SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Пишу про Валдай, а сон сегодня был опять престранный ... возможно была Грузия, очень много мужчин странных и суровых, то ли в тату или раскрашенные какой-то краской, они были группами кругом и везде и между ними совсем мало женщин или детей.
Какие-то невероятно странные животные, я ходил между всем этим и не знал куда мне деваться.
Всё было очень красочно, странные торчащие в небо горы (как скалы) на фоне обворожительного заката.
Совсем необычный сон...
Мне уже снилась несколько раз: музыка (мелодии генерированные мной во сне), даже вкусы и запахи...
Горы сняться часто, но такие - впервые.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Нет ... ну если бы так было и после смерти... то умирать не так и досадно и ладно ... интересные сны, музыка, еда ... была бы классная смерть...

Но будет лишь "чёрный квадрат как у Малевича"... без звуков, ощущений и прочего сопутствующего жизни...


Изображение

Не верите!?
Ничего скоро и вы убедитесь в этом.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Валдай.
Дом отдыха в 90-2000е годы.

Сами мы не местные и отдыхали как отдыхающие, тихо и скоромно.

Изображение
Изображение

Итак, как уже было сказано, я был там 13 зим (во время студенческих каникул) сроком до месяца.

Отдых там очень нравился благодаря великолепному природному ландшафту, свежайшему воздуху и белоснежному снегу, отношению персонала и свободе прикола...

Изображение

Зимняя рыбалка на Валдае.

Рыбаки Валдайского рыбозавода, конец 60-х

Изображение

Рыбалка там круглый год.
Зимой тоже были любители подлёдного лова и могли сидеть они рядом с корпусом над своими лунками и ехать никуда было не надо, несколько минут и ты уже на месте.

Изображение

Зимой местные продавали копченую рыбу прямо в корпусе.
Мы тоже покупали у них вкуснейшую щуку и другую рыбку.
Если кто мог наловить, то варили уху прямо у берега или в столовой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Зима чудное время и на Валдае можно было отлично провести досуг.
В корпусе были лыжи на прокат и пойти на них мог всякий, хоть и в саму Москву...
Но лучше через озеро прямо в заснеженный лес.
Я очень часто ходил, во второй половине дня и до заката приходил обратно.
Не передать красу зимнего леса ... белоснежный лесной покров становился сказочно красивым плескаясь в солнечных лучах, разных бликах и оттенках света.

Это я об этом ... но далеко не только розовый оттенок окрашивает снежный лес ...

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Валдай сердце России.

Купель монастырская, куда мы часто ходили на лыжах из дома отдыха.
Я с девушками из д/о.

Изображение
Изображение

Я так сожалею, что зима уже закончилась и доброго мороза с пушистым снегом уже не будет.
Да и признаться, его было крайне и очень чрезвычайно избыточно мало - во как отлично залепил!
Погулять по снежному городку Валдаю было, просто, так аппетитно ... а из труб ещё и доносился райский запах детства, горелого дыма угля в печке.
Хруст притоптанного снега и добрый весёлый смех от наших глупых приколов с приятными продавщицами валдайских магазинчиков как б и скйчас звучат в ушах.
Каждая поездка, туда, оставляла длинный шлейф радостных эмоций у местных, да и у нас тоже и не меньший.

Изображение
Изображение
Изображение

Вот песня про Валдай и вообще про всю мою Русь Матушку.

Юлия-В лунном сиянии снег серебрится
phpBB [media]


"Эх, тройка! птица тройка, кто тебя выдумал? знать, у бойкого народа ты могла только родиться, в той земле, что не любит шутить, а ровнем-гладнем разметнулась на полсвета, да и ступай считать версты, пока не зарябит тебе в очи. И не хитрый, кажись, дорожный снаряд, не железным схвачен винтом, а наскоро живьем с одним топором да долотом снарядил и собрал тебя ярославский расторопный мужик. Не в немецких ботфортах ямщик: борода да рукавицы, и сидит черт знает на чем; а привстал, да замахнулся, да затянул песню — кони вихрем, спицы в колесах смешались в один гладкий круг, только дрогнула дорога, да вскрикнул в испуге остановившийся пешеход — и вон она понеслась, понеслась, понеслась!.. И вон уже видно вдали, как что-то пылит и сверлит воздух....
Не так ли и ты, Русь, что бойкая необгонимая тройка несешься? Дымом дымится под тобою дорога, гремят мосты, все отстает и остается позади. Остановился пораженный Божьим чудом созерцатель: не молния ли это, сброшенная с неба? что значит это наводящее ужас движение? и что за неведомая сила заключена в сих неведомых светом конях? Эх, кони, кони, что за кони! Вихри ли сидят в ваших гривах? Чуткое ли ухо горит во всякой вашей жилке? Заслышали с вышины знакомую песню, дружно и разом напрягли медные груди и, почти не тронув копытами земли, превратились в одни вытянутые линии, летящие по воздуху, и мчится вся вдохновенная Богом!.. Русь, куда ж несешься ты? дай ответ. Не дает ответа. Чудным звоном заливается колокольчик; гремит и становится ветром разорванный в куски воздух; летит мимо все, что ни есть на земле, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства."


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дом отдыха Валдай.

Троек конечно нет, а зря ... но лошадка и сани таки есть... были... когда-то.

Изображение

Современные "лошадки" появились и при мне.

Изображение


Каток.

Изображение

Валдай.
Дом отдыха.
Физкультура и спорт.

Мужчина я спортивный и на Валдае всегда занимался спортом, а точнее физкультурой.
Гуляния по территории тоже могли превращаться в значительные физические нагрузки.
Стоило только свернуть со стёжек дорожек и попасть в снежные заносы, где было минимум по колено, а то и по пояс в снегу ... вот тебе и хорошая нагрузка.
Лыжные походы, в несколько часов, тоже чего-то стоили.
Ну а в главном корпусе был полноценный спорт зал, где можно было играть в футбол, волейбол и баскет, теннис и тд.
Я бывал там частенько.

Изображение


Тренажёрный зал бы одно название, но и там я бывал ежедневно.

Изображение

Помимо всего я привозил с собой ещё перчатки и лапы, так что из формы не выходил.

Валдай.
Дом отдыха.

Был там и отличный бассейн, куда я наведывался почти каждый день.
Он был бесплатный.

