Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Катрин_delfi »

Тоже есть случай и пример.
Помимо ИБ и все, что с ним связано ( Катя ж быстро все дает, давай ей еще подкинем), добавили мне админить кассовые сервисы от 20+ магазинов, касс соответвенно 50+... напарник молодой, с ними лет 7 работает, парень спокойный, терпеливый.... каждый божий раз изза косяков кассиров или завмагазинов, все переустанавливает молча...
Уходит в отпуск, и этот бардак мне достается.
Все бы ничего, но упрвдир постоянно бочку катит, что вот сы кассы и тп не делаем вовремя ( а эти паразитки умужрялись через день БД гробить).
Залезла в логи и вижу, что они кассы и сервер с ноги выкл... упсовик гасят в конце дня :evil: :wall:
Подняла видеозаптси, ругнулась га завмагов, грю еще раз так выкл, я директорам отпишу изза чего их детище магазины дохож не приносят. Грю, я вам не он, я добрая, до поры до времени.
Как отшептало!!!

Так почему бы и вам вместо того чтоб ходить подтирать и править, сперва не дать шанс.
О себе молчу, я порой делаю заведомо что нельзя, не из вредности, а вдруг все-таки понравится такой "вид"
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11805
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение ЭллаПа »

Kuskow писал(а): И чем удобней будет информация разложена, тем скорей люди ею воспользуются и быстрей уйдут. А мне так не нужно. Мне нужно, чтобы больше людей сюда приходило и надольше задерживалось.
Странный вывод. Новичок, который не нашел информацию уйдет и не останется, а тот кто нашел информацию, сделает закладочку, найдет еще нужную инфу, активнее начнет спрашивать, останется.
Кто сейчас ходит на ФВ в круизный раздел? А потому, что инфы "0". Так и здесь так будет. Ну записали человека в общую тему, он не увидел ни маршрута, ни попутчиков на АНАЛОГИЧНЫЕ маршруты в другие даты, он даже может не знать, что такой же круиз в другие даты,и что кто-то готовится тоже, не понял где что искать и ушел.
Часто вижу, как админ ругается, как люди пишут, что создают и уходят в общий чат по круизу и готовятся там - так это следствие таких "объединений". Но тогда инфа по подготовки недоступна другим круизерам.
Время меняется. Нынешнее поколение привыкает воспринимать информацию картинками, а не текстом. А в объединенных темах ни картинок, ни текста. Следуете по стопам Виннского, господин Кусков.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42902
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а): Так как чтоб найти этот порт, даже тому кто поаытается туда направить, требуется намного больше времени.
А была б счылка в шапке, то ее опля скопировали и дали
То есть, чтобы один раз в тысячелетие дать опля, модераторы должны в каждой теме втыкать эти ссылки? Опять мы уходим в понятие "удобно".

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42902
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а):
Kuskow писал(а): это лишний раз доказывает, что бесполезно ухищряться и делать "удобно".
Да где ж там было удобно в персидском в прошлом году, там одних эксов непойми, как ссылки... дурдом полный
Так и правильно. Зато сколько людей зарегистрировалось на форуме.
i_crust писал(а): Kuskow, вас тоже трут? :P Или вы сами?
Сами сами.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение i_crust »

Kuskow писал(а): Сами сами.
ну я всё равно кейс сделал на стертой мотивации.
*** *****

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11805
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение ЭллаПа »

Kuskow писал(а): Зато сколько людей зарегистрировалось на форуме.
Мертвые души. Как зарегистрировались, так и ушли, не найдя нужной информации
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а): чтобы один раз в тысячелетие дать опля
Ну почему один раз... вас в тему мажики отправить что ли с бурухлюндиками?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а): Зато сколько людей зарегистрировалось на форуме.
А толку?
Вы опять сами себе противоречите.
То вам нужны сообщения и общение, но оно вам пофиг, так как эти пользователи однодневки. И никто ничего не пишет.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 19 май 2024, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42902
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Kuskow »

ЭллаПа писал(а): Я уже перестала советовать знакомым этот форум
phpBB [media]

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение georgkap »

