SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Дом отдыха Валдай, конец января 1990 года.

Совсем не долго и мы у цели, заезжаем на территорию и подъезжаем к корпусу.
Правда с другой стороны, на фото.

Изображение


Выгружаемся из машины и заходим в корпус, там с дурной рожей стоял швейк и Юра его окликнул, тот его признал и бросился нам помогать.
Заходим внутрь, а там в креслах, в ленивых позах, скучают несколько девушек студенток.

Процессия наша состояла из Юрка с деревянным совковым ящиком с водкой, в руках и в охотничьем камуфляже, с ружьем за спиной.

Изображение
Изображение

За ним следовал я и тоже с ящиком водки в руках и карабином Сайга с оптическим прицелом.

Изображение

Последним зашёл швейк и нёс он ещё один ящик, с шампанским...
На поясе у Юрка болтался огромный охотничий нож и ещё в багажнике был уже заранее купленный ящик водки.

Изображение

А при мне всегда был и мой любимый ножик, который со мной даже заграницей.
Типа перочинный нож, но очень функциональный, да и впечатление всегда произведёт.

Изображение


Студенток словно парализовало и они чисто при...ли, челюсти отвисли и все сразу притихли...
Таков был наш дебют... я остался ждать, а Юрок пошёл за ключами от номера, положив всё это туда вернулись к машине за сумками, ящиком водки и хавчиком...

На небе – рай, на земле – Валдай

396 км от Москвы и 304 до Петербурга + 13 км до Дома отдыха.

Директором Дома отдыха Валдай был Тихомиров Борис Иванович.
Ему присвоили Звание "Почетный гражданин города Валдая" в 20.09.2000 г. за многолетнее бескорыстное служение на благо жителей Валдайского района и большой вклад в социально-экономическое развитие Валдайского района.
Борис Иванович (1927 - ) – участник Великой Отечественной войны, с 1972 года по 2000 год возглавлял дом отдыха «Валдай», является почетным гражданином Рощинского сельского поселения.
Его фото нет, хотя многие с ним общались и зависили от него многие годы...
Да и не пишут ничего о нём, во всяком случае я не вижу, хотя он был весьма колоритной фигурой.
Но я себе позволю вспомнить кое что из личного общения ...

На фото, очевидно, предыдущий директор.
Борис Иванович тоже появлялся в таком ... белом халате.

Изображение


Юрок рассказал мне историю Бориса Ивановича.
Его отец обратил внимание на смышлёного прапорщика который служил там.
Борис Иванович не растерялся и со временем его назначили директором и он оправдал это доверие своей многолетней хорошей работой.
Так папа Юрка нашёл и сделал его директором.
Борис Иванович проработал 28 лет на этой должности.
Жил он в служебной квартире на даче и был фактически полновластным хозяином комплекса все эти годы...


Изображение


Работа на месте, всё рядом, все подчиняются, питание, мед услуги, природа, баня, гости и тд ...не так уж и плохо.
Да, возможно, были и небольшие трудности, но плюсы явно перевешивали.
Так что Борис Иванович был очень благодарен отцу Юры и всегда помнил это.
Соответственно и к Юре относился с симпатией и участием.
Не помню точно был ли ещё жив отец Юры, к моменту нашего визита или умер позже...
Он подъехал к воротам своей дачи в Подмосковье, посигналил чтоб открыли ворота и ... умер ... сердце ...
А Борис Иванович после ухода с должности переехал в Москву где у него была квартирка и тихо скончался.
Я об этом узнал уже позже...

Сегодня мне приснился Валдай и Марина, хотя она там не была никогда...
Вот в моём сне она и побывала там ... со мной.
Валдай мне стал родным и близким, я провёл там 13 зим и несколько раз заезжал летом...
Ездил я только на студенческие зимние каникулы, когда съезжались студенты.
Летом я не ездил туда специально, а только заезжал после посещения Питера в период белых ночей.
Когда я ехал обратно в Москву, то сворачивал в Долгие бороды и ехал в дом отдыха.
Я там проводил несколько дней, персонал относился ко мне очень хорошо и я пользовался всем бесплатно, но никогда этим не злоупотреблял...
Первый раз, просто был сильно уставшим и заехал туда немного передохнуть, но персонал отнёсся с удивительной симпатией, добротой и я остался .
Они меня накормили и дали мне зелёный вход в сауну, а потом и номер для отдыха и я пробыл несколько дней.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 08 апр 2023, 11:54, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

8 марта


Дам, своих друзей, поздраляю с 8 марта и желаю всего самого лучшего в жизни и хорошо отметить этот день!

