Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение viorica »

Ksenya писал(а):Врачи наконец-то смогли установить нулевого пациента, который, по всей видимости, как раз и заразил коронавирусом всю Европу, и в том числе - Италию.
И что делать с этими знаниями и расследованиями? Наказать теперь нулевого пациента? :shock:
дядя Рома писал(а):Да и у нас чиновники получают зарплату не в конверте.
Я не чиновник. Просто хозяин фирмы - порядочный человек, и справедливо относится к сотрудникам.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

viorica писал(а):Мне повезло - платили зарплату официально, не в конверте, было от чего считать.
хммм
значит у вас другие расчеты начисления

знакомая отишачила (и сейчас ишачит) в фармкомпании на топовой должности, белая зпл 300 т, контора иносраная, отчисляют куда и сколько положено
работает там лет 20 уже на моей памяти
вышла на пенсию с начислениями 18 тыщ в месяц, тыдыщ, и это с такой то зарплаты
как тебе такое, Илон Маск?(с) :shock:
и при чем в этом случае
lina46 писал(а): А то в ковертах зарплату серую получают, а потом когда пенсию начислят начинается стон
???????????

подруга не работает уже лет 10 уже, ей начислили 16 тыщ
вот и подумаешь, а стоит ли ишачить за белую зарплату, если разницы нет на самом деле

сори за флуд
обычно в такие беседы не вступаю
но тут чота бомбануло
увидела в предыдущем сообщении, когда лично мне на пензию, до этого не задумывалась
ушла плакать(нет) пить шампанское :P

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение viorica »

Танцующая писал(а):знакомая отишачила (и сейчас ишачит) в фармкомпании на топовой должности, белая зпл 300 т, контора иносраная, отчисляют куда и сколько положено
Наверное, у нас другая система начисления - более гуманная. :D
У меня подруга совсем недавно вышла на пенсию: зарплата - 1200долл, пенсия -350 долл.
Я давно вышла на пенсию и зарплата была меньше, и пенсия намного меньше.. Но нам каждый год добавляют, пересчитывают, а у вас, кажется, замораживали в связи с кризисом.

Lilena
Сообщения: 8032
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lilena »

Про пенсии (уж флудить так флудить :D ): несколько лет назад слышала от весьма сведующей дамы, что в нашем ПФ существуют две формулы расчёта: одна для тех, у кого зарплата средняя или низкая и вторая формула для тех, у кого зарплата очень высокая и на выходе разница минимальная. И что-то я ей поверила, убедившись на нескольких примерах хорошо знакомых людей.

Lilena
Сообщения: 8032
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lilena »

viorica писал(а):замораживали в связи с кризисом.
Это у работающих пенсионеров замораживали индексацию с обещанием всё пересчитать когда перестанут работать. Вроде так.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

вот поэтому и нет смысла получать белую зарплату
потому что по итогу ты государству отстегиваешь каждый месяц дох
а оно тебе потом три рубля с барского плеча
а денежки твои пф пиз..крутит всю твою жизнь, а потом оказывается, что там пусто, и давай реформы всякие изобретать

нормально так, чо

все, больше не буду! :oops:

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 08:30
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ksenya »

viorica писал(а):И что делать с этими знаниями и расследованиями? Наказать теперь нулевого пациента?
Ничего)
Всегда важно размотать клубок и понять откуда растут ноги.
Мне эта инфа была интересна и думаю, кому-то также, поэтому запостила.

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Sveta2809 »

Gelsa писал(а):
Тихая писал(а):Мы сегодня активно гуляли по рынкам и магазинам, контактов было больше привычных, ибо домашние закупки. Всё. Засада.
Вместо того, чтобы проявить гражданскую сознательность и самоизолироваться дома на 14 дней.
.
Последний раз редактировалось Sveta2809 22 мар 2020, 17:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Тихая »

Gelsa писал(а):Вместо того, чтобы проявить гражданскую сознательность и самоизолироваться дома на 14 дней.
Нашу всю область надо изолировать по домам))
Все катаются, все летают.

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ligovka »

Я считаю, что нужно создать закон, по которому человек, приступающий к проф.деятельности отвечает на вопрос: готов ли он ВСЮ жизнь отчислять взносы в пользу своей пенсии или Не готов и всю ответственность за старость берет на себя. Тогда у гражданина хотя бы будет выбор. Копить самому и не думать о белой-серой зарплате. Или следовать системе и быть уверенным, что точно получит хотя бы минимум после завершения карьеры. А то меня бесят разговоры, что мы если доживём до пенсионного возраста останемся без пенсии.... То есть всю жизнь платили и останемся с носом??? Якобы из-за коллективной ответственности в существующей пенсионной форме, типа мы платим за тех кто сейчас на пенсии? Это не справедливо. Ибо сегодняшние пенсионеры сами работали и отчисляли в ПФ. Зачем нам дурят голову?

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ligovka »

Ksenya писал(а):
viorica писал(а):И что делать с этими знаниями и расследованиями? Наказать теперь нулевого пациента?
Ничего)
Всегда важно размотать клубок и понять откуда растут ноги.
Мне эта инфа была интересна и думаю, кому-то также, поэтому запостила.
Не умею видосы вставлять, но если б умела поделилась видео, где на остановке стоят несколько человек, девушка чихнула - парень выстрелил в нее, а остальные начали обрабатывать воздух вокруг нее антивирусными аэрозолями

phpBB [media]

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Sveta2809 »

Может, кому-то пригодится.
Узнала про мед страховку. Лечение заболевания, вызванного коронавирусом покрывают медстраховки Ингосстраха и Альфа страхование. Как сообщили в страховой, полис должен быть с покрытием не меньше 50 евро. При оформлении полиса Ингосстрах для покрытия коронавируса необходимо указать доп. опцию Стихийные бедствия. Опцию можно добавить с правой стороны после расчета поездки.
У Альфа страхования входит без дополнительных опций от 50 евро.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ивановна »

- в Финляндии на сегодня 4 новых зараженых вирусом и того всего 19. Только первый случай был у китайки, все последующие прибыли из Италии или были в контакте с зараженными.

THL tiedoitti lauantaiaamuna neljästä uudesta koronavirustartunnasta. Yhteensä koronavirustartuntoja on todettu Suomessa 19 kappaletta.

- в Хельсинки 150 человек на карантине.

Tartuntojen vuoksi Helsingin seudulla noin 150 ihmistä on asetettu kotikaranteeniin.

- на этой недели у одной женщины, прибывший из Италии, обнаружили вирус. В газете написали, у кого был контакт 15 мин., всех пповеряют. По спискам имен в самолете всех кого нашли проверяли. В газете указанно, что проверки подлежат люди с передних, задних мест в самолете, а также те кто был с ней рядом.

Lähikontaktiksi lasketaan HUSin mukaan yli 15 minuutin kontakti.

THL:n terveysturvallisuusosaston johtaja Mika Salminen sanoi samalla viikolla Ylen A-studiossa, että toimintatapana on huomioida riskipaikkoina lentokoneen kaksi riviä edestä, takaa ja vierestä. Salmisen mukaan suurimpaan osaan näistä matkustajista on saatu yhteys. Heidän joukossaan on suomalaisia

- в поездах Alegro стали проверять температуру

Allegro-junien matkustajilta ryhdytään mittaamaan kuumetta koronavirustilanteen vuoksi

- соревнования по биотлону, прышкам с трамплина и лыжам не отменили, но на трибуны людей не пускают (запрет). А те кто в лесу, так весь лес оцепить не могут, поэтому они пришли не смотря на запрет на свое усмотрение. В Канаде отменили чемпионат мира по женскому хоккею (который должен был быть через месяц)
- вирус очень опасен пожилым и у кого есть хронические заболевания, дети могут быть только насителями

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ligovka »

Sveta2809, я тоже в альфу звонила, сказали что страховка действует до введения в нас пункте статуса "эпидемия". Правда это было 10 дней назад, и речь шла о Милане, они сказали что там страховка после офиц.объявления местными властями эпидемии, не работает.

Тин1
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Тин1 »

«Тинькофф Страхование» по ВЗР полностью покрывает риск заражения коронавирусом

Read more: http://www.asn-news.ru/news/72964#ixzz6G1ehiKJr

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Imama »

Нет. Вас не будут лечить в странах в отношении которых есть рекомендации Роспотребнадзора не посещать их. Это не страховой случай. Все за ваш счёт.

Тин1
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Тин1 »

Если клиент «Тинькофф Страхования» заболеет в поездке коронавирусом, компания оплатит стоимость лечения. В рамках страхового полиса клиент получит полный комплекс услуг: поиск врача/клиники, госпитализацию или амбулаторное лечение, компенсацию расходов на лекарства, транспортировку и экстренное возвращение в Россию, в том числе — досрочное возвращение детей, которых сопровождает застрахованный.

Страховые услуги будут оказаны клиенту вне зависимости от того, когда он купил страховой полис и в какую страну он едет (за исключением тех стран, в которых по умолчанию не действует базовое покрытие полиса, например, Сомали и Афганистан)....
« А первое место по популярности в шенгенской зоне по-прежнему занимает Италия. Это говорит о том, что клиенты не поддаются всеобщей панике. Для нас же важно, чтобы клиенты чувствовали себя всегда защищенными вне зависимости от видов вируса и страны пребывания, поэтому у нас нет никаких дополнительных условий по оплате риска или последствий заражения Covid-19 в рамках страхового покрытия», — прокомментировал Иван Мироненко, генеральный директор «Тинькофф Страхования».


Read more: http://www.asn-news.ru/news/72964#ixzz6G1i9oCqC

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Иголочка »

Imama, какое доказательство ваших слов?

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Sveta2809 »

ligovka писал(а):Sveta2809, я тоже в альфу звонила, сказали что страховка действует до введения в нас пункте статуса "эпидемия". Правда это было 10 дней назад, и речь шла о Милане, они сказали что там страховка после офиц.объявления местными властями эпидемии, не работает.
Спасибо. Про Ингосстрах сказали страховка будет действовать во всех странах шенгенского соглашения, так как конкретно никакая страна не выбирается, а в полисе выбираем "Все страны Шенгена".
Уточню ещё.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Imama »

Я делала запрос в СК. Сейчас сделаю ещё раз.

Закрыто