Отменены круизы MSC Seaview в сентябре-октябре 2020 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Юсенька
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 15:49

Отменены круизы MSC Seaview в сентябре-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Юсенька »

Собираемся с 07.10.2020 на MSC Seaview из Рима. Список участников круизов.

MSC Seaview - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
ср Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 18:00
чт Канны / Франция 8:30 17:30
пт Пальма-де-Майорка / Испания 13:00 22:30
сб Барселона / Испания 7:00 18:00
вс Аяччо, Корсика / Франция 12:00 19:00
пн Генуя / Италия 7:00 18:00
вт Специя (Флоренция, Пиза) / Италия 7:00 19:00

Изображение

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Ольга35 »

btm76 писал(а):
Ольга35 писал(а): Я про тех многих, которым каюты не подтвердили.Если помните, после первого звонка в Чили.,нас убедили ,что все нормально,просто много кают они не успевают...
Это бред что не успевают, система работает в автомате, даётся время на бронь и оплату, если не успели начинай заново, по этому система на сколько я знаю заряжена на определенное количество кают с номером , и определенное без номера( гарантированная) на случай если бронь с номером у кого то слетит( не успею) простым словом продают чуть больше чем есть, такая же ерунда и у всех авиакомпаний, потому как по статистике не все пассажиры выкупают или не все приходят регистрацию, но иногда бывают косяки, недавно в аэропорту Риги видел такого пассажира, был билет на руках без номера места, хоть и прошёл чек инн, и по громкой связи искали желающего с этого рейса улететь бесплатно следующим и выплатой компенсации в 450 евро, не знаю дальше чем закончилось, пошёл на посадку на свой рейс
У нас номера кают были сразу.Но не могли сделать чек ин.

btm76
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 13:32
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение btm76 »

В подтверждении бронирование которое сначала пришло на почту есть номер каюты?

Carrimolla
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 09:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Carrimolla »

Eugeniia писал(а):
a-63 писал(а): Возможно, есть какой-то индекс, который подтянется. И не обязательно там только Чили брать. Выбирайте: Панама, Уругвай, Боливия, Колумбия, Парагвай, Венесуэла.
То есть если я хочу получить 100 баллов и вступить в клуб, а я хотела это сделать с чилийского сайта со своего бронирования , но мой индекс и даже общий питера 190000 его не устраивает, то я тоже могу перебирать индексы пока он не даст мне дальше заполнить форму? Потому что без индекса дальше не заполнить ни город , ни все остальное...
У меня тоже не получилось. Перебрала много. И чили и Европу. В итоге аргентинцы присвоили присвоили одному пассажиру номер клуба. Не знаю со 100 баллами или нет. Зашла проверить еще раз там адрес так и не подвязан, Чили стоит и все. Второму пассажиру не сделать

Voyager
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

btm76 писал(а):В подтверждении бронирование которое сначала пришло на почту есть номер каюты?
У меня есть номер каюты - 11 243. Когда я бронировал было несколько кают. Первую мной выбранную забронировать не удалось - видимо кто-то шустрее оказался. Выбрал вторую, она забронировалась и деньги сразу захолдились (пришла смс). Тут же на почту упали 2 сообщения: одно с благодарностью и подтверждением номера брони и номера транзакции, второе сообщение со вложением подтверждения в виде стандартного файла PDF на 5 страницах. Там тоже номер каюты стоит конкретный. Все как обычно, только необычно срок годности 17.02

btm76
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 13:32
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение btm76 »

Carrimolla писал(а):
Eugeniia писал(а): То есть если я хочу получить 100 баллов и вступить в клуб, а я хотела это сделать с чилийского сайта со своего бронирования , но мой индекс и даже общий питера 190000 его не устраивает, то я тоже могу перебирать индексы пока он не даст мне дальше заполнить форму? Потому что без индекса дальше не заполнить ни город , ни все остальное...
У меня тоже не получилось. Перебрала много. И чили и Европу. В итоге аргентинцы присвоили присвоили одному пассажиру номер клуба. Не знаю со 100 баллами или нет. Зашла проверить еще раз там адрес так и не подвязан, Чили стоит и все. Второму пассажиру не сделать
И не получится, люди не вникли а говорят абы что , а проверить сами через свой ЛК не берутся, правильно зачем портить карму , а я проверил на себе теперь делюсь опытом по особенный чилийский сайт

btm76
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 13:32
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение btm76 »

Voyager писал(а):
btm76 писал(а):В подтверждении бронирование которое сначала пришло на почту есть номер каюты?
У меня есть номер каюты - 11 243. Когда я бронировал было несколько кают. Первую мной выбранную забронировать не удалось - видимо кто-то шустрее оказался. Выбрал вторую, она забронировалась и деньги сразу захолдились (пришла смс). Тут же на почту упали 2 сообщения: одно с благодарностью и подтверждением номера брони и номера транзакции, второе сообщение со вложением подтверждения в виде стандартного файла PDF на 5 страницах. Там тоже номер каюты стоит конкретный. Все как обычно, только необычно срок годности 17.02
Тут я подозреваю ещё может быть связано со способом оплаты и эмитентом карты, у меня одной из стран ES, а у вас похоже РФ, т к система автоматически бронирует средства на карте, а потом уж лишь списывает при условии одобрения той стороны и нашего банка, а как известно как то не очень сейчас РФ с остальным миром коннектиться, а ещё у вас и в рублях карта, вот по этому и стоит срок годности на случай если ваш банк откажет в транзакции

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Ольга35 »

Voyager писал(а):
btm76 писал(а):В подтверждении бронирование которое сначала пришло на почту есть номер каюты?
У меня есть номер каюты - 11 243. Когда я бронировал было несколько кают. Первую мной выбранную забронировать не удалось - видимо кто-то шустрее оказался. Выбрал вторую, она забронировалась и деньги сразу захолдились (пришла смс). Тут же на почту упали 2 сообщения: одно с благодарностью и подтверждением номера брони и номера транзакции, второе сообщение со вложением подтверждения в виде стандартного файла PDF на 5 страницах. Там тоже номер каюты стоит конкретный. Все как обычно, только необычно срок годности 17.02
Номер 10030 был конечно.И деньги списались тут же и тоже пять листов на почту.

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Ольга35 »

btm76 писал(а):
Voyager писал(а): У меня есть номер каюты - 11 243. Когда я бронировал было несколько кают. Первую мной выбранную забронировать не удалось - видимо кто-то шустрее оказался. Выбрал вторую, она забронировалась и деньги сразу захолдились (пришла смс). Тут же на почту упали 2 сообщения: одно с благодарностью и подтверждением номера брони и номера транзакции, второе сообщение со вложением подтверждения в виде стандартного файла PDF на 5 страницах. Там тоже номер каюты стоит конкретный. Все как обычно, только необычно срок годности 17.02
Тут я подозреваю ещё может быть связано со способом оплаты и эмитентом карты, у меня одной из стран ES, а у вас похоже РФ, т к система автоматически бронирует средства на карте, а потом уж лишь списывает при условии одобрения той стороны и нашего банка, а как известно как то не очень сейчас РФ с остальным миром коннектиться, а ещё у вас и в рублях карта, вот по этому и стоит срок годности на случай если ваш банк откажет в транзакции
Нет ,платили из Израиля визой

btm76
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 13:32
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение btm76 »

Ольга35 писал(а):
Voyager писал(а): У меня есть номер каюты - 11 243. Когда я бронировал было несколько кают. Первую мной выбранную забронировать не удалось - видимо кто-то шустрее оказался. Выбрал вторую, она забронировалась и деньги сразу захолдились (пришла смс). Тут же на почту упали 2 сообщения: одно с благодарностью и подтверждением номера брони и номера транзакции, второе сообщение со вложением подтверждения в виде стандартного файла PDF на 5 страницах. Там тоже номер каюты стоит конкретный. Все как обычно, только необычно срок годности 17.02
Номер 10030 был конечно.И деньги списались тут же и тоже пять листов на почту.
Деньги списаться это 100% сразу не могли,они блокируются на карте,( многие заблужаются и считают что списали)это у всех банков так,и ждут одобрения ,возможно у израиля так же какие то ограничения

btm76
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 13:32
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение btm76 »

так же у круизной компании в договоре(правилах) есть пункт,что почти дословно"круиз считается забронированным и оплаченным с момента поступления денежных средств на счет компании"
а это как правило до 1-2 дня после совершения оплаты,вот и стоит срок т к средства заблокированы на вашей карте и ждут подтверждения перевода

Voyager
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

В общем мы все сидим гадаем на кофейной гуще, выдвигая разные версии. Ждем дальнейшего развития событий. Поживем - увидим. И еще на всякий случай радуемся росту курса доллара :)

GLOOMER
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 10:38
Откуда: UA

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение GLOOMER »

Я тут недавно, но по моим наблюдениям это самая хайповая тема на этом ресурсе. Ладно бы цена действительно была шаровая 8-)

btm76
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 13:32
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение btm76 »

и еще у банков много замутов, важно в какой системе выпущена карта (VISA/MASTERCARD/MAESTRO и т д,) еще и в какой валюте она эмитирована,иногда может быть тройная или четверная конвертация,зависит это и от продавца,по этому все сложно и потери на курсе ,вот конкретно потери по нашему круизу(продавали в долларах а списалось евро по курсу- 1,05,хотя курс доллар -евро был 1,085)

btm76
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 13:32
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение btm76 »

GLOOMER писал(а):Я тут недавно, но по моим наблюдениям это самая хайповая тема на этом ресурсе. Ладно бы цена действительно была шаровая 8-)
так она если вы немного углубитесь в изучения рынка действительно очень хорошая ,а еще учитывая что это каюты не внутренние и даже не с окном,а с балконом,цена вообще шикарная для данного 8 дневного круиза,конечно есть предлагают видел круизы за 2 евро однодневные между Таллином и Стокгольмом почти в трюме,кто на что рассчитывает :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Voyager писал(а):сидим гадаем на кофейной гуще
хорошо, если бы гадали только ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

GLOOMER
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 10:38
Откуда: UA

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение GLOOMER »

btm76 писал(а):
GLOOMER писал(а):Я тут недавно, но по моим наблюдениям это самая хайповая тема на этом ресурсе. Ладно бы цена действительно была шаровая 8-)
так она если вы немного углубитесь в изучения рынка действительно очень хорошая ,а еще учитывая что это каюты не внутренние и даже не с окном,а с балконом,цена вообще шикарная для данного 8 дневного круиза,конечно есть предлагают видел круизы за 2 евро однодневные между Таллином и Стокгольмом почти в трюме,кто на что рассчитывает :lol: :lol: :lol:
да я с каждым днем все глубже и глубже. У меня на балконы денег нет, всегда буду рассчитывать на апдейт. Поэтому все цены сравниваю по ценам внутренних, которые по моему мнению не должны быть дороже 35 евро в сутки на Косте\МСЦ с учетом чаевых.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Юрий »

...люди! хватит нервы себе трепать!. деньги назад не вернулись - значит едем!
...когда глюк то в понед. уже начинают прилетать письма с отказом! ....

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Юрий »

GLOOMER писал(а):апдейт.
АПГРЕЙД - повышение каюты до окна и выше...

GLOOMER
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 10:38
Откуда: UA

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение GLOOMER »

Юрий писал(а):
GLOOMER писал(а):апдейт.
АПГРЕЙД - повышение каюты до окна и выше...
я думаю все поняли что я имел ввиду

Ландыш
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 20:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Ландыш »

Такая же ситуация как у всех, не получивших билеты - оплатил 15.02 в 14-05, в 14-07 пришла бронь на 5 листах с номером каюты и датой до 17.02. Сначала заходил в ЛК, потом резко прекратилось, несмотря на замену почты/вход под именем второго пассажира/очистка истории, coockies/использование TOR-браузера - обнаружен аккаунт в другой стране, а в ней - номер бронирования уже связан с учетной записью, но не виден.
Немцы, где и привязан аккаунт, сообщили, что могут видеть брони только Германии, Австрии и Швейцарии. Это единственный офис, ответивший на мое обращение. Чили молчит, Аргентина и Италия прислали только автоматическую отписку, что сообщение получено, и со мной свяжутся как можно скорее.
Позвонил в Сбер уточнить дату списания денежных средств - уверили, что деньги поступили по указанному счету именно в день оплаты. Никаких выходных или дополнительных сроков для конвертации не было.
Я один обратил внимание, что быстро и без запинок получилось только у новичков, в основном?

Ответить