Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5186
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение len@ »

Забронировала у Сергея (Airbus) круиз с 3 февраля 2020 по удивительному маршруту вокруг ЮАР + Намибия, визы не нужны, чаевые и легкие алкогольные напитки включены. Я забронировала внутреннюю каюту на четверых по цене 3180 евро, цена с каждым днем растет так как корабль маленький. Присоединяйтесь! Перелет Москва-Кейптаун-Москва предварительно 44-55 тыс. рублей с человека.
Список участников круиза. Требования к паспортам. Наши отели Виктория Фолс. Наши авиаперелёты. Информация по проездным документам от КК.

Кооперируемся на совместные экскурсии, трансферы, мероприятия:
Докруизная программа (Airbus)
Экскурсии во время круиза (Airbus)
Список участников докруизной программы (Airbus)
05.02 Трансфер на пляж Гонуби (len@)
списки на экскурсии во время круиза(Airbus)

AIDAmira - круизный лайнер компании AIDA
01 день 03.02.20- Капстад (Кейптаун), ЮАР 21:00
02 день 04.02.20 - В море 10.30 встреча форумчан 5 палуба библиотека
03 день 05.02.20 - Ист-Лондон, ЮАР 8:00 - 15:00
04 день 06.02.20 - Дурбан, ЮАР 9:00 - 20:00
05 день 07.02.20 - В море
06 день 08.02.20 - Порт-Элизабет, ЮАР 8:00 - 20:00
07 день 09.02.20 - В море
08 день 10.02.20 - Капстад (Кейптаун), ЮАР 6:00 - 21:00 ВСЕ НА БОРТ в 18:30
09 день 11.02.20 - В море
10 день 12.02.20 - Людериц, Намибия 8:00 - 16:00
11 день 13.02.20 - Уолфиш-Бей (Китовая бухта), Намибия 9:00 ---
12 день 14.02.20 - Уолфиш-Бей (Китовая бухта), Намибия --- 17:00 ВСЕ НА БОРТ 15:30
13 день 15.02.20 - В море
14 день 16.02.20 - Капстад (Кейптаун), ЮАР 16:00
15 день 17.02.20 - Капстад (Кейптаун), ЮАР

Изображение
Последний раз редактировалось len@ 19 янв 2020, 17:34, всего редактировалось 40 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение Sander »

Нигде фотографии не нужны.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5186
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение len@ »

У меня стандартный набор док-ов с собой: паспорт, бронь отеля авиабилеты, мед.страховка.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5186
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение len@ »

Sander писал(а):Нигде фотографии не нужны.
Цена и на взрослого и ребенка за kaza визу сколько?
И можно ли картой заплатить?
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение Sander »

50 USD. Про ребенка не знаю, надо на сайте посмотреть. Картой платить можно, но всегда. На сайте не пробовали?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение Sander »

Сорри. Пропала частица "не". Картой платить можно не всегда.

Аватара пользователя
Airbus
Сообщения: 17247
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:06
Откуда: Бостон

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение Airbus »

Я пробовал сделать визу на сайте, сайт у них не работает, регистрацию там не возможно сделать так как подтверждение на емайл не приходит, в службе поддержки никто не отвечает.
Сергей Любименко, info@cruiseru.com, +1-213-359-7744 (WhatsApp, Viber, Telegram)

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение Li »

У Аиды есть организованный трансфер в аэропорт? Обычно на сайте представлен, но не могу найти посмотреть.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение Sander »

Airbus писал(а):Я пробовал сделать визу на сайте, сайт у них не работает, регистрацию там не возможно сделать так как подтверждение на емайл не приходит, в службе поддержки никто не отвечает.
Странно. Я зарегистрировался. Подтверждение получил, верификацию аккаунта сделал. Вот этот сайт:
https://www.evisa.gov.zw/home ?

Аватара пользователя
Airbus
Сообщения: 17247
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:06
Откуда: Бостон

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение Airbus »

Этот сайт, пробовал 3 разных адреса и ничего не пришло, написал на два разных адреса емайл которые указаны на сайте и никто не ответил.
Сергей Любименко, info@cruiseru.com, +1-213-359-7744 (WhatsApp, Viber, Telegram)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение Sander »

Airbus писал(а):Этот сайт, пробовал 3 разных адреса и ничего не пришло, написал на два разных адреса емайл которые указаны на сайте и никто не ответил.
Странно, я зарегистрировался без проблем.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5186
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение len@ »

По этой ссылке я пробовала с разных ip-адресов и на разные емейлы, тоже не пришло ни одного подтверждения.
Будем оформлять по прилету.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

IrinaJons
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 09:28
Откуда: Stockholm
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение IrinaJons »

Elena писал(а):Добрый день! У меня тоже вопрос о документах? Манифест я заполнила давно и мне по моему запросу присылают уже который раз расчет стоимости проезда и подтверждение, никаких бирок нет. Этого достаточно или как-то по-другому должно быть? С немецким не дружу, все перевожу гугл-переводчиком. Во всех компаниях без проблем можно было печатать круизные док-ты самостоятельно. А здесь как Аида сама пришлет документы на емейл в определенное время или надо делать запрос? Кто знает - отзовитесь. Я читала на форуме, но так и не уяснила чего ждать?
Я уже хотела сделать запрос, но они прислали 10 января на маил документы , все на немецком.
E-Mail: service@kreuzfahrten.de

СветНГ
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:49

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение СветНГ »

Сергей, спасибо! По твоей ссылке , полученной по почте, распечатали все посадочные. С бирками)

Vinni
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 19:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение Vinni »

Сергей, круизные документы получены. Большое спасибо!

Аватара пользователя
M-Alex
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:42

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение M-Alex »

Сергей, и от меня спасибо за круизные документы!

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5186
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение len@ »

ДрУги мои! не могу определиться,что брать с собой из одежды? какие погоды нас ждут?
Кто,что думает?
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение Elena »

Добрый день! Я тоже подписалась на форуме в фейсбуке и читаю впечатления немцев(в переводе конечно), они пишут, что погода меняется очень резко - днем жара, а вечером может быть холодно. Мы так поняли, что на сафари надо ехать в легких брюках, рубашка с длинным рукавом и флисовая кофта не помешает или что-то в этом роде. Закрытая обувь, панама или шляпа, защитный крем и репелленты от комаров.В то же время на водопад надо одевать такую одежду, чтобы не бояться промокнуть, можно плащики, но говорят это не спасает. В интернете есть статьи как одеваться на сафари, мы их прочли. Почитайте, информация не помешает.
Может нам еще Sander что-нибудь подскажет...

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение Sander »

Что подсказать? Вы все правильно написали. :D
На наших широтах кроме футболки ничего не надо до мая месяца, а вот южнее уже может быть прохладно.

Аватара пользователя
Toma%^&
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 07:47
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение Toma%^& »

Добрый вечер! Посмотрела список наших общих экскурсий. Везде указано время стоянки корабля в порту, а сами экскурсии во сколько начинаются? Место, где обычно собираются участники экскурсии?
Carnival Magic 2011, MSC Magnifica 2012, New Amsterdam 2013,2014, Prinsendam 2015, Majestic Princess, Mein Shiff 5,6, Simfonia of the seas, MSC Meraviglia (Исландия), Aida Prima 2018, MSC Bellissima, Aida Nova 2019, Aida Mira (ЮАР) 2020

Аватара пользователя
Toma%^&
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 07:47
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение Toma%^& »

]Вещи и цвета, от которых стоит воздержаться на Сафари:
Тёмно-синие и чёрные вещи: эти цвета могут привлечь мух Цеце, которые являются постоянными обитателями в странах Восточной Африки (некоторые районы Танзании, Кении и Замбии) и Центральной Африки. В ЮАР мухи Цеце не являются проблемой. Эти насекомые являются переносчиками Сонной Болезни и, хотя большинство из них не заражены, их укус является довольно болезненным.
Джинсы: этот вид одежды не очень подходит для сафари, так как в них будет очень жарко днём. Также, они очень долго высыхают, если их постирать.
Белые и слишком светлые вещи: белое платье, белые рубашки и блузки выглядят отлично, но не подходят для сафари. Приберегите их на вечер, для ужина и бокала вина или бренди у камина. Так как днём, во время сафари, вас ожидают настоящие Африканские пыль и грязь!
Камуфляж: это очень важно, чтобы вы запомнили ни в коем случае не брать этот вид одежды, если собираетесь в Африку, так как этот вид одежды в большинстве африканских стран ассоциируется с военными.
Вечерние туалеты: даже в большинстве очень дорогих и люксовых сафари лоджей гости одеваются довольно просто. Вам не нужно привозить с собой вечерние наряды, хотя вы, если хотите, можете вечером переодеться во что то более презентабельное, чем днём на сафари.
Выбирайте нейтральные цвета
Чтобы вы могли получить как можно больше от вашего сафари, всё внимание должно быть сосредоточено та том, что происходит вокруг вас, а не на вас. Поэтому вся ваша одежда для сафари должна быть натуральных оттенков. Лучшие цвета для сафари – это различные оттенки хаки, оливково-зелёные и коричневые. Эти цвета помогут вам слиться с окружающей природой, особенно во время пеших прогулок на сафари. Белые вещи, хотя подойдут, пока вы находитесь в транспорте, но не уместны на пеших прогулках в поисках животных. То же самое можно сказать и о черном цвете и других тёмных цветах. Такая одежда заставит вас выделяться во время пеших сафари, а также может привлечь внимание опасных животных.

Одежда для сафари должна быть простой и удобной: футболки, рубашки с длинным рукавом, шорты, горные ботинки и удобные носки (чтобы не натереть ноги). В прохладный сезон возьмите с собой ветровку, перчатки, свитер и шарф. Всё в натуральных оттенках зелёного, оливкового, коричневого и хаки.
Carnival Magic 2011, MSC Magnifica 2012, New Amsterdam 2013,2014, Prinsendam 2015, Majestic Princess, Mein Shiff 5,6, Simfonia of the seas, MSC Meraviglia (Исландия), Aida Prima 2018, MSC Bellissima, Aida Nova 2019, Aida Mira (ЮАР) 2020

Ответить