Изображение

8 марта.

Хочу вспомнить и всех своих любимых девушек ... ушедших...
Жаль что мы так далеко друг от друга...


phpBB [media]



8 марта

Дорогая моя мамуличка я тебя никогда не забуду и отмечаю все твои праздники!

Изображение
Изображение

Мамочка дорогая, помню как мы с папой лазили промеж колючих кустов и набирали тебе букетик нежных ароматных подснежников, как же они пахли, наполняя комнату невероятным запахом и согревая наши сердца ароматом, который я помню до сих пор!



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Лучшую песню маме и не найти ...

phpBB [media]


8 марта

Сейчас таких фильмов нет, а жаль...
Родная кровь. 1963

phpBB [media]


Странно только почему мы ... не дарим мамам столько цветов как девушкам, приходящим и уходящим...

Изображение

В этот день, я уже и не помню когда был с мамой, в отличии от её дней рождения.
На день рождения она любила делать салат оливье и подавать его в хрустальной вазе, так красивее и торжественнее.
Вот и я решил его сделать и подать себе в хрустале, ну чего же ему пылиться без проку.
Получилось весьма щиикарно.


Изображение

Сварил мамин киевский борщ, очень густой и очень вкусный и со всем чем нужно.
Подавал его себе в глубокой керамической миске ещё киевских времён, да с пампушками чесночными и румяными.


Изображение

Сделал фаршированный перец, как мама делала с много, много сметаны.

Изображение

На десерт сделал киш с персиками

Изображение
Изображение

Ну и конечно же не забыл о нашем, с мамой, любимом какао "Золотой ярлык"
А к нему разные ликёры и шоколадки.


Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 09 мар 2023, 19:42, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Дом отдыха Валдай

На небе – рай, на земле – Валдай

396 км от Москвы и 304 до Петербурга + 13 км до Дома отдыха.


Вернёмся к самому первому визиту в январе 1990 года.


Те кто постоянно ездил в Валдай, любя, назвали Бориса Ивановича - Боря Ваня.
Конечно говорили так только за глаза и между собой, а так почтительно на Вы и по имени отчеству.
В процессе повествования я ещё не раз его упомяну.

Юрок пошёл к Боре Ване за ключами от номера.
Он дал нам с Юрком такой, как на фото, номер - люкс.


Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Всю ночь снилось море и приключения на нём, в разном ракурсе.
Потом я опять собирался и должен был куда-то уезжать, что-то искал из разбросанных вещей, но никуда не хотелось...
Просыпаться тоже не хотелось, тело как бы примагнитило и тянуло куда-то вниз, глаза не открывались, шмэрть(?)
Да пошла она... подальше...
А вот из за тучи вышло солнце и светит прямо в глаза.


Изображение

На небе – рай, на земле – Валдай

396 км от Москвы и 304 до Петербурга + 13 км до Дома отдыха.

Мы затащили весь свой скарб в номер и стали ожидать ужин.
Юрок завел свои настольные часы и решил промочить горло и ... уже скоро нажрался в смерть и не мог двигаться.
Я остался без ужина, не хотел идти один и ничего ещё там не знал...
Хорошо что с собой было много еды (из дому) и так я что-то поел, выпил чай и меня склонило на сон.
Я мало спал и быстро захрапел, прямо в одежде на диване в гостинной, а Юрок валялся пьяный возле кровати в спальне.
И началось...
Эта рожа, алкашная, целый день квасил и везде бродил пьяный.
Единственное что отрадно он не хулиганил, а вёл себя тихо.
В обед пошли в столовую и нас посадили без соседей, а так все обычно сидели по четверо за столиком.
Сестра хозяйка ( типа админ столовой) явно от него устала, но всё же относилась нормально.
Юрок накупил всякой дряни, типа страшилок, оторванные руки в крови, маски и тд.
За столом пугал официантку этой дрянью. Он ничего не ел уже давно и только квасил...
И вот он хорошо поел наконец и мне тоже понравилось, еда была качественной столовской + дали ещё вдоволь добавки.
Мы много всего съели и посмеялись, а потом он повёл меня показывать свои "заповедные места".
В цокольном этаже был мед центр где проходились разные процедуры, он повёл туда.
Первой была типа приёмная где сидела деж. мед. сестра.
Она была занята склонившись над бумагами и что-то сосредоточенно писала.
Мы подошли ... из за вугла, крадучись, а Юрок нацепил на себя ужасный парик, как бы, перемазанный кровью, маску покойника, белый халат перепачканный кровью и был с окровавленным ножом в руке.
Он, на цыпочках, подошёл к её столу и занёс над её головой нож ...
Сестра даже не поднимая головы отмахнулась от него рукой и сказала: Юра ну может хватит уже...
Он был в полном расстройстве, надо же так старался и на тебе такой облом...

Хотя мы и сели рядом с сестрой и чуток с ней поговорили, о том о сём ... но тем не менее, он обиделся на сестру и сразу на всех на свете и мы пошли в номер, где он накатил почти до бесчувствия и отрубился ещё до ужина, на который он впрочем и так не хотел идти.
Юрок окончил мед и был дипломированным урологом, работал в одной из лучших московских клиник.
Отсюда и его чёрный мед.юмор и шуточки с анекдотами от которых непосвящённых выворачивало на изнанку...
И вообще в доме отдыха всегда было много девушек медиков и шуточки у них тоже часто были на грани... очень удивляли.
Но со временем я к этому привык ... и слушал в баре подобные рассказы и анекдоты.
Юрок меня уже давно достал своими рассказками про симпотных медсестёр к которым он подкатывал на работе ... всё больше мечты "прыщавого подростка Семёнова"...
Врач, как мне кажется, он был ещё тот...
Прикол.
Юрок, как-то, пил на работе с одной из медсестёр и потерялся, совсем...
Вспомнил, наконец, что он на работе и попёрся к себе в кабинет.
В кабинете оставалась только сестра которая и усадила какую-то тётку, для осмотра, на гинекологическое кресло и ушла...
Тётка извелась от долгого ожидания осмотра .. и тем более в такой позе ... и вдруг откуда ни возьмись появился ... скажем не очень-то трезвый Юрок ( в белом халате и чепчике), он предстал взору смущённой пациентки, которая ... сорвалась с кресла как бешеная антилопа и понеслась по коридору с диким криком о каком -то пьяном ребёнке в белом халате ... вместо врача ...
Юрок, на самом деле, был несколько мелковат и выглядел подростком...
Вот так бивало в его мед практике...
Однако врачом он проработал не так и долго ... при первой же возможности слился в бизнесмены.
Да и правильно сделал... лучше быть хреновым бизнесменом, чем таким вот врачом.
Больше живых пациентов останется... а предпринимателей и так хоть пруд пруди.
Благодаря памяти о его отце и алчности чиновников он смог продавать, за откаты, дорогое мед оборудование в московские мед.учреждения.
Может быть позже и напишу ещё о нём... посмотрим.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 10 мар 2023, 17:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На небе – рай, на земле – Валдай

396 км от Москвы и 304 до Петербурга + 13 км до Дома отдыха.

На ужин я пошёл один и кое что узнал из прошлого Юрка, поговорив с сестрой хозяйкой , которого они знали с его детства...
Потом я вернулся в номер и потащил Юрка на дискотеку.
Там народу было не много и больше девушки.
Юрок неуклюже "приземлился" на длинный диван где сидели девушки и случайно, расставив свои хилые ручонки, схватил их за буфера...
Ему тут же вмазали подзатыльник, а потом он пошёл танцевать и случайно задел своим хилым тельцем, в "20кг", какого-то м...
Тот на него наехал и погнал ... хотя было очевидно, что Юрок просто безобидный бухарик и задел совершенно случайно, а к тому же ещё и извинился... наверное это и дало возможность понтануться, этому козлу, перед девушками...
Но терпеть оскорбительные действия и тем более от ничтожных ушлёпков явно не в моих правилах и пришлось вмешаться...
Я подошёл к этому поцу и приставил свой найф к его шее и сказал, что если только... ещё раз и всё в таком духе... этот додик мгновенно погас и потух.
Все кругом как-то сразу притихли, а девушки отсели подальше ... сработала антиреклама... и знакомиться в этот вечер как-то уже не удавалось.
Как оказалось, в последствии, туда такие не приезжали... все были детишками или хомячками ... так что резко никто себя не вёл и в принципе это было отлично.
Когда вернулись в номер, Юрок опять прильнул к горлышку и вскоре отрубился ...
Я смотрел телек и вскоре пошёл спать ... разбудил меня шум в коридоре.
Для меня это был ужасно раздражающий фактор и очень озлобляющий.
Выскочил в коридор, а там пару "студентов" играли в ... кегельбан.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На небе – рай, на земле – Валдай

396 км от Москвы и 304 до Петербурга + 13 км до Дома отдыха.

