Грязные танцы: трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Жанеттта »

Hessen писал(а):Это у нас тут на форуме все продвинутые и умные, а люди в обычной жизни несколько другие. Понятия не имеют ни о каких форумах, потому что никуда, кроме как на свою дачу, да к "тётке в Борисоглебск" не выезжают.
Люди все разные. Кто-то пожертвовал личной жизнью ради карьеры и образования, а кто-то многим пожертвовал ради семьи.
Я, к своему ли стыду, тоже не знаю многих географических названий вообще и здесь на форуме в частности, как и то, где находятся многие страны, мне надо по карте посмотреть. А острова для меня вообще неизведанная тема. Школьное образование здесь вообще не при чем. Чем не пользуемся, то забывается.
Географию надо изучать в путешествиях самостоятельно, тогда оно уже и усвоится и запомнится.
Насчет иностранных языков имею такое же мнение. Все чем не пользуемся, улетает в мусорную корзину нашей памяти. Чего-то не знать, мне кажется, не стыдно. То, что для одного может быть элементарно, для другого это может быть неведомо. А в другой сфере может быть с точностью наоборот.

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41438
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Катрин_delfi »

Солнце писал(а):Часто люди не отличают Канары от Кариб
поддержу,Ларис. Я тут про этот случай уже писала ;)

Я 2 года назад, при поездке в Карелию на поезде (люблю поезда, там с народом можно пообщаться в плацкарте), так вот в этом поезде мы познакомились с немцем, который путешествует по России и пишет потом статьи в немецких газетах, я так поняла, он свободный журналист, но газеты ему оплачивают такие путешествия. Но суть не в этом.
Он оказался до такой степени веселым, общительным человеком,что наш стереотип об этой нации был сломлен.
Мы у него спросили, а почему он выбрал именно Россию?
Ответ: ваша страна, очень интересная, и я хочу рассказать о ней, познав ее изнутри, людям которые живут на Западе, Вы говорит даже не представляете, как мало знают о России у нас ( в Германии).
Мы ехали с ним сутки, и это были самые веселые,легкие сутки проведенные в поезде!!!
Конечно мы его поспрашивали и о Германии, о его городке-дочь как раз уезжала через месяц в Кельн. Так,что она полностью погрузилась в общение с ним. И до сих пор ведут переписку и он статьи пишет с историями от ее лица ;)
Про традиции нашей матушки России.

Так что да, представлять страну надо достойно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Blond
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 15:03

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Blond »

Jawort писал(а):Предметные олимпиады (Вы ведь об этом пишите, нет?) и общий уровень эрудиции - не релевантны.
Эти олимпиады охватывают широкий спектр дисциплин: начиная от эконом. географии и мировой экономики до химии и физики. Это, конечно, разные мероприятия.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение marina bravina »

Жанеттта писал(а):Географию надо изучать в путешествиях самостоятельно, тогда оно уже и усвоится и запомнится.
А если не путешествовать, то и не судьба? Вообще можно ещё и книжки почитать, не всё же на школу кивать. А ещё масса программ идёт познавательных. Понятно, что детали местного бытия не очень можно освоить (хотя сейчас и об этом весьма увлекательно рассказывают Дмитрий Захаров или Михаил Кожухов и ещё десятка полтора), но уж Канары от Кариб можно научиться отличать, давно закончив школу и не бывая в разных странах.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7602
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Елена301 »

Hessen писал(а): Многие в России кроме Берлина и Дрездена не назовут ни одного немецкого города. А на вопрос, где находится Рим, ответят, что в Греции. Сталкиваюсь с этим постоянно, каждый год...
Ну таких "многих" много и в Германии, Америке, Китае, Гондурасе.

