Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Мне вот интересно было посмотреть на замок Сфорцеско при более ярком освещении. Я же в темноте там была, практически. А в интернет не полезу. Не виноватая я, что подруга строчила фото, как из пулемета, это я одну десятую оставила. Думаю, ей очень все понравилось. Когда это случается, сразу мильон фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Перерыв на кофе. Хвалила, и кофе и мороженое.))

Изображение


Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Парк классный. Я даже в темноте заценила. С удовольствием еще приду в замок Сфорцеско и в парк.


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Praskovya 30 ноя 2019, 11:29, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Это демонстрация повеселее, чем я накануне видела.


Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Praskovya 13 ноя 2019, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Я замок Сфорцеско видела в интернете и идти туда не хотела. Мне он не понравился (похож на Кремль, я Кремль видела и вообще). В реальности это совсем другое.

Теперь можно сравнить, как провести свободный день в Милане. Для меня такого вопроса не стояло, я выбрала Комо, не сомневалась и не сомневаюсь.)) Хотя все это роскошество великолепно и фото я с удовольствием посмотрела. Вот выбирать было трудно, ну и грузить :mrgreen:

Мой ноут вообще сошел с ума и стал жрать фотки. Поэтому часть фото я выложила без обработки.


Спасибо всем, кто терпел, читал, ставил лайки, злился, сомневался, радовался, задавал вопросы, давал советы.
Последний раз редактировалось Praskovya 22 ноя 2019, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

a-63, это из серии "почувствуй себя Славой Соколовым".))

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Svita66 »

Praskovya, а мне фотографии Вашей подруги очень нравятся. И комментарии Ваши тоже нравятся.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Танцующая »

Praskovya писал(а): из серии "почувствуй себя Славой Соколовым".
:lol: :lol: :lol:
пять баллов!

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Kaft_1 »

a-63 писал(а):Praskovya, вот как по мне - все эти фотки можно легко найти в интернете и просто так (без Вашего текста, оценок, впечатлений) они не интересны.
Соглашусь. Отзыв был интересен именно Вашими оценками и комментариями, учитывая, что места эти уже многими "хожены" и фотографированы... :o Впрочем, если есть непреодолимое желание поделиться фотками, сделанными вашей подругой - выкладывайте.... :lol:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

У форумчан, похоже, мания величия в стадии обострения. Я первый раз в Милане, мои друзья, близкие и знакомые тоже не были. Для них я и писала, по большому счету. И для себя, на случай склероза. В первой части мне хотелось больше мнение форумчан послушать, отсюда и название. Но вот вторая - это мой и подруги совместный проект. Еще психиатра, она с нами тоже много где была.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Kaft_1 »

[/quot
Praskovya писал(а):мои друзья, близкие и знакомые тоже не были. Для них я и писала, по большому счету. И для себя, на случай склероза.
А-а, тогда понятно! :lol:
Praskovya писал(а):вторая - это мой и подруги совместный проект. Еще психиатра, она с нами тоже много где была.
Тоже хорошо! :D Выкладывайте... Жалко, если они ничего не напишут в комментариях.... Тоже интересно! :lol:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Margo »

Мне тоже понравился рассказ. Вот, что значит маркетинг :) Если бы ни такое "громкое " название, я бы вообще не читала! Умница!
А дальше был отличный рассказ с множеством полезной и интересной информации, спасибо Вам.
Не часто бывает, что получаешь удовольствие от комментариев.
"Села в первом ряду", " запасаюсь поп корном" ( и по 20-30 таких постов) - ну может и приятно автору, но для меня мешает восприятию.
У Вас так не было, всколыхнули волну интереса и также интересно продолжили.
Мне лично было очень интересно, хоть МSC я уж не рассматриваю для круизов. Спасибо и удачи Вам в следующих путешествиях.

farida
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 19:14
Откуда: Москва

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение farida »

В прошлом году в октябре ходили в первый раз на MSC Fantasia. Никаких претензий не было.

Аватара пользователя
еленаа64
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:50
Откуда: Израиль Aфула

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение еленаа64 »

мне вот тоже не понятно, а где ужасы, пока только рассказ как чудесно мы посмотрели Европу....
35 стран
фьорды июль 2015 на Costa Favolosa
вокруг Европы октябрь 2016 на msc Splendida
Freedom of the seas октябрь 2017 по Средиземноморью
октябрь 2019 из Лиссабона на Preziosa
март 2023 Costa Toscana
Елена

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение The Little Mermaid »

Мне понравился и смелый ход с "ужасами", сразу давший волну массового интереса к отчёту,-браво!

Надо отметить выдержку автора, которая очень спокойно написала о том, что её,  именно её лично, не устроило, т.е. своё представление об "ужасах".
Все высказали свои впечатления, вспомнили о первых лайнерах, обслуживании и это отлично!. :D

Я правда думала, что отчёт -то сам на этом и прекратится. Ан нет, автор не потерялась в волне обсуждений, рассказала о своих впечатлениях и да,-дополнила  СВОЙ отчёт фотографиями. Мне тут интересно именно своё, личное восприятие как компании и лайнера, так и объектов.

Спасибо и хочу пожелать дальнейших интересных открытий.
margo писал(а):Села в первом ряду", " запасаюсь поп корном" ( и по 20-30 таких постов) - ну может и приятно автору, но для меня мешает восприятию.
 Гм, вот иногда и я присоединяюсь и так пишу, :lol: но ведь это просто шутка и возможность поприветствовать автора..  


Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Margo »

The Little Mermaid писал(а): Гм, вот иногда и я присоединяюсь и так пишу, :lol: но ведь это просто шутка и возможность поприветствовать автора..
Нет, я понимаю и не возражаю. Конечно, авторам приятно, когда читают и реагируют. Это гораздо лучше, чем тишина в ответ.
Пишет человек и не понимает - интересно ли? Читают ли вообще?

Но иногда интересен какой-то конкретный отзыв, место, листаешь страницы - а там приветствие, обсуждения- думаешь, когда ж, наконец-то, сам рассказ начнется...
А иногда и так бывает - поболтали на общие темы, а отзыв так и остался незаконченным.
Впрочем, это же форум, для общения ресурс, а для голой информации есть другие источники.
Автору еще раз спасибо, было интересно.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Чем больше читаю про Палермо, тем больше жалею о том, что не увидела три основных достопримечательности - Палатинскую капеллу, фонтан стыда и Кафедральный собор. И еще много другое. Эх. Придется еще брать круиз с Палермо.

Хотя, я купила билеты в Катанию, может заеду в Палермо на денек.))

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Готовлюсь к поездке на Сицилию. Там есть необычный символ и сувенир - голова и три ноги. Тринакрия.

Мифы Древней Греции все читали? Согласно древнегреческим мифам, на острове Сицилии проживали горгоны, а самая страшная из них была горгона Медуза — настоящее чудовище, имеющее женское лицо, однако вместо волос, были змеи. От взгляда Медузы все живое превращалось в мертвый камень. Согласно мифам Древней Греции, горгона Медуза была обезглавлена Персеем, однако и ее отрубленная голова обладала все той же способностью.

Вот поэтому голова горгоны Медузы и поселилась на символе острова. Считается, что она до сих пор защищает своим взглядом остров от всех неприятелей.

Изображение

Так вот, к чему я это.

Все видели на Косте Маджике весьма ... нестандартные)) люстры в буфете. Руки, (а сколько их? Четыре?) держащие светильники. Может это тоже символ?)) Скажем все дружно спасибо, что не ноги и отрубленная голова.))
Последний раз редактировалось Praskovya 16 дек 2019, 22:11, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Катя из Перми
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 07:47
Откуда: Пермь

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Катя из Перми »

LaSer61 писал(а):
Praskovya писал(а):Мороженое с горгонзолой - это мой любимый десерт
Ух ты, а что, и такое бывает? Я бы попробовал.
Будете в Москве, посетите кафе-джелатерию Casa Leone на Лубянке. Джелато с горгонзолой там есть всегда, если до вас Малахов не закупится 8-)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение LaSer61 »

Я скорее где-нибудь в Италии буду, чем в Москве.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

LaSer61, если найдете в Италии, сдавайте адреса, пароли, явки. Я ела в Петербурге, давно. И найти не могу.

Ответить