Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение Ларисон »

Круиз по Карибам без визы США! В стоимость круиза включены предоплаченные чаевые! Внутренняя каюта на двоих - 1298 евро (648 евро на человека). Дети полностью бесплатно в каюте с родителями! Нужна виза DFA или длинный французский Шенген от полугода. Где забронировать , другие полезные ссылки, перелёты, отели. Список участников круизов.

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы:
08.01 Трансфер из аэропорта Пуэнт-а-Питр в Ле Гозье (Svetlanko)

Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
10.01 - Пуэнт-а-Питр, Гваделупа 23:00
11.01 - В море. Встреча Форумчан В sala da Ballo Spoleta , палуба 5 , в корме, в 16 часов
12.01 - Скарборо, Тринидад и Тобаго 8:00 - 18:00
13.01 - Сент-Джорджес, о. Гренада 8:00 - 18:00
14.01 - Бриджтаун, Барбадос 8:00 - 18:00
15.01 - Кастри, Сент Люсия 8:00 - 18:00
16.01 - Фор-де-Франс, о. Мартиника 8:00 - 18:00
17.01 - Пуэнт-а-Питр, Гваделупа 8:00 - 23:00
18.01 - В море
19.01 - Род-Таун,Тортола (Виргинские о-ва) 8:00 - 18:00
20.01 - Филипсбург, о. Сент Мартен 8:00 - 18:00
21.01 - Сент-Джонс, о. Антигуа 8:00 - 18:00
22.01 - Кингстаун, Сент-Винсент 10:00 - 18:00
23.01 - Фор-де-Франс, о. Мартиника 8:00 - 18:00
24.01 - Пуэнт-а-Питр, Гваделупа 8:00

Изображение
Последний раз редактировалось Ларисон 26 дек 2019, 05:56, всего редактировалось 38 раз.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение GaelleK »

Ольга, ну вот, один порт не такой как в стартовом сообщении же :) . И причём сначала был такой же. Любопытно, у одних нас изменили?
Я пркупала круиз недавно, и у меня уже в маршруте был на 04.03 Basseterre
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

antea
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение antea »

У нас с 03.01 изменений в портах нет. Зашла проверить на сайт.
Елена

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение Helen64 »

GaelleK, я тоже проверила в Mycosta, изменений нет. Идем с 10.01.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение Миланова »

У нас тоже без изменений. Но на Сент- Китс я с удовольствием бы поменялась! :D

ОльгаО
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 19:51

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение ОльгаО »

GaelleK писал(а):Ольга, ну вот, один порт не такой как в стартовом сообщении же :) . И причём сначала был такой же. Любопытно, у одних нас изменили?
Я пркупала круиз недавно, и у меня уже в маршруте был на 04.03 Basseterre
Все к лучшему)) Несерьёзно я к процессу, видимо,отнеслась... :D

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение GaelleK »

antea, Helen64, Миланова, видимо или начиная с нашей даты(28/02) или с февраля изменили. Любопытно почему.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
LARISA_rostov
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 19:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение LARISA_rostov »

Не может быть связано с «Дорианом»? Значительные разрушения конечно нанёс Багамам, а на малых Антильских только наводнения на Мартинике и разрушения на Барбадосе. Но могли перенести часть круизов с Багамских о -в, а порты одновременный приход нескольких кораблей корректируют.

Zolotayaribka
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 май 2017, 20:05
Откуда: Рязань

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение Zolotayaribka »

Добрый день.

Мы втроем (2+1) с 10 января на 14 ночей - готовы присоединиться к любым экскурсиям!
Norwegiаn Jade (2015)
Costa Magica (2017)
MSC Meraviglia (2019)
Costa Magica (2020)
MSC Grandiosa (2021)
Речной (2022)
Tui Mein Shiff (2023)
Лебединое озеро (2023)
Spectrum of the Seas (2024)

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение Миланова »

Чувствую, что соберется большая дружная компания!!! :D :lol: :D

Vladomir
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение Vladomir »

28.02 Идём в круиз. Двое взрослых и двое детей 13 и 4 года.

ОльгаО
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 19:51

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение ОльгаО »

Добро пожаловать в нашу компанию!

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение Миланова »

https://www.youtube.com/watch?v=7B-EL1SDdDQ
На Сент Люсия хочу самостоятельную экскурсия взять на лодке в два конца к Питонам и Шугар Бич.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение Helen64 »

Как это - самостоятельная экскурсия?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение Миланова »

Я имею введу: выйти нашим дружным коллективом с корабля и 1.На причале (рядом с круизным терминалом) арендовать катер(лодку) и по стандартной программе к Питонам, на Шугар Бич и другие знаковые места. Такая экскурсия примерно 50-60 долларов человек. 2.Можно арендовать автобус на 10-12 и более человек ( из отзывов: 15-20 $/чел и проехать по острову к тем же Питонам, Суфриеру, ботсаду. Но дорога не из легких - крутой серпантин, даже здоровых людей укачивает да еще и жара. Лучше всего по морю, там виды - супер на Питоны. Будем принимать коллективное решение.Я - как большинство.

Natalya_K
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение Natalya_K »

Миланова писал(а):Я имею введу: выйти нашим дружным коллективом с корабля и 1.На причале (рядом с круизным терминалом) арендовать катер(лодку) и по стандартной программе к Питонам, на Шугар Бич и другие знаковые места. Такая экскурсия примерно 50-60 долларов человек. 2.Можно арендовать автобус на 10-12 и более человек ( из отзывов: 15-20 $/чел и проехать по острову к тем же Питонам, Суфриеру, ботсаду. Но дорога не из легких - крутой серпантин, даже здоровых людей укачивает да еще и жара. Лучше всего по морю, там виды - супер на Питоны. Будем принимать коллективное решение.Я - как большинство.
Мы с вами на сент луше кооперируемся, по морю легче и виды лучше
Поодиночке дорого

antea
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение antea »

Миланова писал(а):Я имею введу: выйти нашим дружным коллективом с корабля и 1.На причале (рядом с круизным терминалом) арендовать катер(лодку) и по стандартной программе к Питонам, на Шугар Бич и другие знаковые места. Такая экскурсия примерно 50-60 долларов человек. 2.Можно арендовать автобус на 10-12 и более человек ( из отзывов: 15-20 $/чел и проехать по острову к тем же Питонам, Суфриеру, ботсаду. Но дорога не из легких - крутой серпантин, даже здоровых людей укачивает да еще и жара. Лучше всего по морю, там виды - супер на Питоны. Будем принимать коллективное решение.Я - как большинство.
Подскажите пожалуйста, а что там с воды получается пометить кроме пляжа шугар бич и вида питонов?
Елена

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение Миланова »

Из отзыва 2017 года: "Чтобы попасть на шуга бич никаких туров заранее бронировать не нужно. В круизном терминале стоит толпа местных зазывал, тур-агентов, таксистов. Подходишь к любому и говоришь, что тебе нужно ватер такси до пляжа у питонов. Цена там у всех одна, 50 долл/чел. Оплата по возвращению в порт. Не надо хватать у первого попавшегося. Мы вышли с корабля в пол-девятого. Там посадка на эти такси метрах в 100 от терминала. «Зазывала» позвонил по телефону и уже отправившийся катер вернулся и забрал нас. Всего в катере было человек 10 и ещё были свободные места. Катер новый, едет очень быстро. В 10 утра уже загорали на пляже. Сперва расположились на бесплатных лежаках рядом с загоном для снорклеров, но там как-то шумно и суетно. Потом перешли на основной пляж, легли в тенёчке на полотенца и отлично провели время бесплатным вай-файем на пляже, скорость приличная. Никто никого не гоняет, а лежаки отельные нам и не нужны были. Пляж отличный, вода кристальная и без волн. Да, в стоимость такси включён ланч (курица с рисом) и напитки со льда (кока, минералка), а на обратном пути в порт катер ещё делал три или четыре остановки в разных бухтах и гид рассказывала о том, какие миллионеры тут проживают и сколько они платят за ночь в отеле. Обратно в порт вернулись в 3:15."
Еще информация:" ...маршрут был до Питонов с остановкой там на купание и назад к кораблю. Давали бутерброд небольшой на пляже у Питонов, ром и пунш без ограничений на лодке.
Хотели мы или не хотели останавливаться, он нас завозил по пути в несколько мест, в одной марине просто ходили на бусы и т.д. смотрели, в другом месте (как не хотели), пошли к ботаническому саду (очень понравилась). В целом остались очень довольны лодочой прогулкой-самая яркая экскурсия".

Аватара пользователя
LARISA_rostov
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 19:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение LARISA_rostov »

Natalya_K писал(а):
Миланова писал(а):Я имею введу: выйти нашим дружным коллективом с корабля и 1.На причале (рядом с круизным терминалом) арендовать катер(лодку) и по стандартной программе к Питонам, на Шугар Бич и другие знаковые места. Такая экскурсия примерно 50-60 долларов человек. 2.Можно арендовать автобус на 10-12 и более человек ( из отзывов: 15-20 $/чел и проехать по острову к тем же Питонам, Суфриеру, ботсаду. Но дорога не из легких - крутой серпантин, даже здоровых людей укачивает да еще и жара. Лучше всего по морю, там виды - супер на Питоны. Будем принимать коллективное решение.Я - как большинство.
Мы с вами на сент луше кооперируемся, по морю легче и виды лучше
Поодиночке дорого
Спасибо за ссылку на видео - интересно. Поддерживаю Ваше предложение. На "Сент-Люше" правильное решение.

Аватара пользователя
LARISA_rostov
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 19:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение LARISA_rostov »

antea писал(а):
Миланова писал(а):Я имею введу: выйти нашим дружным коллективом с корабля и 1.На причале (рядом с круизным терминалом) арендовать катер(лодку) и по стандартной программе к Питонам, на Шугар Бич и другие знаковые места. Такая экскурсия примерно 50-60 долларов человек. 2.Можно арендовать автобус на 10-12 и более человек ( из отзывов: 15-20 $/чел и проехать по острову к тем же Питонам, Суфриеру, ботсаду. Но дорога не из легких - крутой серпантин, даже здоровых людей укачивает да еще и жара. Лучше всего по морю, там виды - супер на Питоны. Будем принимать коллективное решение.Я - как большинство.
Подскажите пожалуйста, а что там с воды получается пометить кроме пляжа шугар бич и вида питонов?
Есть короткое описание здесь https://www.cruisegid.ru/cruise-ports/C ... Lucia.html

Аватара пользователя
LARISA_rostov
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 19:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам

Сообщение LARISA_rostov »

СЕНТ ЛЮСИЯ. 9 МИНУТНОЕ ВИДЕО ОБ ЭКСКУРСИИ ОТ СOSTЫ НА КАТЕРЕ (70,95 ЕВРО)/ ЧЕЛ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ О КАСТРИ https://www.youtube.com/watch?v=EygEEXcOOAA И ВИДЕО ( СМОТРЕТЬ С 3 ПО 5 МИНУТЫ) С КОРОТКИМ ОТЗЫВОМ ОБ АВТОБУСНОЙ ЭКСКУРСИИ
https://www.youtube.com/watch?v=c7HjfIjebAA

Ответить