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Vobl »

Эх... Юры на вас нет! Так отчет Барбадосе и застрянет ))
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Svita66 »

Солнце писал(а):
Hessen писал(а):Это у нас тут на форуме все продвинутые и умные, а люди в обычной жизни несколько другие. Понятия не имеют ни о каких форумах, потому что никуда, кроме как на свою дачу, да к "тётке в Борисоглебск" не выезжают.
поддержу Вас...
Часто люди не отличают Канары от Кариб :oops:
Как-то недавно прочитала, одна российская писательница отправляла свою героиню на Канары в Тихий океан:))

Ни в коем случае не хочу сказать, что у россиян кругозор уже, чем у представителей Запада или наоборот. И там, и там есть и образованные, и не очень. Просто почему-то среди людей на постсоветском пространстве бытует мнение, что иностранцы в массе своей имеют интеллект ниже среднего. Поверьте, это совсем не так.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение queen_V »

Пока все дружно не подглядывая в Гугл не назовут столицу Свазиленда и хотя бы парочку ее административных центов с Барбадоса никто никуда не уйдет. :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение queen_V »

Svita66 писал(а):Ни в коем случае не хочу сказать, что у россиян кругозор уже, чем у представителей Запада или наоборот. И там, и там есть и образованные, и не очень.
Я тоже так думаю.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7602
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Елена301 »

Svita66 писал(а): Поверьте, это совсем не так.
Верим и знаем!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Hessen »

Елена301 писал(а):
Hessen писал(а): Многие в России кроме Берлина и Дрездена не назовут ни одного немецкого города. А на вопрос, где находится Рим, ответят, что в Греции. Сталкиваюсь с этим постоянно, каждый год...
Ну таких "многих" много и в Германии, Америке, Китае, Гондурасе.
И список можно продолжать бесконечно.
Когда было сказано, что немец не знает такой город, как Питер, я ответила:
Hessen писал(а):А я не удивляюсь совсем.
И далее добавила про Россию, выше приведённую цитату, что не только в Германии есть не просвещённые умы.

Helen54
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 12:45
Откуда: Казань

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Helen54 »

А что? До Барбадоса дошли? :D Или я что-то пропустила в пылких дебатах? :roll: Юра! Выход! Надеюсь, в этот раз загорал как бывалый?!

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Сержпитер »

«- Да одна наша Сибирь — это пять Франций.
— Весь мир настораживает, что вы меряете свою территорию другими странами.»

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Татьяна (MAB) »

queen_V писал(а):Пока все дружно не подглядывая в Гугл не назовут столицу Свазиленда и хотя бы парочку ее административных центов с Барбадоса никто никуда не уйдет. :lol:
Виктория, спасибо! С вашей подачи с интересом прочитала статью про Свазиленд :lol:

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Vobl »

Изображение
Думал я думал и, наконец, понял... (с)

Юра, мы об тебе грустим!
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41438
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Катрин_delfi »

Jawort, скажем так- что он просит рассказать о русском обычае,например "Крещение", как оно проходит в том городе в котором она живет ;) И такой вопрос задается другим людям, с которыми он общается, и вопрос освещается из разных регионов РФ. Или как Вы проводите первый день Нового года ;) Я за всеми очерками не слежу.
Да и речь не о том, что дочь или кто из РФ пишет очерк, а о том, что есть люди из Европы, которые хотят изучать Россию изнутри.

А то исходя из Ваших слов, создалось ощущение, что Вы думаете, что он только рассказы(очерки) моей дочери печатает :lol:. Большая часть, его собственные рассказы о городах и регионах, в которых он лично побывал.

Ждем Юрия и Наталью... Барбадос!!!!!!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43894
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Kuskow »

Jawort писал(а):На мой взгляд, корректней сказать: "Про традиции одного из регионов нашей матушки России".
Ой, я Вас умоляю! Я в круизах каждый день слышу от россиян:
- А в России сейчас сколько времени?
- По российскому времени.
- А в России сейчас холодно.
- В России и летом не жарко.
- А в России уже ночь.
- А что, разве в России водятся верблюды?
Как будто это не про Россию, а про Сан-Марино или Лихтенштейн.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить