бандюганов - Михаила Орского трилогию.
Кстати, видел его на днях в Тае в торговом центре.
Он был с молодой женой.
Не стал подходить... Бандюганы, даже бывшие, не мой формат.
SLAVACOKOLOV писал(а): Дорогой Славочка с праздником и тебя
Красавчег!
Молодец! Не закосил. Респект и уважуха!

В то время очень сложно было закосить.
Бабки не брали.
Отчиму пришлось сына-раздолбая военкома взять в Военно Медицинскую Академию им Кирова, а он за это меня отмазал.


SLAVACOKOLOV писал(а): Наелся и напился, а теперь смотрю фильмы и слушаю музон.
Чего и всем желаю
Богоугодное дело.
А я смотрю снова сериал Солдаты.
С огромным удовольствием.
Актеры - блеск!
Один Шматко чего стоит.
Там серий 500.
За год управлюсь.

Сейчас, братан, надо смотреть что-то легкое, иначе крыша поедет от всех этих новостей.
Абстрагироваться, короче.
А то и до инсульта недалеко.
Личку не читаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лошарик писал(а): SLAVACOKOLOV писал(а): ➡
...буду пить один.
Нормальный ход, чо.
Я вообще люблю пить один...
Для меня, сейчас, пить не то что то раньше ... сколько войдёт, а потом выйдет и в драку ... слава богу обходилось не тяжело: много крови и порванная одежда, синяки и гематомы, отколотые куски зубов, колото- резанные и рваные раны, которые я кстати ни разу не зашивал...
Сейчас, лишь, бокал другой или рюмка коньяка и только до состояния лёгкого опьянения.
Для меня не нужен партнёр чтобы выпить, первое - это то что я не пью и второе -только за что-то праздничное.
Алкоголя много у меня, но я его не употребляю просто так ... никогда.
Сегодня только безалкогольное пиво ... и потом 8 марта за мамочку и ушедших подружек пару рюмок ликера.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лошарик писал(а): SLAVACOKOLOV писал(а): ➡
Жаль рядом нет близких друзей!!!! буду
....Никто мозг не выносит.
А пообщаться можно и по телефону.
Что и я делаю ... но я всё же люблю друзей и приятных мне людей и очень тоскую по живому общению с ним.
Обожаю застолья и встречи, я как правильный кавказец ... откуда это в мне(?) ...наверное от друзей с Кавказа.
А сейчас вдруг пошла тема выпить с друзьями, чисто от души ... а раньше такого не было... растём...
А разве друзья могут выносить друг другу мозг!?
Если кто-то и выносит - это не друзья нам совсем и на фиг нам не надааа!

Стоит правда хорошенько понять, что друг, это не кент, приятель, кореш, знакомый или френд и тд.
Друг это совсем другое!
Это не просто высокое звание, это святой долг и обязанность всегда быть рядом и если не буквально, то душой и помыслами так уж точно.
Дружба это постоянное участие и поддержка, самопожертвование...


Дружба, как и любовь - это дар, но вот обладают им далеко не все, а только те кто готов соответствовать и следовать их порядку.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лошарик писал(а): SLAVACOKOLOV писал(а): ➡
Лошарик рекомендую всё же прочесть...
Рекомендую больше жулика Анатолия Барбакару.
"Записки шулера" или Одесса мама"
Вот этот более в материале.
А из бандюганов - Михаила Орского трилогию.
Спасибо конечно ... но уж ... извиняй, Николай, но такое я не читаю, не трачу зря время ... и сам знаю то что необходимо знать и прошёл многое из этого лично ...
Читал подобное если речь шла о знакомых и только ради прикола ... и по настроению.
О том что я читал, уже написал несколько страниц и не стоит повторяться, иначе на другое ( а его ещё очень много спереди) не хватит времени и сил.
Я долго жил в бандитской среде и много общался с известными каталами, так что и сам могу многое поведать и в теме ... очень даже.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 24 фев 2023, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лошарик писал(а): SLAVACOKOLOV писал(а): ?
Сейчас, братан, надо смотреть что-то легкое...
Абстрагироваться, короче.
Куда уж легче ...

https://www.youtube.com/watch?v=KXZqORLXp2Q

... одна пышная Анька чего стоит...

