Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Круизный терминал и торговые палатки с балкона.

Изображение

Кто на корабль, кто с корабля...

Изображение

Изображение

Капитанский мостик пуст...

Изображение

Удивительного цвета вода у причала, чисто изумрудная, утром была не такая...

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Прежде, чем отправиться в город на туристическом паровозике, пошли в ресторан перекусить. Прежде, чем зайти в ресторан, решили обойти верхнюю палубу по кругу и заснять окрестности. Это одна сторона, у которой мы и пришвартованы.

Изображение

Изображение

Теперь разглядываем поближе... самый мыс какого-то выступа...

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

С другой стороны не особо много интересного...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Обратили внимание на небо, как бы не было дождя...

Изображение

И пока обедали, снова разразился ливень...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Но как это обычно бывает, дождь быстро пришёл и быстро ушёл...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Avenida Libertad. Мы видим лишь часть его (её, проспект или улица?), где он проходит по зелёному мосту. Это и есть устье реки Rio Dulce.

Изображение

Изображение

Собрались наконец-то, вышла на балкон посмотреть погоду и увидела это...

Изображение

Изображение

Изображение

Снова пошёл дождь...Не судьба была нам в этот день ещё раз выйти с корабля)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Закат в Ла Романе был красивым... c каким-то розоватым оттенком. Такой закат в круизе мы наблюдали не часто.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Завершился ещё один день круиза... Завтра у нас третий и последний день в море. Затем ещё один порт и ... как-то быстро круиз проходит. Ожидание тянется бесконечно долго, а дни в круизе пролетают с космической скоростью...
Но не будем пока о грустном, завтра ещё целый морской день...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26904
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а):Ожидание тянется бесконечно долго, а дни в круизе пролетают с космической скоростью...
Да, это точно.
Закат очень красивый. Судя по фото окрестностей порта, пляжей в пешей доступности там нет?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Helen64 »

Hessen писал(а):дни в круизе пролетают с космической скоростью...
У меня такие же ощущения. Наблюдать закат в тёплый вечер посреди моря на балконе - мгновения счастья...
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

queen_V писал(а):Судя по фото окрестностей порта, пляжей в пешей доступности там нет?
Скорее всего нет.
Vlad52 писал(а):Ближайший хороший пляж Minitas Beach находится в 6 км на восток в местечке Каса-де-Кампо.
От самой к/к тоже были предложения на пляжи, например, на частный остров Isla Catalina, в отель в Bayahibe, на остров Saona, на автобусах или по морю.

Выбрать экскурсию в этом порту было доверено мужу) Его выбор пал на Altos de Chavón. Не скажу, что я от этой поездки в восторге, но и не так, что совсем уж не понравилась, скажем так, экскурсия на 4-)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Helen64 писал(а):Наблюдать закат в тёплый вечер посреди моря на балконе - мгновения счастья...
Конечно, минуты счастья...где ещё такое можно получить? Только в круизе!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение xxxcity »

Alisia писал(а):Как полезен наш форум! Как раз раздумывала, не поехать ли нам в Эверглейдс до круиза в декабре. Почитала вас, и решила, да ну, лучше на корабль пораньше.
прочитайте мою тему в разделе о береговой программе...если желания не возникнет значит точно не ваше:)..из стоящего там только прогулка на катерах с вентилятором :D ..это драйв! Поесть мясо крокодила.. все остальное для интересующихся заповедниками...это все же не зоопарк..

но за 25 баксов покататься на катере и поесть мясо крокодилов перед посадкой на лайнер - уже привлекательно..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Морской день.

Сейчас пересмотрела фотографии за этот день, чтобы вспомнить, что же мы делали?)
Видимо гуляли по открытым палубам...

Изображение

В 11:30 ходили в театр на лекцию о Доминике и Барбадосе. По окончании лекции полчаса искали телефон в зале. Да, пришли в театр с телефоном, а по окончании его в руках не оказалось) Куда делся? Просмотрели весь ряд, нигде нет... Дима сходил в каюту за моим телефоном, с него позвонили, хорошо связь была. Его телефон зазвенел, не поймём, где, где-то на впереди стоящих рядах. Нашли! Валялся под сиденьем на 2 ряда вперёд...

Оказывается, он его положил на колени. А потом мимо нас проходили люди. Мы вставали, чтобы пропустить. Муж не заметил, как у него телефон упал на пол. А потом, наверное, как-то ногами толкнули...Телефон улетел на впереди стоящий ряд. А потом ещё на ряд ниже... и никто ничего не заметил.
Наше изумление в момент обнаружения пропажи надо было видеть: пришли с телефоном, никуда не выходили, по окончании лекции телефона нет) Ну как испарился...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

И закат... ещё один очень красивый карибский закат...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Svita66 »

Закат потрясающий!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Ketrik »

Да, закат шикарнейший. И еще мне очень понравилась стилизованная под старину деревня: сколько зелени, цветов.

Галина, очень красиво. Читаю, а вот что-то о еде было? Может вначале и мы уже все забыли? Может еще каких вкусняшек добавите?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Ирина, о еде только то, что в самом начале. Многие блюда были такие же, как и на Mein Schiff 2, поэтому их вообще не фотографировали, также, как и сырный буфет, например, всё один в один.

В морские дни, а их у нас было три, в течении дня в зоне бассейнов никаких тематических буфетов не было, в отличии опять же от того же Mein Schiff 2. В платные рестораны не ходили.
Мне даже и добавить нечего)
Возможно и были какие-то новые блюда, например в ресторане/шведский стол, он работал в основном с 06:30 утра и без перерывов до 21:30.
Ужин начинался в 16:30 до 21:30. Ну один раз сходим, поедим, больше уже и не идём) Возможно за 5 часов и была смена блюд, за всем не уследишь)
Ketrik писал(а):Может вначале и мы уже все забыли?
Это всё от того, что быстро писать не получается))
Теперь вот будет перерыв дней на 5-6, правда и дописать-то осталось всего о двух портах.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Ketrik »

Hessen,

Галина, все ясно. Значит будем в предыдущем отчете смотреть тонкости кухни.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Домини́ка ( Dominica).
Домини́ка (Dominica), Содру́жество Домини́ки — государство на одноимённом острове из группы Малых Антильских (Наветренных) островов в Карибском море. К северо-западу от Доминики расположена Гваделупа, к юго-востоку — Мартиника. На острове территорией 754 км² проживают 73 600 жителей (оценка 2015 года). Столицей является город Розо (Roseau)...

Доминика — остров вулканического происхождения. Он горист, имеется несколько вулканов. Самый высокий из них, Дьяблотен (1447 м), является также самой высокой точкой острова. Сейчас на Доминике нет действующих вулканов, но вулканическая деятельность проявляется в виде гейзеров, горячих источников и небольших озёр с кипящей водой. На побережье — пляжи с чёрным и жёлтым песком...

Экономика Доминики в значительной степени зависит от туризма и от сельского хозяйства...

Государственный язык — английский, распространён также патуа — местный креольский диалект на основе французского...
Изображение

Изображение

Доминика - последний новый остров в нашем маршруте. Прибываем в столицу острова, город Розо (Roseau). Это второй остров в круизе, где рекомендовано взять с собой для выхода на берег паспорта (помимо корабельных карт), ну или другие удостоверяющие личность документы. Утром сходили на рецептион, взяли свои паспорта и пошли на выход.

Сегодня нам предстоит в последний раз торговаться с таксистами, так как хотим посмотреть некоторые природные красоты острова, а для этого нам нужна машина с водителем...

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение whale-calf »

Hessen, Галина, а не подскажете, что-то безглютеновое было в обед и ужин? У нас тут у ребенка проблема нарисовалась, а через месяц круиз. Может, кто-нибудь сталкивался, можно ли запросить безглютеновое меню заранее у них?

Ответить