Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gelsa »

Только что в Новостях по России сказали, что Косту Фортуну на карантин поставили.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Коронавирус, заблокировал Коста Фортуна в Таиланде.

Тайские власти отказывают в высадке корабля, на борту которого более двух тысяч человек. Среди пассажиров 64 итальянца

В разрешении отказано: более 2000 пассажиров и членов экипажа круизного судна "Коста Фортуна" застряли на борту в бухте Патонг после того, как таиландские власти помешали им высадиться. Решение следует за подтверждением того, что 64 итальянца на борту покинули нашу страну за последние 14 дней.
ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Вчера правительство Таиланда ввело двухнедельный карантин для всех людей из Китая, Южной Кореи, Гонконга, Макао, Ирана и Италии.
ВСЕ ЛЮДИ В ОПАСНОСТИ

Несмотря на то, что на борту судна "Ковид-19" нет подтвержденных случаев, все люди на корабле находятся в опасности и должны оставаться в карантине в течение 14 дней", - объяснил Пхукет Новости начальник полиции Пхукета Наронг Чанафайкул.
ПОБЕРЕЖЬЕ: ЯСНАЯ СИТУАЦИЯ

"В результате ограничений, наложенных правительством Таиланда в последние несколько часов на высадку гостей итальянской национальности, прошедших транзитом через Италию за последние 14 дней, судно Costa Fortuna не смогло совершить запланированную остановку в порту Пхукета", - объявил Costa Cruises. Компания отметила, что "ситуация со здоровьем на борту судна ясна, и нет никаких подозрительных случаев на судне среди гостей итальянской или другой национальности". Costa Crociere сожалеет о внезапном изменении маршрута и подтверждает, в постоянно меняющейся ситуации, что безопасность ее гостей и членов экипажа является абсолютным приоритетом".

https://www.financialounge.com/azienda/ ... g_newsfeed

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Жанеттта »

Давид писал(а):Тем более мне 70 пошел, терять нечего
Как нечего? А жизнь? Ставки как раз высоки.
Маме моей 82 года, она рисковать не хочет, а жить хочет.

Georgich
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 май 2016, 07:16
Откуда: Murmansk

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Georgich »

enjourney писал(а): Да я ничего не ждал. Меня спросили, я ответил. :) И с чего это я доктором стал? )))
О!!! Я Вас по фото узнал. Часто Вас по телевизору показывают..

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 08:30
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ksenya »

Жители Москвы, помещенные на домашний карантин из-за подозрений в заражении коронавирусом, жалуются на слежку и грубость со стороны врачей и полиции.

Артем рассказал изданию «Медиазона», что спустя неделю после того, как он вместе со своей девушкой вернулся в столицу на одном самолете с заболевшим москвичом, с ним связались медики выдали постановление о карантине еще на неделю. С девушкой Артема по телефону общалась лично заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова. Когда молодой человек вышел из дома, чтобы вынести мусор, к нему приехали полицейские и вручили протокол об административном нарушении. В документах была фотография Артема, сделанная камерой наблюдения подъездного домофона. По словам сотрудников полиции, это не они за ним следили – информацию передали из Роспотребнадзора.

Руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун в эфире «Эха» сказал, что через домофон за москвичами на карантине никто «не подглядывает» – отслеживают их другими способами.

Между тем, студентка Катя рассказал «Эху», что в ее случае медики действовали не очень слаженно. Она прилетела с китайского острова Хайнань в начале февраля и почти две недели наблюдалась у своего врача, про необходимость карантина ее не предупреждали. В середине февраля, то есть почти через две недели после ее возвращения, к девушки пришли медики в сопровождении полицейского, поскольку вышло постановление об изоляции всех прибывших из Китая.

По словам девушки, позавчера к ней снова пришел полицейский и сказал, что ей выпишут штраф за то, что она нарушала условия карантина.

Права так обращаться с людьми, помещенными на карантин, у сотрудников силовых структур и чиновников нет, — сказал «Эху» адвокат помещенной на карантин Екатерины Леонид Соловьев.
https://echo.msk.ru/news/2600606-echo.h ... yandex.com

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 08:30
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ksenya »

Tatiana7 писал(а):Коронавирус, заблокировал Коста Фортуна в Таиланде.

Тайские власти отказывают в высадке корабля, на борту которого более двух тысяч человек. Среди пассажиров 64 итальянца
По моему невозможно найти круизный корабль, на котором бы не было итальянцев.
Тем более Коста.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

OksanaSwe писал(а):Писали
OksanaSwe писал(а):он сказал пото
А до этого 3 месяца спал в щитке.

А я читал, что не сдвигал ни на секунду, а заразился потому что дома у него кот. А каждый раз когда он приходит домой он всегда целует кота А запомнил он это потому что у него была дома подруга, которая 3 недели назад приехала из Китая, где была на выставке робототехники. И он вспомнил об этом лишь потому, что она обратила внимание на то, что целовать животных не гигиенично, особенно для врача.

Но кот был в маске, поэтому все таки виновата подруга, которая прочитала посты Мухи и заразилась от наночастиц вирусов через маску в Китае.
Последний раз редактировалось VSR 06 мар 2020, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gelsa »

Tatiana7 писал(а):Costa Crociere сожалеет о внезапном изменении маршрута и подтверждает, в постоянно меняющейся ситуации, что безопасность ее гостей и членов экипажа является абсолютным приоритетом".
Я не поняла, их на карантин в бухте Патонг поставили или просто выйти не разрешили, и Фортуна дальше пошла?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Ksenya писал(а):По словам девушки, позавчера к ней снова пришел полицейский и сказал, что ей выпишут штраф за то, что она нарушала условия карантина.
Надеюсь штраф не такой как в Чехии.
"Штраф в $130 тысяч за нарушение карантина по коронавирусу ввели в Чехии " https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... 27601.html
Последний раз редактировалось Tatiana7 06 мар 2020, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение kosernok »

VSR, вы сегодня в ударе! Продолжайте, пожалуйста, именно такой позитивный сарказм мне и нужен во время домашнего карантина! :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Маразм крепчал ! :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

Gelsa писал(а):
Tatiana7 писал(а):Costa Crociere сожалеет о внезапном изменении маршрута и подтверждает, в постоянно меняющейся ситуации, что безопасность ее гостей и членов экипажа является абсолютным приоритетом".
Да на Принцессе тоже самое говорили про безопасность, а по факту заразили 700 человек :!:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

[
Танцующая писал(а):пацсталом
А Лена-Гё на всякий случай сменила фамилие

Все совпадения считать случайными, а фамилию Коровины вымышленной
Последний раз редактировалось VSR 06 мар 2020, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Американка
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Американка »

Imama писал(а):Достал уже этот вирус.
Пока на метро доехала до Павелецкой, а оттуда на аэроэкспрессе в Домодедово, везде вирус мерещился :D
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

marina2121
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 09:10
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение marina2121 »

Аннулировали круиз из Генуи от 03.05.2020г. с 15% штрафом-- куплен на австрийском сайте.Жалко,но разумно. Всем плывущим-- удачи

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ann »

На Фортуне я иду с 19 марта из Сингапура! Или уже не иду :shock:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

SergeiKa писал(а):а по факту заразили 700 человек
Да неее. Тожь капиталисты проклятые. Их не жалко. Принцессу плохо освещали, поэтому классовая ненависть задремала. А то бы их по домам в кроватях подобивали.
Американка писал(а):везде вирус мерещился
Гиляровского навеяло про борьбу с крысами в Охотном ряду.
Последний раз редактировалось VSR 07 мар 2020, 05:26, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33205
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Valeriagrig »

Gelsa писал(а):Я не поняла, их на карантин в бухте Патонг поставили или просто выйти не разрешили, и Фортуна дальше пошла?
Пошла в Малайзию.
В этом круизе - форумчане:
Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna в январе-марте 2020 из Сингапура по Юго-Восточной Азии (boushruza)

Аватара пользователя
Natali biskvit
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 09:57
Откуда: St. Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natali biskvit »

marina2121 писал(а):Аннулировали круиз из Генуи от 03.05.2020г. с 15% штрафом-- куплен на австрийском сайте.Жалко,но разумно. Всем плывущим-- удачи
Напомните пжл через кого покупали?

Irenm
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:17
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Irenm »

У нас в конце апреля... Мы пока держимся, не отменяем, надеемся на лучшее и начинаем праздновать 8 марта

Закрыто