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 24 фев 2023, 21:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Orungal писал(а):
23 фев 2023, 11:02
4 года, после института, от звонка, до звонка, болтался в море ...
А в какие годы это было?
Куда ходили?
Orungal писал(а):
23 фев 2023, 11:02
Кстати, судовой врач, один из наиболее маловероятных сексотов КГБ. Его трудно было вербовать. Работал он как правило не долго, ибо в Грузии и на берегу неплохо зарабатывал. Соответственно за загранпаспорт, в отличии от штурманов, особо не держался.
Как сказать, это уж они сами решали кого вовлекать и до какой степени.
Комбез мало интересовал мелкий контрабас и тем более если за ним не было взаимосвязей.
Дело в том что есть ситуации в которых 100% нужно быть гражданином, а не ... когда речь идёт о реальной безопасности, а не копеешной наживе.
Это нужно понимать и разделять.
Меня вот тоже постоянно могли посадить на долго, но кто же в этом был повинен кроме меня...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот мне шлют фотки с места которое я выбрал для упокоения.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Там прошло моё детство, туда и нужно вернуться.
В идеале - умирать лучше там.
Устроить прощальные дни и застолья с друзьями детства, любуясь видами ландшафта и вдыхая свежий морской воздух.
И потом погрузить тело в пучину морских вод...
Но это менее вероятный ход развития событий.

В молодости я думал в конце жизни прыгнуть прямо в море, со скалы, но вот не ясно с какой - в море они не все вдаются так как это необходимо ... уже тогда временами задумывался о своём уходе и последнем пристанище ...

Доставка туловища туда, из других мест, тоже не проста и совсем не гарантированна.
С прахом немного легче, его совсем не сложно доставить и развеять в море, остаётся только добросовестно выполнить волю усопшего.
Для меня это вполне исполнимо и я в точности смогу всё соблюсти.
Но я это я, а другие-то совсем другие... не все такие как я, наверное есть ещё, но вот где они и кто?

Наиболее реалистичным может стать признание этого места моим вечным духовным пристанищем, пусть даже при отсутствии моего бренного тела там ...
Но всё равно же оно разложится и объедят его крабы с рыбами ... до самых до костей.
Нужно назначить себе самому это место, чтобы там и обитала моя душа, если конечно...
А друзья после моей смерти, где бы не осталось моё тело, хотелось бы ... помянули меня у моря в том самом месте.
Посидели бы за столом и выпили винца, послушали мой (не траурный) музон, вспомнили бы ещё раз меня добрым словом.

На этот час, меня почему-то сильно берёт за душу именно эта песня и непременно в этом исполнении.
Именно этот вариант, среди всех прочих.


phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Elton John - Funeral for a Friend

phpBB [media]

Лошарик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Лошарик »

SLAVACOKOLOV писал(а): Доставка туловища туда, из других мест, тоже не проста и совсем не гарантированна.
С прахом немного легче, его совсем не сложно доставить и развеять в море, остаётся только добросовестно выполнить волю усопшего.
Вот об этом и спич - "о добросовестном выполнении воли"
Кинут, бро, к тайке-гадалке не ходи.
Можешь не сомневаться.

В Тае развеять прах над морем - это вообще в положняк.
Подруга недавно так мать хоронила.
Культурно. Экологично. Экономично. Технологично.

Есть контора в Москве, отправят хоть в стратосферу, а уж о Черном Море и базарить нечего.
Говно вопрос.

Я официальным конторам с историей доверяю на порядок больше чем людям,
хотя риски есть везде, безусловно.

https://ritual.ru/ritualnie-uslugi/rass ... v-kosmose/
Личку не читаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В принципе выполнить такое не замысловатое пожелание совсем не сложно и говорить смешно.
Однако... Надуют же сабаки... так проще...
Если дело касается кого-то совсем чужого и безразличного- вопрос фигня.
Пошёл и заключил договор и в лучшем случае всё проконтролировал сам, ну как они там выполнили свои договорные обязательства ... ну или просто поставил галочку для очистки совести и принял всё как исполненное.
У меня проблема не только с правильной утилизацией, ставшего мне таким дорогим и близким, туловища ...
Для меня важно ещё чтобы со мной простились близкие, во всяком случае те кто будет иметь такую возможность.
Да, я рассуждаю не так как должен рассуждать православный ... понимаю, но я реалист больше чем ... мечтатель.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 25 фев 2023, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Orungal »

SLAVACOKOLOV писал(а): А в какие годы это было?
Куда ходили
В 80е годы, куда ходил уже и не вспомню. Когда то написал список портов и стран, "но потом та бумажка где то потерялась".

Что интнресно, был во многих частях света, кроме Австралии. В Тихий океан мы не ходили, это больше была прерогатива Дальневосточного пароходства. Из необычного, плавал по Амазонке и Миссисипи, был несколько раз на Сейшелах. Был и в Дубаи, когда это был вонючий, нищий городок.

Кстати сказать, провокации против нас были и вербовать тоже пытались. Не знаю, правда это или нет, но по слухам, советские деньги вывозимые моряками контробандно зарубеж, шли на подрывную деятельность спецслужб. Опять таки по слухам, за рубли легко могли устроить провокацию. Типа задержать в момент продажи, а потом шантажировать, ибо все знали, что вывоз советских денег зарубеж это уголовное преступление. Вывозили их редко, от безысходности, если не удалось купить в Союзе валюту. Рубли на Западе брали в лавках не везде и по очень плохой цене. То есть смысла особого вывозить не было.

Про другие пароходства не скажу, не знаю, но в грузинском контрабандой занимались абсолютно все, вопрос только в размерах. Если по чуть-чуть и для себя, это контробандой вроде и не считалось. Например разрешалось с рейса привезти магнитофон. Так вот, если везли для себя, то доплачивали долларами и покупали заведомо дорогой, который не выгодно было везти на продажу. То же и с одеждой и остальными вещами.

А вообще, все это конечно было от нищеты. Сейчас даже стыдно вспомнить, какой ерундой занимались.

Вещи на обмен вывозили только в Африку. Там советский вентилятор или фотоаппарат стоил в долларах как японский. Но это больше для баловства, меняли на них фрукты (манго - ананасы) и статуэтки из черного дерева. У меня дома была большая коллекция. Дико тяжелые.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Orungal писал(а): Из необычного, плавал по Амазонке и Миссисипи, был несколько раз на Сейшелах. Был и в Дубаи, когда это был вонючий, нищий городок.
Я тоже посетил в Дубай и Сингапур когда они ещё были совсем другими...
В Окланде, в Хаяте, познакомился с прикольным консъержем который был там, ещё тогда, 40 лет назад
Orungal писал(а): Кстати сказать, провокации против нас были и вербовать тоже пытались. Не знаю, правда это или нет, но по слухам, советские деньги вывозимые моряками контробандно зарубеж, шли на подрывную деятельность спецслужб.
А зачем же ещё на Западе были нужны наличные советские деньги?
Orungal писал(а): Опять таки по слухам, за рубли легко могли устроить провокацию. Типа задержать в момент продажи, а потом шантажировать, ибо все знали, что вывоз советских денег зарубеж это уголовное преступление. Вывозили их редко, от безысходности, если не удалось купить в Союзе валюту.
У нас тоже была такая, грубая, схема вербовки некоторых агентов, но всё же пытались использовать более изящные и надёжные. Агент- лучше мотивированный и лояльный, хотя в некоторых случаях может подойти и какой попало... смотря для чего нужен.
Orungal писал(а): Рубли на Западе брали в лавках не везде и по очень плохой цене. То есть смысла особого вывозить не было.
Я тоже много вывез рублей, но только в ВНР, где принимали исключительно червонцы (бумажные) и по нормальному для нас курсу ( и тем более альтернативы не было).
Где-то я описывал как вывозил, позже повторюсь ещё разок.

Ответить