В конце этажа стояли пустые бутылки и они сбивали их апельсинами с громким радостным криком ... вот такой был кегельбан.
Я обругал их разогнал, они что то там тарахтели про студенческие каникулы и то что в это время так положено, а пенсионерам просто не фиг приезжать в этот период и мешать отдыху молодёжи ...
Так у меня и появились первые знакомые в доме отдыха.
Юрок пил и спал весь день, а по ночам начинал опять колобродить и не давать мне спать...
Он ночью мог схватить нож и метаться по номеру "отбиваясь" от мифических нападающих врагов ... было крайне не безопасно, спать рядом с таким....
Пришлось прятать патроны и нож, но куда их было засунуть там?
Даже с одурманенным мозгом он их всё равно находил, приходилось постоянно об этом думать и контролировать процессы.
Я решил что будет лучше если он станет пребывать в постоянном в ауте (отключке), вот и стал приглашать к нам студентов чтобы те его спаивали...
Через несколько дней он немного протрезвев подошёл к часам и торжественно заявил что мы уже четыре часа на Валдае и назвал валдайское время.
УПССС!
Я ответил этому ... то что мы на Валдае ...уже неделю ... ну теперь-то понятно как всё у нас било ... я постоянно только и носился за этим "красавцем" как нянька, ужасно уставая от него.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На небе – рай, на земле – Валдай

396 км от Москвы и 304 до Петербурга + 13 км до Дома отдыха.

Я стал проклинать себя за эту поездку ... только и ждал когда он всё выпьет, протрезвеет и мы поедем обратно в Москву, ужасно пожалел и понял его тайный умысел ехать именно на его машине...
Я пошёл к Боре Ване (Б.В.) и попросил его нас выселить или выгнать, но тот только заулыбался... и сказал мне, что Юра обычно первую недели чудачит ... а потом всё будет нормально.
Я рассказал что "алкаш" сломал стул и ножку кресла у нас в номере, на что Б.В. опять рассмеялся и заявил что в этом нет ничего страшного и сказал что всё починят...
Боря Ваня со смехом поведал как однажды Юрок надрался и пытался разжечь декоративный камин на даче, поломанной мебелью ... вот так и бивало!
Мне оставалось только смиренно ждать своей незавидной участи...
Что бы "помочь" Юрку осушить всё, я решил вылить водку из бутылок и налить вместо неё воду...
Так у него и остались только три трёх литровые банки с томатным и берёзовым соком, а в бар он не ходил, но почему-то оставался вечно пьян...
Оказалось, что он заранее и предусмотрительно перелил в них всю водку, а ящик шампанского и остатки водки отдал на хранение дежурной... вот тебя и пьянь безмозглая...
Жизнь с новой женой (Наташей) многому его научило...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На небе – рай, на земле – Валдай

396 км от Москвы и 304 до Петербурга + 13 км до Дома отдыха.


В баре, по пьяне, он мог отдать бармену все деньги ... и таки отдавал ... мне приходилось за ним следить постоянно и это был ещё тот отдых, я не выдерживал.
Ножи и оружие, патроны и деньги, риск сгореть от пожара в номере, стычки с окружающими и прочее, прочее, прочее не давало мне расслабиться целую неделю, такой вот своеобразный "отдых"выдался.
Мы приехали несколько раньше основного заезда студентов и вот наконец все стали съезжаться.
Юрок пил немного по меньше, но из "штопора" всё равно выходил редко, а я просил студентов по чаще пить с ним и выпивать всё самим, разбавлять его водку и тд.
Однако это не сильно и помогало.
Начали появляться симпатичные девчонки, но из за этого ... всё было очень неудобно.
Народу приехало много и стало явно веселее, появились приятели Юрка, он стал пить и с ними ...
В доме отдыха (в этот период) была своя, сложившаяся публика.
В основном это студенты медики имеющие отношение к ... и юристы из МГУ, мгимошники.
Москва, старались не "пущать" посторонних ... ну было ещё очень не много студентов из Новгорода, иногда, а из Питера не припомню никого.
Были молодые ("новобранцы") студенты первых курсов и так называемые старые валдайцы - это те кто ездил уже давно. Держались они особняком и вели себя по хозяйски.
Юрок был как, "дедушка", Валдая... он меня познакомил со старыми валдайцами и я сразу вошёл в их круг.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На небе – рай, на земле – Валдай

396 км от Москвы и 304 до Петербурга + 13 км до Дома отдыха.


Как-то вечером, когда Юрок был в отрубе, я шёл по коридору и наткнулся на симпотную студентку, сделал ей разные комплименты и она удалялась ... вдаль.
Вдруг откуда не возьмись появился ... какой-то типчик и стал приставать ко мне с расспросами.
Сначала поинтересовался кто я и откуда, а я пошутил что студент первого курса из Новгорода...
Ага, тот понял что мне можно легко "пройтись по ушам"... и стал понтоваться, а я немного послушав его бред вежливо откланялся, сказал что мне уже пора и пошёл ...
Но он меня нагнал и остановил, сказал что он из Москвы и их тут шестьдесят человек, что они старые валдайцы и заправляют тут всем, а потом ... добавил такое, что ни как нельзя было пропустить мимо ушей...
И так ... боковой слева и справа, добавил с ноги по репе, он осел и у него изо рта началось сильное кровотечение ... вот, блин, мне только этого не хватало....
Я посадил его на диван, который он уже успел весь залить кровью и помчал в номер за водой и полотенцами, быстро вернулся, а он всё спрашивал за что, за что ... как будто не понимал за что ...
Я вытер ему лицо мокрым полотенцем и извинился, предложил его проводить, но он ушёл один, а я стал отмывать диван и пол от крови.
Видит бог, я и не думал о таком и уж тем более драться ни с кем реально не предполагал, но он сказал мне такое, что за это впору и ...!
Я очень расстроился что стал источником таких неприятностей, хотя никто не видел и доказать не мог, да и на вряд ли сам пострадавший узнал бы меня, на другой день ...
Но я ждал на завтраке, потом на обеде и ужине кого-то с разбитым лицом или ментов.
Однако никого похожего не было, всё тихо и даже разговоров об этом...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На небе – рай, на земле – Валдай

396 км от Москвы и 304 до Петербурга + 13 км до Дома отдыха.


Только позже я узнал кто это был и что произошло на самом деле, после инцидента.
А был это сын одного из известных одиозных политиков, лидера одной из партий.
Я очень хотел с ним встретиться и извиниться ... хотя за что?
У него был перелом челюсти и он утром уехал в больницу, никуда не сообщал, молодец, мужчина ... во всяком случае я так хочу думать.
Он исчез из моей жизни и больше его не было на моём пути.
Ни каких разговоров о этом происшествии я не слышал, однако после этого от меня все реально стали шарахаться и даже в лифт со мной не садились...
Вот так у меня и сложился вполне определённый имидж и было бесполезно что-то кому-то объяснять или доказывать...
Я даже и Юрку ничего не рассказал ... к чему было самому себя сдавать.
Но всё равно я сожалею о случившемся и уверен что не стоило так ...
Всё произошло совсем не как бы я хотел и совершенно случайно, чтоб я сдох если это не так!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На небе – рай, на земле – Валдай

396 км от Москвы и 304 до Петербурга + 13 км до Дома отдыха.

Друзья Юры, наверное, решили что я охранник ... "крутого" предпринимателя Юрка.
В последствие (в другие годы) дополнительные несколько инцидентов ещё сильнее упрочили такое мнение обо мне, что я якобы опасен ... для дурней...
И многие в общении, мне улыбались, я думал из симпатии ... а нет ... только из страха и опасений.
Уверен что и Боря Ваня об этом сразу узнал, но вида не подавал и общался со мной хоть и сдержано, но как ни в чём не бывало.
Я думаю ещё на дискотеке, во время первого инцидента, меня приметили студенты и тыкали на меня пальцем... и так из года в год...
Тем более я сильно от них отличался и был старше.
Вполне возможно что и Юрок, понту ради, наврал кому-то что я его бодигард ... спасибо что не шоофер...
Наверное я был похож и внешне и своим поведением и постоянной опекой Юрка, вооружением...
Жаль только то что мы так и не постреляли ... в этот приезд и привезли всё обратно в Москву.
Охотиться я не стану, не терплю охотников, а вот пострелять в тире или типа того, готов всегда.
К слову, всё было зарегистрировано и вполне себе легально.
С годами всё только усугублялось и я "обрастал" глупыми сплетнями и домыслами, равно как и всякими невольными bloody incidents.
Ну за 13 "чёртовых" зим много чего и произошло ... но об этом потом.
И чтобы никого не обидеть или не сдать, фамилии (большинства) называть не буду, кроме тех кто уже умер или того кого упоминать вполне корректно.
А если кто-то узнает себя в рассказах или на фото либо тех о ком идёт речь ... уж извините...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На небе – рай, на земле – Валдай

396 км от Москвы и 304 до Петербурга + 13 км до Дома отдыха.



Таким образом кто-то стал меня сторониться или же даже опасаться и это бросалось мне в глаза ... меня же такое не радовало и мешало нормально отдыхать или знакомится с девушками.
В бассейне от меня отплывали подальше, из лифта выскакивали, на лестнице прибавляли скорость... до смешного и тд.
Сейчас о таком даже удивительно и вспоминать, но это факт.
Но так вели себя только странные студенты, а старые валдайцы и друзья Юрка общались со мной как ни в чём не бывало.
Так мы прожили все каникулы и однажды Боря Ваня решил выселить нас из этого номера и вызвал к себе в кабинет...
Я уже начал привыкать там так жить, к тому же подъехала сестра нашего кента, с подружкой и пять стало веселее, но... чему бывать того не миновать...
Мы собрали наши манатки и пришли к Боре Ване за расчётом и попрощаться.
Ждали что он будет нас ругать, напоследок ... но Боря Ваня только заржал и сказал что ему был нужен именно наш номер, а он только переселяет нас в другой и мы можем жить там ещё сколько будет нужно ... вот такой расклад.
Но студенты всё же разъехались и дом отдыха опустел и поскучнел ... таки и мы решили уезжать...
Боря Ваня денег с нас не взял, вообще ни сколько, хороший мужик и тем более что денег у нас было не много!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Дорога на Питер.

Поехали после обеда, был сильный мороз, еле завели ледяную машину...
Машина Юрка была для южных стран, амортизаторы на сильном морозе не работали и она скакала по кочкам как конь, на батуте ... а мы колотились головой об потолок.
Мы подъехали к развилке (к трассе) и Юрок спросил куда поедим, налево или направо и я заорал направо - в той стороне был Питер...
Юрок тоже заорал направо и ... мы повернули на Питер...
В Питер ближе чем Москва.
Мороз и наш маразм сильно крепчал, а бензин кончался ... на фига мы поехали ночью в Питер- загадка ...
Юрок открыл последнюю бутылку шампанского прямо в салоне машины и пил из горлышка, половина вина осталась и застыла на полу машины, печка не работала, а мороз был за тридцать, очень холодно...
Увидели поворот к заправке рядом с трассой, выбирать было не из чего...
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 12 мар 2023, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Питер.
Поехали туда и ... но там было всё закрыто, уже наступила ночь и мы ко всему ещё и сели дном машины, в глубокой колее.
Приехали(!) ... бензина почти нет, машина увязла, на небе звёзды и мороз под сорок...
Юра в момент протрезвел и стал искать палки чтобы подложить под колёса и сдёрнуть машину.
Странно, но нам всё удалось и мы выехали на трассу ... горела лампочка, показывая отсутствие бензина ...
И опять фарт, впереди заправка, таки есть бог!
Полный бак залит и мы мчим в Питер!!!
На поворотах, в ночи, всегда кажется что встречная машина едет прямо тебе в лоб, иллюзия зрительного обмана ... и вот опять пьяный Юрок ( он оказывается предусмотрительно заныкал бутылку водки под сиденьем машины)
орал как потерпевший, что мы едем лоб в лоб ... и старался ухватиться руль, просто кошмар...
Как мы доехали, вот так, до Питера ... просто странно, но доехали.
И мы уже на площади Победы, а я бегу в первый же телефонный автомат звонить Петьке...
Ну, ну же ... жена Петра берёт трубку и говорит что он уехал, а когда узнаёт что я с Юрком и думаю приехать к ним ... начинает что-то плести про больного сына и просит не приезжать...
УПССССС!!!! ПРИЕХАЛИ!!!!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Питер.
Февраль 1990 г.

Итак мы в Питере, ужасный мороз, я без документов и денег (всё осталось дома в бумажнике перед отъездом из Москвы), пьяный Юра и "ледяная" машина.
Что делать и куда податься!?
Записной книжки с питерскими телефонами не было с собой, куда ехать и кому звонить не ясно.
Решил поехать, от фонаря, к своей питерской подружке Яне Таргановой, предпринимателю и "аферистке"(в хорошем смысле слова).
Телефона её с собой не было, но я знал где на жила...
Жила она рядом с америкаановским консульством, на Фурштатской.
Она купила несколько квартир на этаже и объединила их.
Итак мы подъехали к дому и в окне (кабинете) горел слабый свет ... а вот дома ли она или нет- не ясно, может и нет, тогда будем сидеть в парадной и ждать её возвращения, другого нет!
Чего гадать ... ружья в руки и пошли на верх, а в квартире тишь ... сердце бьётся учащённо, а в парадняке не жарко ... звоню, звоню и ... двери отворяются!!!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Питер.
Февраль 1990 г.

В дверях стоял какой-то мужик и ... он приглашает нас войти, а внутри играет музыка, накрыт стол и идёт гулянка! Нас от радости не держат ноги, кто-то тянет за стол ...
Юрок "падает" меж двух дам и перед его носом оказывается абсолют с закусом ... нет слов одни эмоции!
Вот нам и кров с много еды и горячей ванной, тёплые постели ...
Как тебе случайная знакомая Яна, с которой мы познакомились в круизе на ТГ Шевченко в середине 80х.
И потом стали общаться, она мне присылала в Москву из Питера дефицитную финскую сантехнику, обналичивали с ней деньги и тд.
Я часто жил у неё дома и она оплачивала мне Прибалтийскую, за счёт своей фирмы.
Мутили с цветметом, валютой, она закрывала для нас двоих модный, в 90х, ресторан Восток.

Изображение

Подгоняла мне и красивых девушек с пониженной соц ответственностью ... странно, может испытывала ко мне ... что -то ...
Перезнакомила меня с лидерами ... малышевскими и казанцами, с кучей других важных людей.
Где она, дай бог жива!?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Увидел в программе фильм "Урга -территория любви" (1991)
Вчера его как раз показывали по ОРТ.


phpBB [media]


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Неужели уже и до них дошла ... "разноцветная зараза"...(щютк).

Изображение

Чего я про него вообще вспомнил?
А?
Чего?
А того!
Фильм отличный и казалось бы ... Монголия... и чего там смотреть ...тебе же не сильсветра об/сраланен, ни саша америсосная, а смотрел на одном дыхании и с большим удовольствием... не один раз.
Гостюхин совсем не мой, актёр, а тоже очень там хорош.

Кстати, пьяный Юрок, мне как-то и рекомендовал посмотреть этот фильм...

Михаалков режиссёр с нескольких больших БУКВ!

А вот у Тарковского ... знаменитого и тд.

1962 Иваново детство - его, лучший фильм, без лишнего пафоса и всякого бреда, но за душу берёт и причём очень сильно.

1966 Андрей Рублёв - отличный фильм со смыслом и символами.

Всёёё...

1972 Солярис - пурга заумная и нудная с большим понтом, для "эстетов", но всё же безусловно лучше "электроников" и тд.

А кому адресованы эти шедервы*? Какому такому пиплу? Шо кому дали?

*1974 Зеркало - чего? зачем?
*1979 Сталкер - что это есть такое? для чего и почему?
*1983 Ностальгия - пурга в "образе"... взял да вернулся, что проще...
*1986 Жертвоприношение - тоже самое... не хочу даже комментировать...

Гиблая жизь "естета беда/лаги"...

Мамочка мама прости дорогая
Шо родину матушку продал
За ...грош(?), та не, не за грош, же
За веточку пальмы, пластика жёлтого
В сером горшке на бетонном окне
Чёрного, грязного места в Париже

12.03.2023 г.
Славка Фиалкин.

А Вана гоги задумал, от душевных терзаний, отрезать себе вухи, успел только одно ... бэдний гоги!
Я вот тожа исссскусал себе все свои локотки ... и что же я такой голимый нищебродина, а кто мне в этом повинен - не сам ли я!?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А в чём же кроется, таится, прячется или заключается истинный талант художника, режиссёра?
Сделать из нормального - пуржище, а из конфетки - г... или же совсем наоборот?

Вопрос, думаю, риторический...

Дурни (от своего ущерба) глумятся на потребу инфузориям и амёбам рода человеческого, а шутники шутейные шууутют своими испражнениями ...


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тем не менее, навсегда, останется облик какой-то неизвестной дамы эпохи Высокого Возрождения.

Изображение

А этот ...(на язык идёт только скверное) тоже испражнялся ... на всех?
Комплекс обныкновенного ... толкал на подобный бред?
А умны ли были окружающие?
И кто есть самый больший идиот:
Тот кто так делает?
Тот кто это возвеличивает?
Или же те кто это "хавает"(признаёт и восхищается), а не поперхнётся подобным?
А может быть те кто стесняется выглядеть непосвящённым в величие ... козьеймазни?
Но самое забавное в том, что маразм передаётся, на генном уровне, сквозь поколения ... и нет этому заслону или лекарств.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И ведь умел же рисовать, не хуже чем многие, а ведь прославился как ... неисповедимы пути ... чертей дьявольских...

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 14 мар 2023, 14:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ленинград в феврале 1990 г.
Улица Фурштатская, квартира Яны Таргановой.

Итак все гости разошлись и мы пошли спать в теплые постели, конечно после горячей ванны.
Днём Яна улетала в Вену, по делам ... и мы поехали её провожать.
Она успешно улетела, оставила мне ключи и я мог жить сколько захочу, у неё дома.
Так мы и остались в Питере, а перед отъездом дала ещё и денег на жизнь...
Яна просто очень клёвая прэлесть!!!
Я прожил у неё довольно долго, а Юрка уехал на поезде через пару дней, по требованию его гиблой жены Наташи.
На машине ехать не захотел и поехал поездом пьяный с ружьём, в поезде попал к ментам в лапы и они отняли у него последние деньги.
Мне он оставил документы на машину и свои права, а на замусоленном листке накарябал какую-то доверенность ...
Так и уехал, а машину оставил мне в пользование.
Вскоре в Питер приехала дочь Яны, студентка и нагнала молодых подружек, а мы опять стали зажигать ...
Дом наводнили симпатичные девушки и пошла вода до хаты!
Был у "меня" и Серёга Сайчик, заказывал дэушек, только Ирке не говорите, ПЖ.
В конце концов он поехал домой, а мне как бонус прислали девушку, которая мне сразу понравилась и она захотела остаться просто так ... и была у меня почти до отъезда...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ленинград в феврале 1990г.
Улица Фурштатская, квартира Яны Таргановой.

Самое странное что у Яны была подружка с Автово, которая жила рядом с Танькой Краснопутиловской и общалась с ней.
Мы с Танькой часто зажигали и была она бывшей путаной и женой известного питерского барыги...
Она когда-то сама подошла и познакомилась со мной, сказала что я ей давно нравлюсь и просила быть со мной ...
Это было так искренне и трогательно, что я не смог отказать в общении.
Таня была натурой широкой и хорошим человеком, мы часто общались, когда я был в Ленинграде.
Звонила мне и в Киев, по ночам, мы часами разговаривали и она всё мне рассказывала про свою, часто непутёвую жизнь.
Короче, можно книжку написать... Я как -то звонил ей, звонил и звонил и никто не брал трубку...
Когда приехал в Ленинград, в первый же день встретил Лёньку Соловьёва, нашего общего знакомого утюга (фарца) и он мне сказал что она ... умерла ... бедная Танюха! Я звонил ей когда её уже не было ...
У неё была скромная, милая дочь, которую я видел пару раз... и вот оказалось что она живёт с бабушкой и очень бедно ...
Выросла она невероятно честной и достойной девушкой, красоты и привлекательности невероятной.
Я нашёл её и пригласил, по телефону, в гости и она приехала, а я увидев её просто влюбился...
Хотел забрать её к себе в Москву, но она почему-то меня опасалась и очевидно подумала что я бандюга.
Как я ни старался, она мне не доверяла ... она уже "нахлебалась" от других и наверное нужно было время...
Очень жаль что я не "схватил" её и не увёз, такие девушки попадаются раз в жизни ... весьма печально.

Зажигал я у Яны почти месяц ... и потом поехал в Москву на машине Юрка.
По дороге в Москву шёл в лобовую на очень скользкой трассе, с жигулём, но тот к счастью ушёл на обочину в снег и мы потом его долго оттуда выковыривали ... зато остались живы и машины целы!
Повезло нам всем!
Ночью был уже в Москве у дома Юрка и пересел в свою машину, сразу поехал спать домой ...
Так и закончилась моя первая поездка на Валдай.
Слава богу, удачно ...
На тот момент у меня в Питере было много знакомых и кентов, дэушек.
Но самой старой и близкой была семья Петра, семья Серёги Сайчика тоже была очень близка и Яна быстро стала надёжным другом.
В феврале Яна уехала в Вену и мне кажется что я больше её уже и не видел, а жаль.
Я очень благодарен Яне, она сделала мне мне хорошего.
Когда смотрю фильм "Бандитский Петербург" всегда вспоминаю её и друга Серёгу Сайчика.
Интересно как сложилась её судьба?
Вот поймал себя на мысли что Яна напоминает мне Dora Maar, одну из подружек Пикассо.

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 14 мар 2023, 15:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Неприятно то, что жена моего друга и моя подружка на протяжении многих лет, отказала нам в крове и оставила буквально на морозе, хотя их большая квартира вполне позволяла...
Вот так и проявляются настоящие и не очень, друзья и "друзья"...
Хотя я и много общался и помогал ей потом, но цену всему уже хорошо знал ...
Друзья познаются в беде!
Когда ей понадобилась помощь, я пришёл сразу и без лишних вопросов.


Изображение

Ответить