Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот иду в круиз и мерещатся все самые лучшие перспективы, но часто ожидания превосходят сам круиз.
Понятно что это только мое субъективное мнение основанное на желаниях и предпочтениях.
Самое забавное что в моих круизах всегда как-то многое по новому.
То меня ничто не волнует, то все кругом раздражает, то нравится или нет, хочется либо по фиг.
Настроение меняет восприятие, но не путает сознание.
Наверное за столько лет круизов уже не возможно испытывать одни и те же эмоции.
Основа- море, солнце, судно всегда неизменна.
А вот остальные составляющие переменчивы и весьма даже.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение leonidk1962 »

Прлучается, что пора переходить на яхту. Основа останется, переменные составляющие отпадут.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Давно пора уже...
Моя резиновая "яхта" всегда под рукой и готова к походу.
Лодки что на картинках реально не доступны, ну кроме одной...
Лодки (реальные) моих друзей в Крыму тоже не доступны, так как туда перестал ездить.
В Хьюстоне и где-то еще, кто живет у воды и приглашает в гости, есть плавсредства , но тоже не доехать.
Самым простым и надежным способом остается обычный круиз и видимо такова моя судьбинушка горимышная мучиться в круизах среди милейших...
Да только публика, реально, может сильно меня смутить в круизе.
Еда, да что еда, хуже или лучше, ну дома в конце концов поем...
Как говорил один знакомый смешной гризунский таварысч оттудава, когда был в модном ресторане: хавчиик, ну что хавчиик, главное тусоука!
Когда 4,5 месяца я был в пассажирах контейнеровоза, то там каюта была размером с туалет и прочих изысков не было, но была приятная дружная команда и я получил большое удовольствие.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 06 май 2018, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Не чего ждать милостей от круиза,а нужно самому что-то делать чтобы скрасить его.
Чего я жду от круиза?
Море-в нем самое главное!
Судно не очень важно какое, главное быть на нем!
Погода хороша любая, даже шторм или буря, но мне пожилому старперу уже лучше теплое солнушко и штиль.
Ожидаю ее все же хорошей, ну чтобы больше тусоваться на открытой палубе, загорать, смотреть на звезды.
Я не сильно изголодавшийся и уже не жду не обныкновенного чего-то от питания на суднее, но лучше бы если бы оно было бы на хорошем уровне.
То что происходит на судне, в целом, мне не интересно, хотя иногда от скуки или там еще чего-то я активно включаюсь в ...
Я легко могу быть и в одиночке, но все же приятнее в хорошей теплой компании, пусть даже симпотных мертвецов.

Круизы, как осмотр стран, подход для ограниченных чем-то людей.
Круизы больше для кайфа и удовольствия, а не для идиотской беготни незнам куда и зачем.
Хотя иногда можно разумно сочетать.
Много мест не имеет смысла посещать для специального ознакомления и вот тогда круиз идеальный вариант сунуть нос в неопределенность или в никуда.

В целом я люблю людей и много наблюдаю их.
Совершенно не против новых приятных или полезных знакомств.
Некоторые знакомства продолжаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Пришло время ответить на костовский опрос.
Там я укажу тех кто мне понравился, в круизе, из персонала.
У меня уже готов список имен для опроса.
Это один из бонусов помимо чаевых и доброжелательного общения.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сначала я не увидел никого из знакомых с предыдущих круизов.
Было странно...
Но после я увидел одного сотрудника из буфетной системы с нео Ривьеры.
Мы были вместе на нескольких круизах, он был типа супервайзера я точно не понял, ну короче начальник над официантами...
Все, больше знакомых из персонала я никого не встретил.
Но зато прибавились новые!
Кру и стаф, для меня, как семья.
Сколько же времени я провел с ними...у очень много.
На совковых судах я часто просто жил в экипаже, сейчас бы тоже, но уже низя- не пущають нашего брата...
К пассажирам я отношусь, к водится, без особой симпатии, а вот экипаж для меня всегда близок.
Из пассажиров я встретил только два знакомых лица.
Одного итальянца несуразной внешности и даму из Испании, которую лицезрел на неоРивьере.
В прошлом круизе она была в обществе фуд и беверджа, тот поил ее шипучкой и водил по "кустам". Сейчас она тоже вышивала по офицерам и цеплялась к испанскому операпоющему артисту на судне. Вид у нее всегда какой-то жалкий и ощипанный, я не стал к ней походить.
Чем -то похожа на Анни Жерардо из фильма "Старая дева".
Но в отличии от героини фильма она наверное все же стремилась найти кого-то...сходство в том что она уже далеко и не молода, не востребована.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Меня всегда умиляют "романтические" дамы в круизах.
Они идут в круиз с целью кого-то под снять и выглядят довольно забавно.
Все их "хитрые" уловки видны не вооруженным взглядом, но тем не менее обездоленным особям и неликвидам они вполне прокатывают.
В этом круизе была одна дэвушка (судя по всему русскоговорящая) которую подцепил какой -то итальянский ... ну не понятно кто, явно не плейбой, а такой себе затихоренный лох.
Мне больше нравятся плейбои, они более менее честно сымают шаболд и не особо не пудрят мозги. Вкрадчивые и убогие, смехотворные лохи съемщики это как "инвалиды", но относиться к ним можно без участия и откровенно пренебрежительно. Нормальные дамы и девушки не сидят демостративно долго одиноко в публичных местах(особенно не пьющие в барах), как бы убого выпрашивая подачку или съема.
В таком случае мне больше нравятся откровенные шаболды, нежели эти "честные дамы",от которых тошнит.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Но все же веселее смотреть на всех подобных чем на пустые места или безликие существа.
Те же свинские итальянские особи ( было очень не много, но умели как-то заполнить все пространство собой), о которых я еще упомяну далее все одно, хоть и раздражали, были живее круизной мертвичачины и часто приковывали мой взор.
Напоминаюсь, что этот круиз был не задачей носиться по портам на дабл декккерах...
Я шел, как обычно, отдыхнуть и потешиться, провести время, маленький кусочек своей земной жизни, ну еще были и спец задачи.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В круизе была серая масса движущихся теней, мало интересного, вернее вообще не було.


phpBB [media]


Не было даже забавных теть -моть.


Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ехал покуражиться, поржать, общаться с людями, позагорать.
С позагорать все сложилось и моя морда темная, а в круизе ходил как рак красный.
Вчера в Москве я тоже загорал и надеялся сегодня продолжить, но темпреча упала и солнце куда -то улетело.
Даже на улицу не охота, вот и лопаю борш и канфеты, пишу сообщения.
Все время тянет на сон и сил как бы нет.

В первый день увидел круизную публику и скис немного.
Было несколько симпатичных итальянок, но они сходили на следующий день и я даже не подумал к ним подканать...
Подсадка новых итальянцев в Савоне не принесла значительных изменений и лишь сменила одну голоту на другую.
О Франции и говорить не приходится...
А я то ехал в надежде на бардельеро.
Как так !?
Нужно написать жалобу в Коста, за безолаберную посадку.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

У меня был прикол в 80-х (кажется), когда я ночью возвращался в отель Москва в Ленинграде.
Я шел к лифту и вдруг со стойки администрации меня окликнули.
Я подошел и дежурный админ спросила меня: Вячеслав, ну что ж вы так...
Что, как !?
А на вас написали жалобу.
Кто?
Две финки жаловались что вы пообещали и не пошли с ними на дискотеку, а они написали жалобу в "Интурист"...
Вот так -смех и грех.
Да, были добрые времена когда я мог разбрасываться симпатичными молодыми девчонками и пропускать мимо ... ништяковых партнерш.
Сейчас очень переживаю об этом, как же ж ветрено я себя вел и каким был не практичным лохом.
Бросаться на а бы кого, по прежнему не могу и не хочу.
Меня бы обратно возвернуть и кажется я бы ... а может только кажется дурню...
Но так как эти процессы не обратимы, то и приходиться кусать себя за коленки, хлопая ушами по щекам с горечью сожалеть о своем вечном не совершенстве.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вернусь к началу.
Я купил перелет Аэрофлот утром 21 апреля, чтобы уже днем кайфовать в Барсике.
Москва еще только отходила от зимы, а Барсик дышал теплом и солнцем.
Ночью прибыл в Шарик и поплелся на регистрацию.
Получил хорошее место в самолете.
Прошел ее и успешно миновал паспортный контроль с фальшивым паспортом и подложной личностью.
Далее быстро проследовал досмотр и хотя в голове у мне была целая куча зловредных мыслей никто меня не задержал и даже не обратил должное внимание.
Профессионалы называется ... их мамину маму.
Сразу шагая из отсека досмотра попадаешь в зону свободы и глядишь на бутилки с водкой в красивых магазинах.
Ноги как бы сами идут туда, а голова говорит -нет, нет и еще раз нет.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение
Изображение
Изображение

Водярка манит как магнит...
Шарик, к слову, мой старый верный дружок.
Тут я встречал своих итальянских друзей еще в начале 80-х.
Улетал в Италию в 85-ом, в США и Канаду в 90-ом...
Провозил много контрабаса за рубеж.
Потом летал из ВИП зоны с Василичем в разные страны.
Теперь вот объедаю бизнес зоны перед отлетом за бугор.
Как-то даже встретил старого сотрудника таможни и вместе вспомнили золотые годы контрабаса...
Шарик, как много в твоем звуке...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мозг скамандовал ногам и те понесли налево от водки к лифту.
Лифт ведет к бизнес залу Джаз.
Обычно вылетая из терминала D, я сначала предпочитаю именно этот зал.
Ночью он или пуст или народу крайне мало.
Постепенно наполняется и тогда я ухожу дальше.



Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Зал мне этот нравиться едой, она немного получше чем в других и ночью еще есть супчик, вторые блюда.
Когда как в других уже накрыт завтрак из дурных сосисок и порошкового омлета.
Супчик обычно не плохой и я его съедаю по несколько талерок.
К супчикам очень хорошо идут пирожки с капустой.
Горячие вторые ем только если хорошее.
Салаты и нарезку обычно не ем.
Может пирожные картошка и эклеры запью капучиной или чаем.
Соки или воду, а тем более алкоголь не вижу в упор.
И так горячий супчик с пирожками идет за всю масть.
Эклерчики добивают капучиной.
Наступает кайф насыщения и случается удовольствие.



Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Теперь можно засесть за газетки или за интернет.
В зале стоит и компьютер где можно посмотреть музыку или почту.
Конечно громко слушать не получится, но если тихонько то почему и нет.
Я не имею с собой ничего как планшеты или буки ноты.
Поэтому могу не в кипишь дело и воспользоваться нормальным форматом в виде много дюймов.
Мало того еще нахально могу попросить тетю мотю с ресепшен мне что-то распечатать.
В этот раз я слушал разные песни, ну 20 апреля уже наступило и даже прошло.
Мне захотелось распечатать тексты некоторых песен, чтобы эпатировать в круизе немецких граждан ... что я и сделал.
Рядом сидел американец, еврей по нации и смотрел на меня с удивлением, но вполне доброжелательно.
Ну на мне же написано что я здоровский чувак...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот "Джаз" наполняется и перед отлетом я ухожу посидеть или поспать дальше в зал "Галерея".
Там мне тоже нравится и вполне комфортно.
Я уже ничего не ем, но пью кофээ или минводу и сиджу в кресле положив ноги на пуфик, читаю прессу и жду приглашения на регистрацию.
Могу затырить несколько йогуртов или глазированных сырков (ну мне нужно все теплое иначе труба) и беру с собой минеральную воду в полет, чтобы не клянчить ее у борт проводниц.
Там весело наблюдать клоунаду из разных посетителей.
Кто-то прется целыми выводками, если у кого-то есть возможность протащить много народу или семью.
Некоторые чувствуют себя каралями или столбовыми дворнягами и ведут себя соответственно.
Кто-то разляжется на диванах, на которых обычно сидят, а кто так громко ведет себя что хочется выбить ему или ей зубы, да и вообще их вид зачастую вызывает жуткую неприязнь или гомерический смех.
И бывает что комфортнее сидеть в общем зале ожидания, где даже совсем тупые уроды ведут себя сдержаннее.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

phpBB [media]


А может так не стоит сидеть и вообще быть такими!?

Изображение
Изображение

Ответить