Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Alvind
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00

Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Alvind »

31.08.2024 Celebrity Millennium Из Токио Двое

Celebrity Millennium - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии
31.авг. Иокогама / Япония 19:00
02.сент. Кобе / Япония 8:00
03.сент. Кобе / Япония 5:00
03.сент. Осака / Япония 8:00
04.сент. Осака / Япония 15:00
05.сент. Хиросима / Япония 13:00 22:00
07.сент. Нагасаки / Япония 8:00 18:00
08.сент. Остров Ченджу / Корея (Юг) 7:00 16:00
09.сент. Кагошима / Япония 10:00 19:00
11.сент. Шимицу / Япония 7:00 19:00
12.сент. Иокогама / Япония 6:30

Изображение

Участники:
с 28 марта: larisavk62; Tiana
с 9 апреля: maximova (5+1/16)
с 21 апреля (группа Telegram): anyuta21 (2); Pavel Sipyagin (3+1/7д); vasilisov (2); ЕленаЧ (2), каюта 9155 - Сергей, Елена; SergKoenig (2); OXTA (2); ED1965 (2) - Лара и Эдуард; asdvasiliy (2); VladimirK (2) - Владимир и Татьяна; Nata71 (2); Olli (2)
со 2 мая: engvlad1 (6); SLowin77 (2); Tatika (2) - Татьяна, Андрей
со 2 июля: OSent
с 26 июля: magdeburg (2)
с 7 августа: Svita66 (4); SVSR (2); AlexMartKgd, каюта 6901
с 19 августа: Синица (2) - Ирина, Дмитрий; Evnikian (2); wiltan1972 (2) - Таня, Саша; Paloma; ОльгаККК (2+1/16д); aka_cobra (3)
с 31 августа: Alvind (2); Партизанка; Yaroslav1954; Старый Слон (2); Василя (2)
с 12 сентября: NATVAS; N7051971

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Катрин_delfi »

Pavel Sipyagin, а мы про восточных уже, что у южных все ок,это знаем.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
vasilisov
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 10:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение vasilisov »

Мы в этот раз летали восточными, туда через Пекин, обратно с ночевкой в Шанхае. Самолёты были нормальные, кормили хорошо. Без проблем разрешали пересесть на свободные места. Но отель при ночной стыковке не предоставляют. Брали отель рядом с аэропортом. Транзитную визу дали быстро. Шатл-бас от отеля

Аватара пользователя
ЕленаЧ
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:34
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение ЕленаЧ »

anyuta21 писал(а): ЕленаЧ, Елена, это в Пекине не выпустили? У нас была стыковка 21 час с транзитным отелем от а/к выпустили нормально.
Да, не выпустили в Пекине. У China Eastern нет транзитных отелей, по крайней мере так написано у них на сайте. Точнее они были, но их отменили во время ковида и так и не вернули.

Аватара пользователя
ЕленаЧ
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:34
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение ЕленаЧ »

AlexMartKgd писал(а):
ЕленаЧ писал(а): Отеля в транзитной зоне нет. Есть платный лаундж, цена по прайсу на Capsule Room на двоих 720 юаней за 6 часов.
Везде пишут что на территории аэропорта есть отель и его можно забронировать. Но непонятно, есть ли доступ к нему с транзитной зоны. Я про отель Aerotel Beijing Daxing.
Мне кажется, я обошла всё в транзитной зоне, даже нашла лаундж для авиационного отдела. Отеля нет и никакой вывески, указывающей на него тоже нет. Подозреваю, что он в зоне вылета-прилета.

Аватара пользователя
ЕленаЧ
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:34
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение ЕленаЧ »

maximova писал(а):
Paloma писал(а): В день отплытия есть возможность заселиться на корабль и выйти в город погулять до отплытия?
Вроде бы можно, если карты будут на месте (над дверью каюты). У нас, например, у одного номера из трех не было. А мы часа в три-четыре приехали. Не знаю, они как эти карты раскладывают - с утра или после регистрации. Либо можно сдать чемоданы и идти гулять, а "заселяться"и позже.
Мы выходили после заселения. Они удивлялись, в терминале проверяли мою дамскую сумку, но выпустили спокойно.

