Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии



Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение queen_V »

Да, похоже, в ресторане кормили вполне неплохо, а с учетом цены, даже можно сказать хорошо.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На этом по блюдам из ресторана у меня всё !
Для нас показалось всё сытным и вкусным , а под винишко из бесплатного алкогольного пакета - так и вовсе замечательно !
Вино кстати как обычно трёх сортов (белое , красное и розовое) , и оно хоть и положено по бокалам , но наш официант всегда приносил бутылку. Красное ставил на стол , белое в ведёрко со льдом , рядышком со столом !

Ослуживание тоже было быстрым , но мы и сидели за столиком вдвоём ! :)

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение morilla »

Спасибо за выложенные для нас, последователей, варианты ужинов на Армонии.

В очередной раз задумался а не реализовать ли мне свою старую идею написать приложение для андроидов или айфонов в виде справочника блюд с фото и их итальянскими названиями для различных КК. Что-то в последнее время сложнее стало искать совпадения в английских, итальянских и русских названиях блюд в ресторанах. Да и память хужеет с возрастом.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

В течении дня , отличной альтернативой буфетной "еды" , была пиццерия на на 11 палубе !

Ну что сказать , пицца просто вышка ! :)
Очень вкусная , пальчики оближешь , и делают её с утра до вечера практически без остановок ! :)
Итальянские повара на Армонии в этом деле просто кудесники ! :)
За пиццу даю им семь баллов по пятибальной системе !!! :lol:
Вот честно , кроме шуток !

Многие из русских с кем разговаривал в круизе , в течении дня "отъедались" именно в этой пиццерии !
И все кто в Гаване зайдёт на лайнер в первых рядах , поднимайтесь сразу на 11 палубу в пиццерию , откушайте с дороги вкусняшек , номера всё равно пока будут не готовы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Keda
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Keda »

Evgen73 писал(а):Вино кстати как обычно трёх сортов (белое , красное и розовое)
Уточните этот момент, пожалуйста. Были разные вина: красные, белые и розовые или просто три вина по цветам и все?
Если последний вариант, то что за алкопакет у вас был? У нас на Дивине был выбор среди вин, и меня пугает, что на Армонии его может не быть.

И, если возможно, вспомните, какое на борту было Просекко. А то на Дивине оно слегка сластило и радости любителям брюта доставляло мало.
14 Balearia Bahamas Express
16 СПБ, Disney Dream, Costa Mediterranea
17 Regal Princess
18 Divina, Armonia, Луната, Magnifica
21 Лебозеро, Луната, Жемч Кавказа
22 Некрасов, Splendida
23 С. Севера, Splendida
24 Б. Русь, Poesia

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Keda, у нас был пакет напитков во время обедов и ужинов.

В него входило : два вида белого вина , два вида красного вина , один вид розового вина , разливное пиво , так же минеральная вода с газом и без , фанта , пепси , спрайт , маринда , чай липтон , швепс , тоник , в общем видов 8-10 всяких газировок , и соки в маленьких стеклянных баночках - видов пять.

Все эти банки и бутылки с газировкой , соком и водой официанты не открывают и их все уносят с собой в каюты , чтобы потом брать с собой на берег. Заказывать можно хоть сколько , ограничений нет ! :)

Очень удобно , никуда бежать за этим всем делом не нужно.
Просто сел за стол , нажал на кнопочку и к тебе уже бежит официант !
В буфете такие кнопки на каждом столе ! :)

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Evgen73 02 мар 2018, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Пиццерия находится справа по борту , по ходу движения лайнера , а слева по борту находится так называемая бургерная или гриль , не знаю как называется.

Между ними по центру кстати бар , где во время обеда и ужина тоже наливают и вино , и пиво , и другие напитки , если у вас включен этот алкогольный пакет.

Здесь есть салатный бар.

Изображение

Изображение

Хот-доги и картофель фри.

Изображение

Гамбургеры.

Изображение

Всякие соусы.

Изображение

И всегда в большом количестве целые , не нарезанные фрукты !

Изображение

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13295
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Tania+Ania »

Классная еда, чего ещё нужно?) да, тоже вспомнила, как мои мальчишки объедались пиццей на Опере! А муж подсел на гамбургеры) в общем, одинаковое питание, вполне себе хорошее.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

И кстати со сладостями , тортиками и прочими десертами мне показалось что там всё тоже на уровне ! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Helen64 »

Evgen73 писал(а):Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вот и я теперь не вижу фото, хотя по комментариям понимаю, что другие видят :) Причем я тоже вижу, если кликну по слову Изображение - в отдельном окне открывается фото с Яндекс фоток, т.е. права есть. Ладно, не беда.
Меня тоже удивляет, когда народ, заплатив 3 копейки, ожидает получить на 3 рубля, и это не только к круизам относится. Спасибо, про корабль тоже интересно.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Alexgl »

А не помните, была ли акция мешок одежды постирать и погладить за 3 копейки ? ;)
Helen64 писал(а):Вот и я теперь не вижу фото, хотя по комментариям понимаю, что другие видят
Скорей всего, очень медленный интернет.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив


Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Alexgl писал(а):А не помните, была ли акция мешок одежды постирать и погладить за 3 копейки ?
Alexgl, к сожалению не знаю , сам не видел и не спрашивал насчёт стирки.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Hessen »

Evgen73 писал(а):Таких столов на двоих в нашем ресторане было всего шесть , ещё в другом возможно столько же.
У вас, наверное, ресторан был Marco Polo.
А у нас La Pergola. Двухместных столиков почти целый зал, именно вот в этой части, со стороны кормы. Но в этом ресторане и смен питания нет, время посещения свободное.

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Kuskow »

Фотографии не отображаются, потому что они вставляются в текст сообщения в оригинальном размере. Если хочется, чтобы у всех быстро и легко всё отображалось, можно попросить автора на Яндекс.Фотках при получении кода для вставки в блог указывать размер изображения не "оригинал", а любой другой поменьше.

Изображение

Всё равно в оригинальном размере никому не показываются эти фотографии, потому что и мониторы у всех меньше, и ширина колонки на форуме ограничена.

Да и уменьшение размера отображения фоток до такого размера порадует тех, кто оплачивает мобильный интернет по мегабайтам, а хочет читать отчёты тоже.

Размер хранения изображений на Яндексе от этого не изменяется, это действует только на отображение. Так что, никто от этого не пострадает.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Hessen »

Все блюда понятны, мне, вот кроме этого. Такое не видела. Кто-нибудь знает, что это?
Evgen73 писал(а):
Изображение

Ответить