Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Sander »

korzh_yura писал(а): Подскажите плз а vfs global за свои 4400
Откуда такая цена?

korzh_yura
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 11:23

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение korzh_yura »

У них на сайте написано. 2000 серв сбор и одна опция 2400 или 2800 виза. Все. Ни про какую мультивизу речи нет. Вот я и подумал, может они как и азиавц делают по одной цене в тч и мультивизу? Откликнитесь кто делал через них, неужели никто не делал?
Carnival - 6 раз, Costa - 6 раз, Pullmantur - 4 раза, HAL - 2 раза, Disney - 1раз, Princess - 2 раза, Royal Carribean - 1 раз, NCL - 1 раз, MSC - 1 раз, и т.д. :)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Sander »

korzh_yura писал(а): них на сайте написано. 2000 серв сбор и одна опция 2400 или 2800 виза.
Странно. Я вижу 22+55$:

Изображение

korzh_yura
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 11:23

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение korzh_yura »

Вы пишете про VFS США. Вы в США?
Для Москвы сайт vfs сильно глючный, не покажет вам ничего пока не зайдете из хрома на десктопе.


https://visa.vfsglobal.com/one-pager/si ... a/russian/
Изображение

P.S. А что , здесь нельзя вставлять как на винском изображения аттачем?

CБОРЫ
Соответствующие визовые сборы указаны ниже в таблице (оплата визового сбора производится только в рублях):

СЕРВИСНЫЙ СБОР ВИЗОВЫЙ СБОР
2,000 Рублей 30 Сингапурских долларов (2,280 Рублей)
Carnival - 6 раз, Costa - 6 раз, Pullmantur - 4 раза, HAL - 2 раза, Disney - 1раз, Princess - 2 раза, Royal Carribean - 1 раз, NCL - 1 раз, MSC - 1 раз, и т.д. :)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Sander »

korzh_yura писал(а): Вы пишете про VFS США. Вы в США?
Не заметил.

Похоже это самый выгодный вариант:
Изображение
Где вы раньше были? ;)

korzh_yura
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 11:23

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение korzh_yura »

Я с VFS с прошлого июля, с самого открытия границ после пандемии занимаюсь получением шенгенов - сначала финских, сейчас французских.
Уже 5 раз на семью из 5 человек получал и сейчас получаю, так что я на VFS собаку съел, так сказать :)
Но по Сингапуру - это может быть однократная виза. т.к. официальная цена 30 однократка, 60 двухкратка и 90 многократка.
в моем примере, когда я из РФ через Китай прилетаю в Синг, захожу на круиз, и потом выхожу с круиза в Сингапуре и вылетаю в РФ через Китай, я не уверен, что мне хватит однократки...

По последним данным у них из Китая вообще TWOV запрещен, хотя в тоже время для Китайцев TWOV работает в т.ч. и на круизах.
В общем, хрен что поймешь :(
Carnival - 6 раз, Costa - 6 раз, Pullmantur - 4 раза, HAL - 2 раза, Disney - 1раз, Princess - 2 раза, Royal Carribean - 1 раз, NCL - 1 раз, MSC - 1 раз, и т.д. :)

korzh_yura
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 11:23

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение korzh_yura »

P.S. попробовал записаться - и мест нет.... абсолютно таже петрушка что и с Францией...
Carnival - 6 раз, Costa - 6 раз, Pullmantur - 4 раза, HAL - 2 раза, Disney - 1раз, Princess - 2 раза, Royal Carribean - 1 раз, NCL - 1 раз, MSC - 1 раз, и т.д. :)

Nav1m
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Nav1m »

Поиск по этой ветке показывает, что проверить подлинность полученной визы легко, но прямой ссылки на проверку я не нашёл. Вот она: https://eservices.ica.gov.sg/esvclandingpage/save , выбрать пункт "Enquire Application Status"

Интересно, что агентство globalsingapore.sg держит своих клиентов за дураков и предлагает проверить подлинность купленной у них визы на их же сайте :D

Кстати, оплатить их услуги рабочим иностранным Пэйпэлом на разных ОС и браузерах, под разными VPN у меня не получилось.
Пришлось платить казахской картой. Оплата прошла мгновенно, причём без 3D Secure СМС от банка.
Зато почти сразу от банка пришла СМС такого содержания: "Vasha karta *** uspeshno dobavlena v Stripe,US"
Конечно, каждому решать, что безопасно, а что нет, но если бы я знал заранее, то выбрал бы другого агента.
Не слишком приятно знать, что теперь Stripe (или кто их хакнет/купит информацию) может произвольно и без СМС списывать деньги с карточки, на которой для поездок приходится держать приличные суммы.
M.Opera|C.Victoria|M.Orchestra|M.Meraviglia|C.Magica|RCI.Jewel|HAL.Oosterdam|C.Pacifica|M.Splendida|P.Zenith|M.Preziosa|RegalPrincess|No.Jade|X.Infinity|C.Favolosa|P.Zenith|C.Pacif|C.Mediterr|KнBл*2|X.Apex|M.K.|BlueSapphire|C.Firenze|M.Virtuosa|C.Venezia|M.Lirica|M.Preziosa|Celestyal.Crystal|M.Splendida|M.Opera|MeinSchiff6|M.Europa|A.Onward|X.Reflection|M.Seashore|A.Grande|MeinSchiff2|X.Millennium|MeinSchiff2|M.Opera|X.Solstice|A.Grande

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение georgkap »

Nav1m писал(а): Конечно, каждому решать, что безопасно, а что нет, но если бы я знал заранее, то выбрал бы другого агента
ГлобалСингапур проверенная контора. Это первое. Вариантов, где Вы даёте возможность списывать деньги без одноразовых паролей, вагон и малая тележка. Это второе.
А самое главное третье. Будучи перепуганным, Вы притягиваете то, чего боитесь. Проверено на себе.

korzh_yura
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 11:23

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение korzh_yura »

Я в vfs записался за 4.28т.р. зачем платить в 2 раза больше если можно платить в 2 раза меньше.

У меня осталось место даже, на старый паспорт на вторую дату записался, может кому надо место будет...
Carnival - 6 раз, Costa - 6 раз, Pullmantur - 4 раза, HAL - 2 раза, Disney - 1раз, Princess - 2 раза, Royal Carribean - 1 раз, NCL - 1 раз, MSC - 1 раз, и т.д. :)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение georgkap »

korzh_yura писал(а): в vfs записался
Вы записались, а я с дивана не вставая сделаю визу.

korzh_yura
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 11:23

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение korzh_yura »

Но вы в 2 раза дороже платите, и еще есть риск отказов т.к. не официальный пркдставитель и будут выманивать вторую оплату. Почитайте отзывы. Я сам реально также попал 10 лет назад и 2 раза заплатил. Больше не хочу.
https://www.tripadvisor.ru/ShowTopic-g2 ... apore.html

При мне реально только на днях кейс был - семье из 4х чел якобы отказали через помогал - срочно записывались в vfs уже наученные
Carnival - 6 раз, Costa - 6 раз, Pullmantur - 4 раза, HAL - 2 раза, Disney - 1раз, Princess - 2 раза, Royal Carribean - 1 раз, NCL - 1 раз, MSC - 1 раз, и т.д. :)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение georgkap »

korzh_yura, Вы даёте ссылку на ситуацию с совершенно другой компанией. Впрочем, я же не уговариваю. Мне лично куда-то ехать просто лень. Я как делал через них 5 лет назад, так и сейчас сделаю.
korzh_yura писал(а): не официальный пркдставитель и будут выманивать вторую оплату.
Какая-то феерическая чепуха.

korzh_yura
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 11:23

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение korzh_yura »

Я же говорю, у меня так было 10 лет назад, я реально подумал, что отказ, и платил второй раз, а только вчера нашел этот отзыв и только вчера же в чате одна девушка написала что 4м отказали, и они срочно записывались в vfs
Carnival - 6 раз, Costa - 6 раз, Pullmantur - 4 раза, HAL - 2 раза, Disney - 1раз, Princess - 2 раза, Royal Carribean - 1 раз, NCL - 1 раз, MSC - 1 раз, и т.д. :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41412
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Катрин_delfi »

korzh_yura писал(а): Я в vfs записался
когда ж успели? вы ж только позавчера говорили мест нет неделю целую и все с Францией сравнивали...
а тут уже и записались и даже не написали, что места появились.

Причем в 11.58 4 декабря пишите , что записались Re: Собираемся в круиз Diamond Princess с 26.12.23 из Сингапура (korzh_yura)
в 12.58 того же 4 декабря, спрашиваете когда появятся места на визу Сингапур, уже целую неделю мест нет. Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России (korzh_yura)

:? :ku:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

korzh_yura
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 11:23

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение korzh_yura »

Так ж по всем фронтам решаю проблему, так что да, записался при том, что мет не было в системе. Вот так :)
Carnival - 6 раз, Costa - 6 раз, Pullmantur - 4 раза, HAL - 2 раза, Disney - 1раз, Princess - 2 раза, Royal Carribean - 1 раз, NCL - 1 раз, MSC - 1 раз, и т.д. :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41412
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Катрин_delfi »

korzh_yura, ага, т.е. не просто записались, а с секретом :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение georgkap »

Напоминает нашего друга Даланда. Он тоже все время ломился в консульство Финляндии, потому что дешевле. А для меня квест "найди слот в финское консульство" был как тринадцатый подвиг Геракла, поэтому предпочитал визовый центр, да не просто, а через турагенство, чтобы вообще нихрена не делать. Принес паспорт, тебя тут же сфотали, анкета сохранена давно, забрал паспорт. Через 2 года повторил алгоритм. Эх, были времена.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41412
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Катрин_delfi »

georgkap, кстати к Французам не хотите? задарма без траблов раздают на декабрь в Питере.
Слоты еще есть.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение georgkap »

Что, вообще без всего? Ни авиабилеты не требуют, ничего?

Ответить