Интернет в круизе и на берегу

Сайты, приложения, техника
MarinaSh
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение MarinaSh »

добрый день, подскажите пожалуйста, кто брал интернет от MSC? Идем вокруг Италии на 6 дней. Интернет нужен будет по работе. Ватсап, почта, ВК. Стоит ли брать спутниковый интернет? как связь в море?

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение lortes »

Интересно, а о чем тут более 30 страниц пишут и отвечают? Хотя бы 2-3 страницы взад посмотрели бы Интернет в круизе и на берегу
Azamara, MSC (6), Costa (11)

MarinaSh
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение MarinaSh »

Спасибо ;) :)

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Серёга73 »

По Orange. Сейчас в ЛК зашёл, там просят скан паспорта, новая политика и т.д. Но и без этого ЛК пока вроде работает, по крайней мере ссылки нажимаются. Но надо наверное фото прилепить.
И вопрос, кто как карту пополняет в этом году? На последних нескольких страницах не нашёл.


Аватара пользователя
kuptan
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:14
Откуда: Словения/Австрия

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение kuptan »

Не могу найти поиском, уверена, обсуждали, но поиск по основным словам не дает инфы, а сама я забыла.
Если корабль пристал к берегу, можно ли включить мобильник и пользоваться своим мобильным трафиком, а не корабельным?

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Серёга73 »

kuptan, я пользовался, когда корабль стоял, трафик не ушёл.
Другой вопрос, а как на устройстве должно отобразиться, если оно присосалось к корабельному интернету?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение georgkap »

Корабельный интернет вы получаете посредством вайфай-соединения. Если его отключить, то естественно никакого корабельного интернета не будет. Логично? Или Вы про спутниковый говорите?

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Серёга73 »

georgkap, я спутниковый имел ввиду. Ведь необходимо отключать доступ в интернет ч/з симку на борту. А вот если проморгать? уведомление от сети какое-то придёт, или по тихому подключится и будет тебя банкротить?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение zet »

Каким интернетом пользоваться на Мартинике? Есть Drimsim, будет еще teztele. У обоих тарифа на Мартинику нет (на Гваделупу при этом есть).

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение georgkap »

Серёга73 писал(а):georgkap, я спутниковый имел ввиду. Ведь необходимо отключать доступ в интернет ч/з симку на борту. А вот если проморгать? уведомление от сети какое-то придёт, или по тихому подключится и будет тебя банкротить?
Я данные на борту выключаю, да. А в порту включаю, естественно телефон подключается к наземной сети. Я даже не уверен, работает ли усилитель сигнала спутниковой сети на корабле, когда он стоит в порту. По логике, это не нужно в принципе.

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Серёга73 »

georgkap, на стоянке-то понятно. А вот если ситуёвина- зашёл на корабль, забыл данные отключить, телефон в кармане. Когда подключат спутник на корабле, симка автоматически подрубится к корабельной сети, или как-то сначала даст об этом знать? Мне кажется никаких уведомлений не будет.

Аватара пользователя
kuptan
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:14
Откуда: Словения/Австрия

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение kuptan »

Я тоже про спутник. И нам завтра предстоит шторм в 9 балов и ливень проливной. Понятно,что гулять при таком раскладе я не пойду, а с удовольствием поработала бы. Вот и вопрос созрел, надо ли для этого ползти в порт и сидеть там на холоде и пластмассовом стуле или можно комфортно на 3 палубе поймать наземный инет и не париться. Симка у меня европейская и безлимитная. Но под дождь оч не хочется. Но боюсь,как вот выше правильно поправили, подключиться к спутнику ((

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение zet »

kuptan, я во всех портах подключалась к мобильному интернету по Drimsim, выбрав конкретную точку доступа для этой симки.

Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение BokovDm »

kuptan, зайдите в настройки телефона -> sim карты и мобильные сети -> настройки sim карт -> мобильные сети. Далее нужно выключить "Выбирать сеть автоматически" и тогда у вас появится список - "Доступные сети". В этом списке будут все доступные в данный момент сети и вы сможете сами выбрать к какой из них подключиться.
PS названия настроек могут отличаться на разных типах телефонов, но смысл остаётся тот же.

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение lortes »

О каком автоматическом подключении к корабельной сети вы говорите? Когда вам надо, вы подключаетесь, когда не надо - отключаетесь, как от вайфая, так и в браузере в личном кабинете. И будет вам счастье. Это про интернет. Про моб связь узнавайте у своего оператора. Не все работают через спутник, если ваш работает - отключайте данные.
И роуминг работает не только на берегу, часто и на достаточном удалении от берега. И это не корабельный спутник. Спутник обычно высвечивается как marina чего то там ...
Последний раз редактировалось lortes 02 ноя 2019, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение georgkap »

Чтобы было понятно. Мне объяснял спец.
Чтобы подключиться к спутниковой сети, нужен усилитель сигнала. На корабле он есть, поэтому в определённый момент, когда никаких других сетей не остаётся, телефон может подключиться к спутниковой сети. Я отключаю только данные, чтобы видеть входящий звонок, потом перезваниваю через вотсап, так как всегда имею корабельный пакет интернета.
Когда корабль стоит в порту, усилитель спутникового сигнала отключают. Однако, во избежание последствий, связанных с человеческим фактором, я все же смотрю на дисплей телефона, включив данные в порту. К чему он там подключился.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Kuskow »

Серёга73 писал(а):ак на устройстве должно отобразиться, если оно присосалось к корабельному интернету?
Всё бывает очень по-разному. Иногда имя сети - это только цифры (не имя собственное), иногда в названии есть слово "maritime", иногда вдали от Мальты появляется слово Malta. В общем, надо много навыков, чтоб сообразить.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Kuskow »

georgkap писал(а):Я даже не уверен, работает ли усилитель сигнала спутниковой сети на корабле, когда он стоит в порту
На корабле - это не усилитель сигнала спутниковой сети, а ретранслятор/роутер. Он работает всегда. И если даже корабль в порту, а телефон находится где-то в трюме, и береговая сеть совсем недоступна, то может подключиться к корабельной сети.
georgkap писал(а):Когда корабль стоит в порту, усилитель спутникового сигнала отключают
Не отключают. Можете плюнуть мне в лицо, если отключают.
Серёга73 писал(а):симка автоматически подрубится к корабельной сети, или как-то сначала даст об этом знать?
Если у симки (в настройках дома) ей рзрешено подключаться к таким корабельным и самолётным сетям, то да - она подключится автоматически сама, не спросясь. У меня так и происходит.
kuptan писал(а):или можно комфортно на 3 палубе поймать наземный инет
наземный интернет даже если на 3 палубе не поймается, можно пойти в буфет на верхнюю палубу - уж там-то точно поймается.
kuptan писал(а):Но боюсь,как вот выше правильно поправили, подключиться к спутнику
Тогда надо сеть выбрать вручную в настройках смартфона.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
kuptan
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:14
Откуда: Словения/Австрия

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение kuptan »

Спасибо всем мужчинам, за быстрые и оперативные ответы. Все настроила благодаря вашим советам. И успокоилась! :roll:

Ответить