Аватара пользователя
ЕленаЧ
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:34
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение ЕленаЧ »

Катрин_delfi писал(а): Значит с ними восточными не все так плохо :irinka:
Да всё с ними нормально. У меня претензий нет. Я после полета с "Победой", восточнокитайцев вообще зауважала.

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение maximova »

ЕленаЧ писал(а): Подозреваю, что он в зоне вылета-прилета.
Ну да, я тоже не помню, чтобы был отель в Daxing в транзитной зоне. Либо иди на трансфер (транзит), либо на получение визы и выход. Со мной рядом стояла женщина без брони и уверенно говорила китайцу выдающему визы, практически на русском "Мне визу. Брони отеля нет. Авиакомпания должна дать". Он с ней заколебался, потому что она была пипец уверенная, а что говорила неясно. На английском слова visa, hotel :) , остальное на русском. Я ей говорю, вы знаете, авиакомпания не всем дает отели, от тарифа зависит. Она: чооо? В общем, он вызвал сотрудника авиакомпании и сказал ему - вот с этими сам разбирайся, давать им или нет. Тот даже билеты их не смотрел, говорит, давай. Тетка эта ему говорит, чо куда мне дальше идти? Сотрудник говорит - стойте рядом со мной, сейчас вам визы дадут и я вас всех вместе отведу в отель.
Чем дело кончилось не знаю, у нас были брони в центре и мы уехали.
Ну я так поняла, что может быть работающая стратегия получения отеля "твоя моя не понимай" ;)
Ой, забыла написать - China Southern
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Катрин_delfi »

maximova писал(а): Я ей говорю, вы знаете, авиакомпания не всем дает отели, от тарифа зависит. Она: чооо?
Картина маслом :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Синица
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Синица »

Катрин_delfi, спасибо что делитесь :) информацией очень надеюсь что круиз на Принцесс всетаки состоится и будет возможность познакомить с вами лично ;)

Makovka
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 01:50
Откуда: Far East

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Makovka »

ЕленаЧ писал(а): Когда мы сказали, что у нас нет отеля и мы хотим просто погулять, диалог моментально прекратился, идите в транзит. Пересадка была 15 часов. Отеля в транзитной зоне нет.
Летели через Пекин в прошлую субботу, пересадка тоже была 15 часов, в город выпустили без вопросов, поставили безвизовый транзит 144 часа (почему 144 часа так и не поняла, вроде 24 было раньше при транзите через Пекин в третью страну...). У нас была фиктивная бронь отеля около аэропорта Дасин, ее даже не посмотрели, но при заполнении миграционной карточки мы указали этот отель. Хотели погулять в Пекине, но устали и передумали гулять, в итоге забронировали отель за 2000 рублей с бесплатным трансфером туда/обратно и отдохнули в отеле. Отель за 2000 рублей оказался очень достойным для краткого пребывания, находится в китайской деревушке в 15-20 минутах езды от аэропорта, рядом кафе есть и магазин.
А еще таможенники в аэропорту Пекина забрали у нас манго, мы закинули в рюкзак его и благополучно про него забыли. Они даже акт изъятия составили с указанием манго весом 200 грамм. :D Так что не забывайте, что фрукты ввозить в Китай нельзя! И вообще в Пекине был самый тщательный осмотр секьюрити по сравнению с другими аэропортами.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Катрин_delfi »

Makovka писал(а): забронировали отель за 2000 рублей с бесплатным трансфером туда/обратно и отдохнули в отеле. Отель за 2000 рублей оказался очень достойным для краткого пребывания, находится в китайской деревушке в 15-20 минутах езды от аэропорта, рядом кафе есть и магазин.
не поделитесь названием? особенно радует бесплатный трансфер. Так как гулять тоже не планируем, а отдохнуть после и перед длинным перелетом.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Синица
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Синица »

Makovka, если не сложно можно ссылку на отель?

Makovka
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 01:50
Откуда: Far East

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Makovka »

Катрин_delfi писал(а):
Makovka писал(а): забронировали отель за 2000 рублей с бесплатным трансфером туда/обратно и отдохнули в отеле. Отель за 2000 рублей оказался очень достойным для краткого пребывания, находится в китайской деревушке в 15-20 минутах езды от аэропорта, рядом кафе есть и магазин.
не поделитесь названием? особенно радует бесплатный трансфер. Так как гулять тоже не планируем, а отдохнуть после и перед длинным перелетом.
https://ru.trip.com/hotels/detail/?hote ... =orderlist
Quanzhongquan Hotel (Beijing Daxing International Airport)
С ними по WeChat списались по прибытию в аэропорт и через 20 минут они за нами приехали на микроавтобусе.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Катрин_delfi »

Makovka, я верно поняла, что вы отель находясь в аэропорту заказали пока проходили процедуры все?
На сайте не нашла номер телефона, как у вас связь с ними в вичате призошла?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Makovka
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 01:50
Откуда: Far East

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Makovka »

Катрин_delfi писал(а): Makovka, я верно поняла, что вы отель находясь в аэропорту заказали пока проходили процедуры все?
Мы в аэропорту Гонконга перед вылетом в Пекин забронировали, когда решили, что ехать в город нет никакого желания. Когда прилетели в Пекин сразу им по вичату написали, пока забирали багаж они нам и ответили. Предварительно скачали этот Вичат и зарегились в нем.
Катрин_delfi писал(а): На сайте не нашла номер телефона, как у вас связь с ними в вичате призошла?
Номер есть в самой брони, на сайте не видно. Если понадобится могу вам написать из нашей брони номер.
Мы писали на английском, они отвечали на китайском, но в самой вичате есть переводчик, очень удобно сразу переводит, наверное и на русском можно написать, он переведет. Они выслали фото машины и написали номер выхода.

magdeburg
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2017, 18:43

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение magdeburg »

Здравствуйте! 26/07 2 взр добавьте пожалуйста

Katya white
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 ноя 2021, 05:24
Откуда: Муром

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Katya white »

Мы только что вернулись из круиза Шанхай - Кагосима - Коти - Йокогама(Токио). Обратно уже самоходом по маршруту Токио-Кавагучико (Фудзияма), Киото, Нара, Вакаяма, Осака. Потом ночная экскурсия в Пекине на Китайскую стену и домой. Не знаю, как добавлять сюда фотографии, можно в ВК у меня посмотреть. Для экскурсий бронировали в городах автобус на 25 мест и гида. Если нужна помощь в организации - напишите.

ludmila_R
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 07:34
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение ludmila_R »

Katya white писал(а): Мы только что вернулись из круиза Шанхай - Кагосима - Коти - Йокогама(Токио). Обратно уже самоходом по маршруту Токио-Кавагучико (Фудзияма), Киото, Нара, Вакаяма, Осака. Потом ночная экскурсия в Пекине на Китайскую стену и домой. Не знаю, как добавлять сюда фотографии, можно в ВК у меня посмотреть. Для экскурсий бронировали в городах автобус на 25 мест и гида. Если нужна помощь в организации - напишите.
Какие свежие впечатления от поездки в целом, включая перелёты?

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение maximova »

Katya white писал(а): Потом ночная экскурсия в Пекине на Китайскую стену и домой.
Напишите, пожалуйста, подробности про экскурсию на стену. Где бронировали, сколько стоит?
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium летом 2024 по Японским островам

Сообщение Катрин_delfi »

Katya white писал(а): Шанхай - Кагосима - Коти - Йокогама(Токио)
это вы на msc шли? у них такие круизы с окончанием в Японии, не круговые. Или есть и у селебрити?

Присоединяюсь к вопросу Максимовой про ночную экскурсию на стену. :good:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить