SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ленинград в феврале 1990г.
Улица Фурштатская, квартира Яны Таргановой.

А вот несколько фото в квартире Яны ... в тот самый визит после Валдая.

Изображение
Изображение
Изображение

Странно что я никак не найду фото своей первой поездки на Валдай.
А может я их вообще не делал тогда?
А что было фоткать?
Пьяную рожу Юрка?

Изображение


Нет конечно, я не буду детально вспоминать каждый визит отдельно.
Скорее всего смешаю всё в кучу, все примечательные события.
После первого визита я задумался, поеду ли ещё туда.
На следующую зиму я уже в этом не сомневался ... так оно и пошло и пошло.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Когда же настало 15.03.2023: дошло до меня, о счастливый царь, что видел ночью ли (?) престранный сон переполнутый необычными сноведениями.

Сначала снилась девушка, Мария Бутина(?), с которой мы пошли куда-то в паблик спейс/плейс, не понятно куда точно, то ли в музейный комплекс или ещё куда.
Там мы с ней потерялись, она куда-то исчезла и я всё ходил в её поиске.
Потом вроде бы увидел её ... но была она с каким-то мужчиной, упсс(!)
Я там что-то пытался вякнуть ... вставить и своё словечко, но не был востребован в должной мере...
Сон перескочил к морю.
Я был под водой рядом с атомной подлодкой противника, так длилось не долго и вот мы уже на берегу моря ... нет не на пляже, а типа на пирсе, набережной где было полно народу.
Был там я с папой (совсем не похожим на себя) и мы куда-то шли, как вдруг, народ вокруг заверещал и стал тыкать пальцами в море ... по типу того как на борту судна зеваки завидев что-то в море кричат, что пливут "киты", а на самом деле дельфины, в лучшем случае ...
В нашем случае там выныривали две атомные подлодки последнего образца, очевидно сша...
Были они прямо у нашего берега, совсем близко, люди улюлюкали и махали своими ручёнками.
Вдруг мы оказываемся прямо у их борта и вокруг снуёт её экипаж, а мы стоим напротив вахтенного матроса и охранников. Я пытаюсь с кем-то заговорить по английски, но вахтенный и охрана из спецназа совсем не по части разговоров с прохожими ... Появляется офицер и приветствует меня на плохом русском, а я перевожу его на хороший английский и вываливаю кучу произвольных вопросов ни о чём, понимая что нужно избегать щекотливых и запретных...
Он сморщился и заявил что заранее знает все мои вопросы ... этим как бы заканчивая наш диалог...
Я начинаю сокрушаться о том что стоит только человеку хорошо заговорить по английски - как он уже шпивон!
Мне так надоели те кто следит за мной (часто это снится) и теперь на меня так ... думают, а я просто хочу только поговорить по английски, ну хочу и всё!
Сон к сожалению прерывается и кроме нескольких фраз по английски я так и ничего больше не успел сказать.
Я действительно люблю английский и с удовольствием на нём говорю, но только на хорошем, а не дебильном ... равно как и на русском или украинском (но только оригинальном, литературном, а не вымученным всякими ушлёпками).

А ду ю спик ингришь? -- дую, дую, дую ...

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 15 мар 2023, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На небе – рай, на земле – Валдай

396 км от Москвы и 304 до Петербурга + 13 км до Дома отдыха.


В одном из следующих визитов, всё ещё с Юрком, было уже совсем "весело"...
Мы вновь приехали на его машине и он опять пил, конечно, но не так как в первый раз, пил уже вполне приемлемо.
В тот раз съехалось много преступного элемента местного розливу, но совсем не мультяшных.

Изображение

И даже не таких.

Изображение
Изображение

А очень похожих на этих персонажей.

Изображение
Изображение
Изображение


К Боре Ване заехал местный авторитет и ... на дворе- то были 90е ... и куда денешься?
У одного авторитетного местного "предпринимателя" был день рождения.

У меня трогательно сохранилась его визитная карточка, любезно им дарованная мне.

Изображение


Он много лет был занят своим делом ... но больше в местах лишения свободы ... не помню точно, но больше десятки так наверняка.

We must be stronger and live longer.


Они наверняка пообещали Б.В. что будут стараться быть смиренными и кроткими как агнецы ... ну а там уж как выйдет...
На это "славное торжество" съехались братки (старшие), по криминалу, со всего региона.
И это тебе уже какой-то там Славка Фиалкин, способный дать лишь по репе и то в крайнем случае ... правда только без особой надобности.
Наверняка все были со стволами, ну во всяком случае весь вечер была пальба, на улице конечно.


Изображение

После нашего, с Юрком, почина некоторые из старых Валдайцем тоже стали брать оружие с собой, как мне кажется, но думаю тогда стреляли именно гости именинника.
У нас, на сей раз, был только карабин из которого мы всё же потом постреляли чуток, вдалеке от дома отдыха, ну чтоб не никого не убить и не побеспокоить ...
Студенты особо ничего не знали, про таких гостей, но всё же притихли.
Я увидел в баре Шишкина, который как только подошёл к стойке тут же выложил свои руки в партаках с перстнями ... на стойку.

Изображение

...и браво рассказал незнакомой ему барменше Людмиле как, в Боровичах, в баре из калаша завалили четверых.
Сделали это другие, но она поняла что это сотворил он ... и чуть не присела ... я стоял рядом и слышал этот рассказ.
Я всё сразу понял и попросил Юрка затаиться и вести себя ниже травы и тише воды, не высовываться и не трындеть лишнего.
У нас и дорогая машина и много денег с собой, да и карабин лежал в номере ... на фиг рисковать.

Юрок тихонько сидел в углу бара и пил джин ... я был с рожей ангелочка рядом с ним...
Шишкин опрокинул рюмку водки, у стойки и быстро ушёл, фуу ... слава богу, я вздохнул облегчённо.
Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал ... он вскоре вернулся с каким-то ушлёпком.
Сел не далеко от нас ... я придавил Юрка к креслу ... и непонятно почему они пристали именно к этому мелкому алкашу Юрку и предложили ему с ними выпить.
Я пытался отмазаться, но не тут то было ... Шишкин уже сидел рядом с Юрком и наливал ему из своей, принесённой в бар, бутылки водки.
Старался не давать болтать этому придурку ничего лишнего, но Юрку очень польстило внимание к нему и он что-там крякал.
Еле еле его от них вытащил, но они приглашали нас (крайне настойчиво) на поросёнка, второй день дня рождения Шишкина.
Пообещав прийти, мы быстренько свалили ... но идти никуда и не собирались ... однако не фарт ... они нас опять поймали в коридоре и потащили в бар, который они закрыли по такому случаю и всех выгнали прочь...
От них ушли последние гости, видимо стало совсем скучно и они не хотели сидеть одни... вот и вцепились в нас.
Как оказалось, Шишкин, крепко напился намедни и устроил дебошь, большинство его гостей сразу уехало, это всё же не гендэлэк на обочине, а серьёзный дом отдыха куда и ОМОН мог примчать, на раз...
А кому из них были нужны эти проблемы и бакланка... Шишкин был неплохим ... но когда напивался, то сдержать его было не возможно.
Он был коренастым, очень крепким, занимался карате и бил в муку... да так что стулья разлетались как пушинки...
С нами он вёл себя очень доброжелательно и не допускал ничего лишнего, а когда напился лишь тихо уснул и мы стали ожидать чтобы он проснулся и отвести его в номер...
Так и закончился наш первый день знакомства с ним.

Я не видел гостей за столом у Шишкина, но наверняка были не такие...

Изображение
Изображение
Изображение

А скорее всего похожие на этих...

Изображение
Изображение


А вот уже и мы с Юрком в их компании и поим уже не мерзкой водярой местного роозливу, а англицким джином и модным абсолютом.
Шишкин (в полосатой рубахе) мирно дремлет на диване.

Изображение

Деградация.
Юрок в свой нормальный период жизни, с дочерью папы из правительства Москвы, его женой.

Изображение

Новый период жизни.
Отдых за столом у ... и закономерный финал того торжества ...

Изображение

Кстати в баре хорошая финская мебель, финские обои специально закупленные для этого д/о.
У Юрка дома была мебель и обои из той же серии, папа позаботился...

Вот статья про этих типчиков из их местной газеты.

http://sg.svob-gazeta.ru/blogs/komu-na- ... orode.html

https://forum.borovichi.ru/viewtopic.php?f=57&t=68073

Было время... Помнишь, как мы белозерских завалили?

phpBB [media]


Прикольное интервью Ди Каприо

https://www.youtube.com/watch?v=uBR_DLYh9Y0

Я не разговаривал с ними о криминальной ситуации в их городе, но был отлично знаком с московской и питерской.
Рассказал с кем я в контакте, Шишкин знал о них и всё понял...
Был и такой "смешной" эпизод ... в котором и я, от части, невольно поучаствовал.
Они пригласили к себе в номер, отказываться было неудобно и я пошёл...
В номере ничего не было, кроме специфического запаха.
Предложили мне выпить, но я напомнил что не пью, ну тогда захотели меня угостить...
Открыли холодильник где стояла недопитая, перекошенная бутылка водки, а рядом валялся огрызок серой варёной колбасы того же качества что и водка...
Сказали что верят только качеству их, боровичовской, водки... а не каким-то там абсолютам...
Предложили мне искушать их гиблую ковбаску, спасибо конечно ... но таки и нет!
Жизнь уж больно была ценна, на тот момент.
Вскоре привели двух, мне не приятных, девиц из отдыхающих ... я почуял не ладное и свалил под предлогом принести выпивку.
Возвращаться я не собирался и правильно сделал.
Только на другой день я узнал ... детали.

На следующий день Шишкин пришёл в бар и рассказал нам как ... они там вчера развлеклись ... после чего девицы побежали жаловаться одному высокопоставленному человеку.
Не к чему раскрывать все детали этого безобразия, короче Шишкин и тот человек ... таки встретились ... и обоим стало не по себе ... они быстро оценили ситуацию и мирно разошлись.
Я ещё раз пояснил ему кто этот ... мужчина и сказал что он член правительства и что сюда запросто может высадиться отряд Омона ...
Шишкин был озадачен и заявил что с бандюками он много раз "бодался", но вот с правительством ... впервые ... ха-ха.
Я его стал пужать последствиями и посоветовал быстрее уматывать, пока...
Это было и в моих интересах, ну они уже и так много натворили, Боря Ваня наверняка тоже был в шоке и безусловно знал этих девиц.
Я уговорил их уехать побыстрее и пошёл провожать, ну чтобы точно уехали ...
Увидели нашу машину, на стоянке и спросили это чья, а я ответил что не знаю и наша стоит в гараже.
Они сказали что приехали на минивэне, которым оказалась сильно потрёпанная "буханка" с огромной дырой сзади в корпусе.
С огромным трудом они завели свою колымагу и ура(!) таки поехали прочь... радости то было, у меня!

Такой вот минивэн и был у них, только сильно убитый...

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 16 мар 2023, 19:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На небе – рай, на земле – Валдай

396 км от Москвы и 304 до Петербурга + 13 км до Дома отдыха.

И кто только мог предположить что в столь элитарном месте, поганая горбатая, перестройка даст возможность пребывать и таким...
Но не всё так печально и это было лишь досадное недоразумение.
Обычно там находились нормальные и заслуженные люди.
Вот к примеру бывал очень часто:

Изображение
Изображение

Артур Николаевич Чилингаров (род. 25 сентября 1939, Ленинград) — советский и российский учёный-океанолог, исследователь Арктики и Антарктики, член-корреспондент РАН (2008). Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VII и VIII созыва (с 2016). Первый вице-президент Русского географического общества, президент Государственной полярной академии, президент Ассоциации полярников. Доктор географических наук, профессор.

Специальный представитель Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике.

Герой Советского Союза (1986). Герой Российской Федерации (2008). Заслуженный метеоролог Российской Федерации (2005). Заслуженный географ Российской Федерации (2021). Лауреат Государственной премии СССР (1981). Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ (2011—2014). Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия». Член экспертного совета национальной премии «Хрустальный компас». Из-за вторжения России на Украину находится под международными санкциями США, Украины и Новой Зеландии.
Депутат Государственной Думы ФС России первого-пятого, седьмого и восьмого созывов (1993—1995, 1995—1999, 1999—2003, 2003—2007, 2007—2011, 2016—2021) (по Ненецкому одномандатному избирательному округу № 218 (Ненецкий АО), заместитель Председателя Государственной Думы первого — четвёртого созывов, сопредседатель общественного объединения «Регионы России», председатель Российской объединённой промышленной партии (РОПП), член Высшего Совета партии «Единая Россия».

1993—1996 годы — депутат Государственной Думы первого созыва от НАО.

В Антарктиде нужно было построить храм –погибло много полярников, и очень многие были похоронены там, но без церковного поминовения. Это намерение благословил Святейший Патриарх Алексий II. Храм был построен на Алтае из сибирской лиственницы и кедра. Художники из Палеха сделали иконостас. Потом храм разобрали, пронумеровали бревна и на судне «Академик Вавилов» доставили в Антарктиду. И там за 2 месяца собрали и укрепили сальными цепями – ветра в Антарктике ураганные. В 2004 г. наместник Троице-Сергиевой Лавры владыка Феогност с братией совершили паломнический перелёт и освятили храм Святой Троицы в Антарктиде.


Изображение


А на Валдае на берегу тихого озера Ужин стоит точная копия Троицкого Антарктического храма.

Изображение
Изображение
Изображение

Мы были знакомы и часто встречались в доме отдыха Валдай.

Рязанов Эльдар Александрович, (1927) — кинорежиссер, снявший много художественных фильмов на Валдайской земле. Звание «Почетный гражданин города Валдая» присвоено 21.02.2001 г. за бескорыстное общественное служение на благо Валдая.
Очень часто бывал на Валдае, там была у него дача.


Изображение
Изображение

Заходил он и в дом отдыха.
Он был очень приятным и доброжелательным, комфортным в общении человеком.
Я с ним там и познакомился, иногда играли в бильярд.

Изображение

Эльдар Александрович Рязанов (18 ноября 1927, Самара, СССР — 30 ноября 2015, Москва, Россия) — советский и российский кинорежиссёр, сценарист, актёр, поэт, драматург, телеведущий, педагог, продюсер; народный артист СССР (1984), лауреат Государственной премии СССР (1977) и Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1979).

Среди шедевров советской киноклассики, созданных Эльдаром Рязановым, — комедии и мелодрамы «Карнавальная ночь» (1956), «Девушка без адреса» (1957),«Берегись автомобиля» (1966),«Старики-разбойники» (1971), «Невероятные приключения итальянцев в России» (1973),«Ирония судьбы, или С лёгким паром» (1976),«Служебный роман» (1977),«Гараж» (1979),«О бедном гусаре замолвите слово» (1980), «Вокзал для двоих» (1982), «Жестокий романс» (1984), «Небеса обетованные» (1991).

Рязанов — автор более 200 собственных телевизионных программ, с 1979 по 1985 год вёл телепередачу «Кинопанорама». Автор текста ряда широко популярных романсов, среди которых «У природы нет плохой погоды» и «Любовь — волшебная страна».

А вот ещё один всем известный Валдаец

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Александр Гавриилович Абдулов (29 мая 1953, Тобольск, Тюменская область, СССР — 3 января 2008, Москва, Россия) — советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, телеведущий; народный артист РСФСР (1991).

"В городке Валдай Новгородской области, где располагалась дача Александра Абдулова, возможно, скоро откроется музей его имени.
— Теоретически мы готовы начинать принимать посетителей, — рассказал нам сосед и смотритель дома Роман. — Дом добротный, крепкий, уютный. Вся обстановка сохранилась — какой была при Александре Гавриловиче: деревянная мебель, фотографии, подарки от друзей… Мечтаем проводить фестивали памяти большого артиста, где собирались бы все, кто его помнит и любит. Не исключено, что дача будет работать и как гостиница.

Валдайский дом Абдулова после смерти актера его вдова Юлия изначально выставила на продажу. Стоимость составляла семь миллионов, потом снизили до пяти. Но никто не купил. И вот нашли оригинальное решение. Подобное заведение — «музей артиста на дому» — открыл в Москве вдовец Людмилы Гурченко в их квартире в центре столицы: водят экскурсии и устраивают творческие встречи. Сумма входного билета — 1 000 рублей. Посетителей хватает."
Так писали 22.06.2017, а что из этого получилось ... мне не ведомо.

С ним мы на Валдае не сталкивались, а только в Москве.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 17 мар 2023, 13:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На небе – рай, на земле – Валдай

396 км от Москвы и 304 до Петербурга + 13 км до Дома отдыха.


Изображение
Изображение
Изображение


Почему и я начал постоянно ездить на Валдай, хотя в то время уже открылись постоянные поездки по всему миру ... да как же туда было не ездить ... красота- то какая ...

Я пытался отвадить своих богато-обеспеченных друзей от заграничных ш-царей и привезти на отдых в д/о Валдай ... но тщетно ... да и фиг с ними и так отдых складывался, без них.


Изображение

Изображение

Изображение

У меня была только мыльница и не сложились хорошие фото.
А красотища там была невероятная, хотя в нашей стране её предостаточно, нужно только открыть глазки и включить мозг.
В период поездок на Валдай я уже побывал в очень многих странах и многое из чудес света я успел узреть.
Однако Валдай становился родным и туда постоянно тянуло.
Сочетание великолепной русской природы и приятных, добрых людей как раз и притягивало.
Да и жил же не в палатке или покосившейся хате, а во вполне комфортабельном комплексе, где было всё что нужно.

phpBB [media]


Валдай.
Конечно я полюбил Валдай за снежные и морозные зимы, которые не подводили.
Для меня снежная и морозная зима самая лучшая пора...
Я наслаждался тамошней природой и много времени проводил на морозном воздухе в окрестностях дома отдыха.
Не передать всей прелести зимней природы, можно только самим прочувствовать на практике.
Как по мне, так только снежная и морозная зима, цветущая весна, тёплая жёлтая осень и жаркое лето, а всё остальное мне только мешает!

Валдай, зимой, вот такой как на этих красивых фото.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 18 мар 2023, 20:33, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На небе – рай, на земле – Валдай

396 км от Москвы и 304 до Петербурга + 13 км до Дома отдыха.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Где же, точно, находится этот коридор?
Первый этаж возле холла (входа)?

Изображение

Помимо главного корпуса, там, были и так называемые дачи.
"Сталинская " дача.
Селили туда далеко не всех, а только заслуженных и приближённых к Б.В.
Да и стоило это не дёшево...

Изображение
Изображение


Дача № 3
Если не ошибаюсь ... там была и квартира Б.В.
Я у него там был только один раз и очень давно.

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 18 мар 2023, 15:21, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Валдай.

А вот такие дачи тоже были.
Стоили не дёшево и распределял их Б.В.
Там были и сауны.
Мы, несколько раз жили в этой, а как жили будет позже...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот такие пункты для жарки на открытом огне очень функциональны и уменьшают риски пожаров.
Там же есть стол для посиделок, есть и дрова.
Всё цивильно и удобно.
Мы там жарили и зимой тоже.


Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 19 мар 2023, 13:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Валдай.

Рядом были :

Сауна, отдельно стоящая.
Но когда мы жили на даче, то у нас была своя ...собственная.

Изображение

Дом рыбака - типа кафе.
Но мы туда не ходили.

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 19 мар 2023, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Валдай.

Нельзя сказать, что летом было плохо, совсем даже и нет!
Иногда совсем просто чудесно, во всяком случае в хорошую погоду.
Да и в дождь был чудесный воздух и всё необходимое в комплексе.
Был и есть неплохой и обустроенный пляж, где можно позагорать.

Изображение
Изображение

Есть и лодочки покататься, порыбачить, катера, скутера.
Кафе на бережке...
Да клёво!

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 19 мар 2023, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вид на территорию ДО «Валдай» со стороны озера Ужин.

Изображение
Изображение


Летняя природа рядом с домом отдыха, какой я её видел.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Валдай.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 19 мар 2023, 13:39, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Валдай.
Летом прямо у корпуса росла земляника, а вкусна-то была...
Что уж говорить о грибах в лесу...

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Дом отдыха "Валдай".
Была ещё и библиотека, правда я там никогда так и не побывал, не до книг мне было.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Валдай.
Дом отдыха Валдай.
В этом кафе я был или нет... уже и не помню.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Валдай.
Дом отдыха Валдай.
Есть и медицинская составляющая.
Я ходил только на массаж.
Стоил не дорого и делали не плохо.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Новгородская область,
Валдайский р-н, г.Валдай.

Валдаши (так традиционно и уважительно называют себя жители этого небольшого симпатичного городка) до сих пор шутят: вместе с пригородами Москвой и Петербургом население Валдая составляет более 14 млн человек…


Изображение

Мы часто ездили в город Валдай на рынок и в магазины, просто погулять.
Магазины аля сельпо и цены тогда были не высокими, мы покупали всякие приколы, сувениры местного разлива и использовали их для развлечений в д/о. До сих пор есть некоторые из них...
Покупали алкашку и мясо для шашлыка, фрукты.

Вид из окна универмага, конец 60-х

Изображение

Вот как раз я и застал ремонт Иверского монастыря.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Озёра красивые и всю рыбу ещё не выловили.
В д/о не нужно далеко ехать на рыбалку, всё под боком, лови не хочу...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Очередной день рождения у Юрка.
У этого что на фото.

Изображение
Изображение

Поздравляю его.
Контакта с ним нет уже много лет.
Жив ли или нет, я тоже не знаю.
В последние встречи он выглядел именно так ... думаю с ним всё ясно ...

Изображение

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 20 мар 2023, 13:31, всего редактировалось 1 раз.


Ответить