ЭллаПа писал(а): Потому что в темах подготовки бардак, инфу не найти. Все в кучу свалено.
Так что, действительно не отвечают на вопросы новичкам? Я, когда гордо носил это звание, очень плохо понимал информацию и очень часто спрашивал. Главное не стесняться.
ЭллаПа писал(а): Я уже перестала советовать знакомым этот форум
Зря. Люди разберутся, комфортно или нет. А Вы судите по своим ощущениям.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение georgkap »

ЭллаПа писал(а): Мертвые души. Как зарегистрировались, так и ушли, не найдя нужной информации
Откуда Вы знаете, что они ушли? Или что они нашли а что не нашли. Ко мне в круизе на Шиффе подошёл человек, поздоровался, я, говорит, читаю на Навимбе. Разговорились. Он ни одного сообщения не написал. Читает и прекрасно ему.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Катрин_delfi »

georgkap, так Павлу надо, чтоб еще и писали, а не только читали
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11805
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение ЭллаПа »

Люди ищут где УДОБНО, подана информация и где она систематизирована.
И почему запрещается ТС запрещается делать кликабельные ссылки на порты? Если он хочет и умеет это делать? Раньше так и было. А если тему ведет модератор, пусть ведет как хочет. От того, что ссылки кликабельны, шапка не перегружается. И пусть ими воспользуются 3-5% пользователей, но ВОСПОЛЬЗУЮТСЯ. И научатся пользоваться форумом, останутся здесь.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение georgkap »

Катрин_delfi писал(а): так Павлу надо
Ну Павлу надо, это понятно. А разговор о том, что люди ушли. А ясно как белый день, что полно безмолвных читателей. И что, их в угол поставить?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18582
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение i_crust »

ЭллаПа писал(а): почему запрещается ТС запрещается делать кликабельные ссылки на порты?
а кто запрещает?
речь всего лишь о том, что если тему создают модераторы, то делают без ссылок.
А когда тему создает кто-то сам, никто не запрещает ссылки аккуратно вставить.
*** *****

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14044
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение georgkap »

ЭллаПа писал(а): Люди ищут где УДОБНО, подана информация и где она систематизирована.
Прекрасно. Мир полон информации. Ищущий да обрящет. Систематизация и подача информации это сайты круизных компаний и иже с ними.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42902
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а): Но зачем вы их меняете сами и сразу отбираете карандашик?
Только если я поменял, а потом ТС снова переделал на своё. Как будто не понятно, раз уж уже поменяли, значит так должно быть.
Катрин_delfi писал(а): Напишите ТС об этом, чтоб они отредактировали и таких шапок не вели.
У каждого модератора свои методы и формы взаимодействия.
Катрин_delfi писал(а): Но вы же косой
phpBB [media]

Катрин_delfi писал(а): Глядишь и обид бы не было у некоторых.
Это заблуждение. Опыт показывает, что обид не оберёшься в любом случае, хоть потакай, хоть угождай. Так что, это не выход. Я пришёл к выводу, что будет эффективней как сказал дядя Рома. Так что, с обидами та же самая канитель как и с "удобно": устранять обиды и жалобы - не самоцель.
Катрин_delfi писал(а): И не факт, что ref поставят и модераторы прочитают.
Хороший способ обратить внимание модераторов на какое-то сообщение - "пожаловаться" на сообщение.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11805
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение ЭллаПа »

georgkap писал(а): Вы судите по своим ощущениям.
Я сужу по опыту.
georgkap писал(а): когда гордо носил это звание, очень плохо понимал информацию и очень часто спрашивал. Главное не стесняться.
Когда Вы носили это звание темы подготовки были нормальными, шапки информативными.
Я тоже спрашивала, но не все такие, как мы с Вами. Многие боятся задавать "глупые" вопросы. Да и не глупые тоже.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42902
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а): Так почему бы и вам вместо того чтоб ходить подтирать и править, сперва не дать шанс.
100500 раз давал шанс, просил-умолял-угрожал: не цитируйте последнее сообщение. Да только всё не прок. Остался последний у меня аргумент, но я пока себя сдерживаю. Сейчас вот вспомнил. Может быть, завтра устрою в честь праздника.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а): Как будто не понятно, раз уж уже поменяли, значит так должно быть
Так он потом может, что то другое поменяет.
Может сделает отличную шапку методом проб и ошибок, ведь он готовится к этому круизу и делает для себя ( вы же пишите, что не надо делать для других) так для себя любимых и делаем!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить