Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Lariyo писал(а): Если посиотреть таблицу то кто чаще болеет и умирал?
50-55 лет.
Раньше публиковали.
А теперь не знаю, не публикуют уже по возрастам.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22080
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): в Украине нет столько стариков 84+
Столько - это сколько? :lol:

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

a-63 писал(а): Столько - это сколько?
Столько, сколько умерло от ковида в Испании. У нас они пораньше вымерли.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Vitaminka69 »

Apyatka писал(а): Моя давняя знакомая тоже там сидит и от скуки начинает учить нас жизни - ну зачем вы курите, что в этом хорошего, вы же здоровье гробите, в чем ваше удовольствие, будете старые и морщинистые, умрете от рака и т.д. Обожаю таких заботливых)
Кого-то мне это напоминает здесь в теме :D ? Даже двух :P
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

Сколько в Испании, которая 2-ое место в мире по продолжительности жизни занимает. США - 49-ое, кстати.
И почему у них столько заболевших- 17% ?
Последний раз редактировалось Lariyo 04 янв 2022, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Vitaminka69 писал(а): Кого-то мне это напоминает здесь в теме ? Даже двух
Да-да, только ссылками и видосиками в лицо не швырялась)

дядя Рома
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение дядя Рома »

daland писал(а): или вы предлагаете на улице?
В памперс.
Или Вы уже их не носите? :shock: :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

Планировать поход в туалет в феврале - это просто 10/10)
Даже видосы про швабса меркнут от такого

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12768
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

да нет. ну раз в месяц в туалет вроде нормально. вот если бы с января на июль. то да, уже нужна серьезная тренировка.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
04 янв 2022, 19:33
Планировать поход в туалет в феврале - это просто 10/10)
Даже видосы про швабса меркнут от такого

почему бы не запланировать...

у меня будет минимум 3 дела, и наверняка нужно будет и туалет.

кроме как в тц вобщем негде.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Юрий Михайлович
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Юрий Михайлович »

https://rossaprimavera.ru/news/a78336b3 Герт Ванден Босше — несоменно, один из самых крупных специалистов по вакцинам в мире, в начале 2021 года предупреждал ВОЗ, что не надо проводить тотальную вакцинацию от COVID, что это лишь приведет к появлению более заразных штаммов, и, возможно, более летальных.
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18086
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

remain-silent писал(а): только баранофикусы этого не знают
им этого не надо
они "на слово верят" без вопросов и продолжают колоццо
remain-silent писал(а): ЧТО БЫЛО КОНСПИРОЛОГИЕЙ 2 ГОДА НАЗАД = СТАЛО РЕАЛЬНОСТЬЮ СЕГОДНЯ!
remain-silent писал(а): снова баранофикусы не имеющие никакого и ни одного мнения по теме треда - забежали абасрать всех и самим абасраццо показывая свой баранофикусный мелкий интеллект.
'вакцинэйтед энд бустед!'
по теме то чё есть сказать??
сколько шмурдяка уже на хРуди приняли?
четыре-пять?? когда следующий приход?? помогает??
идите уже с боХами лесом - тут не подают антиваксы по вторнекам.
а с вакцинутыми вам же общаццо -- западло - нет интересу и вредно -- как завещал "великий морон фаучи" = главный факцинатор планеты и -- "ваше фсё!" -- член, ум, совесть, вождь и боХ:
Половину из потока этого сознания "не догнала", но мне простительно, такое сильное не курю...
Но, вот, пописывая в таком стиле, неужели этот аффтор, как она сама себя любит величать, думает, что кто-то будет вести с ней серьезные дискуссии, ходить по ее ссылкам и смотреть выставляемые видосы... Это же неуправляемый поток бессознательного...Нет? Из последних пяти строк поняла только "вторник" :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18086
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): как у вас дела, куда в бассейны ходите?
daland писал(а): куда в туалет то ходить, либо в макдак либо в тц.
Даланд, спасибо за беспокойство обо мне. Хожу в свой World Class три раза в неделю, как и ходила...

В качестве ответного жеста доброй воли сообщаю, что при входе в туалет ТЦ QR-code не спрашивают :lol: :lol: :lol: Его проверяют не на входе в ТЦ, а на кассах в магазинчиках (что совсем выглядит нелогично, но логику в действиях властей продолжает находить только A-63)
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ирина-пермячка »

Apyatka писал(а): Я и моя кума поехали в санаторий. Обе курим. Зашли в медкорпус на процедуры, сели в очередь. А запах слышен, только покурили.
Моя давняя знакомая тоже там сидит и от скуки начинает учить нас жизни - ну зачем вы курите, что в этом хорошего, вы же здоровье гробите, в чем ваше удовольствие, будете старые и морщинистые, умрете от рака и т.д. Обожаю таких заботливых)
Я культурно ей объясняю, что это наше личное дело, что она переступает границы, что взрослые люди сами принимают свои решения и т.д. Завязался спор.
Здесь мне вас понять сложно. Вы в Санатории сели в очередь на медицинские процедуры, воняя куревом. Вы получили удовольствие - зачем же отравлять существование некурящим? Неужели нельзя было зубки почистить, орбит какой-нибудь пососать? Учить взрослого жизни глупо, конечно, но в этой ситуации вы тоже не слишком хорошо выглядите.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Apyatka писал(а): Самая большая летальность была 50-55 лет. Но и молодые умирали. И спортсмены. И веганы. Нормальные, здоровые умирали.
давно это заметила, еще задолго до вируса...(( Некоторые мои однокашники давно на том свете - инфаркты, инсульты, раковые опухоли, автоаварии... 30+, 40+. В Японии это нонсенс. Почему такая смертность в этом возрасте? Пьют? Колятся? Плохо едят? Нервы? Что не так? Ну плохо водят - это понятно.
В Японии от(с) вирусом умирают только старики 70 и выше. И очень очень редко те, кто ниже. Молодежь обычно самоубивается, ежели проблемы. Мы их называем поколением "тофу-ментал", т.е. у них психика мягкая как тофу, не выдерживают прессинга, отсутствия работы, и др.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

Немного qr-кодной статистики из поездки по Россси.
Переславль-Залесский: в двух кафе коды не спросили вообще, в отеле проверили только у меня, и лишь в ресторане вечером проверили все по-серьезному, с предъявлением документов и сверкой qr-ов.
Посмотрим, как будет дальше

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23452
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение TatianaIv »

Ирина-пермячка писал(а): Здесь мне вас понять сложно.
Мне кажется что некурящим вообще сложно понять курящих) во многих аспектах.
Вот в этой теме например есть курящие противники вакцинации.
То есть всем известные отдалённые и не очень последствия курения их не смущают, а вот последствия вакцинации напрягают, хотя их на наступление мягко говоря не доказано.
И где логика?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Irina St »

У нас нередко бывает, идёшь на работу, а у входа на улице стоит пациент и курит :shock: перед приемом :shock:
Вот что у человека в голове :shock:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23452
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение TatianaIv »

Ачотакова :?
Вот это у них в голове :mrgreen:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

Я лежала в легочном отделении месяц в своё время. Там почти у каждого из легких шла трубочка дренажная, доставляющая кучу неудобств.
Мой папа, куривший со школы, после посещения этой больнички бросил курить вообще. До сих пор не курит, 15 лет прошло.
Так вот, приблизительно 90% пациентов этого отделения курили и курили страшно. Хотя у многих диагнозы были ого-го. Как и заведующий - дымил нон-стоп. У него в кабинете стоял такой кумар, что я после выписки чуть сознание не потеряла

Ответить