SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ах да чуть не забыл.
Наделал ещё шакер бура/ор ...
Правда получились не такие красивые и совсем голие ... и вовсе бэз рисунка.
Но ... вкусные.
Я обожаю бакинскую шакер буру и начал её есть еще десятки лет назад в ресторане "Баку" Ленинграда и Москвы, где она была оригинальная в коробках из самого Баку.
Сделал с тремя разными ореховыми начинками: грецкий орех, фундук, миндаль.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Продолжение про мою поездку в 1990г.

Париж.

Изображение


Совсем недалеко от Люксембурского сада главный собор Парижа ...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Елисейские Поля - центральная улица Парижа, одна из главных магистралей VIII округа французской столицы. Елисейские Поля простираются от площади Согласия (Конкорд) до Триумфальной арки. Длина — 1915 м, ширина — 71 м. и там нельзя не побывать ... "и я там был, мед-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало"...

Изображение
Изображение
Изображение

Елесеевские поля ... щютк ... однако давно пора их сделать таковыми ...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Марсово поле.

Изображение

Не могу найти свои цифровые фото в Париже ... не пойму где они.
Вот пара штук, непонятно когда...
Судя по бейсболке, которую мне подарил один известный российский теннисист, это было ... в этом тысячелетии...
Она есть у меня и сейчас.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 22 апр 2023, 10:08, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Песня про елисейские поля.

https://www.youtube.com/v/uA4KihbsISU


Май 1990 года.
Париж.

Итак в мае 1990 года был мой первый визит в Париж.
Приехал я в составе тур группы и после завершения программы остался у приятеля Пети Л. ещё на какое-то время.
Об этом я договорился предварительно, из Москвы.
Петю я знал с середины 80х и общался с ним в Москве.
В Париже я заранее поменял обратный билет на самолёт, в Москву.
В последний день, Петька, приехал ко мне в отель где мы собрали мои манатки и перенесли всё к нему...
Один, пожилой аид Лёня из нашей группы, предложил крупный брюлик (чистой воды из Якутии), а вот сколько карат уже и не помню точно, вроде несколько и стоил 10000 долларов.
Но этот ... "мошенник" не учёл что мы совсем не лохи и знали о существовании искусственных камней...
Его камень был чистейший и чистейшей воды ... циркон или фианит, как вам больше нравится.
На...ть нас, этому поцу, так и не удалось ...
Кстати в Москве, потом, мы с ним пересеклись и он попал под ... со своими "аферами".
Я "сосватал" ему знакомых "чехов" и он впихнул им фуфло, за это и поплатился...
В Италии я толкал хорошие изделия с камнями и привозил домой очень дешёвые цирконы ... но я знал как продавать и кому ... без несчастья.

Изображение

Наша группа уехала в аэропорт, а я с Петькой.
Жил он в просторной квартире в пригороде, хотя непосвящённому это было не понять, во всяком случае для меня.
Город и город ... по дороге из центра совсем не понять, что Париж(административно) уже окончился.
Он снимал просторную трёшку в новом доме с огромной лоджией или террасой, где можно было играть в ... не то что загорать.
Мебели было очень мало и мне пришлось по заимствовать себе одеяло, подушку и прочее в отеле... ужас как стыдно...
Петя жил во Франции уже не один год и многое просекал, учил меня всему.
Я стал полностью зависим от него ...
Первым делом мы пошли в полицию(?) чтобы продлить мне визу, тогда её давали на срок пребывания туриста...
Меня там что -то спросили и Петька быстро решил вопрос, визу мне продлили ... баночка чёрной икры инспектору и вуаля, да и ничего незаконного в том не было.
Петя был гражданином Франции, ему и карты в руки.
Благодаря ему я многое узнал, многое увидел, включая закулисье иммигрантов и всякой "шушары", опыт был многосторонний и полезный, не говоря уж о впечатлениях, которые никогда не получишь в турпоездках.
Было бы не честно сказать, что я ему ничем не обязан за тот расклад.
Он конечно далеко не подарок, но (по совести) меня это не особо напрягало.
Иногда даже прикольно было ...
С ним я узнал что такое французы, на самом деле и сильно изменил к ним отношение, в худшую сторону.
Конечно до этого я жил в Италии (на юге), в Будапеште у венгров и не был новичком на западе, но Петя сильно раздвинул диапазон моих познаний.
Надеюсь будет занятно узнать то что увидел я ... многие не знают и не ведают о той жизни.
Я привёз, во Францию, почти два полных чемодана всяких прикольных подарков и они пришлись впрок.
И так Петя дал мне пустую комнату, где я и обосновался. В другой комнате была его спальня и ещё одна комната с большим телеком и кое как обставленная, была для гостей и приёмов.
На кухне был, конечно, стол и стулья, большой холодильник всегда заполненный едой.
Голодными не сидели и питались хорошо, а главное что за Петькин счёт.
Он любил хорошо поесть и разбирался в еде... что характерно гораздо лучше меня, так как знал ещё и много кухонь народов мира ...
Некоторые продукты мы и покупали в ближайшем супермаркете E.Leclerc
Очень быстро он меня "научил"(?) так что ли ... воровать продукты ... а с другой стороны он же кормил меня всё это время и таки кормил отлично ...
Я стал, впервые в жизни, тырить продукты в магазине ... представить себе такое в Москве я не мог...
Сначала тырил совсем мелочёвку, ну всякие там шоколадки и тд, но Петя учил подбирать всё по номиналу и чем дороже тем лучше.
Вскоре я совсем поднаторел и уносил за пазухой по целой запечённой курице.
Оправдывал себя те что считал не зазорным своровать у капиталистов и тем более французских...

До сих пор у меня есть ремень и там ещё что-то, то что я утащил там ...
Короче, все эти навыки очень пригодились мне в следующей поездке...
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 27 апр 2023, 11:17, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Париж 1990 год.
Прикол с кражей.
Как-то утром я собрался в магазин за продуктами...
Решил купить ... пол литра молока и остальное (довольно таки много) спереть.
И вот я уже стою на кассе в очереди, по бокам ограда, а сзади с огромной тележкой меня припёрла тётка и за ней ещё одна и заднего мне уже не дать ...
Передо мной один покупатель, а у меня в руках висит мягкий пакет с молоком и вдруг... какая -то тётка из зала маякует кассиру, типа показывает пальцем в сторону где стою я.
Кассир кивнула головой, типа учла... наводку.
У входа маячит Петька и ждёт меня, деваться уже некуда, моё молоко в руках кассира и он объявляет сколько платить за него ... я в шоке и не знаю куда деваться и что делать.
Сзади напирает хабалка своей телегой и толкает меня, а кассир ждёт денег...
Достаю купюру в сто франков и ... кассир таки даёт сдачу и меня выпихивают от кассы.
А карманыы то набиты кражей и если меня принимают то не отвертеться уже ... я стараюсь взять себя в руки и как можно безмятежнее направляюсь в сторону выхода с расчётом рвануть бегом от охраны, спина потеет, копчёная курица вылазит из штанов и вот вот шмякнется на пол.
Петька страхует ... со стороны.
Он говорил мне что если его поймают то он отмажется, а меня посадят, на раз ... не проверял и не знаю ... но ему верю.
Говорил мне что бы я не рисковал почём зря...
Короче, пройдя несколько метров я у входа где не было дверей и ... я жду что меня сейчас схватят...
Ещё пару метров до выхода и я как бешеный сайгак ломлюсь из магазина за угол и бегом по лестнице к нашему дому...
Удрал ... от самого себя, за мной никто и не гнался.
После этого случая Петька запретил мне тырить в нашем магазине и если я чего-то хотел, а платить давила жаба ... то ... это делал он сам.

Изображение
Изображение
Изображение

Петя провёл меня по куче ресторанчиков Парижа, с разной этнической кухней.
Я впервые попробовал множество новых ранее мне неизвестных блюд.
В ВНР и ЧССР,ГДР и Италии (до Парижа) я не был в подобных ресторанах.
У нас в Москве был настоящий китайский ресторан (Пекин) и потом всякие кооперативы с азиатской кухней и я там часто бывал...
Открылся он в 1957 г. и был первым рестораном китайской кухни в Москве.
" … Китайский зал ресторана «Пекин» отличался богатым убранством: ручная роспись на стенах и колоннах с применением только натуральных красителей (напр. красный – бычья кровь!), деревянные панели и ширмы ручной работы, выполненные в технике маркетри, картины на стенах – роспись по китайскому шелку, китайские вазы и статуэтки."
Гостиница и ресторан Пекин в Москве.

Изображение

Но кухня там была несколько иная чем в Париже.
Ходили мы с Петькой только в маленькие ресторанчики и на то была веская причина.
Хотя нельзя сказать что там было не вкусно...
Причина - ручная слип машинка для банковских карт(на которой прокатывали кредитные карточки).

Изображение
Такой вариант вполне подходил для использования краденых карт... коими и были набиты карманы у Петьки, но потом он передавал их мне и я таскал весь криминал...
И это справедливо, не только же ему рисковать а мне тоько живот набивать...
Карты Петька скупал у московских крадунов ( и были они только от иностранцев), некоторые из них заявляли о утрате, а некоторые нет...
В рестораны, где стояли терминалы (для карт), мы не ходили... там бы сразу пробили ... а ходили только в маленькие, где прокатывали карты в ручную.
Набирали еды на лимит, который возвращался владельцу заведения банком.
На Master Card или Visa 50 франков, а на American Express целых 100.
Не хватало одной, можно было добавить и другой.
Мы никогда не платили по счётам наличными, а только картами.
Петя водил всегда в разные рестораны, хотя мы не наносили непосредственный ущерб владельцам, но от повторного появления нужно было воздерживаться ... и чем дольше тем лучше.
Благо в Париже были тысячи ресторанов и среди них множество этнических...
В европейские и японские рестораны мы не ходили.
Было предостаточно азиатских и латиноамериканских, индийских и тд. ресторанчиков со вкусной кухней.
Набирали еды по лимиту и если не хватало, можно было ещё пойти в следующий...
Разговаривали по русски, который для азиатов такой же не понятный как вьетнамский или корейский ... русских тогда там было крайне мало.
Когда нас спрашивали откуда приехали, мы отвечали что мы венгры, их то точно не видели и язык не могли отличить ... но я конечно мог.
Я часто хотел по несколько десертов, но Петя объяснял что это совсем не типично и так никто не делает, может броситься в глаза, а нам нужно ни у кого не вызывать подозрения.
Если поймут, то вызовут полицию и туурмаа...
Мне притворяться иностранцем было привычно и я отлично справлялся, а Петя был профи и учитывал многое...
Мы хорошо наедались и ещё просили часть еды на вынос, относили её домой в холодильник.
Таким образом я поел ну очень много всего в разных этнических ресторанах ... азиатских, американских, ближневосточных.
Спасибо Пете за вкусную еду и его школу...
Мне особо понравилась вьетнамская кухня и их супчики с креветками.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Мы часто бывали с ним в Чайнатауне Парижа.
Он был первым у меня...
А позже я побывал во многих из них, в разных странах.

Чайнатаун в Париже.
Азиатский квартал Парижа, 13 округ.

Изображение

Парижский чайна-таун или азиатский квартал ( quartier asiatique de Paris) находится в 13-м округе французской столицы вокруг проспектов Иври (avenue d’Ivry) и де Шуази (avenue de Choisy).

Это самый большой азиатский квартал в Европе. Жители квартала — большей частью эмигранты из Вьетнама, Китая, Лаоса и Камбоджи, а также китайцы Французской Полинезии и Французской Гвианы, вьетнамцы из Новой Каледонии — образуют местную азиатскую общину.


Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 27 апр 2023, 11:06, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Париж.
Май 1990 года.

Карточек было много и мы таскали их с собой, полные карманы.
Часто я стоял в стороне, у меня их было очень много и в случае чего ... я мог соскочить.
Если бы задержали, то я говорил что только нашёл и нёс в полицию ... ну всё как и у нас ... привык уже.
С полицией я там не общался и многое не просекал, хотя навык был хороший, ещё по совку, где с этим делом всё было налажено.
Но Петя знал как быть и что делать, он и наставлял меня.
Нужно сказать что полиция там была довольно квалифицированная и рассчитывать на лоха мента цветного со свистком, вовсе не допустимо.
Конечно везде есть олухи и не квалифицированные сотрудники, но в целом они были опасно натасканные и не глупые.
После СССР казалось что там, у них свобода и нет ментов ... опасное заблуждение ... всё с ними было ок.
Многие из них моментально врубались обращая внимание на одежду и поведение, ну всё как положено.
Я видел и как задерживали, пару раз ...всё проходило профессионально...
До этого я только видел их в фильмах, а вот Петька приучил ходить рядом с ними и не попадаться...
Вот обзор прикольного фильма ... по теме.

phpBB [media]

Платили карточками везде где было возможно...
Помимо ресторанов и на заправках, лучше к вечеру и когда не много машин.
Как-то я остановился у заправки не параллельно, а багажником к аппарату ...
Петька сказал мне что так нельзя, так останавливаются только те кто хочет быстрее свинтить (т.е. преступники) и на это могут обратить внимание.
Я ... об этом и не подумал...
Покупали одежду в модных маленьких бутиках, разыгрывая целый спектакль...
Всегда проходило на ура ... Петька отлично знал своё дело.
В основном он "покупал", таким образом, красивую модную одежду дэушкам моделям, в подарок.
Как -то зашли на Сэн Дени в секс шоп...
Петька спросил хочу ли я увидеть как быстро приедут полицейские, по наколке об использовании краденной карты.
Сначала мы что-то купили у петькиного знакомого продавца, ну для прикола.
Мне он купил возбуждающие капли, шутки ради.
Предложил пойти на второй этаж и посмотреть что там ... ну и я пошёл.
Там были кабинки для просмотра порнухи, маленькие отсеки с замусоленными стульями и старыми видиками, а на стенке висела туалетная бумага(!), я не понял зачем и потом спросил у Петьки и сам засмеялся ... дошло до меня ...
Фу, фу брррррр, какая мерзость...
Итак что-то "купили" в поддержку магазина, ну ему то только прибыль и попросили продавца вызвать полицию.
Вышли наружу, отошли в сторону и стали ждать появления ментов ... приехали очень быстро...

Экскурсия по злачному району.

Изображение
Изображение

Район вокруг улицы Сен-Дени в настоящее время состоит, прежде всего, из секс-шопов, часть из которых расположена между улицей Реомюр и бульваром Сен-Дени, печально известным как место для женщин с низкой социальной ответственностью.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я пытался шутить, с сотрудницами сек индустрии Парижа, но Петя предостерёг меня от этого, там полно сутенёров и прочей швали и нам это было совсем ни к чему.
Наши задачи были в другом ...
Короче там забавно, но особо туда не тянуло ... в мире уже появился спид ...
На это место тратить время было глупо и отнюдь не приятно, да и денег не приносило ...
Поэтому был я там всего пару раз ... для общего представления поганой жизни этого города.
Чаще можно было побывать в одном из самых модных ночных клубов Парижа "Бандуш", того времени.
Перед его входом стояли дорогие авто и очередь из красавиц.
На проходе был строгий фейс контрол и пускали только тех кого нужно...
Петя знал охранника которому, периодически, подгонял чёрную икру и ... ему был обеспечен проход.
Сначала я был поражён интерьером и публикой ... были там ну такие чёрные рожи ... от которых мурашки бегали по коже...
Хотя я постоянно общался с бандитами, но те ... парижские были страшны, на вид ...
Петя говорил что они могут быть наркодилерами или бандюками... ездили на очень дорогих машинах и девушки с ними были очень привлекательные.
Поначалу мне показалось что мы попали в совковый туалет или что банно-прачечное ...
Вот что можно прочесть об этом клубе.

Культовый ночной клуб Les Bains стал широко известен не только в Париже, но и далеко за пределами Франции в 1980-1990-е годы. Он занимает часть нижнего этажа и подвал построенного в конце XIX в. дома на улице Бурж-ле-Эбби.


Изображение
Изображение
Изображение

"Всё начиналось с… бани

В 1885 году Франсуа Гербуа и его сын Альбер открыли в нём турецкую и русскую бани с душевыми и сернистыми ваннами, а на первом этаже разместилось Cafe Guerbois. Вскоре кафе стало одним из излюбленных мест для встреч для М. Пруста и других художников и интеллектуалов этого времени. Одно из этих событий увековечено на картине Э. Мане.

В конце 1960-х годов здание приобретает М. Моруа, а в 1978 году сдаёт его в аренду антикварам Ж. Рено и Ф. Пальту. Именно им и принадлежит идея организовать здесь ночной клуб, в котором бы кроме танцевальной площадки находились бы ресторан, бар и концертный зал. Для разработки проекта художественного оформления клуба в черно-белых тонах был приглашен дизайнер Ф. Старк.

Открытие клуба Les Bains состоялось 21 декабря 1978 года при огромном стечение желающих оказаться среди его первых посетителей. Всего было распространено 3 тыс. пригласительных билетов, оформленных художниками Пьером и Жилем.

На сцене, за ди-джейским пультом и на танцполе уже в первые годы истории клуба побывали Д. Гетта, Д. Девиссон, Ф. Круши. Основным стилевым направлением в нём стал панк-рок, но звучали и другие мелодии и ритмы. Здесь состоялся первый во Франции концерт группы Depeche Mode и выступления Dead Kennedys, Joy Division, Suicide и Риты Мицуко.

Звездными для клуба оказались 1980-1990-е годы, когда он становится обязательным местом «паломничества» для каждой мировой звезды шоу-бизнеса, приезжающей в Париж. Здесь непреминули побывать Р. де Ниро, М. Джаггер, Д. Николсон, В. Линдон, Л. Евангелиста, Х. Форд, Р. Полански, Д. Кокер, Э. Уорхол, И. Сен-Лоран, К. Мосс, Д. Депп, Ж-М. Баскиа.

В начале 2000-х годов Les Bains утрачивает былую славу одного из лучших ночных клубов Парижа, уступая пальму первенства Man Ray, Baron, Pink Platinium и другим заведением. В эти годы он становится одним из тех клубов, где предпочитают собираться члены ЛГБТ-сообщества. Летом 2010 года Les Bains окончательно закрывается из-за угрозы обрушения здания вследствие повреждения его несущих конструкций арендаторами.

Возрождение клуба Les Bains произошло через 5 лет в 2015 году, но уже в гораздо более скромных масштабах. После того как здание было восстановлено по проекту архитектора В. Басти большинство его помещений занимает отель, магазин, бар и ресторан. Для клуба осталось небольшое пространство в подвале особняка."

"Разработкой проекта нового художественного решения внутреннего пространства гостиницы, ресторана и клуба занимались художники Д. Монтель и Т. Ауэр. Их работа была удостоена в 2016 году Версальского приза в области дизайна интерьера.

Они бережно отнеслись к творчеству Ф. Старка и восстановили в черно-белых тонах оформление помещений клуба, включая знаменитый шахматный бассейн. Сохранилась также ставшая логотипом клуба Les Bains и легендарная маска Вакха над его входом, равно, как и двойные часы и оригинальные фрески Д. Рошелина в фойе или граффити на стене внутреннего дворика у ресторана.

После повторного открытия клуба на его танцполе вновь до 5 часов утра зазвучали музыкальные композиции в стиле электро-поп, хаус, хип-хоп и фанк в исполнении ди-джеев Нэнси Янг и Жана Маклинна. Одним из первых ярких событий 2015 года стала вечеринка К. Диора в рамках мартовской Недели моды в Париже, а за ним последовало множество других интересных событий.

В ноябре 2017 года клуб стал местом проведения фестиваля Les Inrocks, в котором принимают участие IDER, KhadyaK, Мари-Флор, Ю. Ман, Симон Делперу. Возродивший из небытия Les Bains с невероятно богатой историей продолжает развиваться и снова находится в эпицентре современной жизни клубной музыкальной культуры."

Девушки у нас были постоянно, но не такие ... как на Сен-Дени или в булонском лесу ... совсем другого уровня.
Модельное агентство с которым был связан Петя называлось Мадемуазель, если я ничего не путаю.
Петя задействовал их в его работе.
В то время фотограф, АБ, тоже был в Париже и мы с ним общались.
Он первым снял наших моделей для журнала Playboy и активно тусовался в Париже.

Изображение
Изображение

На фото не те девушки, а тот выпуск журнала Playboy я не нашёл в интернет.
Я его видел и потом он был и у меня, но затем ... где-то затерялся.
Фото были так себе - тупые, по типу верхних.

Вот его фото, типа для журнала.
"Девочки" покурили, бросили бычки под ноги и сделали дяде чиииззз.
По центру, в фиолетовом платье, знакомая девушка которая нам всем нравилась.
Она была и в Париже.

Изображение

В то время и потеряшка периода гнилого подыхающего совка н.негода тоже полезла в тот журнал себя убогую засветить ... а что там было светить ... прости господи ...
Ни ... ни ... и ... с кулочок. Ха,ха...

Изображение


Нашёл таки его фотки для журнала.
Дебильные фото с претензией на ... и примазаться ради ...
После мороженных и просроченных ам- кур окорочков и не такое, в пустые головы, полезет.

Изображение
Изображение
Изображение


Знакомая модель.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фуфуфу... брррр...
Полное убожество ... позор.

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 01 май 2023, 08:06, всего редактировалось 13 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Девушки из агентства (в Париже) были из разных стран, были и наши.
Платили им не много, не помню уже сколько выходило в день... но точно не жирно.
Они скопом снимали квартиру в арабском районе и всегда были не прочь пойти с нами в ресторан или как-то подработать.
В принципе они были нормальными девушками, типа таких с которыми мы общались ещё в Москве и в Доме моды Славы Зайцева.

Кстати, Слава, умер вчера ...

Изображение
Изображение
Изображение


Кому-то из из дэушек Петя покупал модные вещи в маленьких бутиках ... за карточки конечно.
Модели из разных стран часто болтались у него дома.
В холодильнике всегда было полно еды и они могли подхарчиться, потусоваться, с кем-то познакомиться.
Я познакомился с одной моделью из Дании, с хорошей и приятной девушкой, она частенько приезжала и ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ещё в период тур поездки я заходил, интереса ради, в самые лучшие дома мод в Париже.
Это было что-то с чем-то ... и я был поражён роскошью ... это тебе не дом мод Славы Зайцева...
Где-то была ну такая антикварная ювелирка, что я терял дар речи ... ну чыысто музэээй.
Пааариж- одним словом.
Магазины знаменитых кутюрье расположены, главным образом, на правом берегу Сены между улицей Faubourg Saint Honore и avenue Montaigne
Улица Сент-Оноре (Rue St Honore), плавно переходящая в улицу Фобур-Сент-Оноре (Rue du Faubourg Saint-Honore ) считается одним из самых популярных мест для шоппинга в Париже и здесь расположились самые известные luxury boutique и дома моды — Hermes, Lanvin, Gucci, YSL


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »


Прямо какой-то кошмарный рок!
Через день после кончины Славы ... умер Валентин Юдашкин ...



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я просто обожаю его платья.
Фантастика и красота!
Он утёр нос не только Валентино Гаравани ... но и всем кутюрье!!!


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В окне солнце и свежая зелень, цветёт черёмуха за окном, а в квартире дубак ... холодно.
Батареи уже отключили, а впереди до заморозков.
Ну днём ещё солнце и туда сюда, а вот ночью спать холодно, приходится утеплять себя... не комфортно.
Решил сделать острый жгучий венгерский гуляш, а это как раз самое оно, в холодрыгу.
Когда-то очень давно, читал в романе Ремарка "Тени в раю" как немецкие иммигранты делали гуляш по-сегедски.
Звучало просто завораживающе, что и запомнилось по сей день, долгие годы я грезил о настоящем венгерском гуляше, пока не попал в Венгрию.
Иногда делаю и в сейчас в Москве, не далее как вчера...
Сделал из свинины, получилось не плохо + картофель, перец, корень сельдерея, помидоры, лук, чеснок и чепетке просто из пасты (в виде бантиков).
С вином "Алазанская долина" очень вкусно.

Вариаций венгерского гуляша не мало:

1. Секели гуляш.
Картофель и квашеная капуста и сметана.
2. Гуляш в простом венгерском стиле.
В домашнем супе макароны (чипетке) и овощи.
3. Насмешливый гуляш.
Заменить мясо говяжьими костями и добавить овощи.
4. Также называется Хамисгуляс (фальшивый гуляш).
5. Бобовые гуляши.
Не кладите картофель и тмин. Вместо этого используйте фасоль.
5. Чанго Гуляс.
Вместо макарон и картофеля добавьте квашеную капусту.
6. Бетьяр Гуляс.
Для приготовления мяса используйте копченую говядину или копченую свинину.
7. Гуляш из свинины Ликочи.
Используйте в гуляше свинину и тонкую вермишель вместо картофеля и макаронных изделий для супа. Сбрызните лимонным соком.
8. Гуляш из баранины или Биркагуляс.
Приготовить из баранины. Добавить красное вино для придания аромата.
9. Секейский гуляш, названный в честь венгерского писателя, журналиста и архивариуса Йожефа Секели (1825-1895).
Более густой и насыщенный гуляш, похожий на рагу, первоначально приготовленный из трех видов мяса,
10.Паприкас Крумпли
Это традиционное картофельное рагу на основе паприки с нарезанным кубиками картофелем, луком, молотой паприкой и небольшим количеством бекона или нарезанной острой колбасы, такой как копченый Дебрецен, вместо говядины.


Изображение
Изображение

Венгерские пастухи готовят гуляш.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так готовят гуляш в современной Венгрии.

Изображение

Мой, сегоднящий гуляш, на 1 Мая.
Получился типа так, очень насыщенным и густым супом, ближе к рагу.

Изображение

А вот совсем упрощённый вариант для малого бюджета или любого лентяя.

Изображение

Первый гуляш я поел в ВНР, в период службы в ЮГВ, в корчме во время экскурсии на озеро Балатон.
Потом в Москве в ресторане Будапешт в 1984 году, во время проведения недели венгерской кухни.
Готовили венгерские повара, были мы с Аллочкой и съел я несколько порций, было очень вкусно.
Потом уже в 90х, ел в ресторанах Будапешта и в гостях у венгерских друзей.
Сейчас буду есть свой, собственный... приятного мне аппетита.
Как готовят гуляш за пределами Венгрии.

В немецкоязычных странах это недорогое крестьянское рагу готовится с колбасой и известно как Kartoffelgulasch (картофельный гуляш). Иногда добавляют болгарский перец.

Густые рагу, похожие на порколт и оригинальное рагу для скотоводов, популярны почти по всей бывшей Австро-Венгерской империи, от северо-востока Италии до Карпат. Как и порколт, это рагу обычно подается с отварным картофелем или картофельным пюре, полентой, клецками (например, нокедли или галуска), шпатле или, как вариант, как самостоятельное блюдо с хлебом. У цыган есть свой собственный вариант гуляша.

Австрия.
В Вене, бывшем центре Австро-Венгерской империи, был разработан особый вид гуляша. Венский сафтгулаш или Фиакергулаш (Fiacre - извозчик, запряженный лошадьми) в меню традиционных ресторанов - это наваристое рагу, похожее на свинину; используется больше лука, но без помидоров или других овощей, и обычно подается только с черным хлебом. Разновидностью венского сафтгулаша является фиакергулаш, который подается с яичницей-глазуньей, жареной колбасой и клецками под названием Земмелькнодель.

Германия.
Гуляш из оленины с клецками из баварского хлеба
Немецкий гулаш - это рагу из говядины (Rindergulasch), свинины (Schweinegulasch), оленины (Hirschgulasch) или дикого кабана (Wildschweingulasch), которое может включать красное вино и обычно подается с картофелем (на севере), белым рисом или лапшой спирелли (в основном в столовых) и клецками. (на юге). Gulaschsuppe (суп-гуляш) - это то же самое блюдо, которое подается как суп, обычно с кусочками белого хлеба.

Сербия.
В Сербии гуляш (гулаш) едят в большинстве районов страны, особенно в Воеводине, где он, вероятно, был завезен венгерским населением провинции. На самом деле это рагу, похожее на порколт, обычно готовится из говядины, телятины или свинины, но также и из мяса дичи, такой как оленина и кабан. Обязательными ингредиентами являются мясо и лук, обычно в соотношении 50-50%, паприка и сало или масло, другие ингредиенты по желанию: чеснок, петрушка, перец чили, черный молотый перец, корица, болгарский перец, морковь, помидоры, красное вино, грибы, бекон. Иногда гуляш подслащивают, добавляя в самом конце томатную пасту, сахар или темный шоколад. В Сербии гуляш чаще всего подают с макаронами или картофельным пюре.

Словения.
В словенском партизанском голазе "партизанский гуляш", любимый словенскими партизанами во время Второй мировой войны, до сих пор регулярно подается на массовых общественных мероприятиях. В "Партизанском голазе" лук используется в равной пропорции к мясу; для приготовления этого блюда обычно используются два или более видов мяса. Наиболее распространенным видом голаза в домашней кулинарии является густое рагу из говядины, которое чаще всего подается с картофельным пюре. Как и везде в регионе в целом, сегедский гуляш, обычно называемый сегедин, также является популярным блюдом для домашнего приготовления.

Албания.
Гуляш (gullash) считается традиционным блюдом у некоторых северных албанцев.

Хорватия.
Гуляш ( gulas) также очень популярен в большинстве районов Хорватии, особенно на севере (Хрвацко-Загорье) и в Лике. В Горском котаре и Лике говядину часто заменяют олениной или диким кабаном (ловацкие гула). Существует также разновидность гуляша с белыми грибами (gulas od vrganja). Бекон - важный ингредиент.

Гулас часто подают с фузи, ньоки, полентой или пастой. Его дополняют овощами. Чаще всего используются зеленый и красный болгарский перец и морковь. Иногда добавляют один или несколько других видов мяса, например, свиную корейку, бекон или баранину.

Чешская и Словацкая республика.
Сегедский гуляш подается в пражском пабе с чешским кнедликом
В Чешской Республике и Словакии гуляш (чешский и словацкий: гулас) обычно готовят из говядины, хотя существуют разновидности свинины, и подают с отварными или приготовленными на пару хлебными клецками (гуляш с говядиной по-чешски hovezi gulas s knedlikem, по-словацки hovadzi gulas s knedlou), в Словакии чаще с хлебом. В пабах его часто украшают ломтиками свежего лука и обычно подают к пиву. Пиво также можно добавлять в рагу в процессе приготовления. Сезонные разновидности гуляша включают гуляши из оленины или дикого кабана. Другой популярный вариант гуласа - сегединский гулас (Секелыгуляс) с квашеной капустой.
На чешском и словацком сленге слово gulas означает "мешанина", обычно используется как mit v tom gulas: быть дезориентированным или не понимать чего-либо.

А вот так готовят гуляш в этих странах.

Бельгия.
В Бельгии гуляш едят в виде рагу, обычно в сопровождении картофеля фри или другого картофельного блюда. Даже во фритюрнице вы часто можете заказать домашний гуляш, чтобы съесть его с картофелем фри

Италия.
Гуляш в Италии едят в автономных регионах Фриули-Венеция-Джулия и Трентино-Альто-Адидже/Судтироль, которые когда-то были частью Австро-Венгерской империи. Его едят как обычное воскресное блюдо.
Его также можно, хотя и менее типично, встретить в соседнем Венето. Интересный региональный рецепт готовят в Пустертале (Валь Пустерия, долина Пустер) в Южном Тироле. Его готовят из говядины и красного вина, приправляют розмарином, красной паприкой, лавровым листом, майораном и лимонной цедрой и подают с хрустящим белым хлебом или полентой. Гуляш также довольно популярен в городе Анкона, который в культурном отношении довольно близок к Восточной Европе.

Нидерланды.
В Нидерландах гуляш обычно готовят из говядины. Обычно его употребляют в виде тушеного мяса и, таким образом, оно ближе к свинине.

Польша.
В Польше гуляш (пgulasz) едят в большинстве районов страны. Существует вариант блюда, похожего на венгерский порколт. Обычно его подают с картофельным пюре или различными видами лапши и клецек, такими как пызы.
Картофельный блинчик по-польски и острый гуляш с сыром из овечьего молока и сметаной.

Соединенные Штаты и Канада.
Гуляш по-американски.
Североамериканский гуляш, упоминаемый в кулинарных книгах по крайней мере с 1914 года, существует в нескольких вариантах рецептов. Первоначально это было блюдо из говядины с приправами, основными ингредиентами американского гуляша теперь обычно являются макароны "локоть", стейк, нарезанный кубиками, говяжий фарш или "гамбургер", а также помидоры в той или иной форме, будь то консервированные целиком, в виде томатного соуса, томатного супа или томатной пасты.

Эфиопия.
Рыбный гуляш ( аса гулас) - популярное блюдо в Эфиопии, особенно во время многочисленных постов, как того требует Эфиопская православная церковь. Обычно его готовят с острым соусом на томатно-луковой основе и подают с инджерой или рисом.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 04 май 2023, 17:22, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Париж.
Май 1990 год.
Возвращаемся к Парижу.

Случайно набрёл и на "знаменитый" у нас магазин тати и решил зайти туда посмотреть ... это была отвратная "помойка" с соответственными посетителями-покупателями.
Я брезгливо прошёл там и вышел не к чему не притрагиваясь.
А Петька показал мне отличный стоковый магазин где были хорошие вещи по нормальным ценам и я там что-то купил себе, по честному.

Tati - французский бренд, известный продажей недорогих текстильных товаров. Ее магазины были представлены во Франции, а также в Объединенных Арабских Эмиратах, Иране, Марокко, Тунисе и Саудовской Аравии. На фоне конкурентного рынка одежды бренду не удалось обновиться и отреагировать. Таким образом, Tati год за годом переживала спад и к 2020 году почти полностью прекратила свое существование.
В июле 2020 года руководство объявило о закрытии магазина, расположенного на бульваре Барбес в Париже. 34 ее сотрудника были уволены. Четыре других магазина, расположенных в провинциях, были закрыты, а пятый, который действовал в Агде (Эро), был продан.
Знак "Tati" был создан в 1948 году Жюлем Уаки,еврейским шорником-сефардом из района Ла Гулетт в Тунисе, который поселился во Франции после Второй мировой войны. Пионер на рынке недорогих текстильных изделий, он создал первый дисконтный магазин “Textile Diffusion” площадью 2 кв.м. со скидкой в районе Барбес-Рошешуар в Париже. Затем он переехал на no4 бульвар Барбес,
Оригинальное представление товара, объединение логотипа с рисунком в стиле клетчатой ткани и названия торговой марки при оптовой продаже, плюс слоган "Tati, les plus bas prix” ( Tati, самые низкие цены), позволили быстро развиваться.
Итак студенты афро-арабского происхождения гордо расхаживали в СССР с большими клетчатыми пакетами с лого Тати.
Они были основными, иностранными спекулянтами, в тот период и везли к нам всякое дешёвое барахло по космическим ценам.
Те же, наши, которые гордо расхаживали с этими пакетами в СССР, сразу показывали всем что они ... лохи бездарные ... даже не понимая этого.

Вот этот магазин.

Изображение

Изображение

Петя сводил меня в центр Помпиду.
Национальный центр искусства и культуры Жоржа Помпиду (фр. Centre national d’art et de culture Georges-Pompidou), в просторечии Центр Жоржа Помпиду (фр. Centre Georges-Pompidou), Центр Помпиду или Бобур — культурный центр в квартале Бобур 4-го округа Парижа между кварталами Ле-Аль и Маре. Деятельность центра посвящена изучению и поддержке современного искусства и искусства XX века в различных его проявлениях.

Изображение


Международным жюри под руководством архитектора и инженера Жана Пруве был выбран проект, представленный группой из трёх человек: британским архитектором Ричардом Роджерсом и двумя итальянцами — Ренцо Пьяно и Джанфранко Франчини. Пьяно и Роджерс самостоятельно курировали управление проектом.
Открытие центра состоялось 31 января 1977 года. Для публичного посещения он стал доступен со 2 февраля.

Вот такой он, красавец, весь из себя.

Изображение
Изображение
Изображение

Ах уж эти экспонаты, экспонаты ... а я маленький и серенький ... такой ... рядом сыыми.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот они какие странные большие...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

1. Что же такое современное искусство?
2. Как мы его видим и воспринимаем?
3. Что оно значит нам и чему служит, как развивается?
4. А нужно ли оно вообще?

1. Я бы сказал так: это искусство сегодняшнего дня, актуальное, и тд.
А вот насколько оно может быть новым и актуальным - это вопрос ... как говориться всё новое - это хорошо забытое старое
Ах, экономна мудрость бытия: все новое в ней шьётся из старья.
И на самом деле это реально так и есть...
Что нового можно придумать в живописи?
Трудно ответить на этот вопрос... однако всему или почти всему уже имеются аналоги в прошлом.
Хотя технический прогресс и шагает семимильными шагами унося нас в фантастическое будущее, многое по сути топчется на месте не привнося ничего путного и нового, как например в социальной сфере, политике и вообще во всём что связано с развитием общества и человека в нём.

2. Видим его таким какое оно есть и не всегда с восторгом или пониманием ... к счастью это лишь удел ограниченного круга людей, большинству оно просто по барабану...
А может это и к лучшему ... трудновато будет найти много позитива в "шедевральной" пурге этакой безмозглой современности.

3. Значит оно что? Это вопрос ... может и зачастую это так и есть - а ничего и не значит. Самовыражение самовыражающихся самовыраженцев - о так! А уж как, оно получится ... и лейб мотивом всей пурги это взгляд конгениального творящего творца нам неразумным, слепым овцам.

4. Нужно ли современное искусство, вообще ... а безусловно нужно ... только если .... в случае того что оно несёт нам.
Ну а что оно может принести нам?
С авторами всё проще - им возможный доход или признание, а нам расходы на посещения выставок и что же ешооо?
Радость или удовольствие от увиденного, непонимание, неприятие либо даже депрессия, а может безразличие ... полное и заслуженное или что?

Споров о том - а на фига нужна пурга в искусстве было и предстоит ещё много... авторам, от слова худо, это необходимо, ну а нам-то зачем ломать глаза и рушить психику и сознание ...
А вот положительные эмоции вовсе и не помешают, а то что толканёт нас на хорошие свершения таки и подавно!

Вивод ... искусство в живописи и не только, должно нести пользу людям и направлять их на позитивные свершения, но не уводить ... как говорил тов. Огурцов из фильма Карнавальная ночь.

Вот иногда мне кажется что, местами, современное искусство сродни ... да, да этим самым, как их там ... голубкаам, голубцам, траспедмодпердилселёдкам и прочим извращенейщим из извращенцев извращений, без которого у них уже не встречается оргазма...
У некоторых, так называемых ... "производство творческого продукта" происходит по типу любви, например, к осл\у или табуретке либо же перевоплощением в им же и подобную ... инфузорию...
Живопииись некоторых - самое извращёнейшее извращение и глумление уродцев над искусством.
Поиск новых хворм?
Ну это как бы сродни поиску нового секс партнёра на скотном дворе или там где ешооо... ужассс!
Любая дискуссия на эту тему окончится тем что вас признают ничего не понимающим и агрессивным анти всему чему только возможно ...

А что же меня прельщает во всем этом ... (современной живописи странных направлений)?
Как по мне... удачные цветовые гаммы сгодятся в интерьере, например скотного двора или замка нувориша... аля грязь у щербатой бабёнки и прочих местах пользования подходящих для этого.
Кроме тупенького "развлечения" для ничем незанятого мозга у свободных от разума существ ... оно не несёт более ничего.
Ну это же объективно и без шуток, так и есть.
Короче сплошной "интертеймент".
Это я , конечно, исключительно об отдельных особо "ярких" современных направлениях в живописи.

Петя прошёл во Франции хорошую школу, испробовав многое ... только вот лохом он не собирался становиться.
Постоянно искал новые способы заработать денег хитрым способом ... но "хитрый" совсем не означал лёгкий.
Там он и икру продавал и всякую всячину... пока не нашёл хороший вариант заработать достаточно денег... на искусстве.
В то время на западе вошли в моду наши советские конструктивисты и прочее советское наследие соц арта.
И Петя засучив рукава принялся осваивать это направление и надо сказать преуспел и весьма.

Sotheby's провел аукцион картин советских художников в честь знаменитых торгов 1988 года.
Седьмого июля 1988 года Sotheby’s провел в московском Совинцентре (ныне — Центр международной торговли) аукцион «Русский авангард и современное советское искусство». Это первые и единственные коммерческие торги, устроенные западным аукционным домом в России. Они обозначили собой выход русского искусства на международный рынок, а также привлекли внимание западных коллекционеров, галеристов и арт-критиков к советскому неофициальному искусству.


Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 06 май 2023, 18:31, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Это явилось катализатором процесса и советскую живопись стали активно покупать и не только живопись...
Многие бросились этим заниматься.
Вообще смешное было время ... предлагалось на продажу всё что угодно и даже несуществующее ... как та мифическая красная ртуть ...
Помимо бортов самолётов и мне тоже неоднократно предлагали ... "красную ртуть".
Но я ещё в школе прошёл курс от балаболов предлагавших тысячи долларов, которые вполне возможно и не видели даже купюру номиналом в один ...
Один болтанул, другие поддержали и вот уже цепочка "посредников" мифа или же как в анекдоте: один пошёл искать телевизоры, а другой деньги...
Ну очень многие хотели поживиться на посреднических операциях, не понимая всей смехотворности их положения.
Но кто-то начал наживать и много денег.

Вот и Петька в Париже увидел шанс нажить денег на искусстве и выбрал правильное, возможное для него решение.
Французы стали активно покупать нашу живопись и оставалось только её доставить туда, клиенты были готовы ...
Как Петя догадался я не знаю, но он (по его словам) пробежался по многим наследникам и художникам, где дешево выдрал ни кому не нужные у нас их картины.
Он начал с мест где была сосредоточена информация о художниках, ну типа союза художников, набрал там адреса и ноги в руки ... отличный ход.
Антиквариат не было возможности вывозить за рубеж, а вот живопись 50-60 годов и дальше, легально вывезти проблем не было.
Конечно он тоже хотел получить картины именитых художников авангардистов, конструктивистов и тд.
Но это было уже довольно сложно и очень не дёшево, вот умный Петя и занялся доступной живописью, которая тоже была востребована.
За счёт невысокой цены она легко продавалась и не нужна была никакая атрибуция.
Итак он провозил не мало купленных в СССР картин и продавал их в Париже.
Придумал отличную легенду, что он совковый художник и ... оттуда же картины.
Покупать у "бродяги" никто не захочет или цена будет очень низкая, а так он как бы в теме.
Квартиру в центре, да ещё и достойную, снимать очень дорого, а он опять же нашёл приемлемый выход.
Квартира его была не маленькая и в хорошем новом доме, вполне себе соответствовала нормальному художнику.
Потенциальных покупателей он приглашал к себе и устраивал им что-то типа вернисажа.
Мало того, он ещё выставлял бесплатную русскую водку и икру, угощая всем этим приглашённых гостей, народ был воспитанный и особо не налегали на угощение, обходилось не дорого, а веса этот гешефт ему прибавлял достаточно.
После такого приёма гостям было просто неудобно ничего не купить ... ай да Петька, ай да молодец ...
Имиджа ради, у него непринуждённо болтались ещё и красивые модели- это тоже было круто!
У сквалыг францююзов челюсти опускались ...

В хорошую погоду девушки просто загорали у него на балконе ( террасе)... обнажённые и у покупателей совсем окончательно уносило криишу.
Хорошее вино стоило значительно дороже, а плохое совсем не годилось, но вот водка была в самый раз и покупали её дёшево у совков в Париже и у них же икру.
Итак, как минимум, икра и водка, оранж сок в придачу, как комплимент покупателю из рук моделей, всё это поднимало цену и скрашивало спартанскую обстановку квартиры.
Я привёз ещё кое что для улучшения интерьера и хата вполне сходила за мастерскую экстравагантного художника или шоу рум...
Иногда для богатых покупателей меняли икру на устрицы и хорошее вино...
Практически все что-то да покупали, так что все затраты с лихвой оправдывались.
Картин у него всегда было валом и на все вкусы или кошельки.
По моим расчётам, не менее чем на пол лимона зелени.
По телеку шёл теннис или какие нибудь подобные соревнования, он меня сразу отучил смотреть каналы для лохов и особенно при покупателях, а вот теннис уже самое оно ... соответствовал обстановке.
Так он держал марку и мог назначать достойные цены.
Иногда ездили и к покупателям.

Как я уже говорил в Париже жил мой кент по СССР, Кристиан.
К ему позвонил ещё в первые дни и он назначил мне встречу у Опера.
Сели на улице в кафе и он заказал мне чашку кофе... поговорили и ... больше я его не видел...
Со мной он ходил в дорогие рестраны у нас в Москве и ел икру ( за мой счёт) ... а тут даже домой на ужин не пригласил... не то что в дорогой ресторан.
Все французы которых я встречал в Париже были ... чистые жадины.
Утром они поглащали рогалик с парашным кофе- типа традиция, ну а на шару сожрали бы целого слона...
Немцы в их фильмах придурки клоунские и жадные, а они(французы) такие бравые герои и сама щедрость...

Кадр французской комедии из проката в СССР.

Изображение

А на деле всё наоборот...
И я не думал что они (французы) такие сквалыги ... они стали мне крайне неприятны...
Безусловно там встречаются и отличные люди ... но в целом вот так.
Короче не люблю я их и их язык тоже.
А вот мои немецкие друзья, в Германии, оказались значительно лучше, чем я их себе представлял в СССР.

Клиентов Петька искал на вернисажах, местах продажи картин и на аукционе Drouot
Hotel Drouot is a large auction house in Paris, known for fine art, antiques, and antiquities.
Мы ходили туда на торги русской-советской живописи и там ловили потенциальных клиентов покупателей и я ещё и кошмарил его плохих русскоговорящих конкурентов, типа как любер...
Одного козлёныша даже, типа, как бы присадил на кнайф, ну так чтобы сбить весь понт и спесь у него.
Он постоянно доставал Петьку и я ему всё втолковал ... доходчиво, а после этого вся мишпуха притихла и не позволяла себе лишнего, не мешала ему клеить клиентов возле аукционного зала.
Только так они и понимали...
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 09 май 2023, 10:28, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Там где проходили торги в Париже.

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 09 май 2023, 10:30, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В тот момент в Париже, на Roland Garros, шёл теннисный турнир, где побеждал наш спортсмен.
Болели за него и общались с ним, ходили в ресторан на Елисейских полях, а платили всё так же... но он этого конечно не знал.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

История развития русской живописи в XX веке.
Конец XIX – начало XX века.
Этот период, который по праву называют ренессансом русской живописи 20 века, вошел в историю под названием «Серебряный век». Главным бенефициантом этого периода выступило художественное объединение «Мир искусства», организованное в 1898 году. Несколько позднее, в начале ХХ века был организован «Союз русских художников». Фотография представителей «Союза русских художников». Фотография представителей «Союза русских художников». Художники, вошедшие в это объединение, считали себя преемниками пейзажной русской живописи XIX – ХХ веков.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Моя мама была художницей и большую часть жизни преподавала живопись и вела студию изобразительного искусства в Киеве, учила детей прекрасному и делала их разносторонне развитыми.
Фото моей мамы и её учеников, из журнала.

Изображение

У меня был свой учитель живописи-дипломированный искусствовед, моя мама.
Так что с детства я был рядом с живописью, ходил в мамины студии и учился рисовать, бесконечно рассматривал толстые папки с иллюстрациями картин художников всех времён и народов.
Их собирали родители вырезая из разных журналов.
Ещё в глубоком детстве я калякал во Всеобщей истории искусств, а после рассматривал там картинки и уже потом читал, набираясь знаний.
Всеобщая история искусств : в 6 томах / редкол.: Б. В. Веймарн и др. ; Акад. художеств СССР. Ин-т теории и истории изобразит. искусств. — Москва: Искусство, 1956-1966.
Всеобщая история искусств представляет собой историю живописи, графики, скульптуры, архитектуры и прикладного искусства всех веков и народов от первобытного искусства и до искусства середины XX века.


Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 09 май 2023, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Дорогие форумчане!
Всех, Вас, хочу сердечно поздравить с Днём Великой Победы наших народов в Великой Отечественной войне!!!
Только общими силами, всех наших народов СССР, мы очистили свою страну от фашизма!
Светлая память нашим отцам и дедам, матерям и бабушкам, всем участникам и тем кто помогал Победе в тылу!

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Соскочил сегодня невероятно, для меня рано, в 9:30 ... хотел посмотреть трансляцию парада .
Потом послушал концерт с песнями о войне и смотрю как проходили парады в разных городах.
Сейчас пойду поставлю плов, всё подготовил еще вчера, но готовить не стал, чтобы сегодня был совсем свежак.



Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение

Папа курсант за год до войны.

Изображение


Изображение


А вот он уже и фронтовик, в 19 лет.


Изображение


Изображение

Сразу после начала войны он подал заявление на фронт.
Мог бы заниматься оборонными мероприятиями в городе, но ... ушёл на передок...
После снятия блокады и разгрома немцев под Ленинградом папа служил в спец частях, а потом уже доучился в училище.

Папа в разведбате на обороне Ленинграда.

Изображение


Папа в конце войны.


Изображение


Изображение


Изображение

Папа и братья.
Николай и Георгий.
Георгий погиб на фронте


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
phpBB [media]

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 11 май 2023, 20:38, всего редактировалось 8 раз.


Ответить