Изображение


Сауна была тоже как положено.
Женские и мужские часы отдельно и по моему платная, уже точно не помню, так как я сразу подружился с сотрудниками и меня стали пускать в любое время и бесплатно
Мало того я мог туда приводить и девушек, если никого не было.
Скорее всего сауна платная и по записи, как на массаж, иначе вечно была бы полная.
Я и на массаже платил прямо массажистке,мимо кассы.
Делали общий массаж по часу и вполне себе не плохо.
Большое окно открывалось прямо на улицу и часто из бани мы (я так точно) прыгали прямо в снег... кайф.
В сауне я тоже был весьма часто и даже один.
После сауны заваривали свои фирменные чаи ... ну там из почек, шишек, трав и ягод.
Нужно отметить что такой чай был просто превосходный.

Изображение

Валдай, дом отдыха.
Зимняя пора.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 25 мар 2023, 11:33, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Дом отдыха Валдай.

Первое время я ездил с пьяным Юрком, а потом уже ездили порознь, но в одно и тоже время.
Последний наш общий визит был ... уж и не помню когда.
Он приехал с Наташей и всю дорогу бухал с валдайцами и ночевал непонятно где, ну у того кто оставит его пьяное туловище.
Вообще-то он жил с ней на даче ... а я в своём номере в главном корпусе.
Она, пока Юрок пил, тусов/алась с его знакомыми...
Наконец ей это всё надоело и она уехала с одним ... в Москву, он пообещал взять её к себе на работу .
Затем конечно отослал её ... по известному пути.
И вот эта щлёндра уже несколько дней как уехала, а алкаш всё ещё был не в курсах ...
Кто-то из старых валдайцев подколол его и спросил где его жинка и не влипнет ли ему что напился...
Тот смандячил умняк, на своей пьяной роже и сказал что ... вот она где у него, сжав свой убогий кулачок.
Затем добавил что она сидит в номере и ждёт его, а когда кто-то усомнился в этом, Юрок браво заявил что он то лучше всех их знает!
Знаток - шибёнать...
Рожа у него была примерно такая как внизу на фото...
Забавно что алконавты, с опухшими синюшными рожами, стараются причесать сальные волосы и сделать выражение своей ... серьёзное и обстоятельное.
Им уже и пить то особенно много не нужно, хлебнул помойного пивка с утра и целый день свободен...

Изображение

Конечно было крайне удивительно как этот ... мог зарабатывать деньги...
И ведь зарабатывал же... и нужно быть справедливым что Наташа пусть и пере... со всеми, но очень активно способствовала и благодаря ей он что-то и зарабатывал, так она считала.
Ладно, на Валдае, с ним закончено ... это был его последний визит туда.

В первые свои визиты я обратил внимание на студента, который скакал на метле по коридору и вёл себя как ...
Но тогда я не общался с такими.
В Москве, в модном клубе, он подканал ко мне и пытался познакомиться...
Не помню уж как, но мы стали общаться, правда в начале только на Валдае.
Старые валдайцы были занудливыми детишками мидовских и тд. родителей.
Было лишь пару человек, из них, мне симпатичных и только, ну пожалуй ещё и пара их жён...
Юрка был вечно пьян, а общаться с кем-то было необходимо, вот наверное я и стал контактировать с этим студентом юрфака МГУ.
Уровень у нас был разным и мне было просто необходимо его ещё многому в жизни научить.
Потом мы стали ездить типа вместе, но всегда жили в разных номерах.
В Москве я не мог вести себя так как на Валдае, т.е. дурачиться.
В то время у меня было полно знакомых из ОПГ и крупных предпринимателей + сам я работал в серьёзном месте и не мог позволить себе вести как-то странно ...
Везде и всегда, в Москве, я встречал кучу знакомых и нужно было быть серьёзным, думать с кем, о чём и зачем... короче сложно было расслабляться...на дворе стояли смертельные 90е.
А вот на Валдае я уже и давал себе волю ... меня же там не видели (нежелательные) московские знакомые.
В Питере я тоже многое не мог себе позволять и только на Валдае...
Фото, в первый год, нашего контакта со студентом, на Валдае.


Изображение


Одноместный номер стоил около 50 USD, а в начале 90х это было не так уж и мало.
Помню познакомился в ЦУМе с девушкой (продавцом золотых изделий) которая мне говорила что её месячная зарплата именно такая ... как стоил номер в сутки, я в шоке.
За месяц только проживание там стоило около 1500д. + ещё другие расходы, ну там бар, закупки и тд.
В Крыму, например, комната или хата стоила 10-20д. в день, правда без питания.
А моя мама получала, в Киеве, зарплату тоже не ахти - и раза в три меньше...

Студенты ехали за счёт родителей и как правило жили по двое.
В Валдае было трёхразовое питание, входившее в стоимость номера.
Бесплатными был спорт и бассейн, диско и кино.
Остальное за доп плату.

Зарплаты в доме отдыха были тоже крайне низкие.
Местные держались за работу и старались.
Зарабатывали они мало и все ещё как-то пополняли свой бюджет... в основном собирали грибы, ягоды и делали много консерваций, ловили рыбу и продавали всё отдыхающим, были у них и подсобные хозяйства, иначе не прожить.
Отдыхайки охотно покупали всё это и студенты тоже.
У многих были и свои поставщики, из года в год.


Студенты ездили из года год ... некоторые по много раз.
Кто-то рассказывал про отдых в других подмосковных домах отдыха, но конечно чаще там было значительно хуже...
Я нигде больше не был и не стремился даже.
Преимуществом Валдая в сравнении с подмосковными были:

1. Уединённость и уникальный природный ландшафт, а главное всё же то что там уже реально далеко от дома и всё забывается, полное погружение в новую реальность и природу.
2. Хорошая и спокойная, постоянная и часто знакомая публика.
3. Отличное отношение персонала
4. Полное отсутствие криминала и полная безопасность, даже без службы безопасности...

Это и притягивало многих студентов из года в год.
Старые валдайцы чувствовали себя там как рыба в воде.
Новоиспечённые тоже не были ущемлены и часто не скучали.
Днём можно было активно проводить время как внутри так и за пределами корпуса.
Вечером кино и диско, общение в баре, где был чай и кофе, а так же любой алкоголь.
В баре цены были не маленькими, но он особо и не пустовал, часто вечерами был набит битком.
Там тусовались и старые валдайцы и молодёжь.
Бар закрывася рано, не помню точно, вроде в 23.
Но жизнь не замирала на этом и кто не хотел спать носился по корпусу.
Нормальным было, толпой, вломиться к кому-то в номер и устроить там посиделки.
Вот и переносила их нелёгкая из номера в номер...
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 23 мар 2023, 11:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Дом отдыха Валдай.

Мне очень нравилась дружелюбная атмосфера в д/о и я охотно общался, с симпатичными, студентами.
Я даже не о девушках ... хотя те и были у меня в безусловном приоритете.
Встречались и умные, приятные в разговорах, пареньки.
Так однажды, я познакомился с тремя студентами МГИМО, из мидовских семей, на уровне ( так они представились мне).
То были вовсе неприметные и внешне скромные ребята, но умные и сильные духом очень приятные ребята, мне они очень нравились и я хотел их затянуть к себе работать.
Они были студентами старшекурсниками и думали о достойной карьере.
В один из приездов я их не увидел ... и спросил у девушки из МГИМО почему они не приехали.
Оказалось, о ужас!!! ... то что они все трое погибли в пожаре!
Были на даче, выпили ... и кто-то уснул с горящей сигаретой...
Бедные ребятки, мне их до сих пор так жаль...
Был ещё совсем внешне отстойный курчавый очкарик, который всю дорогу был один, как "гадкий утёнок".
Уж и не помню как я его заприметил, но странным образом заприметил ... и взял под свою опеку...
Оказался он сыном одного из топ менеджеров Роснефти, очень умным, цепким и волевым парнем, вот так "утёнок", но в Валдае моё покровительство пришлось ему весьма кстати.

После первой поездки и того глупого инцидента за мной всё же закрепилась дурная слава ... опасного человека, но не справедливо ...
Как-то, на диско, меня несколько раз толкнул какой-то долговязый и внешне развязанный парень, с девушками того же вида.
Я никак не реагировал и вот это повторилось ещё и ещё ... спросил его это откуда же он такой взялся и парень ответил что из Люберец и как-то уж больно ехидно засмеялся ...
Пошёл на меня ... я не сдержался и легко вмазал ему с левой и вот вновь незадача ... я сильно рассёк ему губу и было много крови ... Случилось это на танцполе и все видели ... вот уж блин... тем хуже что парень оказался очень хорошим, умным и добрым.
Дать в репу какому-нибудь ушлёпку сам ... велел, а вот задеть отличного парня ... другое дело.
Я заверил его в том что не возражаю если он заявит в милицию ... но парень и не думал об этом, я отвёз его на Валдай обработать губу, так как в доме отдыха это уже было бы ... слишком через край ...
Мы с ним подружились, он занимался научной деятельностью и был замечательным парнем... вот так бывает...
Кровь, тусовки с бандитами не прошли мимо пытливых глаз и я стал уже настоящим "исчадием ада", правда в 90е это было даже комплиментом, хотя для меня весьма сомнительным, но кто -то из студентов называл меня легендой, что несколько приятнее чем слыть хулиганом, но тоже явный перебор...
С этим мнением я не боролся, так как давно привык числиться в отрицательных персонажах.

Со временем появились ... новые ... прихлебатели у "старых валдайцев" и те что-то там начали тявкать из за угла, но напрямую, сильно опасаясь сталкиваться со мной.
Возник конфликт из за одной симпатичной девушки к которой начал назойливо подкатывать один вновь появившийся ушлёп, отец которого был кем-то в этой системе минздрава(?).
Она попросила у меня защиты и отвязаться от ... и я послал ... одного додика (по фамилии на П) пристававшего к ней по "просьбе" этого (назовём его С).
Тот собрал шоблу (правда сам не появился) и меня позвали "поговорить", их было несколько человек вместе с каким-то додиком косившим под таганского...
Стали грузить тем что от меня только одни проблемы и кровь, что я всех колочу и тд.
Ну чистый бред ... устроенный трусливым завистником, который стоял за углом...
Тот кто представился "таганским" - чистый ушлёп, завёл свою шарманку и стал грозить ... а я предложил им реализовать угрозы прямо в данный момент, не отходя от "кассы"...
На этом всё и закончилось ... и только пустопорожней болтовнёй, а "заказало" меня чмо по фамилии С ... не стану называть её... из за того что я у него ... "увёл" девушку ...
Не помню её имя, приехала она одна и скучала, а С не давал ей прохода своим приставанием ... но был он ей не приятен ... и она закрутила со мной.
В тот же день мы с ней пошли в сауну ... знай наших, черти...

Но после такого ... я стал совсем презрительно относиться к этим ... и принялся уже за некоторых из их спутниц (те были не прочь), чтобы совсем мало не показалось.
Общался я только с молодыми симпатичными студентами, а не с этими... перестал их видеть и здороваться с ними, за редким исключением.
Но с реально "старыми" и нормальными валдайцами я не прекращал общение и симпатизировал им.
С Борей Ваней, к тому времени, у меня сложились хорошие личные и прочные отношения и эти ... не могли на них повлиять, ну просто ни как.
Прошло немного времени и они опять "полезли без мыла"... в "друзья", очевидно до них всё же дошло с кем связались.
Но я как человек последовательный, многое не прощаю.
Каждый раз, к позитивным персонажам, в д/о прибавлялись новые и новые, так что всегда было с кем общаться...
К тому же я приезжал не один, а с друзьями.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 23 мар 2023, 19:02, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Дом отдыха Валдай.
Не помню уже точно когда я начал плотно общаться с ... назовём его адвокат...
Он был действующим адвокатом, одно время, правда довольно своеобразным...
Защищал таких, в основном, по кому тюрьма плачет.
Он один из тех, немногих, "адво-прокуроров" (да ещё таких "искусно-квалифицированных") чьи подзащитные могли схлопотать невероятно большой срок заключения.
Но это было вполне справедливо по отношению к тем поганым ушлёпкам коих ему предоставляли защищать.
Я бывал на некоторых судебных заседаниях с ним и был в шоке от его клиентов... гнить бы им всю жизнь в тюрьме!
Ну да ладно...
Я научил его правильной движухе и устраивали её, исключительно, у него.
Мы закупали много алкоголя, конфет с печеньем и организовывали молодёжное движение.
По началу, к нему, набегали всякие чмошные халявщики и беспонтовые ... но я стал их выгонять и оставлял только нормальных и весёлых.
Ну какой смысл был ехать и закупаться на Валдае, чтобы потом почивать всяких...
Нет, такое, не катит ... от слова совсем.
Общение хрен знает с кем и тем более бессмысленное совсем не для меня!
Пришлось ввести строгий контроль для отсечения нам ненужных персон ... они могли тусоваться и сами у себя.
Оставались лишь те от кого был реальный толк.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Валдай.
Д/О Валдай.
28/1/1998г.
Отдыхаем у себя в номере.

Изображение

В другой год, неизвестно когда.
У нас в номере.
На холодильнике тот кто играл в "кегли" ( с бутылками и апельсинами) в коридоре и мешал спать ещё в наш первый приезд с Юрком.
Девушка студентка юрист из Новгорода(?).

Изображение


Д/О Валдай.
28/1/2000г.
У нас в номере.

Изображение

У нас в номере.
Когда не известно.

Изображение

Валдай.
Дом отдыха сверху.
Дачи с правой части фото, вдоль берега.

Изображение


Валдай.
Д/О Валдай.
Дача

Изображение

29/1/2000
Высоко сидим...

Изображение

Опа, опа, опа на отдыхаем хорошо!

Изображение

Валдай.
Дачные игры.

Опана...
Попался который куса(?)/лся.

Изображение

Изображение

Изображение

Валдай.
Дом отдыха.
Дача.
30/1/1998

Боря Ваня, наш замечательный человек и большой друг, мог дать нам дачу совершенно бесплатно, ну чтобы мы там зажигали баню с дэушками.
Сам он конечно не присоединялся, но желал удачи и жаркой "бани".
С кем он ходил в баню, я не скажу вам.
В тот вечер я забацал жаренного порося, большого и вкусного, для нашей тусовки и доставил его (ещё горячего) на дачу.
Хватило всем.

Изображение


Валдай.
Дом отдыха.
Тусовка на даче.
После застолья и поросёнка уже согревалась сауна и все кто хотел шёл туда.
Снега кругом было много и в кайф в него прыгнуть прямо из парилки, что мы и делали голяком...
Потом опять в парилку с чаем или водочкой и опять ... опять и опять.
Короче отдыхали мы все со вкусом.

Изображение
Изображение
Изображение

Валдай.
Дом отдыха.
Девишьи забавы на норках, в снегах, на Валдае.


Изображение

Изображение
Изображение

Барышни на снегу — в норковых шубах на белом
Что же нам с ними делать, с барышнями на снегу
Барышни на снегу с розовой нежной кожей
Ты им еще поможешь, я себе не могу
Барышни на снегу, барышни на снегу
Барышни на снегу, барышни на снегу
Ты им еще поможешь, а я себе не смогу
Ты им еще поможешь, а я себе не смогу
Барышни на снегу — так беззащитно мерзнут
Словно белые весны, что в памяти берегу
Барышни на снегу медленно замерзают
Ты их согрей как сможешь, я уже не могу
Барышни на снегу, мёрзнут они в снегу
Барышни на снегу, мёрзнут они в снегу
Ты им еще поможешь, я же уже не могу
Ты им еще поможешь, я же уже не смогу

Можно попеть караоке.

phpBB [media]


Валдай.
Дом отдыха.
Тусовка на даче.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 26 мар 2023, 23:59, всего редактировалось 11 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Валдай.
Дом отдыха.
Холл февраль 2000 года.

Изображение

В холле 29/ 1 /2000 года.

Изображение

Валдай.
Дом отдыха.
Танцпол.

Сегодня вечером у нас ...
Сегодня будут танцы
И щеки девушек горят, с утра горят румянцем
Пришли девчонки сидят в сторонке
Мобилки в руках теребят
Потому что на десять девчонок
По статистике восемь лошат.
А лохи важности полны придирчивы ужасно,
И остаются вдоль стены пришедшие напрасно
Пришли девчонки сидят в сторонке
Мобилки в руках теребят
Потому что на десять девчонок
По статистике больше лошат.
Потому что на десять девчонок
По статистике восемь лошат.
Сегодня пусть не повезло девчонкам отчего-то
Они статистике назло опять вернутся завтра
Придут девчонки стоять/сидеть в сторонке
Надежду в умах теребя
Очень жаль что на десять девчонок
По статистике восемь лошат
Очень жаль что на десять девчонок
По статистике больше лохов.


Изображение


На дискотеке ... музыка играла и лишь они пускались лихо в пляс ...

Изображение

Любимая тамошняя песня, как гимн, каникулам в Валдае.

Андрей Губин - Зима - холода

phpBB [media]


Валдай.
Дом отдыха.

А зачем туда ехали первокурсницы?
С теми кто был там постоянно, почти всё ясно...
А вот молодёжь ... зачем?
Я часто общался с девушками которые впервые туда приезжали.
Мне были ясны многие их мотивы и они совпадали с моими.
Наверное их ещё влекло и то о чём я не думал или не знал.
Прежде всего это сарафанное радио, благоприятные отзывы об отдыхе там.
Типа: ну чё поехали на Валдай, а чё там(?)... а очень прикольно и здорово...
Наверное так и подтягивали новичков.
Да и родители понимали что это не абы куда, а отличное и надёжное место, где даже одна девочка могла не волноваться за безопасность и прочее.
Многие девочки ехали за новыми впечатлениями и свободой, за кавалерами и всем тому сопутствующим.
Девочки хотели познать и попробовать новые для них ощущения ...
Кто-то наверное рассказывал им о своих романах и тд.
Ну где же ещё знакомиться нормальным приличным девушкам, не в ночном же клубе или в трамвае...
У нас тусовались многие приличные девушки и их никто ни к чему не склонял и не принуждал, колхоз был делом добровольным!

Номер, знакомых, девушек в 90х-2000х.

Изображение

Можно сравнить комнату в 60х годах.

Изображение

Валдай.
Дом отдыха.
Сталинская дача.

Изображение
Изображение

Фото внутри в 60х годах.

Изображение

В 90х-2000х годах.
На фото, в белой рубашке, наш друг Денис.

Изображение



Он умер ... лет назад ...

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 27 мар 2023, 11:34, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Валдай.
Дом отдыха.
Сталинская дача.
Пусти таких за ... они и ...

Изображение

ИзображениеВалдай.

Дом отдыха.
Сталинская дача.
Комната.

Изображение

Так было раньше.

Изображение

Валдай.
Дом отдыха.
Сталинская дача.

Изображение

Валдай.
Дом отдыха.
Сталинская дача.
Спальня.


Изображение


Валдай.
Дом отдыха.
Сталинская дача.
Туалетная комната...

Изображение

Валдай.
Дом отдыха.
90е-2000е годы.

Безусловно стоит вспомнить о питании в доме отдыха.
Как уже было сказано оно включено в стоимость путёвки, трехразовое.
Столовая располагалась в главном корпусе, хорошая и просторная.
Был ли полдник уже и не помню, по моему нет...
Официантка приносила меню и можно было выбрать блюда по желанию.
Обычно, как я помню, было пару первых, вторых и тд.
Итак полагалась порция салата, первого и второго и ... конечно же компот(чай, кофэ, какао)-куда без него...
Порции были не маленькими и еда столовская, но вкусная и качественная и быстро полюбилась нами, мы ели с удовольствием и много.
На столах, все, оставляли купленные в д/о банки с грибами, овощными консервами и вареньем.
Все сидели за четырёхместными столиками.
За каждым, на всё время отдыха, было закреплено определённое место за столом.
Я сидел с Юрком вдвоём, а потом с теми с кем приезжал.
Но бывало что приезжал один ... и тогда сидел сам за столом и мог кого-то пригласить к себе... ну как и в круизах...
Официантки работали много лет и были хорошо знакомы.
Сначала это были взрослые тёти, позже стали появляться и молодые.
Администратором была сестра хозяйка, чей стол был сразу у входа и она ведала всем в столовой.
С ней я познакомился ещё в первый визит, она отлично знала Юрка и его папу.
И если папа имел важное значение, то Юрок уже кроме головной боли ничего не приносил.

Пищеблок СССР.

Кто-то забыл столовые в СССР, кто-то их не видел вообще.
Я в них бывал не часто и только по нужде (на сутках и прочих оказиях), ел дома или в кафе и ресторанах.
Но не смотря ни на что испытываю к ним самые тёплые чувства.
Были и отвратные места, их я вспоминать никогда не стану, но были очень хорошие и вполне приемлемые.
Вот такие, хорошие места, я и помню.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я всегда любил столовские тефтели и всякие котлетки ...
Насмотрелся и решил наделать много тефтелей и котлет к 1 Мая.
Причём так как их делали в то время....

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Еда в СССР.
Очень любил и столовские пельмени, но только хорошего качества.

Изображение
Изображение

Но вот подобные ... изделия ... я никогда не рисковал есть... ну зачем же есть всякую дрянь....

Изображение

Изображение

Валдай.
Дом отдыха.
Столовая.


Я всегда быстро налаживал контакты с пищеблоком, вёл себя культурно и не доставал.
Сначала я особо ни с кем не сближался, но всегда мог поговорить и был дружелюбен.
Уже во второй визит (ещё с Юрком) я привёз с собой поросёнка и попросил его приготовить на кухне.
Нам не отказали и когда он должен был быть готов я пошёл на кухню его забирать.
Подошёл к плите и ... когда достал противень из духовки, то увидел почерневшего порося...
У меня начался приступ ярости! Я был просто взбешён от такой безалаберности работников кухни!
Это ж надо так спалить поросёнка!
Я со злостью схватил его за ноги и заорал что поубиваю им всех.
Тётьки в белых халатах, как миши, понеслись в разные стороны.
Я от отчаяния шмякнул его об плиту и ... вдруг увидел что черный покров слетел и поросёнок таки нормальный.
Оказалось что они его зачем-то намазали ещё и сметаной, хотя я его смазывал водкой (как положено), вот сметана и подгорела, но шкуру это не затронуло.
Я был смущён и понял что дал маху ... и зря бесился!
Извинился перед перепуганными тётями и забрал свиннюю.
Так я и вошел в историю кухни!
Это всех шокировало и осталось в памяти на все мои посещения ... мы с ними постоянно это вспоминали и дружно смеялись...
Я сразу стал популярной личностью.

Валдай.
Дом отдыха.

Каждый год я что-то готовил на их кухне, хотя это не было разрешено отдыхающим и даже заходить туда воспрещено.
Сначала я привозил поросёнка с собой или покупал на Валдае, но позже Боря Ваня дал возможность покупать его у них в подсобном хозяйстве, где разводили свиней для дома отдыха.
Прикол.
Как-то раз мы купили слишком большого и уже совсем не молочного поросёнка, на большую компашку.
Хозяйство было рядом с домом отдыха и мы пошли пешком... но поросёнок оказался слишком тяжёлым и нести его на руках было очень сложно...
Я устал его тащить по сугробам и бросил, со злости, на дорогу, стал его пинать...
Всё же как-то дотащил его до кухни, где пришлось разрезать его на две части, целиком он не помещался.
Но зато хватило всем ... Боре Ване, на кухне и нашим гостям с нами.
Обычно я готовил поросёнка с гречкой.
Сначала гречку отваривал, жарил лук и морковь, а потом фаршировал смазанного водкой поросёнка(чтоб кожа была хрустящей) и в духовку ... аж до поросячьего визга.

Изображение

Самым тяжёлым было вибирать поросёнка ... они такие милые и доверчивые ... а нам бы их сожрать ... чтобы нам пусто было.
Честно, было так жаль покупать их на ... так меня пере так.

Изображение

Валдай.
Дом отдыха.
Столовая.

Готовил ещё и плов, в своём казане, всякие там мясные зажарки и огромные пироги, но их уже делали тётушки с кухни ... а я всех угощал ими.
Я стал постоянным посетителем кухни и регулярно болтался там, в своей повседневной одежде, хотя туда даже Боря Ваня заходил в халате ... таков был порядок.
А я ... нарушитель ... постоянно смотрел и снимал пробу, что там они нам приготовили и уже тогда просил официантку мне принести или чаще всего сам нёс себе тарелку с кухни за стол.
Изначально у меня были очень душевные официантки и приносили по много порций, а мы с ... всё сжирали.
Я это оценил и всегда делал им подарки, угощал тем что готовил на кухне, для себя.

Столовая раньше.

Изображение

Столовая при нас.
Состояла она из двух залов.
Я всегда сидел только в первом, в основном.

Изображение

Валдай.
Дом отдыха.

Уже со второго визита я стал привозить подарки всем мне симпатичным людям.
Заезжал на оптовку, перед отъездом и скупался там ящиками: конфет, печенья, шампанского и тд.
По приезду, обязательно, собирал всех в столовой и мы устраивали там посиделки с персоналом...
Относил подарки и секретарю, Боре Ване, в сауну и массажистке, не забывал и о своей уборщице номера.
Как я относился к ним, так и получал тоже к себе ... мне были рады и всегда помогали, а если был проездом, то и бесплатно кормили... чудесные люди.
Я очень любил пельмени и официантка, дома, налепила их и пригасила в гости, а деньги брать категорически отказалась...
И понеслась ... она по кочкам ... но теперь я уже сам покупал всё для пельменей.
Мы часто ходили в гости к этим замечательным хлебосольным людям и нас всегда очень хорошо принимали.
Стали все прямо как родные...
Наверное кого-то из них уже нет.

На фото мы в гостях, дома у местных друзей.

Изображение

Валдай.
Дом отдыха.

Когда Боря Ваня ушёл, то его место занял новый человек.
Я стал селиться через него...

Изображение

Боре Ване привозили подарки и были это большей частью виски или коньяк (хороший и дорогой), ну там галстуки и прочее...
Прикол.
А прикол в том что свои бутылки ( которые дарили Б.В.) многие потом видели в баре, на продажу.
Ну не выпить было всё дарёное и хоть свой алкомаг открывай...

Вот нашёл того (ну очень похож) ... который и натравливал на меня ... завистливое.
Он пытался и тупо копировать меня, даже таскать себе еду с кухни (по образу и подобию меня) ... желая тем самым выглядеть крутым ...
Морочил голову местным девушкам, что типа он сможет обустроить их счастливую жизнь в Москве ...
Иначе никто видимо и не давал, впрочем и так - не факт.
Пытался вычислить меня в Москве, правда я сразу узнал об этом, вот "странный" ... ну встретились бы с ним и что(!?)... он бы стал потерпевшим и только, однозначно.
Пусть радуется что ...
Короче взгляда на его ... вполне достаточно чтобы увидеть всю ...
Он рядом с красавицами (женой наверное) его достойными, на фото ниже.
Капитан затонувшего в болотце бревна ...

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 30 мар 2023, 13:10, всего редактировалось 11 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Всё это было в проклятые 90е ...
Да, в самые мерзкие наши годы!
Стоит напомнить что же было тогда.
Танки на улицах Москвы, путч, расстрел Белого дома из танков, разгром телестудии Останкино- всё это я видел собственными глазами.
Приход к власти разрушителей страны и Павловская денежная реформа с её ужасными последствиями, растаявшие сбережения граждан... Дефолт 98 года...
Мошеннический кидняк целой страны и всех честных граждан, тройкой уродцев, лож и полная деградация, разгул преступности, проституция и обнищание, разрушение всего того что было кровью и потом создано предыдущими поколениями в течение десятилетий ...
Чернобыльская катастрофа и её последствия, как показатель истинного лица власти и отношения к своему народу ... легче сказать что было хорошего, возможно только то что мы все были моложе...
У меня в доме двое пенсионеров покончили с жизнью и очевидно не от хорошей жизни.
Один из них спрыгнул с балкона и пролетая задел и мой балкон, ужас ... а когда я выскочил посмотреть что же случилось, то увидел под балконами две его ноги ...
Бабушка, соседка моих родственников ... умерла голодной смертью в многоэтажном доме в Москве...
И сколько же такого было тогда ... была и война ... и это всё нужно было ещё пережить ...

На фото похороны моего, отличного, пацана Димона.

Изображение
Изображение

И так было все эти чёртовы десять лет...

Умерла от рака Оксанка, многие родственники, друзья и девушки.
Убили моего друга Олега М.
Газета «Коммерсантъ»
05.08.1994, 00:00
Убийства
Вчера в Москве было возбуждено уголовное дело по факту убийства Олега Малахова (его брат Игорь Малахов в свое время подозревался в убийстве Игоря Талькова). Труп предпринимателя с огнестрельными ранениями головы и груди был найден в принадлежавшей Малахову квартире (Большой Тишинский пер., 43), приблизительно через 1,5-2 часа после наступления смерти. Никакого оружия на месте преступления сотрудники милиции не обнаружили. Оперативники рассматривают несколько версий происшедшего. Наиболее вероятным считается, что Олег Малахов был убит по заказу деловых партнеров, с которыми он "что-то не поделил".

Про то что я видел и знаю пишет... о ком ясно (пусть и изменены погонялова), а кто не пойму...

https://biography.wikireading.ru/hmQexkGgKt

Убили ещё кучу кентов, разбился мой близкий друг Василич ... ушёл из жизни Серёга Сайчик.

И самое ужасное, для меня, что рак унёс в Киеве ... мою молодую и красивую, любимую мамочку...

За те десять лет я сильно постарел и потерял многое в жизни, не знаю как не сошёл с ума...
Из "двадцатилетнего" парня я превратился в пятидесятилетнего "старпёра"...
Поэтому нужно было как-то себя поддерживать, чтобы не свихнуться и не запить...

Ах да чуть не забыл об одном хорошем событии того времени ...
Храм построили, заново.

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 31 мар 2023, 19:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Не раскрою тайну, если скажу о том что рядом с домом отдыха расположена резиденция нашего президента.
Я там не был, но не отказался бы посетить ... однако, меня до сих пор так никто и не пригласил.

Журнал "Коммерсантъ Власть"

12.09.2000, 00:00

Журналисты по-разному называют это место: "Валдай", "сталинская дача", "Долгие Бороды". И все ошибаются. На самом деле резиденция президента, расположенная в 20 км от города Валдай и неподалеку от деревни Долгие Бороды, называется "Ужин". И Сталин здесь не бывал: дачу построили в 1980 году.

Вид на озеро и обратно
Местные жители рассказывают, что даже дорогу к даче специально делали не прямой, а кругалями, чтобы дорогой Леонид Ильич, большой любитель скоростной езды, мог получить удовольствие от виражей. Правда, Брежнев на своей новой валдайской даче побывать так и не успел.
Официальное название президентской резиденции — дом отдыха "Ужин" (ударение на втором слоге). Ужин — это озеро, на берегу которого и расположена резиденция. Соседняя деревня Долгие Бороды название свое получила при Петре I. Якобы, когда царь обложил налогом мужиков, носящих бороды (чем длиннее борода, тем выше плата), недовольные нововведением бородачи прятались здесь от царских мытарей.
Сама дача — это небольшой двухэтажный коттедж красного кирпича. Рядом — кирпичная будка, напичканная аппаратурой связи, на крыше — с десяток антенн разнообразной длины и формы. По соседству с коттеджем и будкой — бетонная вертолетная площадка. Вот, пожалуй, и все.

В наши дни "Ужин" расположился на 930 га. В советские времена территория была заметно меньше, и еще в 1992 году с президентской резиденцией соседствовали пионерский лагерь "Космос" и санаторий "Лазурный берег". Но шеф ельцинской охраны (Ельцин очень любил "Ужин" из-за рыбалки и наведывался сюда чуть ли не каждые полгода) Александр Коржаков посчитал, что это опасно. Жители Долгих Бород вспоминают, что буквально за одну ночь бетонный забор отрезал резиденцию от остального мира: один конец забора упирается в Валдайское озеро, второй — в озеро Ужин. Пионерлагерь и санаторий снесли. В середине 90-х депутат Государственной думы Михаил Лемешев, брат известного певца, добивался признания незаконным захвата территории пионерлагеря и санатория, но потерпел неудачу.

Некоторые местные жители называют президентскую дачу ГБ и завидуют работникам, число которых превышает 100 человек. Главная причина нелюбви (обычная лоховская зависть) — зарплаты гэбэшников: говорят, они получают чуть ли не 5 тыс. рублей в месяц, а высокопоставленный отдыхающий появляется здесь в лучшем случае раз в год. Жители Долгих Бород и соседнего поселка Рощино ропщут: "Они там ничего не делают, а такие деньжищи получают". К гэбэшникам много и других претензий: "Прапоры сетями всю рыбу вылавливают", "Самые грибные места забором закрыли", "Такой пионерский лагерь хороший загубили".

Дача президента.
О появлении высоких гостей узнают по стрекоту вертолетов. Мальчишки выбегают во двор и смотрят в бинокли, говорят, что отчетливо видят лица "випов". Прилететь может не только президент. Здесь в свое время отдыхали, например, Фидель Кастро и премьер-министр Монголии. Бывший врач "Ужина" Нина Васильевна вспоминает, что ее извещали о прилете гостей за три дня. Ее задачей было сделать анализ безопасности закупленных продуктов, то есть картошки и других овощей: остальное привозили из Москвы. Продукты, прошедшие химический контроль, складывали в специальный холодильник, холодильник опечатывался.
Вообще, к безопасности в "Ужине" относятся серьезно. В километре от президентской резиденции есть еще один дом отдыха — "Сосновый бор". В "Сосновом бору" можно взять напрокат лодку или катамаран и спокойно поплавать на озере поблизости от президентской дачи — правда, сам коттедж с озера не видно. Но когда в последний раз прилетал президент, гэбэшники позвонили директору "Соснового бора" и потребовали, чтобы в этот день лодки и катамараны не выдавались: "Скажите: штормовое предупреждение".

Дом отдыха с привидениями
Сегодня в Долгих Бородах живут всего 17 человек, а сама деревня практически слилась с поселком Рощино. Надо пояснить, что в поселке два президентских дома отдыха, отсюда и путаница с "дачей Сталина". В 30-х годах здесь был построен санаторий, который сегодня принадлежит Управлению делами президента РФ и именуется домом отдыха "Валдай". Рассчитан он на 320 мест. Но в 30-е знаменитая "сталинская дача" представляла собой одноэтажное здание на десяток комнат с вестибюльчиком, где стоял бильярд хорошего сукна. По легенде, Сталин был в этом санатории лишь один раз — в 1939 году,— но посмотрел на карту, испугался (узкий полуостров, к санаторию ведет всего одна дорога, кругом темный еловый лес) и через два часа улетел. Якобы даже отчитал тогдашнего первого секретаря Ленинградского обкома Жданова за дом отдыха — ловушку. Сам Жданов эти места ловушкой не считал, а, наоборот, очень даже жаловал, поэтому проводил здесь большую часть своей жизни, тут и умер. Именно в доме отдыха "Валдай" играли свадьбу сын Жданова Юрий и дочь Сталина Светлана Аллилуева.

Изображение

На фото сверху виден дом отдыха и рядом слева Долгие бороды.


Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 04 апр 2023, 16:42, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Валдай.
Дом отдыха.
Сейчас.

Изображение
Изображение


Недалеко от старинного русского города Валдай, на полуострове, опоясанном чистейшим озером Ужин, возвышается лесистый холм, с незапамятных времен называемый в народе "Русалочьей горой". Место славится красотой и силой, соседством с древним Иверским мужским монастырем и местонахождением оздоровительного комплекса Управления делами Президента Российской Федерации.

Изображение
Изображение

Озеро Ужин омывает территорию дома отдыха с трех сторон, что делает окружающий пейзаж просто неповторимым.

Главный корпус представляет собой шестиэтажный комплекс, в одной части которого находятся одноместные и двухместные номера, 8 двухкомнатных и 2 трехкомнатных номеров «люкс», в другой части находятся столовая, медицинское отделение, библиотека, бильярд, спортивный и тренажерный залы, бассейн, бар, танцевальный зал, кинозал на 400 мест и несколько уютных озелененных холлов. Для проведения конференций предоставляется кинозал или малый конференц-зал на 35–40 мест.

Так же на территории дома отдыха для размещения отдыхающих существует несколько дач – отдельных домиков со всеми удобствами, и два корпуса старой постройки, один из которых – легендарная «дача Сталина».

Во время проживания и отдыха можно получить такие отдельно оплачиваемые услуги:

прокат велосипедов и лыж, лодок и катамаранов;
катание на лошадях;
игра в бильярд;
экскурсионные поездки в Валдай и Иверский монастырь, организуемые домом отдыха;
сауна при бассейне (в главном корпусе), сауна с купелью, сауна в отдельно стоящем в лесу финском домике;
охраняемая автостоянка;
медицинские услуги (массаж, стоматология, ингаляции, ЭКГ, физиопроцедуры);
трансферы.

Валдай.
Дом отдыха.
Сейчас.

Современный 6-ти этажный спальный корпус Дома отдыха "Валдай" реконструирован в 2010 году и сертифицирован по классификации на 3 звезды.
Прилегающая территория комплекса оборудована для комфортных прогулок по набережной и занятий спортом.
В теплое время года благоустроенная территория радует глаз отдыхающих ухоженными газонами, обилием цветущих клумб и вазонов.
Современный фасад органично вписан в живописный ландшафт и создает ощущение легкости и гармонии.
1 - Главный корпус, общественный
2 - Главный корпус, спальный
3 - Пункт проката
4 - Детская площадка
5 - Лодочная станция, эллинг
6 - Стоянка лодок и катеров
7 - Детская площадка
8 - Волейбольные площадки
9 - Конгресс-центр,
ресторан Валдай Village
10 - Пляжная зона
11 - Коттедж №14
12 - Дача №2
13 - Обеденный зал Дачи №2
14 - Дача №1
15 - Бюро услуг (горничные)
16 - Коттедж №7
17 - Коттедж №12
18 - Коттедж №13
19 - Коттедж №6
20 - Обзорная точка
21 - Коттедж №11
22 - Коттедж №9
23 - Мангальная беседка
24 - Коттедж №8
25 - Теннисный корт
26 - Футбольное поле
27 - Дача №3
28 - Администрация, Дача №4
29 - Коттедж №10
30 - Автостоянка
31 - Проходная (хозяйственная зона)
32 - Проходная
33 - Главная проходная
34 – Почта, музей, банкомат
35 - Русская баня
36 - Гостиница, Дача№4
37 - Автостоянка (гостиница)
38 - Банный комплекс
39 - Мангальное место
40 - Проходная
41 - Мост
42 - Универсам

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Номерной фонд главного корпуса насчитывает 120 номеров различных категорий:
Однокомнатные DBL стандарт и TWIN стандарт
Двухкомнатные Стандарт и Люкс
Апартамент двухуровневый
Апартамент трехкомнатный

Из окон номеров открывается живописный вид на озеро Ужин с одной стороны и на сосновый бор - с другой.

Интерьеры общественных помещений выполнены в светлой гамме с использованием керамики и камня, качественных экологичных материалов и оборудованы в актуальном дизайне. Уютным дополнением являются декоративные элементы, картины и обилие живых растений.

В общественной части расположены - обеденный зал, кафе-бар, кафетерий, СПА-центр, бассейн, спортивный, тренажерный и бильярдный залы, кино-концертный зал, детская игровая комната.

В корпусе есть лифты.

Исторические помещения, построенные в стиле «сталинского ампира» были бережно реконструированы в конце 2010 года, их внешний вид, убранство интерьера воссозданы, сохранена частично антикварная мебель и предметы декора.

Всего в распоряжении «Дом отдыха «Валдай» Управления делами президента Российской Федерации находится 4 дачи, в одной из которых оборудована Гостиница и Административный корпус.

Инфраструктура

Объекты размещения (Главный корпус, дачи, коттеджи) всего 168 номеров.

Охраняемая территория, ухоженная парковая зона, бассейн, крытый теннисный корт, SPA-центр, банный комплекс, ресторан, пляж и много другое.


Изображение
Изображение

Современный 6-ти этажный спальный корпус Дома отдыха "Валдай" реконструирован в 2010 году и сертифицирован по классификации на 3 звезды.

Прилегающая территория комплекса оборудована для комфортных прогулок по набережной и занятий спортом.

В теплое время года благоустроенная территория радует глаз отдыхающих ухоженными газонами, обилием цветущих клумб и вазонов.

Современный фасад органично вписан в живописный ландшафт и создает ощущение легкости и гармонии.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 31 мар 2023, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сегодня 75 лет Владимиру Винокуру.
Боже как бежит время!

Изображение

Изображение


Александру Викторовичу Збруеву -85 лет

Он живёт под моим товарищем и иногда с ним можно столкнуться на лестнице...
Хороший и приятный мужчина!


Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Валдай.
Дом отдыха.
Какой он сейчас.
Таким стал бассейн.

Изображение
Изображение
Изображение

А таким стал спорт зал.

Изображение
Изображение

Тренажёрный зал тоже сильно изменился в лучшую сторону.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Валдай.
Дом отдыха.
Хамам.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Валдай.
Дом отдыха.
Баня у озера.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 02 апр 2023, 10:01, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Валдай.
Дом отдыха.

Кино

Изображение

Бильярд

Изображение
Изображение

Построили два теннисных корта.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Валдай.
Дом отдыха.
Пляжная зона.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Лодочная станция.

Изображение
Изображение

Мини-гостиница.

Изображение

Мини-гостиница располагается в правом крыле Административного корпуса (на даче №4) Дома отдыха "Валдай".
Гостиница включает в себя:
11 номеров TWIN эконом-класса;
общую оборудованную кухню.

В гостиницу есть отдельный вход и выход с доступом через электронный ключ, полученный при регистрации у дежурного администратора. Проживающие в гостинице, пользуются такими же услугами, что и другие гости.

Питание не входит в стоимость проживания, но можно воспользоваться общей кухней или приобрести 3-х разовое питание по системе «Шведский стол» в Главном корпусе.

Для гостей, проживающих в гостинице доступна общая кухня площадью 14 кв.м. Кухня оснащена мебелью, варочной панелью, духовым шкафом, микроволновой печью, электрическим чайником, посудой для приготовления пищи, тремя обеденными столами.

На территории хозяйственной зоны доступна автостоянка (стоимость - 200 рублей в сутки).

Шведский стол.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Стоимость питания
Взрослые
2 100 руб.
дети с 6 до 12 лет
1200 руб.
дети с 4 до 6 лет
800 руб.
дети до 4 лет
бесплатно
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 03 апр 2023, 10:41, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Валдай.
Дом отдыха.

Ресторан.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 03 апр 2023, 13:31, всего редактировалось 3 раза.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Валдай.
Дом отдыха.
Кафе бар.

Изображение
Изображение

Кафетерий.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Котеджи.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Валдай.
Сталинская дача

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 04 апр 2023, 22:44, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Всего в распоряжении «Дом отдыха «Валдай» Управления делами президента Российской Федерации находится 4 дачи:

Дача №1 - одноэтажное приземистое здание, с высокими потолками, в котором расположены Апартамент «Сталинский» и два номера класса Люкс «Охотничий» и «Зимний сад», конференц-зал, игровая комната с бильярдным столом;

Дача №2 соединяется длинным коридором с дачей №1. Здесь расположены номера Люкс двухкомнатный и DBL стандарт, банный комплекс и обеденный зал на 50 посадочных мест;

Дача №3 находится в западной части полуострова рядом с главной проходной. В распоряжении гостей двухкомнатные стандартные номера TWIN, DBL и SGL для гостей с ограниченными возможностями, стандарт двухкомнатный и трехкомнатный Люкс. Во всех номерах - система кондиционирования, интернет, сейф, мини-холодильник;

Дача №4 - это мини-гостиница на 11 номеров TWIN эконом-класса, с общей оборудованной кухней.


Дачи.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить